Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57401 2024-08-03 01:34:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

купил, даже не посмотрев, что это

Анон, ну как так-то?!

Анон пишет:

Вот теперь буду ещё и смотреть

Конечно! Можно ведь и что-то вредное, даже опасное притащить.

#57402 2024-08-03 01:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какой наполнитель лучше всего впитывет запах?
Желательно, не по цене крыла самолета.
Случилось так, что переехали в коммуналку, работаю по 12 часов, честно, не всегда хватает сил поменять наполнитель сразу. Сейчас комкующийся, простоял в лотке неделю (лоток домиком, наполнитель подсыпался пару раз утром), прихожу сегодня вечером и чувствую, что пахнет. Не хочу, чтоб воняло, тем более делать бяку соседям, они не виноваты в моей проблеме.
Просто подскажите плиз, если есть реальный опыт, какой лучше всего впитывает запахи.

#57403 2024-08-03 01:52:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошки — хищники, и для кошки нормально реагировать на запах животного, нормально охотится и в её поведении нет ничего странного

Занятно, мои на эти натуральные кроличьи хвосты и лапки вообще никак не реагируют. Ну погоняют лениво, так от нечего делать, но не более. Какие у тебя прям охотничьи кошки)

#57404 2024-08-03 13:19:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, обязательно пересдай на пцр, и на ифа желательно.
Он у тебя контактировал с какими-то котами незнакомыми? Просто на обуви-то такое занести сложно.
И да, при нормальном содержании коты могут нормально жить и даже задавить вирус до состояния невыявления.

Да вот ищу, у нас их делают только в центре, а анон в ебенях живет, поближе есть только комплексные анализы с виком и короной. В принципе, я уже не против и комплекс сдать. А ифа который на выявление р27 у нас пиздецки дорогой :sadcat:

#57405 2024-08-03 13:23:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кот решил, что теперь он хочет большую часть времени тусить в шкафу, стоит начинать переживать? В полторы недели отвратительной жары он постоянно лежал у меня под окном, потому что там немножко прохладнее, жара закончилась, переехал в шкаф. Почему-то. В остальном ведет себя как обычно, утром несется к миске со скоростью света, вечером встречает любимого человека, тыгыдыкает перед туалетом, все норм. Только вот неожиданная любовь к шкафу как-то слегка напрягает.

#57406 2024-08-03 13:24:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мои на эти натуральные кроличьи хвосты и лапки вообще никак не реагируют

угу. моя тоже. покатала немного лапку и бросила. совершенно не интересно (
а иногда так хочется, чтобы котик поиграл сам по себе.

#57407 2024-08-03 13:31:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

жара закончилась, переехал в шкаф

Так ему просто сквозит, может?) Особенно если у тебя вдруг дожди. Зимой-то отопление есть и окна закрыты, а сейчас ни того ни другого. У меня кот тоже переехал с балкона, с которого почти не выходил, в кладовку на махровый халат и под диван на свисающий плед.

#57408 2024-08-03 13:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так ему просто сквозит, может?)

Не, к тому, что он больше не лежит под окном, у меня нет вопросов, явно было временное, это тоже не его обычное место, на время жары выбрал. Но у него три других любимых места (коробка на диване, наверху шкафа, переноска на тумбочке), 90% времени он чередует первые два, а в шкаф заходит чисто из чувства "а чо тут, чо тут, любопытно". Но вот сейчас пришел, наорал на меня, лег рядом, мурчит, наверное, просто от жары отходит, я зря загоняюсь.

Анон пишет:

Зимой-то отопление есть и окна закрыты

Отопление да, но окна открыты ;D По крайней мере в одной комнате. Но он может сам залезть под одеяло и там тепло ему и уютно, и это его нормальное поведение. А так дождей немножко, днем +20 или чуть больше.

#57409 2024-08-03 13:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

какой наполнитель лучше всего впитывет запах?

Покупаю силикагелевые на ВБ, примерно по 900 рублей за 10 л. Одному коту примерно на 2 месяца хватает. В два последних раза брала ProЛапки, не пахнет. Пахнет, если больше недели не менять.

#57410 2024-08-03 14:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Покупаю силикагелевые на ВБ, примерно по 900 рублей за 10 л. Одному коту примерно на 2 месяца хватает. В два последних раза брала ProЛапки, не пахнет. Пахнет, если больше недели не менять.

Спасибо, анончик, сейчас посмотрю.

#57411 2024-08-03 18:07:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня тут кошка-потерышка будет ночевать (хозяева сегодня забрать не смогут), кошка месяц пробыла на улице. Я дал ей воды и пачку корма мокрого. Через сколько могу дать ей ещё еды? Как думаете?
Кошка худая, но не скелет.

#57412 2024-08-03 18:36:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через сколько могу дать ей ещё еды

На ночь, если нормально всё будет.

#57413 2024-08-03 18:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На ночь, если нормально всё будет.

А в часах?)) у меня уже ночь два-три часа хватит?

#57414 2024-08-03 18:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в часах?)) у меня уже ночь два-три часа хватит?

А, тогда утром уже, как проснетесь оба)

#57415 2024-08-03 18:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, тогда утром уже, как проснетесь оба)

Спасибо большое, анон))

#57416 2024-08-03 22:40:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

купил, даже не посмотрев, что это

Анон, ну как так-то?!

Анон пишет:

Вот теперь буду ещё и смотреть

Конечно! Можно ведь и что-то вредное, даже опасное притащить.

Анон, каюсь, от усталости ещё и не то могу сделать :(

Анон пишет:
Анон пишет:

кошки — хищники, и для кошки нормально реагировать на запах животного, нормально охотится и в её поведении нет ничего странного

Занятно, мои на эти натуральные кроличьи хвосты и лапки вообще никак не реагируют. Ну погоняют лениво, так от нечего делать, но не более. Какие у тебя прям охотничьи кошки)

Кошка только буду стерилизовать, возможно, это влияет.


Анон пишет:

угу. моя тоже. покатала немного лапку и бросила. совершенно не интересно (
а иногда так хочется, чтобы котик поиграл сам по себе.

Я как раз шёл об этом рассказать. Играл с кошкой этим хвостом, она его прикусила и забралась в когтеточку-аквариум. У меня зазвонил телефон, и кошка немедленно рванула вместе с игрушкой из кухни в подкроватию. По дороге отгрызла жгут от палочки. Полчаса гоняла хвост где-то в глубинах подкроватии, пока я не отловил его и не отвязал жгут. Кошку почти не видно весь вечер, ей больше ничего не надо, в кое-то веки не требует, чтобы я с ней играл. Очень рад передышке. Уже часа четыре она сама по себе, коту иногда разрешает тоже немножко погонять, но неохотно.

#57417 2024-08-03 23:25:21

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрация/стерилизация никак не влияет на любовь разным игрушкам.
У меня два кастрированных кота, один кроличьи ухи жрал, а лапку гонял с восторгом, а другому вообще пофиг, у него другие игрушки.
Котовская вкусовщина

#57418 2024-08-04 05:50:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А всё  равно, что-то гложет, и мне некомфортно от самого факта, что у меня дома такое.

:facepalm:
Анон, кошки - это буквально самые жестокие и опасные хищники. Причем, не львы и тигры, а как раз вот мелкие кошачьи. У них буквально вся жизнь, от рождения котенка и его игр и до старости, это охота, тренировка охоты, и все прочие. Идеальные убийцы, кайфующие от убийства. Сытый волк не тронет барана, сытая кошка убьет мышь просто фор лулз, ей прикольно и весело. Домашние жирнющие коты в Европах на самовыгуле вырезают к хуям целые виды птиц (поэтому там обязали цеплять колокольчики на ошейники, ибо нехуй почем зря птиц убивать).
Ко-ко-кой ужас. :hmm:
Живи теперь с этим.

#57419 2024-08-04 06:46:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сытый волк не тронет барана, сытая кошка убьет мышь просто фор лулз, ей прикольно и весело.

Где то была статистика, что только 30% кошачьих жертв они убивают ради пропитания. Остальных по приколу.
Помнится, мамина кошь как-то раз за час удавила троих мышей на участке. С последней потом еще час развлекалась.

#57420 2024-08-04 08:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошки - это буквально самые жестокие и опасные хищники

Мы в этом мире Беллы, а кошки - наши Эдварды Каллены, сияющие, прекрасные суперхищники.   :omg:
Кстати, до сих пор считаются лишь условно одомашненными, потому что котята, с мамой, но без человека, быстро становятся диким зверьками.

Но я и того анона понимаю: не питая иллюзий относительно Няшечек, игрушку из реального животного в дом бы не принесла, перебор.

Отредактировано (2024-08-04 08:39:44)

#57421 2024-08-04 09:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

игрушку из реального животного в дом бы не принесла, перебор.

Так тот кролик был забит на мясо и шерсть, а отходы уже пошли для домашних животных. Никто же не замучивал кролика специально ради кошек.

#57422 2024-08-04 10:29:01

Анон

Re: Кошки и коты

#57423 2024-08-04 12:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ну хз, аноны, мне кроличьи ушки и хвостики спасли очень много проводов когда кошка росла и очень хотела что-то грызть

#57424 2024-08-04 12:16:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а ваши коты тоже налаживают отношения с человеком? Я тут пару дней подряд выставлял кошку из комнаты, чтобы работать не мешала, так она  стала еще навязчивей, глаза грустные, сегодня с утра лежала на мне, я гладил, хвалил и т.п., кошка вроде повеселела, слезла с анона и ушла спать на диван рядом.
Она что, подумала, что я обиделся на кошку?!
У меня просто были коты системы: "ладно, так и быть, погладь, двуногое. А теперь корми!" и: "Двуногое, не хочешь играть и гладиться? Ок, пойду посплю или сам поиграю".

#57425 2024-08-04 13:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон не знал про кроличьи лакомства, почитал обсуждение и заказал в итоге уши на пробу.  :chearleader:
Последняя приблуда - палочки мататаби - кошке не зашла, они присыпаны мятой, мята слетает за несколько минут - сами палки не интересны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума