Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57926 2024-09-09 18:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

А моя кошка вообще на мне не спит. Предпочитает рядом, пусть вплотную, но не на мне :( Очень печально (
А если положишь, сразу уходит :(

#57927 2024-09-09 18:24:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А моя кошка вообще на мне не спит. Предпочитает рядом, пусть вплотную, но не на мне :( Очень печально (
А если положишь, сразу уходит :(

Сочувствую( А моя зараза обожает со мной спать - или на мне, или рядом. Особенно с утра пораньше взгромоздит свою жопную часть мне под нос, передней на живот уляжется, лапки вперед вытянет и лежит довольная, мурчит как трактор. Даже летом в жару приходит так спать)

#57928 2024-09-09 18:25:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

услышал

5 лет. Она после стерилизации стала пугливой, но в последние пару лет прям сильно усугубилось я и так и эдак пыталась исправить. Но уже опускаются руки(

#57929 2024-09-09 20:07:49

Анон

Re: Кошки и коты

Снова с вопросами анон с лишаем.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-09 20:13:01)

#57930 2024-09-09 21:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошки не привязываются к другим кошкам, а привязываются только к людям

Анон пишет:

Странный какой-то психолог

Да нет, я часто встречаю такое мнение - в природе кошки живут по одиночке, стая, компаньоны им не нужны. Оттуда же классическое предостережение: заводя вторую кошку "чтобы первой было с кем играть", имейте в виду, что заводите вы её себе, а не кошке. Кошки могут подружиться, а могут и нет. Потребности во второй особи на своей территории они точно не испытывают
Ну и по своему опыту могу сказать, что человекоориентированных кошек я видел гораздо, гораздо больше, чем тех, кто предпочитал общество себе подобных

#57931 2024-09-09 21:14:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В природе кошки живут по одиночке, стая, компаньоны им не нужны.

Нет. Кошки — одиночки, когда дефицит пищи. Если пищи достаточно, они часто собираются в стаи.

#57932 2024-09-09 21:14:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видимо, надо брать себя в руки

Не надо. Это же охуенное чувство - когда живое существо доверяет тебе настолько, что даже на замах подставляет голову, потому просто не представляет, что ты можешь ударить, а не погладить

#57933 2024-09-09 21:16:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Кошки — одиночки, когда дефицит пищи.

Не видел ни одного фелинолога, который утверждал бы подобное, честно говоря, если мы говорим именно о кошках, а не о кошачьих вообще

Анон пишет:

Если пищи достаточно, они часто собираются в стаи.

Скорее уж кучкуются возле источника пищи. Подъездные кошки тоже сбиваются в стаи, но не от большого желания

#57934 2024-09-09 21:20:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да нет, я часто встречаю такое мнение - в природе кошки живут по одиночке, стая, компаньоны им не нужны.

Есть другое мнение: кошка домашняя как вид\подвид сформировалась возле амбаров, которые устраивали первые земледельцы. Амбаров не так много, мышей много — всем хватит. Поэтому пра-кошки научились жить в компании и любить ближнего.

#57935 2024-09-09 21:26:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кот продрал когтеточку до дыр. Купили точно такую же - игнор :bubu: Но порывается драть вместо неё рюкзак.
Мята пофиг вообще. Надеюсь, проникнется - первую возлюбил сразу.

#57936 2024-09-09 21:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не видел ни одного фелинолога, который утверждал бы подобное, честно говоря, если мы говорим именно о кошках

Я как раз полезла искать, потому что помню, что читала когда-то, что домашние кошки и их предки могут жить как по-отдельности, так и в стаях, и сразу наткнулась на статью, утверждающую, что одичавшие кошки отлично сбиваются в стаи, когда нет конфликта ресурсов, и что в целом потребность в компании зависит от характера конкретной кошки (прямо как у людей).
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8833732/

#57937 2024-09-09 23:01:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может, это итраконазол вообще.

Мой стал мало и без интереса есть, когда я тупанул и давал неправильную дозу итраконазола (в ветклинике рассчитали верно, это была проблема на моей стороне :facepalm: ). К счастью, быстро обнаружили, в чем дело, и когда доза таблеток стала правильной, симптомы ушли.
Но Тербинафин котенку не прописывали (его прописали мне, хе), так что не могу ручаться.
Я бы предложил понаблюдать день-два, и если не пройдет, то нести котика к вету. Возможно, уменьшат дозу лекарства.

#57938 2024-09-09 23:11:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это же охуенное чувство - когда живое существо доверяет тебе настолько, что даже на замах подставляет голову, потому просто не представляет, что ты можешь ударить, а не погладить

Я тут пытался работать, а кошка ходила по столу, по клавиатуре, мешала, мешала, мешала, сука!
И я отбросил ее на диван. Отброшенная кошка поднялась, как-то странно поглядела и прыгнула на меня. Я уже успел перессать, но она мне на грудь прыгнула, сучка мохнатая, в объятия, с мурканием и принялась тереться! Действительно, ощущение потрясающее, то, что она это как агрессию не считала!
Дранон

#57939 2024-09-09 23:46:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой стал мало и без интереса есть, когда я тупанул и давал неправильную дозу итраконазола (в ветклинике рассчитали верно, это была проблема на моей стороне  ). К счастью, быстро обнаружили, в чем дело, и когда доза таблеток стала правильной, симптомы ушли.

Спасибо! Я Итраконазол, вроде, как раз правильно даю - даже меньше получается, потому что часть лекарства отказывается покидать шприц без иголки, через который я его за щеку заливаю, наотрез.

А воротник содрал, когда анон отвернулся руки помыть. Анон вышел из ванной -
этот снова лапу облизывает. Анон успел пасть вымыть ему. Ужас какой-то, мне точно надо новопассит.

Кот пожрал, слава боженькам, с большим аппетитом. Я уж и забыл, как трясся в последний раз так над котом.

Отредактировано (2024-09-09 23:47:49)

#57940 2024-09-10 00:36:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скажите, а что делать если у кота зуб выпал? Мне живьем увидеть не довелось, мама на даче с животиной, говорит что кот лижется постоянно, посмотрела - зуба у него нет и десна чуть опухла. Ему 7-8, вроде рановато для старческого выпадения?

#57941 2024-09-10 01:18:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите, а что делать если у кота зуб выпал?

Если даётся, обработать лунку мирамистином или винилином, намазать ватной палочкой (но аккуратно, чтобы вату не сожрал). пару раз в день так обрабатывать.
Если кот ведёт себя как обычно, ест, пьёт, играет, не прячется, и зуб выпал, а не обломился - то заживёт.
Но если десна распухнет, воспалится, будет плохой запах изо рта, гной - тогда к вету. Или если кот беспокойный, много мяукает, проявляет агрессию, плохо ест, не ест на одной стороне, если слюна сильно течёт или он как бы пытается лапой что-то изо рта себе достать - тоже к вету.

#57942 2024-09-10 05:29:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой так кошку доебывает, пока пизды не получит (или от кошки или от анона). Как только получает пизды - сразу с такими нежными испуганными глазками сидит, лапушка и спать ложится.
А старшего кота не доебывает, тот не медлит, пизды выдает сразу же, а то и превентивно.

Скрытый текст

#57943 2024-09-10 08:11:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты не тот анон, который подобрал трех котят

ага, я. Младший кот до 6 с лишним килограммов вырос, а их нежнейшая любовь со старшим котом (постоянно обнимались и не расставались, анон даже обижался, что, похоже, завел кота коту) перешла в редкие обнимашки и котей переключился на человека.
Младший слева :)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-10 08:19:21)

#57944 2024-09-10 09:16:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анона изрядно задолбала ситуация:  Кошка анона не любит, когда анон сидит за компом утром и днем. Вечером - можно. Анон пьет кофе, скроллит тырнет - кошка садится рядом и орет. Анон игнорит - она начинает  царапать шкаф. Взять на руки не всегда помогает, она не всегда соглашается угомониться, да и анону иногда это неудобно. Если с ней поиграть, а потом сесть за комп - ор опять начнется. Если анон встает и начинает заниматься каким-нибудь делом, кошка довольна и находит себе занятье. Можно ли с этим что-то сделать?

#57945 2024-09-10 09:38:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, есть тут переводчики с кошачьего?  :really:
Если кот периодически издает серию коротких кряхтящих мявов, особо не открывая рот а только дергая верхней губой - это чо?! В процессе охоты на муху.
"Отвянь, человек, не порти веселье"?
"У меня что-то болит, спаси меня"?
"Счас и тебя сожру"?

#57946 2024-09-10 09:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Это охотничьи трели, от возбуждения)

#57947 2024-09-10 09:52:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В процессе охоты на муху

Они все так в процесе охоты делают. Мои так на птичек в окне реагируют обычно.

#57948 2024-09-10 09:54:13

Анон

Re: Кошки и коты

дада, смешные звуки, обожаю. Моя то ли тявкает, то ли квакает, не поймёшь. Охотники-с

#57949 2024-09-10 10:22:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я такое перевожу как: "подлети поближе и позволь тебя сожрать". Но у меня кот на птиц на проводе перед окном так реагирует, к мухам более равнодушен.

#57950 2024-09-10 10:48:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она мне на грудь прыгнула, сучка мохнатая, в объятия, с мурканием и принялась тереться

Анон с котом-недотрогой сейчас сдох от зависти  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума