Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57451 2024-08-05 19:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а где купить когтеточку (вертикальную, высокую, для мейнкуна), которая бы вписывалась в сканди-интерьер?

Как тебе эта? Только гамак там маленький, но у того же продавца есть еще просто столбик.

#57452 2024-08-05 19:04:14

Анон

Re: Кошки и коты

Типа Кэтсби фэмили или miioo?
Гугли "дизайнерская когтеточка", там много разных

#57453 2024-08-05 19:04:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как тебе эта? Только гамак там маленький, но у того же продавца есть еще просто столбик

О, кстати эта еще приемлемо)  :heart: я криворукий, мне попадались одни аляпистые плюши.
Гамак и домик ей не надо, котан только дерет столб, а для поваляться у него диван, подоконники и ваще вся квартира))

Отредактировано (2024-08-05 19:07:20)

#57454 2024-08-05 19:07:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типа Кэтсби фэмили или miioo?
Гугли "дизайнерская когтеточка", там много разных

Спасибо, гляну! Я сам не знаю, какие именно есть, просто ищу чтобы визуально не торчало, как хуй во лбу, а сливалось более-менее хД

#57455 2024-08-05 19:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а где купить когтеточку (вертикальную, высокую, для мейнкуна), которая бы вписывалась в сканди-интерьер? А то у анон-систер новоселье, просила у семьи такой подарок. Можно не очень дешево, мы с маман скидываемся) Прост стандартные плюшевые максимально не в тему.

рандомная картинка интерьера из инета, типа такого

Но, анон, тут я вижу диван с подушками, стеллаж, кухню и штору. Что из них - когтеточка??

#57456 2024-08-05 19:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

диван с подушками, стеллаж, кухню и штору. Что из них - когтеточка?

Диван, подушки, стеллаж и штора!

#57457 2024-08-05 19:28:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, анон, тут я вижу диван с подушками, стеллаж, кухню и штору. Что из них - когтеточка??

Это пример интерьера, в который когтеточку надо вписать)

#57458 2024-08-05 19:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гамак и домик ей не надо, котан только дерет столб, а для поваляться у него диван, подоконники и ваще вся квартира))

Точно был здоровенный столб у четырёх лап, фирма petmax, кажется

#57459 2024-08-05 19:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что из них - когтеточка??

Если мы с ней не найдем симпатичную когтеточку, то вот это все ею и станет, ее кот весьма суров и шутки шутить не любит  ;D

#57460 2024-08-05 20:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Ему именно столб нужен или вертикальное любое? Просто если любое, то я бы подумал в сторону сделать раму для картонной когтеточки, прикрепить к стене и менять картонную часть по мере необходимости. Я вроде такое на просторах тиктока видел

Отредактировано (2024-08-05 20:01:02)

#57461 2024-08-06 08:35:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже вопрос насчет глистогонного.
Забрал с улицы котенка, вет назначил Фебтал на 10 дней.

Из выписки:

Глисты вышли на 2й день, тогда дал котьке вторую половину таблетки. На 3й день - снова половинку, как в рекомендации. Сегодня 4й день. Нужно же все 10 дней пропить, если вдруг яйца глистов еще остались?
Спрашиваю, потому что у меня никогда кошки не было, а котенка с момента начала приема таблеток тошнит, отказывается от сухого корма (который нормально ела до этого), влажный через раз и в основном соус, а не мясо. Воду пьет, но это же не еда. Даю вареную курицу, хотя бы ее котька ест нормально. Кал, конечно, стал жидким. Я очень переживаю, что 10 дней котенок в таком формате не выдержит. Или это нормально? Или нести к вету?

#57462 2024-08-06 08:42:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я не знаю про фебтал, но обычно глистогонные дают с приличным перерывом, как раз 10 дней. И таблетки довольно токсичные, и убитые паразиты организму не в кайф, могут вызвать и тошноту, и слабость. При этом нельзя исключить инфекцию, симптоматика везде похожая( кровь у него на инфекции не брали?
Проконсультироваться у врача точно стоит.
Если котенку больше двух месяцев, корми курицей и не парься в  локальном отрезке времени. Главное чтоб ел, перевести на подходящий корм успеешь, возможно, вет порекомендует конкретику.

Отредактировано (2024-08-06 08:45:13)

#57463 2024-08-06 09:24:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Глисты вышли на 2й день, тогда дал котьке вторую половину таблетки. На 3й день - снова половинку, как в рекомендации. Сегодня 4й день. Нужно же все 10 дней пропить, если вдруг яйца глистов еще остались?

Нет, хватит уже. Три дня давал, а теперь наблюдай.

#57464 2024-08-06 09:33:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нужно же все 10 дней пропить

Так ведь написано "однократно" и повторить через 10 дней, если за это время в кале будут глисты. Я так поняла, а не "запихивать таблетки каждый день в течение 10 дней". Так и отравить можно.

#57465 2024-08-06 09:33:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я не знаю про фебтал, но обычно глистогонные дают с приличным перерывом, как раз 10 дней

Спасибо, анон! После твоего комментария наконец унял тревогу и вчитался в текст. 3 дня максимум - по инструкции к таблеткам. И 10 дней наблюдения, а прием однократно - из рекомендации в выписке. Я еще позвоню в ветклинику, когда она откроется, но похоже с таблетками мы закончили.
И да, котейка маленькая, примерно 2,5-3 месяца. Так что пока на курице. Корма нам насоветовали, а вот кровь не брали. Сказали пока следить за состоянием 2 недели. Значит, в следующий прием проверим.

#57466 2024-08-06 09:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, хватит уже. Три дня давал, а теперь наблюдай.

Анон пишет:

Так ведь написано "однократно"

Спасибо!

#57467 2024-08-06 15:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Какие корма для котят сейчас приличные? Забираю котёнка, которого пока кормят влажным феликсом.

#57468 2024-08-06 15:56:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие корма для котят сейчас приличные? Забираю котёнка, которого пока кормят влажным феликсом.

я ройял канином для котят кормил,  вымахивают конкретные лоси :)

#57469 2024-08-06 16:27:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие корма для котят сейчас приличные? Забираю котёнка, которого пока кормят влажным феликсом.

Главное фелексом не продолжать кормить. Самый худший корм, знакомый вет мне рассказывал, что многих кошек которых приносили к нем в клинику с отравлением, как выяснялось, кормили этим фелексом... Короче, что угодно лучше него.
Роял хороший, да.

#57470 2024-08-06 21:02:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ононы, посоветуйте плз в Нарофоминске или Можайске ветклинику с хирургом, желательно офтальмологом (у кота травма или болячка глаза)

#57471 2024-08-06 21:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Узнал, что эустома на кошек действует как кошачья мята  :bu: Кот трётся об неё, как псих. Ещё и убрать букет некуда, у кота в доступе вся квартира.

#57472 2024-08-08 15:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Как же задолбали бабки. Хоть по рукам бей. У нас во дворе живёт кошачий клан за которым следит группа собачников. Котек кормят нормальным кормом (не Роял, конечно, но вполне себе неплохой Сириус из бюджетных) обрабатывают от паразитов и блошек, даже стерилизовали всех за свой счет. Кошки милашные, абсолютно дружелюбные, плющатся на скошенных газонах и радуют глаз.
Но бабки...тащат все свои помои: куриные кости, рыбью чешую, одна дура даже притащила пластиковый контейнер с протухшим холодцом. Пробовали говорить цивилизованно - бесполезно, глазки в пол и "пусть кошечки поедят!", "ну не выбрасывать же" и "а вот у нас в деревне кот всё ел". Ещё и ходят падлы днём, когда все нормальные люди на работе и некому выкинуть их дерьмо :wall:

#57473 2024-08-08 15:53:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как же задолбали бабки. Хоть по рукам бей.

анон, ну или забирайте кошек в дома, или сторожите от бабок круглосуточно. ну или ждите, пока бабки перемрут. три варианта, выбирай, какой нравится.

#57474 2024-08-08 17:54:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но бабки...тащат все свои помои: куриные кости, рыбью чешую, одна дура даже притащила пластиковый контейнер с протухшим холодцом. Пробовали говорить цивилизованно - бесполезно, глазки в пол и "пусть кошечки поедят!",

Мне кажется, они специально, суки. Моя мать всерьез требовала, чтобы я рыбьи кости кошичкам к помойке отнес, чтобы покушали. Я ей - хочешь, сама неси, я не хочу травить кошек. Мать - уй, какой плохой анон, бедная маминька, хотела кошечек покормить, злой анон, злой.
Хотя, может, большинство не специально, а просто жопой думают. Типа рядом с подыхающими котятами - баночки с молоком. Много. Они жрать не могут - похуй, больше баночек. Добренькие.

Отредактировано (2024-08-08 17:57:17)

#57475 2024-08-08 22:20:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите. У кошки второй день жидкий стул. Столкнулись с таким впервые за полтора года. Прочитали в инете, что это может быть от чего угодно. У нее действительно было несколько событий, которые могли повлиять.
1) Неделю назад делали прививки.
2) Примерно в это же время пришел не тот корм, что обычно. Той же марки, тот же вкус, только обычный, а не для стерилизованных кошек. Кошке он очень понравился, возможно, она его немного переедала.
3) Впервые вывели погулять в воскресенье. Она очень нервничала, и мы уже поняли, что это была плохая идея. Она не гуляла толком, поползала по траве, полежала на лавочке и все.

При этом в поведении ничего не изменилось, бодрая и ласковая, как обычно, аппетит есть. Только вот второй день будто несварение. Нужно к врачу да?

Отредактировано (2024-08-08 22:23:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума