Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57626 2024-08-20 12:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы им даете что-то со своего стола?

Кот с ума сходит по варёным желткам, кошка по чёрному хлебу. Даю их в качестве вкуснях, от специальных лакомств у них прямо голову сносит, слишком сильно беситься начинают.
Могу ещё немного рыбы или мяса дать, если варёное или печёное. Все баночки от сметаны, обёртки от творога тоже их, но это редкость в нашем доме.

Анон пишет:

Зато очень интересуется сладким, как бы ни говорили, что коты к нему равнодушны.

У меня один сахар из сахарницы стащить пытается, другая пару дней назад ночью полконфеты съела :facepalm:

#57627 2024-08-20 12:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Покойная кошка с ума сходила от запаха курицы. Дайдайдай.
Кот - йогуртовый наркоман. Даём безлактозный с низким процентом жирности после еды. Хотя он просит вместо. Дайдайдай.
Младший кот, имея две полные миски корма сухого и влажного, подбирает и тянет в рот с пола ВСЁ: от кусочков лука, до лимонной цедры - и даже мусора.

#57628 2024-08-20 13:11:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Младший кот, имея две полные миски корма сухого и влажного, подбирает и тянет в рот с пола ВСЁ: от кусочков лука, до лимонной цедры - и даже мусора.

У меня такой же  :facepalm: на минуту отошёл - это придурок уже крема для торта нализался. Масляно-орехового! Со стола пиздит все, что катится, что не катится, хватает в зубы и уносит. Очень любит молочку, но после того, как с такой же спизженной сметаны его пронесло, даю максимум ложку облизать
И он вроде и не успел поголодать особо, я его подобрала где-то полуторамесячным, голодным, но не тощим, явно кто-то из частного сектора выкинул

#57629 2024-08-20 13:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И он вроде и не успел поголодать особо

Я свою взяла из хорошей семьи. Но залезть на стол и проверить мусорку - любимое занятие.

#57630 2024-08-20 13:30:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такое дело: ищу, на что перейти с Фармины, попробовали Аллеву, вроде все в восторге, заказали пачку побольше - пришёл другой по виду корм, светлее, больше гранулы, и едят его коты уже не так охотно. Почитала отзывы на Озоне - в свежих отзывах многие жалуются на то же самое, у кого-то ещё и несварение началось( вот что это? Паль, изменение состава? Как же заебали эти постоянные метания  :wall:

#57631 2024-08-20 13:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Тут дело не в голоде, а в охотничьем инстинкте. "Не украл, а раздобыл". Мой кот со стола тянет всё, что плохо лежит, но если ему такой же продукт дать – совсем не факт, что будет есть.

#57632 2024-08-20 13:54:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если ему такой же продукт дать – совсем не факт, что будет есть.

Не, мой прям жрет
С другой стороны, другую кошь мы месяц кормили со шприца, чуть не похоронили, пусть уж жрут лучше

#57633 2024-08-20 15:44:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, у меня вопрос к тем, чьи котики питаются кормом (не натуралкой, то есть).
Вы им даете что-то со своего стола? К чему они проявляют интерес и что не вредно. Типа кусочек яблока/огурца/мяса. Или если на корме, то только специализированные лакомства, ничего лишнего?

Отварную  грудку иногда и облизать крышечку от йогурта без добавок. Йогурт заходит только кошке, коту пофиг :)

#57634 2024-08-20 16:21:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы им даете что-то со своего стола?

Моя кошь с ума сходит от кисломолочки. Сметанка, греческий йогурт, даже сырок плавленный. Даю капельку, полизать

#57635 2024-08-20 16:51:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы им даете что-то со своего стола?

Младшая всё, что не корм, как еду в принципе не воспринимает :lol:
Старшая выпрашивает и лопает сыр, варёное мясо, желток из яиц, рыбу. Разумеется, далеко не каждый день и в очень-очень небольших дозах. Ещё по сливочному мороженому с ума сходит :facepalm:

#57636 2024-08-20 17:53:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кот поскучнел и стал есть ощутимо меньше, едой интересуется, не тошнит и больше ничего подозрительного, что у вета попросить проверить дополнительно? На вирусняки есть анализы, правильно же? Биохим у него и так возьмут. Узи достаточно давно делали, но у него не было ничего такого, чтобы отслеживать.

Взяли кровушку, померили давление, 210/130…

#57637 2024-08-20 18:05:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если кот поскучнел и стал есть ощутимо меньше, едой интересуется, не тошнит и больше ничего подозрительного, что у вета попросить проверить дополнительно? На вирусняки есть анализы, правильно же? Биохим у него и так возьмут. Узи достаточно давно делали, но у него не было ничего такого, чтобы отслеживать.

Взяли кровушку, померили давление, 210/130…

я бы проверил почки и мочевой. Аппетит и давление на них намекают.
Я бы ещё мочу сдал с белок/креатинин. Узи брюшной полости можно.
А, тем более коту уже 12 лет. После 10 узи рекомендуется профилактически хотя бы раз в год делать.

Отредактировано (2024-08-20 18:08:09)

#57638 2024-08-20 18:39:51

Анон

Re: Кошки и коты

Ну узи год назад делали. Меньше даже. Биохим, оак и т4 сделают, тогда и посмотрим. Пьет и писает без проблем, с мочевым проблем не должно быть, а с почками все возможно.

Отредактировано (2024-08-20 18:46:20)

#57639 2024-08-20 19:51:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пьет и писает без проблем, с мочевым проблем не должно быть

желаю, чтобы да! Но просто к слову, у моего тоже по поведению и походам в туалет всё было збсь вроде бы, только похудел немного (что вообще-то было хорошо, потому что так он пухлый), а на профилактическом узи нашли кучу камней в мочевом и тоже давление ебашило под 240. Нефрологиня ещё удивлялась, что кот при этом бодр и весел.

#57640 2024-08-21 07:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Вот щас анон ты меня (другого анона) напугал и , кажется, в ближайшее время мы со скотом помчимся на узи. А то он тоже бодр, а жрать стал меньше и пить тоже =\

#57641 2024-08-21 09:04:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот щас анон ты меня (другого анона) напугал и , кажется, в ближайшее время мы со скотом помчимся на узи. А то он тоже бодр, а жрать стал меньше и пить тоже =\

Зачем  узи, кровь для начала сдайте и не нервничай, анон, у меня кот с  почечными сдвигами в биохимии, камнем в почке и кистой на поджелудке третий год потихоньку тащит, а ему лет уже очень прилично.

#57642 2024-08-21 09:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

желаю, чтобы да! Но просто к слову, у моего тоже по поведению и походам в туалет всё было збсь вроде бы, только похудел немного (что вообще-то было хорошо, потому что так он пухлый), а на профилактическом узи нашли кучу камней в мочевом и тоже давление ебашило под 240. Нефрологиня ещё удивлялась, что кот при этом бодр и весел.

Пришли вчера анализы и сопроводительно письмо от терапевта. Сдвиги есть, но незначительные, не могут быть причиной снижения аппетита, ОАК в норме, ждем Т4 и жрем амлодипин)
Тоже толстый кот, тоже похудел даже не до нормы еще. Посмотрим, может на узи дойдем, хотя после вчерашнего визита к вету кот явно взбодрился, полез ловить мух, трепать свою веревочку и хрустеть сушкой) это все при плохом самочувствии у него пропадает.

#57643 2024-08-21 09:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем  узи

У меня на все один ответ - тащить кота на узи) с его мкб хронью  оак мало показателен - всегда показывает чуть повышенные лейкоциты, у него всегда есть раздражение на стенке мочевого (с 6 мес, как обнаружили, мб и раньше было), короче оам и узи наше все. Кровь сдаём только по назначению врача, если ей что-то ещё не ясно)

#57644 2024-08-22 07:06:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а рекните, чем кормите своих хронических мкбшников?
Нам вет сказала что надо корм с пометкой urinary, сейчас кот ест vitalcan, но настолько неохотно, что я не понимаю, или с ним что-то, или с кормом, или кот охуел. Вообще кот не привереда, но любит 'разнообразие' вкусов.
Раньше я проплан сочетал с их же паучами и было хорошо.
Сейчас смотрю на brit care, brooksfield, zilli, award - кто-то может пробовал такие?
Ещё эта сосиска полосатая пьет плохо, поэтому даже думаю в сторону перевода на паучи полностью, но найти какие-то с стоимостью не крыла самолёта анриал.
Petvador ещё рекали, но у них нет сушки.

#57645 2024-08-22 10:25:50

Анон

Re: Кошки и коты

Один кот любит арбузы и дыни, особенно дыни. Второй кот жрет огурцы

#57646 2024-08-22 10:48:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Второй кот жрет огурцы

первый кот жрал огурцы и хурму. Вторая - помидоры))) огурцы только если погрызть целый))

#57647 2024-08-22 10:51:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

особенно дыни

Дыни большинство котиков любит. Очень уж они пахучие)

#57648 2024-08-22 11:00:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё эта сосиска полосатая пьет плохо, поэтому даже думаю в сторону перевода на паучи полностью, но найти какие-то с стоимостью не крыла самолёта анриал.

А ты не пробовал доливать воду в паучи? Моему очень зашло, только вода должна быть тёплая.

#57649 2024-08-22 11:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты не пробовал доливать воду в паучи? Моему очень зашло, только вода должна быть тёплая.

А моя смотрела на меня, как на дуру и уходила от миски. Другой анон с очень капризной кошкой.

#57650 2024-08-22 15:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты не пробовал доливать воду в паучи? Моему очень зашло, только вода должна быть тёплая.

А раз на раз. Когда пьет, когда аж на морде написано 'сам это гавнище ешь ' вид пауча не так важен, важно настроение скота. Хорошо идут бульоны.
Но так он любит из холодильника прям, особенно кусочки в желе, видимо как мороженое для нас)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума