Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57851 2024-09-05 17:13:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чаще коты так загоняют человека

Да, но так они хотя бы спать будут подольше :lol:

#57852 2024-09-05 17:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вам Альфа пет? Влажники и сушка.

Сухой: съели пакет монопротеина, сейчас черную пачку доедаем. Кошка прибавила в весе, не шарик пока, но батончик. Стала больше спать, меньше носиться. Ест много, если мало корма в миске - нервничает, раньше ей пофиг было. Но в других кормах она разгрызала гранулы и труху посыпавшуюся есть отказывалась, а теперь безотходное производство - миска чистая, ничего не оставляет.

Отредактировано (2024-09-05 17:24:29)

#57853 2024-09-05 18:53:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

т.е. биться об стены будут еще громче, и, как мне сказали ветеринары, и дальше будут шуметь, потому что всегда будут выяснять иерархию

Это не про иерархию, это они играют. И, нет, не всегда.

Анон пишет:

(котятам 4 месяца, самый бесоебский период).

Анончик, ты оптимист. Самый бесоебский еще впереди, это пока невинные деточки резвятся. Потом это будут две здоровенные туши, но с такими же повадками.

У меня из двух котят-ровесников настолько отбитым оказался только один, слава богу. И вот его вообще было не унять. Я тут рассказывал, как скотина охотился ночью за огнями машин на стене. А потом здоровенная когтистая кошатина падала на спящего у той стены анона.  Пришлось перейти спать на край, там вообще ничего не удавалось объяснить котику примерно до полутора лет (кастрировали в 7 месяцев).  Иногда я его в сортир запирал. Шипел на него. Пулял из брызгалки. Кидался предметами.
в 4 утра котик желал жрать. И начинал будить анона всеми своими когтисто-зубастыми килограммами.
Сейчас ему 3,5, он чаще всего мирно спит со мной всю ночь. Иногда носится. Но, кинуть чем-нибудь помогает, он отлично понимает, за что в него летит и тогда ложится.
Но, больше я котят-подростков выращивать не согласен. Это пиздец.
Единственное, что могу посоветовать - запирай их нафиг. Купи клетку и если нормально в клетке будут сидеть вдвоем - на ночь в клетку. Если нормально сидеть не будут, одного в клетку, другого в сортир.

#57854 2024-09-05 18:55:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вам Альфа пет?

Влажные брала болеющей кошке от безысходности, это было единственное, что она более-менее ела. Остатки с превеликим аппетитом дожирали остальные, но это не показатель, они так практически любой влажный корм жрут

#57855 2024-09-05 19:08:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вам Альфа пет?

Влажные брала болеющей кошке от безысходности, это было единственное, что она более-менее ела. Остатки с превеликим аппетитом дожирали остальные

Аналогично.

#57856 2024-09-05 19:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

У меня как-то получше с котёнком было. В три-четыре месяца будил в пять утра - жрать хочу, какашки из лотка убери. Потом понял, что мне по фигу, я спать хочу, и как-то смирился, теперь временами по утрам на мне прыгает и орет, я отмахиваюсь, заворачиваюсь в одеяло, иначе ноги начинает кусать.

#57857 2024-09-05 20:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. В три-четыре месяца будил в пять утра -

Мой в пять утра как по будильнику приходит обниматься. Прям терпеливо сидит и караулит. Не сразу до меня дошло, что он реально будильник ждёт
Но тут такое - говорят, кошки очень быстро привыкают к регулярным действиям, особенно если они приятны, а у нас был период, когда ему в пять утра выдавался вкусный корм со вкусными таблетками

#57858 2024-09-05 20:35:53

Анон

Re: Кошки и коты

Пожаловаться.
Блинская кошка-аллергик, пока делали тесты, все ухи себе расчесывала. Теперь корма покупаются только с мясом, которое она может без проблем, вкусняхи отслеживаются на предмет чо в составе, год всё было отлично.
А теперь эта жопа опять уши и башку чешет до царапин, да что не так-то??  :wall:

Отредактировано (2024-09-05 20:41:32)

#57859 2024-09-05 20:52:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А теперь эта жопа опять уши и башку чешет до царапин, да что не так-то??

Когти подстригли, анончик? Некоторые надевают кошкам воротники, но моя аллергик тупо переставала в нем есть и пить

#57860 2024-09-05 21:25:32

Анон

Re: Кошки и коты

Блин блинский. Взяли кота из проверенного приюта, называется. По рекомендации, блять. У кота энтерит с кровью и лишай через две недели вылез. Антон влетел на деньги, время и прочие ресурсы и вместо работы (к счастью, могу выстраивать себе график сам) занимается этой хуйней. .волонтерша обесценила проблему, как только анон рассказал про энтерит, и заявила, что все неправда, помчалась других котиков подбирать по помойкам.
А ведь анон понимал, что эти рекомендации хуйня, что рекомендовавший сам обманут, но блять развесил уши.
Теперь моет пол, себя, ребенка, кота, все перестирывать и отпаривать, и следить, не появятся ли на мне или ребенке пятна, и следить надо долго.
Только с деньгами наладилось - бац, больной кот. Снова только вылез - бац, лишай.
Ни разу с таким не сталкивался, брал прошлых котов через знакомых и одного когда-то даже с улицы - без вирусов, без лишая. И в душу никто не насирал. В этот раз решил приютить - и опачки.

#57861 2024-09-05 21:30:55

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо анонам с советами про шум. Манеж есть, но они ругаются, когда их там закрывают. Я потихоньку приучаю к нему. Тоже думаю, что надо будет их разводить по разным комнатам со временем.
Мои предыдущие коты как-то спали ночью всегда. У них могли быть другие вредные привычки, конечно, всякое бывало.
Соседи не претерпят,боюсь, у нас слышно реально каждый чих, а если это сильный бдымс и кавардак, то люди просто спать не смогут.

#57862 2024-09-05 22:02:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота энтерит с кровью и лишай через две недели вылез.

Ну вообще через две недели вы могли ему и сами на ногах принести...

#57863 2024-09-05 22:08:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кота энтерит с кровью и лишай через две недели вылез.

Ну вообще через две недели вы могли ему и сами на ногах принести...

Лишай скорее всего уже ваш, у него бывает инкубационка больше двух недель, но крайне редко. Энтерит тоже под вопросом, мог и у вас заболеть, зависит от вида.

Тут такое дело - некоторые кошки очень сильно стрессуют от смены обстановки, иммунитет падает и все липнет легко( И вполне достаточно для этого той заразы, которая попадает с частичками почвы на обуви.

#57864 2024-09-05 22:10:11

Анон

Re: Кошки и коты

Чет да, для энтерита больно уж большой инкубационный период. А лишай скорее всего на фоне инфекции и понижения иммунитета.

#57865 2024-09-06 00:40:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кота энтерит с кровью и лишай через две недели вылез.

Ну вообще через две недели вы могли ему и сами на ногах принести...

Энтерит выявился в тот же день, как привезли. Утром сдали анализы.
Лишай отлично проявляется через две недели и даже через месяц, и мне рассказывали историю про то, как из того же места привезли кота и тоже лишай через некоторое не очень продолжительное время. Потому что в приюте лишай был, и волонтёр не стала сильно заморачиваться обработкой обуви и поверхностей.
И, конечно, теоретически, мы много чего могли принести. А практически впервые такое в моей жизни с разными котами.

Но спасибо, аноны, вы немного примирили меня с лишаем. Холиварочка поддерживающая,  хоть не чувствую себя теперь таким уж дураком.

Отредактировано (2024-09-06 00:45:20)

#57866 2024-09-06 00:47:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас ему 3,5, он чаще всего мирно спит со мной всю ночь

Спасибо, ты меня утешил.

#57867 2024-09-06 02:26:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, ты меня утешил.

Еще и укладывает ночью, а то чего анон так сидит, а не котику бок греет. Ходит, муркает и когтистой лапой в меня тыкает))

#57868 2024-09-06 04:51:27

Анон

Re: Кошки и коты

В квартире тараканы и коты. Надо чтоб тараканов не было, и котам ничё не было. Саму отраву они жрать не будут, они тусят в одной комнате, а отравленных тараканов - вполне могут. То есть надо или чтоб оно на месте дохло, или что-то узконаправленное, безопасное для меховых. Такое бывает? Как это обычно решается? Временно съехать - не вариант в обозримом будущем.

#57869 2024-09-06 06:38:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В квартире тараканы и коты. Надо чтоб тараканов не было, и котам ничё не было. Саму отраву они жрать не будут, они тусят в одной комнате, а отравленных тараканов - вполне могут. То есть надо или чтоб оно на месте дохло, или что-то узконаправленное, безопасное для меховых. Такое бывает? Как это обычно решается? Временно съехать - не вариант в обозримом будущем.

Порошок Гектор. Это доломитовая мука, она нетоксична, насекомые дохнут от закупорки пор на телах. Млекопитающие максимум почихают и дальше пойдут. Рассыпать его по углам надо в маске, но когда он лежит на поверхности, уже даже не пылит.

#57870 2024-09-06 12:59:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Порошок Гектор.

Плюсую! Мне кто-то из анонов в другой теме советовал его от клопов - мои животные (не клопы) в порядке, даже не чихали, хотя кошка активно нюхала.

#57871 2024-09-06 15:29:12

Анон

Re: Кошки и коты

Почитала я про ночные забеги, и понимаю, как мне с моей кошкой повезло. Прелесть, а не кошка!

#57872 2024-09-06 19:02:08

Анон

Re: Кошки и коты

анон так вчера радовался, что кошки не тыгыдыкают, и в ту же ночь они устроили не просто забег, а с дракой и воплями  :facepalm:

#57873 2024-09-06 19:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот тоже вдохновился историей и просто бегал, играл и орал, когда убрали игрушку, когда я засыпал. Раньше так делал всего пару раз ;D

#57874 2024-09-06 21:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взяли кота из проверенного приюта, называется. По рекомендации, блять

Мы ровно так же псину взяли.  Болячки вылечили, психику не до конца, но тут офтоп. НО.  Волею случая теперь у меня и кот из того же источника и, несмотря на то, что покинул приют три года назад, видать там какая-то хрень, типа хеликобактера или кишечной злоебучести, потому что и у собаки и у кота хронический колит,  переодические проблемы с ЖКТ и, что самое интересное - ни с каким кормом\натурой обострения вообще не связаны. На ровном месте то один, то другой выдают то запор, то понос. Анализов наделали на все деньги, все ок.  И все само-собой проходит, хотя сразу пыталась давать сорбенты\ферменты.
В общем, бывает. Держись, анончик.

#57875 2024-09-07 14:11:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, бывает. Держись, анончик.

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума