Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57426 2024-08-04 13:41:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она что, подумала, что я обиделся на кошку?!

Она подумала, надо срочно добрать контакта от двуногого, когда появилась возможность, а то опять будет недоступен)

#57427 2024-08-04 13:49:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон тут знатно накосячил с выбором нового корма, пытаясь перейти на  AlphaPet Superpremium запутался глянув не на тот гарант.анализ, напишу здесь  на всякий случай, т.к. этого производителя часто рекомендуют: в линейке MONOPROTEIN Кальций 1,5%, Фосфор 1,1%, а Магний вообще скрыт. Сцуки!
А с черными пачками все ок - там заявлен Кальций - 1%, Фосфор - 0,7%, Магний - 0,08% и вообще "Баланс магния, кальция и фосфора для здоровья мочевыделительной системы"(с), который на их монопротеиновые корма, увы, почему-то не распространяется. 
Ну,  1,5кг  монопротеина, думаю,  хвосту не навредят, а как доест - попробую черную AlphaPet Superpremium.

Отредактировано (2024-08-04 13:50:59)

#57428 2024-08-04 13:53:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а ваши коты тоже налаживают отношения с человеком?

Да, еще как. Не то, чтобы висят на мне безотрывно, но и уже покойные кошки, и нынешние оболтусы и с работы встречают, и Поняшиться прибегают, и огорчаются, если с колен спихиваю, потому что занята.

#57429 2024-08-04 13:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я про монопротеин слышала наоборот, что её ругают, в отличние от обычной черной пачки

#57430 2024-08-04 14:29:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в линейке MONOPROTEIN Кальций 1,5%, Фосфор 1,1%, а Магний вообще скрыт. Сцуки!

В индейке скрыт, в белой рыбе на сайте есть - Магний 0,08%

#57431 2024-08-04 15:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

У меня на их мопротеиновом у кота как раз акне на подбородке вылезло, причем довольно сильное, до ранок, на черной серии такого не было

#57432 2024-08-04 23:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого-то был опыт перевода котов на другой наполнитель?
Хочу перевести своих паразитов с бетонита на соевый, потому что бетонит по всей квартире уже немного достал. Но несколько опасаюсь: одна кошь дюже капризная, и при попытке перевести на наполнитель, который аля "выкидываешь через месяц всю коробку" принципиально нассала мне в комнате глядя в глаза - только вернул бетонит, все вошло в норму.
Вот думаю попробовать соевый, но повторения принципиальных гадостей не хочется.

#57433 2024-08-05 00:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

У моей любимой первой кошки кажется глисты(
В эээ
среду дала ей таблетку Мильбемакс, сегодня увидела белые крупинки в кале. Истерю, что не подействовало, хотя может это как раз и подействовало(
А вдруг таблетки палёные? как узнать?
Вторую давать через неделю, лежит на столе.

фото

Она ещё и разлизала себе холку, и вообще всё выдала на фоне пребывания на передержке.

#57434 2024-08-05 01:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу перевести своих паразитов с бетонита на соевый, потому что бетонит по всей квартире уже немного достал.

бгггг, у меня соевый ну не по всей квартире, но по всей ванной и прихожей точно))
Сегодня стряхнула несколько крупинок с простыни.
Но, в принципе да, соевый лучше бентонита в какой-то мере.

#57435 2024-08-05 01:29:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а ваши коты тоже налаживают отношения с человеком?

Да. Одна очень навязчивая, может висеть на мне 24/7, и, если ее выставить из комнаты или просто ссадить с рук, когда ей это неугодно, начинает мстить и привлекать внимание самыми всратыми методами (швыряется вещами с полок, залезает в шкаф и выкидывает из него все, до чего дотянутся лапы, переворачивает лоток, срывает занавески, пиздит другую кошку (потом прибегает кот и опиздюливает сабжа), пиздит мои тапки, пиздит мебель, пыталась пиздиться с фикусом, но он победил, старается чихнуть мне прямо в лицо, а после этого садится в угол и демонстративно отворачивается). В общем, мадемуазель умеет быть утомительной.

#57436 2024-08-05 02:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Как впихнуть в кота таблетку? И вообще лекарства?
Кот сейчас почти не жрет, а когда жрёт, это капля сухого корма, влажный не ест сейчас, не вмешаешь ни порошок, ни таблетку. Пихаешь в пасть - сопротивляется и выплёвывает, а не глотает. Растворенное в воде в шприце тоже разбрызгивается, он отчаянно мотает головой, как его не держи.
Самое досадное, кот ведь не агрессивный, ласковый, уколы терпит стоически, но при попытке ему что-то скормить или споить превращается в бешеный волчок.

#57437 2024-08-05 02:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Растворенное в воде в шприце тоже разбрызгивается, он отчаянно мотает головой, как его не держи.

Ну вообще это. Шаурму из одеял с начинкой из кота делай, чтобы не дрыгался, и держи голову, чтобы голова не дрыгалась.

#57438 2024-08-05 02:12:54

Анон

Re: Кошки и коты

Тебе нужен ассистент, который придержит кота.
Сажаешь кота на стол, ассистент держит чтоб не убёг и чтоб лапами не шибко махал (можно полотенцем обернуть)
Набираешь лекарство в шприц, держишь шприц в правой руке (предположим, ты правша)
Левой рукой задираешь морду коту как если бы он пытался на луну выть и приоткрываешь пасть. Широко не надо, немного.
Правой рукой впихиваешь шприц в пасть сбоку, льёшь жидкость в глотку коту (не в пасть, а в заднюю её часть, вот куда-то туда). Не спешишь, не мешаешь сглатывать (и шевелить пастью тоже) чтоб не захлебнулся (то есть двухкубовый шприц одним движением таки перебор).
Если оно невкусное то набираешь в этот же шприц воды и заливаешь ещё и воду следом.

#57439 2024-08-05 02:18:21

Анон

Re: Кошки и коты

А моя, когда хочет внимания, скидывает мягкие игрушки анона с полочки и кукол лапой бьет, сучка.

#57440 2024-08-05 02:22:06

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, да мы его заматывали и вдвоем пытались, он именно головой машет, или втягивает шею и как бы ныряет в кокон, в который его замотали. А вот задрать ему голову не пробовали, надо будет попытаться. Вообще видели, как котам запихивают таблетку и прикрывают пасть, и они заглатывают-зажевывают, но наш не жует, он выжидает, а потом открывает пасть и делает головой моть, чтоб летела эта таблетка изо рта на метр.

#57441 2024-08-05 02:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А моя, когда хочет внимания, скидывает мягкие игрушки анона с полочки и кукол лапой бьет, сучка.

Хах, наш второй кот это и не только делает, но не ради внимания, а когда десятый раз на дню пытается поесть выпросить. Ещё может лапу человеку в волосы запустить, начать демонстративно драть книгу/царапать обои/розетку. Или бить лапой по посуде и ронять её.

Отредактировано (2024-08-05 02:26:48)

#57442 2024-08-05 06:59:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может есть кто-то опытный среди нас, имеет смысл потрошить аптечку в поисках чего-то скоропомощного в таких случаях или до утра критического состояния не настанет? Девять часов до приема(

Марена красильная, добавлять в воду, это диуретик и его дают при проблемах мочевых и для профилактики. Дозировки погуглите.

#57443 2024-08-05 08:10:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вторую давать через неделю, лежит на столе.

Анон, а зачем ты даёшь вторую через неделю? У тебя кошка была на улице или общалась с заглистованными животными?

#57444 2024-08-05 08:57:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вторую давать через неделю, лежит на столе.

да, не нужно. Мильбемакс и так сильный

#57445 2024-08-05 09:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, да мы его заматывали и вдвоем пытались, он именно головой машет, или втягивает шею и как бы ныряет в кокон, в который его замотали. А вот задрать ему голову не пробовали, надо будет попытаться. Вообще видели, как котам запихивают таблетку и прикрывают пасть, и они заглатывают-зажевывают, но наш не жует, он выжидает, а потом открывает пасть и делает головой моть, чтоб летела эта таблетка изо рта на метр.

Мы кладем растолченную сухую на язык, с переменным успехом работает с двумя котами. Жидкого вливаем полторы порции, потому что оно просто вытекает из уголков рта( Морду при заливке держим поднятой, пока не заглотит хотя бы часть. Удобно и таблетку, и заливку сбоку между клыками и коренными пропихивать.
Буррито надо делать как при пеленании младенца, погугли картинки, тогда на шее самое узкое место и он ни лапу вытащить не может, ни голову втянуть.
Успехов, анон, у нас кот два года пьет лекарства уже, все привыкли)))

#57446 2024-08-05 09:43:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а зачем ты даёшь вторую через неделю?

в смысле? Всегда же было, что однократно это для профилактики, а если глистов видно в кале, то надо повторять через 10 дней, чтобы яйца опять не дозрели, потому что про них в инструкции мильбемакса ничего нет. Но правда я бы до вета дошел для консультации перед повторным применением.

#57447 2024-08-05 09:44:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вторую давать через неделю, лежит на столе.

Анон, а зачем ты даёшь вторую через неделю? У тебя кошка была на улице или общалась с заглистованными животными?

Если в кале что-то видно, то лучше дать вторую.

#57448 2024-08-05 12:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то был опыт перевода котов на другой наполнитель?
Хочу перевести своих паразитов с бетонита на соевый, потому что бетонит по всей квартире уже немного достал.

Анон, я наоборот ушел с соевого на бентонит , а с него на комкующийся древесный.
Огромный минус соевого для меня - то, что он размокая превращается в кашицу, которую кошка постоянно на лапах разносила по дому. И на длинной жопной шерсти постоянно висели соевые сосульки. Эти следы оттираются не так легко, а с мягкой мебели - вообще ппц.

Бентонит был бы идеальным, но от пыли кошь постоянно чихала. А я брала самые дорогие наполнители - но кошька у меня - шахтер-маньяк, и под ее лапами пылили все. И еще бентонит жесткий, когда попадает в обувь или под голую подожву.

Сменила на комкующийся древесный - пробовала разные, все нормальные, в принципе, но остановилась на АнтиЗапах. Хорошо комкуется, смывается в туалет, не воняет и гранулы достаточно крупные, чтобы видно было издалека.

#57449 2024-08-05 12:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бетонит по всей квартире уже немного достал

Кстати, мне частично помог огромный эва-коврик под лотком. Большая часть камушков теперь остаётся на нём.

#57450 2024-08-05 18:58:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а где купить когтеточку (вертикальную, высокую, для мейнкуна), которая бы вписывалась в сканди-интерьер? А то у анон-систер новоселье, просила у семьи такой подарок. Можно не очень дешево, мы с маман скидываемся) Прост стандартные плюшевые максимально не в тему.

рандомная картинка интерьера из инета, типа такого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума