Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57526 2024-08-10 20:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но уже длительное время мягкий стул. списывали на корм, вет сказал что можно в течение месяца ждать, пока организм привыкнет к корму. ну допустим. но уже несколько недель заметных изменений нет...

А ферменты или пробиотики вет не назначал?

#57527 2024-08-10 20:59:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ферменты или пробиотики вет не назначал?

Нет( склоняюсь к тому что вет какая-то хуйня (оценивать котенка с улицы по визуальному состоянию, а не брать анализы, как оказалось :heh: ), так что на полный осмотр поведем к другому

Скрытый текст

#57528 2024-08-10 21:08:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

оценивать котенка с улицы по визуальному состоянию, а не брать анализы, как оказалось

Анон, у меня с котейкой была похожая ситуация на днях. На первом осмотре действительно только визуальный осмотр и всякие измерения. Потому что в целом проблем и не было заявлено. А через несколько дней пришлось проситься на прием повторно (тоже проблемы со стулом, плюс апатия, почти полный отказ от еды и пр), и вот тогда нас уже записали на узи + предложили сделать анализы. Не говорю, что у вас вет точно хороший (может, у меня хуевый ;D ), но может в разных клиниках по-разному? Так-то все эти анализы недешевое удовольствие, может, поэтому с порога без необходимости и не предлагают.

Отредактировано (2024-08-10 21:12:13)

#57529 2024-08-10 21:14:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так-то все эти анализы недешевое удовольствие, может, поэтому с порога без необходимости и не предлагают.

может и поэтому, это маленький веткабинет на районе, и отзывы у них всегда были хорошие. но все равно для меня звучит странно( сначала лучше предложить и потом уже исходить из того на что хозяин готов финансово.

Скрытый текст

здоровья и долгих лет твоей котейке, анон!

#57530 2024-08-10 23:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кот второй день прячется под покрывалом на кровати

Короче, сама себе отвечаю. Кот с утра нормально себе бегал, меня не боялся, ближе к середине дня опять началось ныканье. Выманила, закапала (опять это насилие бля), после этого меня шугался и снова прятался в покрывале пару часов, потом опять вылез и бодренько бегал.
Я так поняла, это он действительно связывает с промыванием ушей и каплями. Возможно, я его в какой-то раз слишком жестко заломала и зафиксировала, и он испугался.
Просто обычно мы вдвоем с сестрой это делаем, одна держит, другая капает, но на днях мне пришлось все делать самой, и я его держала буквально и коленями.

#57531 2024-08-10 23:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши кошки любят чесать щеки об углы шкафов/столов?)

Моя кошка ежедневно минут сорок обтирает все углы =D

#57532 2024-08-11 00:56:48

Анон

Re: Кошки и коты

Пришли результаты кошачьих анализов. Хочу плакать, потому что я уже неебу, что сдать и есть чувство, что это я виновата в том, что у него проблемы с почками и по ОАК есть какая-то инфекция.

#57533 2024-08-11 01:24:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришли результаты кошачьих анализов. Хочу плакать, потому что я уже неебу, что сдать и есть чувство, что это я виновата в том, что у него проблемы с почками и по ОАК есть какая-то инфекция.

анон, не вини себя раньше времени. Проблемы с почками, к сожалению, частая беда у кошек, особенно зрелого возраста. И что на это повлияло - пойди угадай ещё(

#57534 2024-08-11 01:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, не вини себя раньше времени. Проблемы с почками, к сожалению, частая беда у кошек, особенно зрелого возраста

Ему год и пять месяцев.
Изначально, в начале лета сдавали анализы для кастрации - оказалось, что нет лейкоцитов и высокие почечные показатели. Сходили к нефрологу, пока без коррекции питания решили лечить. Ну и... Результата нет.
Думаю о том, что могла проебаться в соблюдении рекомендаций.

Отредактировано (2024-08-11 01:33:12)

#57535 2024-08-11 05:54:31

Анон

Re: Кошки и коты

ЧП с кошкой. Ей резко стало плохо. В круглосуточные клиники в городе позвонил уже. Обычная клиника только с 9 откроется.
Я тут писал уже про свою старушку с ХПН в терминальной стадии зимой, диагноз нам врач просмотрел. Хотя мы в клинике раз в полгода минимум  бывали с УЗИ и биохимией.
Позже у кошки уже начали подозревать лимфому кишечника.
Кошка была рядом перед происшествием, очень ласковая. Потом резко ушла и жалобно замяукала. Ее и вырвало сильно пенкой. У нее в то же время произошло опорожнение кишечника. Теперь она пошатывается, тяжело дышит, пытается запрятаться. Себя трогать даёт. Что делать не знаю. В круглосуточной клинике сказали, что можем сделать только антирвотный укол. Кошка его тяжело переносит, боюсь делать в таком состоянии. Больше ничего не предложили

Отредактировано (2024-08-11 05:58:04)

#57536 2024-08-11 06:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Тут мало что посоветуешь, хз от чего же( Допоить бы ее попробовать, наверное, чтобы пока обезвоживания не было.

#57537 2024-08-11 06:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

Напоили 1 мл. Самой кошке тоже тоже предложили попить. Она хочет, но ее шатает. Падает. В итоге жду открытия клиники.

По причинам не знаю. Там такой букет уже заболеваний, что нужен ветеринар-детектив.

Берегите кошек, анончики. Надо самим все перепроверять, у нас в провинции с клиниками плохо.

Отредактировано (2024-08-11 06:53:09)

#57538 2024-08-11 09:18:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, у меня с котейкой была похожая ситуация на днях

У нас в прошлом году так же получилось, просто визуальный осмотр и кое-какие назначения без анализов + рекомендации через такое-то время проглистогонить. Я тогда списал на то, что сразу предупредил, что котенок с рук, не с улицы и жалоб кроме газов не было.

#57539 2024-08-11 20:27:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите.
По невнимательности  :facepalm: заказала котам сухой ПроПлан с маркировкой Renal Plus вместо обычного для стерилизованных котов. То есть этот тоже для стерилизованных взрослых котов, но Renal.
Если они эту пачку съедят, что может грозить? Проблем с почками нет, котам 8 лет и 2 года.
Упаковка полтора кг, которой им обычно примерно на месяц хватает, еще влажным пропланом докармливаю.
Или не стоит все-таки, и лучше этот корм кому-нибудь пристроить, и купить обычный им? Денег жалко, но котов жальче.

#57540 2024-08-11 23:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По невнимательности   заказала котам сухой ПроПлан с маркировкой Renal Plus вместо обычного для стерилизованных котов. То есть этот тоже для стерилизованных взрослых котов, но Renal.

С сайта Пурины: "Корм сухой для кошек PRO PLAN® Sterilised RENAL PLUS (Поддержание здоровья почек) — это полюбившийся PRO PLAN® Sterilised OptiRenal с новым названием, но с прежним составом и качеством."
То есть это  и есть обычный корм для стерилов.

#57541 2024-08-12 00:11:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если они эту пачку съедят, что может грозить?

Ничего не будет, считай профилактику почкам сделал. Это если бы тебе, наоборот, нужен был ренал на постоянке, а ты купил бы обычный корм, мог баланс веществ нарушиться и увеличить нагрузку на почки. Но тоже с одной пачки ничего смертельного бы не случилось, если нет жесткой ХПН.

#57542 2024-08-12 00:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, реально ли перевести годовалых котов на сушку?
Такая фигня, кошка, еще когда у нее менялись зубы, отказалась есть сушку, и с тех пор живет на паучах. Младший кот, естественно, за ней повторяет. Сушка у них все равно в доступе, они ее подгрызают, но мне кажется, больше как развлечение, типа чипсов пожрать. Ну или когда нас полдня нет дома, и пауч некому положить, а сушка вот она.
Старшую мы в котячестве насильно не переводили, потому что ну, котят впроголодь держать нельзя, а она такая, что просто не будет есть то что не нравится, даже если голодная (моя девочка!) Плюс она худая прям чуть ли не на грани, такая конституция, она длинноногая, но худая. Веты говорят, вес в норме (2,6 где-то), но она как шнурок. Я просто ссу, что если оставить только сушку, она просто не будет есть.
За младшего не переживаю, он такой плотный атлетичный бочонок, и он точно голодать не будет, съест что есть как миленький.

#57543 2024-08-12 01:10:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

реально ли перевести годовалых котов на сушку?

Мне кажется, твой вопрос не в том, можно ли котов в принципе в таком возрасте перевести, а в том, получится ли это конкретно с твоей кошкой, которая ранее от сушки отказалась, но со временем стала иногда ее подгрызать (? не уверен по твоему описанию, что это одна кошка, но вроде так). Тут только пробовать и смотреть, сколько они съедают сушки, если ты перестанешь давать паучи  :dontknow: Я бы провел эксперимент недели на 2-4 с замером веса кошки. Если она будет отказываться есть сушку дольше 5 дней и резко потеряет в весе, то вернуть паучи. Если дня три повыебывается и постепенно начнет есть сушку от голода, то ура, ты победил.

#57544 2024-08-12 13:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вчера вечером у пожилой кошки случился непонятный приступ

На связи этот анон. Прошли после этого случая полуплановый ТО кошки, сдали все анализы, сделали узи сердца и органов, заглянули к неврологу. Все в норме, анализы и гормоны ок, органы ок, рефлексы ок, чувствительность, зрение, все ок. Предположили либо какое-то пока не требующее вмешательств неврологическое нарушение, либо вообще единичный сбой. Сказали, что делать, если повторится, но пока ничего не требуется, мрт тоже сказали до повторения не нужно.
Полегчало.

#57545 2024-08-12 14:52:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ЧП с кошкой. Ей резко стало плохо.

анон, как кошка? Сходили в клинику?
На инсульт нет подозрений?

#57546 2024-08-12 17:42:14

Анон

Re: Кошки и коты

Рекните, пожалуйста, нормальную плёнку от когтей, если такая существует. На Озоне взяла какую-то, но кот её через пару дней начал  дырявить когтями  :bubu: Подозреваю, что 90% полёнок на озоне - такое же говно, оверпрайснутая самоклейка.
Мне клеть на дерево и дсп, не на диван.

#57547 2024-08-12 17:45:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рекните, пожалуйста, нормальную плёнку от когтей, если такая существует. На Озоне взяла какую-то, но кот её через пару дней начал  дырявить когтями  :bubu: Подозреваю, что 90% полёнок на озоне - такое же говно, оверпрайснутая самоклейка.
Мне клеть на дерево и дсп, не на диван.

Моя мама на Вайлдберриз заказывала, кошь дерет стенку, где у неё лоток стоит. Вроде нормально сейчас.

#57548 2024-08-12 18:26:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, успокойте пожалуйста или посоветуйте чего

Во время обработки от глистов сами глисты вылазили? А то блох обрабатывали?

У меня было такое, что у домашнего кота был понос постоянный. Уж сколько я его к врачам водил, УЗИ делал, лекарства по назначению давал, записался онлайн к супер-пупер доказательному гастроэнтерологу, а тот отправил на УЗИ в клинику с проверенным аппаратом и узисткой. Узистка такая рукой проводит — а с кота на пеленку красные точки падают, корочки от укусов блох. Мы почти полгода его бедного мучали лечением и никто (ни я, ни врачи) не заметил этого. Дали усиленный курс от блох и глистов (до этого были однократные обработки, они не помогали) и стул пришел в норму.

А вообще ещё часто стул мягкий при короне, как правильно тут сказали. С короной ничего особо не сделаешь. Можно попробовать давать корм для чувствительного пищеварения типа гастроинтестинал, но главное котика не стрессовать.

#57549 2024-08-13 22:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто сталкивался с психогенной алопецией у кошек? Животное на нервной почве разлизывает себе пузо до залысин. Как лечили, долго ли держался эффект?

#57550 2024-08-14 00:54:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но уже длительное время мягкий стул. списывали на корм, вет сказал что можно в течение месяца ждать, пока организм привыкнет к корму. ну допустим. но уже несколько недель заметных изменений нет...

Конечно, лучше обследовать нормально, но как вариант, может корм для ЖКТ поможет. Из пробиотиков хороший лактобифадол, только надо соблюдать температурный режим, от 2 до 20 градусов при хранении. Его можно и с водой разводить и выпаивать из шприца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума