Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57801 2024-09-01 15:02:20

Анон

Re: Кошки и коты

Ну не всё ж ей котёночком быть)

#57802 2024-09-01 15:12:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пересматривал старые фотографии кошки и увидел что где-то до года и до стерилизации у нее часто было беззаботное и игривое выражение на мордочке, даже радостное, а сейчас она все время ходит с недовольным лицом. У кого-нибудь такое было? Почему она стала всегда недовольная?

У меня наоборот. Котенком она вообще была жутким нефотогеничным уебищем, я ее вообще пристраивать собирался, но ни одной нормальной фотки с ней сделать не удалось. Учитывая, из какой жопы выбралась кошичка, выражение лица у нее было соответствующее. Кошичка после года (и стерилизации) очень редко на фото была похожа на нормальное кошачье (если постараться и сфоткать полусонную и выбрать из полусотни фоток).
Кошичка в три года на фотках стала похожа на нормальную кошку. Иногда. Вживую, правда, там почти все время расширенные зрачки и выражение лица: "Всех убью, один останусь".
При этом всю жизнь очень добрая, ласковая и умная кошечка. Не вредная ни разу, и если случайно цапнет, то при слове: "Больно!" начинает утешать пострадавшего двуногого. Ну, вот такое лицо, да.
Вот с таким лицом она мне сейчас мурлыкает

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-01 15:20:08)

#57803 2024-09-01 15:28:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот с таким лицом она мне сейчас мурлыкает

Сразу видно, очень серьезно подходит к своим обязанностям  =D не халтурит

#57804 2024-09-01 15:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Божечки, какая прекрасная суровая кошь  :heart:

#57805 2024-09-01 17:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пересматривал старые фотографии кошки и увидел что где-то до года и до стерилизации у нее часто было беззаботное и игривое выражение на мордочке, даже радостное, а сейчас она все время ходит с недовольным лицом.

Старость - не радость

обычное выражение лица нашей старушки

#57806 2024-09-01 17:57:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кота вчера вырвало (он в принципе кот блевунец), но обычно он после этого нормальный. А сегодня все не так. Плохо ест и квелый. Завтра в ветеринарку поедем, но бля...  :sadcat:

#57807 2024-09-01 23:58:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Завтра в ветеринарку поедем, но бля... 

здоровичка коту, я тоже сильно переживаю накануне визита, все норм будет.

#57808 2024-09-02 00:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мы тут завтра едем в ветеринарку снимать дренаж с морды. Но даже после этого кот точно будет в конусе. А он так уже хочет умыться, что через конус "лижет" лапу, а потом лапой пытается помыть щеку, тоже через конус. Он у него пластиковый прозрачный. Мы (вернее, наш друг, который любит наших котиков, но иногда не очень понимает, что им нужно ггг) попытались купить другой. Тот конус нейлоновый и черный, кот его пугается, а еще больше испугалась старшая кошка)) Серьезно, там был такой прыжок и забег по квартире  :lol: 

А на щеке еще и остатки крови, сукровицы и что там у него текло из абсцесса в первый день, оно ему явно попахивает. Я пыталась как-то помыть и вытереть, но я это могу ровно до момента, когда он начинает нервничать. Уже прям капитально я его умою, наверное, только когда заживут дырки от абсцесса. До этого, к сожалению, ему все равно будет что-то вонять. Оно и мне попахивает, когда я его в лобик целую)) Как ему почистить эту щеку? Я пробовала ваткой с перекисью, до сраки.
Уточню, что проблема точно не в ране, а  шерсти, которая вокруг нее, туда за несколько дней понатекло много биожидкостей и остатки левомеколя. Большая часть смылась во время промываний хлоргексидином. Когда я ему лезу к той щеке с мокрой ваткой, он очень пугается. Забить на испуг, зажать под мышкой и умыть? Или пусть уже, умыть как заживет?

#57809 2024-09-02 01:12:08

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы попробовал старой зубной щеткой. Просто намочить водой и так. Моим кошкам нравится, когда их зубной щеткой или кисточкой погрубее чешу. Подозреваю, что фактурой напоминают кошачий же язык, поэтому им заходит.

Можно ещё дать ему немножко ее лапой потыкать сначала, чтобы привык и понял, что штука безопасна

Отредактировано (2024-09-02 01:12:52)

#57810 2024-09-02 13:49:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот с таким лицом она мне сейчас мурлыкает

Какая красотка! Серьезная!

***
теперь становится понятно, отчего моего никто не рискнул забрать - у него все время такое лицо  :lol:   С вариациями - семки есть? А если найду?
Ну, я не кошатник, мне   не показалось странным  =D

Анон пишет:

ыражение лица: "Всех убью, один останусь"

Да-да. Я думала все коты так смотрят на мир.

#57811 2024-09-02 23:44:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы попробовал старой зубной щеткой.

Ыхыхыыыы, ну я попробовал. Кот сильно балдеет, но при этом пытается еще щетку погрызть эпизодически. Но прям очень нравится)
Короче, дренаж сняли, промывать и выдавливать в дырку левомеколь все равно надо, все равно кот еще должен быть в воротнике, я его скоро буду естественно воспринимать скорее в нем, чем без.
А еще он в конусе очень смешно ходит, как змея, при каждом шаге весь поворачивается влево-вправо.
Тот кусок шерсти, где прям сильно кровь налипла, я просто отстригла ножничками. Все равно щека бритая, +0,05 кв см роли не сыграют.

#57812 2024-09-03 08:44:21

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько времени должно пройти между прививками у кошек? Если делали, допустим, 10 октября 2023, то надо в этом году делать тоже 10 октября?

Отредактировано (2024-09-03 08:44:49)

#57813 2024-09-03 08:47:46

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня другой вопрос: сколько времени может пройти между глистогонкой и прививкой? Мы проглистогонили каплями на холку, а на прививку отнести всё не получалось. Прошёл примерно месяц, только сейчас разгреблись.
Как лучше - подождать ещё месяцок, чтобы не было слишком много глистогона? Или ещё норм нести?

#57814 2024-09-03 10:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как лучше - подождать ещё месяцок, чтобы не было слишком много глистогона? Или ещё норм нести?

В нашем случае разрешили за месяц, все нормально прошло. Если сомневаешься - позвони в ветеринарку, это стандартный вопрос, администратор тоже должен знать.

#57815 2024-09-03 11:01:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как лучше - подождать ещё месяцок, чтобы не было слишком много глистогона? Или ещё норм нести?

Когда анон такой вопрос вету задавал, сказали, что за 10 дней - это для тех, кто давно не глистогонился, а если, допустим, кто-то каждый квартал дает, то в этом интервале в любое время можно прививать.

#57816 2024-09-03 11:04:56

Анон

Re: Кошки и коты

Мне за 5 дней сказали до прививки.

#57817 2024-09-03 12:05:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько времени должно пройти между прививками у кошек? Если делали, допустим, 10 октября 2023, то надо в этом году делать тоже 10 октября?

Необязательно.  От 10 октября можно еще смело до полугода накидывать.  Все, конечно, индивидуально, но производители вакцин сообщают, что полтора года (некоторые до двух лет) норм держатся антитела.

#57818 2024-09-03 12:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, чем обработать кошек от блох и глистов?

#57819 2024-09-03 15:12:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем обработать кошек от блох и глистов?

Зависит от конфигурации кошки - возраст, вес :dontknow:
своего усатого 3,7 кг капаю комплексными каплями инспектор или селафорт.
На ральф 3D у него бахнула аллергия

Отредактировано (2024-09-03 15:13:21)

#57820 2024-09-03 16:07:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а из уринари только Роял Канин остался, что ли?
Кормили остатками хиллса, думали, будем на проплан переводить, а я его найти не могу хоть по сколько-то приемлемой цене.

#57821 2024-09-03 21:08:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а из уринари только Роял Канин остался, что ли?

можешь поискать остатки пурины, я кормлю vitalcan, врач говорит, у нас результаты по узи лучше, чем у тех, кто с пурины на канин перешел или на аналоги уринари

#57822 2024-09-03 22:58:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а из уринари только Роял Канин остался, что ли?

проплан на озоне бывает

#57823 2024-09-04 07:14:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можешь поискать остатки пурины

Анон пишет:

проплан на озоне бывает

Да там цены какие-то бешеные. Но, кстати, я внезапно хиллс на вб нашла, и цена ок. Это не может быть подделка?  :think: немного опасаюсь.
Виталкан посмотрю, спасибо.

#57824 2024-09-04 13:26:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а из уринари только Роял Канин остался, что ли?
Кормили остатками хиллса, думали, будем на проплан переводить, а я его найти не могу хоть по сколько-то приемлемой цене.

На озоне есть монж и уринари струвиты, и уринари оксалаты. Заказывали там оксалаты, лично проверяла на нюх и зуб, не подделка ))

#57825 2024-09-04 14:28:33

Анон

Re: Кошки и коты

Раз уж мы про корм, у меня котенок отказывается есть сухой. Все корма супер-премиум, разные производители, разные вкусы, есть даже тот, который "совпадает" с любимым влажным кормом котенка (те же фирма и вкус), есть и лакомства в виде подушечек, но просто наотрез отказывается. Пытается закопать, как какашки, а если добавить несколько гранул во влажный - не ест вообще :sadcat: Причем первые дни еще нормально ел наспех купленную Пурину, но потом отказ. Я немного в отчаянии. Держать только на влажном и финансово тяжело, и уехать из дома на день/уикенд невозможно. Засада. Думаю, может, холистики понравятся? Может, они кошкам больше нравятся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума