Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57726 2024-08-28 10:22:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто поныть.

Иди обниму, анончик!
А на влк делал анализ?
Я щас прыгаю с котиком с влк, будем вот на той неделе делать ему более прицельные анализы.
Котик пока на передержке, кушает, ходит в лоток, спит. Вроде бы тьфу-тьфу все хорошо.

#57727 2024-08-28 10:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что ему НАДО свесить из лотка хвост.

Вот и моей надо так сесть, чтобы часть хвоста легла на бортик, а часть высунулась наружу  :facepalm:
Ладно, хоть всё внутри остаётся. Но, блин, чо за причуда?

#57728 2024-08-28 10:45:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка! Лоток стоит, чтобы срать в него! А не чтобы сесть и перевесить свою жопу наружу! 

У меня кошка вечно садится так, что её жопа висит не над лотком, а над полом рядом. Думал, может, в одном ей неудобно просто. Поставил второй, типа, пусть в одном сидит, а в другой срёт.  Но нет. Теперь эта тварюга садится МЕЖДУ лотками и срёт между ними. Хотя могла бы сдвинуться на 10 см и спокойно попасть в лоток. (Иногда она так даже делает, но ключевое слово ИНОГДА  :facepalm: )
Но она вообще странная. В детстве она, например, приучилась садиться не как нормальные кошки: задние лапы на бортике, передними стоят на полу, а ВСЕМИ, БЛИН, ЧЕТЫРМЯ ЛАПАМИ цеплялась за бортик. Естественно, когда стала расти, просто начала переворачивать лоток. Я ей одно время кирпич в него клал для противовеса.
А, да: если рядом с лотком будет стоять табуретка, она залезет на неё и будет заниматься бомбометанием с высоты. Она явно в прошлой жизни была птицей  :evil:

Отредактировано (2024-08-28 10:46:45)

#57729 2024-08-28 10:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, да: если рядом с лотком будет стоять табуретка, она залезет на неё и будет заниматься бомбометанием с высоты.

Анооон, твоя кошка просто сделала мой день. :heart:  :lol:

А у нас дверь в квартиру не открыть снаружи за ручку, поэтому мы на ключ её обычно не запираем. Так вот мой кот научился прыгать на ручку и открывать её.... и сбежал из квартиры в три часа ночи недели две назад. Я проснулся от звуков открывания входной двери и потом с охуевшими глазами в трусах бегал по этажам искал его. Он иногда выскальзывает из квартиры и бежит на верхние этажи, а в этот раз сидел на самом нижнем. Как я перепугался.

Отредактировано (2024-08-28 10:56:46)

#57730 2024-08-28 10:54:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у нас дверь в квартиру не открыть снаружи за ручку, поэтому мы на ключ её обычно не запираем.

Анон, прости, но я щас охуел и не могу выхуеть .

Но кот, конечно, отдельный молодец, я смотрю!

#57731 2024-08-28 10:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка! Лоток стоит, чтобы срать в него! А не чтобы сесть и перевесить свою жопу наружу! 

Я тут когда-то жаловался на свою кошку-дурешку, которая любит срать в позе орла. Мне помогло купить лоток-домик, кошка смирилась и больше не играет в птицу

#57732 2024-08-28 10:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, прости, но я щас охуел и не могу выхуеть .

В смысле, не запираем, когда мы дома. Когда уходим, то запираем, конечно.

#57733 2024-08-28 13:17:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анона пару дней не было дома. А коты привыкли к моему почти постоянному присутствию, я из дома работаю. И, нет, эти пидорасы шерстяные даже не соскучились. Они меня приветствовали так, как будто я в магазин выходил. Но, они как начали срать. По очереди. Втроем. Здравствуй, анон  ;D

#57734 2024-08-28 13:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мой кот научился прыгать на ручку и открывать её...

Почти все коты, которых я встречала в жизни, понимают концепцию дверной ручки с защёлкой и научаются ее открывать.
Проблемы только если такая ручка круглая (уцепиться не за что) или кот в силу мелкости не допрыгивает))
Животные умные шо капец, гораздо умнее, чем их представляют!

Анон пишет:

Но, они как начали срать. По очереди. Втроем. Здравствуй, анон 

Я читал, что такое поведение у кошков связано с чувством безопасности) типа тебя не было дома, тревожно, а в тревоге срать сложно (т.к. беззащитное положение, легко может напасть зверь крупнее и т.п.). А тут ты пришел, и они такие: фух, все в норме, можно не терпеть)))

#57735 2024-08-28 13:49:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или кот в силу мелкости не допрыгивает))

Или допрыгивает, но мелкой котеньке не хватает веса, чтобы ручка до конца нажалась)

#57736 2024-08-28 13:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анона пару дней не было дома.
Они меня приветствовали так, как будто я в магазин выходил. Но, они как начали срать. По очереди. Втроем. Здравствуй, анон  ;D

:lol:  :lol:

#57737 2024-08-28 14:06:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если рядом с лотком будет стоять табуретка, она залезет на неё и будет заниматься бомбометанием с высоты

:lol:
Может, ей не нравится наполнитель, лапами на него наступать неприятно?

#57738 2024-08-28 14:58:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, прости, но я щас охуел и не могу выхуеть .

В смысле, не запираем, когда мы дома. Когда уходим, то запираем, конечно.

Время охуительных историй.
Мы раньше не запирали, а потом к нам прибрел тихий пьяница, перепутал дом прямо как в Иронии судьбы))) тихо прошел в дальнюю комнату и лег спать, а мы сидели в гостиной/зале всей семьей и его обнаружили только через пару часов))) приехал к друзьям что-то отмечать, а дворы и дома у нас как под копирку.

Отредактировано (2024-08-28 14:59:55)

#57739 2024-08-28 15:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы раньше не запирали, а потом к нам прибрел тихий пьяница, перепутал дом прямо как в Иронии судьбы)))

Анон чётко и ясно написал — дверь невозможно открыть снаружи, если она заперта на ручку изнутри.

оффтоп про замки

#57740 2024-08-28 15:55:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Снаружи тоже запирается подниманием до щелчка, но чтобы открыть, уже нужен ключ.

Оффтоп.

Отредактировано (2024-08-28 15:57:12)

#57741 2024-08-28 17:41:25

Анон

Re: Кошки и коты

Уффф, аноны, у вас тоже есть не коты, а тридцать три несчастья?( Только вроде как пролечили воспаление кишечника коту, был на преднифарме, как кот от какого-то чиха подхватил инфекцию. Только температура и увеличение лимфоузлов под нижней челюстью, но сразу вялый, еле ест, еле двигается, больше спит. Понаставили ему у ветов уколы, и один из них дико болезненный .
В итоге кот все же извернулся  от боли и двумя клыками прокусил мне ладонь. Один укус как обычная царапина, а второй дико воспалился, причем кровь пошла из второго уже когда уезжали. Ладонь болит при нажатии, есть покраснение (промывал, антибиотик в виде мази уже накладывал)
Мало этого, кот стрессанул от такого и опять у него запор :sadcat:   вот ну что за невезение

#57742 2024-08-29 04:03:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вас тоже есть не коты, а тридцать три несчастья?

Есть. Одну пристраиваемую кошатину уже второй раз возвращают, в этот раз с поцарапанным глазом. А кошатина лапочка и красавица.

Аноны, почему на улице оказываются умные, ласковые и вполне социализированные коты? Причем, пачками? Не, ну я понимаю, котята. И почему домашних котят выкидывают. Но, вполне взрослые адекватные коты? Вот вокруг своих скотин прыгаешь и трясешься, чтобы не выскочили и не сказать, чтобы твои были прямо лапочками, у меня один из котов наглая скотинища.
А тут на улице - ухоженный кастрированный вполне упитанный котей, ласковый и никому нахрен не нужный, никто не ищет. Ну вот как?

#57743 2024-08-29 04:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тут на улице - ухоженный кастрированный вполне упитанный котей, ласковый и никому нахрен не нужный, никто не ищет. Ну вот как?

Не знаю, анон. Сам с таким вопросом - ласковый, контактный котик, ходит в горшок, кушает хорошо - и я его нашел на улице. Причем кот прям просится на поглажки, спокойно сидит на коленях, прям золото.

#57744 2024-08-29 05:25:54

Анон

Re: Кошки и коты

Часто бывает, что старый хозяин умер, а наследникам кот не сдался

#57745 2024-08-29 06:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне помогло купить лоток-домик, кошка смирилась и больше не играет в птицу

Моей такое точно не надо, иначе она каждую коробку начнёт как лоток воспринимать. Она и так уже пыталась ссать в клетке, которая для других кошек была просто домиком, блин  :facepalm:

Анон пишет:

Может, ей не нравится наполнитель, лапами на него наступать неприятно?

Она на него и не наступает, у меня наполнитель под сеткой, потому что кошка изначально была приучена к лотку без наполнителя  :dontknow:

Отредактировано (2024-08-29 06:41:32)

#57746 2024-08-29 06:44:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тут на улице - ухоженный кастрированный вполне упитанный котей, ласковый и никому нахрен не нужный, никто не ищет. Ну вот как?

Ты его забрал и хозяев искал и понял, что его не ищут?
А то если просто по улице ходит, то, возможно, самовыгульный. Таких искать начинают, только когда реально пропадёт  :dontknow:

Отредактировано (2024-08-29 06:45:00)

#57747 2024-08-29 06:51:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я свою младшую увидела на улице и просто сказала ей, что она красотка, а она сразу подошла, приласкалась, следом пошла... Ну у меня, понятно, сразу мысли, что такая доверчивость на улице долго не протянет, и сцапала домой. Дома киса сразу пошла на кухню, со знанием дела обошла холодильник, изучила мисочки моей кошки, попила воды. Ни секунды не боялась, ко всем домочадцам подошла познакомиться и пообщаться. Котенок-подросток, очень социализированная и любопытная, ласковая, игривая, сразу любила людей и смотреть телевизор. Мы думали, может сбежала у кого-то, у нас тоже из квартиры выходила, хоть и недалеко. Поискали хозяев, никого не нашли. Так и живет с нами уже 12 лет. Все такая же общительная, человекоориентированная и даже фоткаться любит.

#57748 2024-08-29 06:54:42

Анон

Re: Кошки и коты

Я среднюю кошку мелким котёнком подобрал, сразу в ветклинику потащил - ни одной блошки, ни одного глиста, явно только что из дома котёнок. Поискал хозяев - никто не нашёлся. Так и живёт уже шесть лет. Самая умная из кошек и преданная, как собака  :heart:

#57749 2024-08-29 07:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я среднюю кошку мелким котёнком подобрал, сразу в ветклинику потащил - ни одной блошки, ни одного глиста, явно только что из дома котёнок. Поискал хозяев - никто не нашёлся. Так и живёт уже шесть лет. Самая умная из кошек и преданная, как собака 

:heart:  :heart:  :heart:
Обожаю такие истории! Повезло вам – и котенку с тобой, и тебе с котёнком!

У нас, однако, иначе было: сообщением выше я писала про свою младшую, которую нашла совершенно ручной – у нее оказались все уши в клещах.
За год до того принесла в дом старшую – та была диким котенком, который поначалу очень боялся людей и явно жил в диком кошачьем прайде: вот у нее каким-то чудом не было ни клещей, ни блох. Глистов, скорее всего, тоже не было, ну на всякий случай проглистогонили, конечно, но ничего такого не нашли. Просто удивительно.

#57750 2024-08-29 07:20:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сообщением выше я писала про свою младшую, которую нашла совершенно ручной – у нее оказались все уши в клещах.

У меня кошка, которой уже нет, была с полным набором паразитов, да ещё и простуженная, явно жила в каком-то подвале. Но ласковая была и не дикая абсолютно.
Вообще, когда я её принёс, родители сомневались, что она выживет, она сутки только отсыпалась, мяукать не могла - голоса не было.
В итоге прожила 19 лет и пережила родителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума