Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57651 2024-08-23 14:01:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто довал псиллиум - вы давали муку или обычную шелуху тоже есть будет? (посмотрела на озоне — с припиской "для кошек и собак" стоит в два-три раза дороже, чем для человеков :facepalm: )

#57652 2024-08-23 14:13:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто довал псиллиум

а я даже не додумался искать специально для кошек, брал для людей. В описании было - 100% шелуха семян подорожника, она там довольна мелкая, я с влажным кормом замешивал и немного воды еще добавлял, ели нормально, не вредничали.

#57653 2024-08-23 21:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я глянула, мало ли, может, есть в виде вкусной фигни. Но раз нет, буду замешивать свой псиллиум в мягкий корм.

#57654 2024-08-23 21:45:15

Анон

Re: Кошки и коты

Просто погрущу у вас тут, у котана родителей нашли МКБ  :sadcat:  Говорят, нужно операцию делать, но коту 19 лет, переживет ли анестезию - непонятно. Сдали кровь сегодня утром и проверили сердешко, будут ждать результата и решать.

#57655 2024-08-24 01:39:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы им даете что-то со своего стола? К чему они проявляют интерес и что не вредно. Типа кусочек яблока/огурца/мяса. Или если на корме, то только специализированные лакомства, ничего лишнего?

Мы иногда (раз в пару месяцев) даем рыбу, но прям по чуть-чуть.

При этом коты в целом спокойно реагируют на еду на столе, если это не рыба в любом виде, но есть исключения... и не всегда мне понятные. Поэтому топ того, что охотят (и жрут с удовольствием, если успели наохотить, а мы не успели отобрать) коты:
- вареная свекла
- картошка в любом виде
- укроп
- зеленый лук
- кинза
- болгарский перец
- оливки и маслины
- белый хлеб (и вообще выпечка из обычной муки)
- квашеная капуста
- пиво
- чай с берагамотом и лимоном
- бобы Эдамамэ
- творожный сыр
- яблоки
- бананы

Могут стырить с тарелки что-то из этого и спокойно оставить на ней мясо. Но там с детства по всем было понятно, что они с приветом  :lol:

#57656 2024-08-24 01:40:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто погрущу у вас тут, у котана родителей нашли МКБ  :sadcat:  Говорят, нужно операцию делать, но коту 19 лет, переживет ли анестезию - непонятно. Сдали кровь сегодня утром и проверили сердешко, будут ждать результата и решать.

Анончик, пусть все будет хорошо! Лучи поддержки.

#57657 2024-08-24 11:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Если дома очень ревнивый кот, который ненавидит запах чужих кошаков на одежде, заводить ещё одного - так себе идея?

(коту около двух лет, людей в доме любит, но жил ли в первый свой год с другими котами, я не знаю)

#57658 2024-08-24 13:50:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, чем вакцинировать кота? Первая прививка в котячестве была мультифел+рабизин, кажется, перенес отлично. Вторая год назад - рабифел+рабизин, и я едва не поседел: первые полсуток все было окей, потом кот перестал наступать на лапу, которую укололи, еле ходил, был вялый, не ел, мявкал как от боли постоянно...три дня так мучился. Сейчас подошло время колоть снова, вет советует чешский биофел, но я читаю отзывы и вижу описанную буквально один в один ситуацию, как год назад, причем чуть ли не у каждого второго... Страшно, что снова будет такая же реакция, и еще страшнее, что будет хуже((

#57659 2024-08-24 14:00:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, чем вакцинировать кота?

Выбрать что-то, что колется в холку? Раз с внутримышечным не задалось.

#57660 2024-08-24 14:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Я спиздил подобрал кота, когда возил своего в ветку.
Я просто пошел на остановку, а там кот, кот начал ластиться, прям до слез. Я понимал, что как я кота понесу, когда у меня мой в переноске... короче кота мне нес случайный мужик, до ветки, где я купил переноску.
И дальше я уже искал ветку, чтоб нас приняли (еле нашел запись), у кота взяли анализы - оказалось, 2 года, кастрирован, блохов нет, лишаёв нет, короны и кальце-че-то-там нет, есть лейкоцитоз, но носитель или еще и передаст не понятно.
Соответственно я стою понимаю что домой нельзя, отец не хочет брать на дачу в дом, я не знаю что делать, куда везти - буквально домой я не могу, но не стоять же посреди улицы с двумя переносками.
В итоге решаю доехать до дома выпустить хоть своего и дальше по ситуации.
Доезжаю, иду к подъезду - меня догоняют девушки, улыбаются на две переноски. Я такой "девушки, а вам надо кота?"
... долго ли коротко ли, взяли его на передержку и ищут ручки. Я утащил запасной горшок, наполнитель, корм.
Словами не передать, какой кот ласковый и сразу всю квартиру там оббегал, ко всем пободался, покушол.
Сижу о сих пор в ахуе.

по локальному паблику нашел, что кот улично-подъездный, зиму зимовал.  :bull: надеюсь, девушки смогут найти ему ручки! У меня неокотяченных знакомых нет.

Но если кто-то из новосибирских анонов хотел кота - аноны, это знак!

#57661 2024-08-24 14:09:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вет советует чешский биофел

колим его с 2022 что ли, короче третья прививка уже, все ок. (кот и кошка) Коту кололи в ляху. Точнее сегодня пока не скажу, предыдущие два раза было ок. Кошке в холку - ей вообще пофиг.
друзья (итого 6 хвостов в сумме) тоже его колют, у всех все ок. Но тоже в холку. Это мой такой вредный, что не дает холку и его колят буквально "куда доктор поймал"

#57662 2024-08-24 14:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

рабифел+рабизин

либо ты неправильно вспомнил названия вакцин, либо коту поставили две вакцины от бешенства о_О
А кололи внутремышечно или подкожно в паховую складку?

В любом случае надо учитывать, что побочки есть у всех вакцин, плюс люди охотнее пишут отзывы о негативном опыте, чем "у нас было всё ок".  Если ты в РФ, то сейчас и выбора-то особо нет, либо чешская, либо наша. Может быть, где-то Пуревакс ещё есть. Но если вет не советовал его, то у них, видимо, нет?

А Мультифелом прививали по каким-то показаниям или просто потому что был в наличии? Потому что Мультифел - это убитая вакцина,  в отличие от остальных.

#57663 2024-08-24 14:45:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть лейкоцитоз, но носитель или еще и передаст не понятно.

лейкоцитоз или лейкоз? Первое - это просто симптом, повышение лейкоцитов. Вызван он может быть чем угодно, от инфекции до стресса.

Анон пишет:

надеюсь, девушки смогут найти ему ручки! У меня неокотяченных знакомых нет.

удачи вам всем, анон, и девушкам, и тебе, и главное коту! Если он такой ласковый, то шансы хорошие)) У нас такой подобрашка с лейкозом себе хозяйку сам поймал в приюте, пленил своей харизмой - тоже чудовищно ласковый был

#57664 2024-08-24 14:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лейкоз

Эта. Инфекция короче палка на тесте появилась. Врач сказала опасно для котов, содержать лушче в одиночку.
Я даже приютов у нас никаких не знаю, ничего. Я наверное до сих пор с глазами какающей мыши хожу, как это все в один день уместил

#57665 2024-08-24 19:31:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можно ли отстирать кошачью мочу с темной одежды(джинсы и толстовка), чтобы не осталось запаха?  :sadcat:

#57666 2024-08-24 20:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

С вещей без проблем, особенно свежее) если метки или кот не кастрирован, то просто несколько раз простирнуть. Это с бетона хрен выведешь(

#57667 2024-08-24 21:29:28

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого котики питаются гастро-кормами, вы сейчас чем кормите?
Наш корм и на авито стало трудно найти, непонятно, на что переводить...

#57668 2024-08-24 22:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кошочка во сне что-то жрец и ворчит :heart:

#57669 2024-08-25 10:16:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что Мультифел - это убитая вакцина,  в отличие от остальных.

что значит "убитая"?

другой анон, которому скоро прививать восьмилетнего кота

#57670 2024-08-25 12:17:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что значит "убитая"?

из мертвого вируса. Я просто помню, что нам для лейкозного кота врач назначения выдавал, что прививать его можно только мультифелом из-за скомпрометированного иммунитета.

#57671 2024-08-25 12:48:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я даже приютов у нас никаких не знаю, ничего.

В Новосибе есть фонд Варежка, они могут помочь финансово, если все-таки обнаружатся еще проблемы, и информационно, с поиском новых хозяев, но забрать к себе не смогут, так что уже хорошо, что девушки забрали на передержку.

#57672 2024-08-25 13:35:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так что уже хорошо, что девушки забрали на передержку.

Мне написали, что переночевали хорошо, кот признал лоток, ластится, кушает. Спрашивали какой я корм дал, но будут брать просто для стерилизованных.
Чёт у этого анона такие подозрения, что там любовь в обе стороны уже и я надеюсь, что девушка его себе оставит)))

#57673 2024-08-25 13:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

Для статистики. Прививала в прошлом году двух пожилых котов Биофелом для вывоза за границу, других вариантов не было. Перенесли прекрасно, никакой реакции не заметила. Коты успешно прошли все проверки и перевезены.

#57674 2024-08-25 14:30:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ревнивый кот, который ненавидит запах чужих кошаков на одежде, заводить ещё одного - так себе идея?

Да

#57675 2024-08-25 14:31:59

Анон

Re: Кошки и коты

Что делать, если кошочка хочет кушоть Вискас, а не роялканин :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума