Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57376 2024-08-01 12:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не обязательно.

Если честно, не представляю, чтобы мой кот в нее залез, кроме как тяжело голодая. Дико умная колбаса, не реагирует ни на валерьянку, ни на кошачью мяту, ни на запись голоса мамы-кошки. Только на знакомых людей и вещи.
P. S. Не сержусь.

Отредактировано (2024-08-01 12:06:22)

#57377 2024-08-01 12:04:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, какая-то странная история, уж прости, анон. Чтобы кот от любящей хозяйки как от чумы удирал?!

Полдня искали очень даже человекоориентированного кота, привыкшего к прогулкам, а он сидел за мусоропроводом в собственном подьезде и ни звука) выманить не смогли, пришлось вытаскивать механическим путем( это просто как пример.

#57378 2024-08-01 12:08:42

Анон

Re: Кошки и коты

Коты - это не собаки. В стрессе они хер пойдут даже к любимым хозяевам. В стрессе они забьются в щель и будут там сидеть молча

#57379 2024-08-01 12:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. В стрессе они забьются в щель и будут там сидеть молча

Да, с этого начинаются все статьи о поисках и поимки кошек.

#57380 2024-08-01 13:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дико умная колбаса, не реагирует ни на валерьянку, ни на кошачью мяту

Я так понимаю, коты в стрессе на валерьянку и не реагируют.

#57381 2024-08-01 14:15:07

Анон

Re: Кошки и коты

Да и на еду не особо, только когда совсем уж.

#57382 2024-08-01 16:29:32

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут пару страниц назад писал про опасения, что кошка съест селикагеливый наполнитель. Да, она его чуть погрызла, потому что он прикольно шуршит в лотке и ей захотелось поиграть  :facepalm: Не знаю, было ли что-то проглоченно, я его выкинул и насыпал тот, который был привычен.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-01 16:30:38)

#57383 2024-08-01 23:51:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я вытащила кота из подвала! Видимо, надоело сидеть. Вылез за мясом - схватила за холку. На лапе явно был перелом, но это к врачам.
Спасибо за утешения.  :heart: Я и в "Доске жалоб" писала, тоже спасибо.

#57384 2024-08-01 23:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я вытащила кота из подвала!

Ура воссоединению  :rainbow:

#57385 2024-08-02 09:49:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я вытащила кота из подвала!

Ура :chearleader:

#57386 2024-08-02 10:36:12

Анон

Re: Кошки и коты

Ура 🎉

#57387 2024-08-02 13:12:05

Анон

Re: Кошки и коты

Утром анон потащил кота с поносом и рвотой в ветеринарку, подозревая, что он стырил и сожрал что-то не то, потому что вчера он довольный батонился как обычно на всех поверхностях, выпрашивал еду и скакал как конь. Вышел оттуда охуевающий через 2 часа, с положительным тестом на лейкоз и таким же охуевающим от процедур котом.
На приеме оказалось, что у него температура за 40 и бледные слизистые, сдали биохимию и экспресс-тест на влк, потому что к отъезду курьера с кровью на пцр не успели. Прививку от лейкоза мы не ставили, потому что заграничных в городе не было на момент появления кота, а взят он с рук от домашней кошки.
Я не могу, аноны, у меня до него был кот-мкбшник, погибший от онкологии, я думал, что в этот раз постараюсь все сделать правильно и минимизировать риски, чтобы не проходить опять через круги ада. подбирал корм, придираясь к каждой строчке в составе, слежу чтобы хорошо пил, разуваюсь в коридоре и захожу в квартиру уже в носках чтобы ничего не принести на подошве, мою каждую купленную игрушку. И вот оно опять. Просто не могу.

#57388 2024-08-02 13:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я вытащила кота из подвала!

Анончик, ты такой молодец! Поздравляю!  :heart:

#57389 2024-08-02 15:00:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вот оно опять. Просто не могу.

Ох, беда какая. Держись, анон  :comfort:
Нам сказали, что с этим диагнозом все равно можно обеспечить несколько лет полноценной кошачьей жизни.

Анон пишет:

подбирал корм, придираясь к каждой строчке в составе, слежу чтобы хорошо пил, разуваюсь в коридоре и захожу в квартиру уже в носках чтобы ничего не принести на подошве, мою каждую купленную игрушку.

Так что продолжай вот это все плюс давай лекарства, и, может, активная стадия угаснет, перейдет в пассивную, а с ней и десяток лет живут.

#57390 2024-08-02 15:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты - это не собаки. В стрессе они хер пойдут даже к любимым хозяевам. В стрессе они забьются в щель и будут там сидеть молча

Вот одна из причин, за что люблю своего кота - что он всегда откликается. Несколько раз сбегал, мы его звали, и он мяукал в ответ, чтобы его забрали в ответ. И как в квартире "терялся" - тоже на имя выходил. Но у него много таких "собачьих" повадок.

#57391 2024-08-02 15:05:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам сказали, что с этим диагнозом все равно можно обеспечить несколько лет полноценной кошачьей жизни.

Спасибо, пытаюсь держаться
Мне тоже так сказали, только вот ему полтора года всего и я чот в сопли :sadcat: Вет сказал, ему мамка передала. У него перед кастрацией пришли анализы с немного завышенными лимфоцитами, я доебался до двух разных ветеринаров и оба меня заверили, что это некритичное превышение, на фоне остальных показателей в пределах нормы. И вот оно вылезло. Ощущение, что стелешь и стелешь соломку, а она под жопой все равно горит.

Отредактировано (2024-08-02 15:09:07)

#57392 2024-08-02 15:06:51

Анон

Re: Кошки и коты

У меня на телефоне есть записи криков котов, если моя где-то затаилась, включаю и она прибегает. Она любительница спрятаться, когда понимает, что сейчас поедем с дачи домой.

#57393 2024-08-02 16:44:06

Анон

Re: Кошки и коты

Мои обе кошки на имя прибегают всегда, когда пару раз раньше сбегали — тоже бежали обратно с воплями, одна даже по трубе вылезала с криками, как будто боялась, что я сейчас уйду и оставлю ее там одну. Но они в целом так себя ведут, в стрессе младшая еще и мне на шею забирается и предпочитает в обнимку на руках пересидеть любую суматоху.

#57394 2024-08-02 19:04:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я вытащила кота из подвала!

поздравляю!  :heart:

#57395 2024-08-02 21:04:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-с-котом-из-подвала.
Спасибо за теплые слова, за радость.  :iloveyou: Кот ест, спит, завтра врачи. Блохастый ужасно, конечно, худой, с проплёшинами, но и так чудо, что он месяц продержался с переломом во дворе. Мой умница! :heart:

Анон пишет:

Утром анон потащил кота с поносом и рвотой в ветеринарку,

Анончик, лучи утешения тебе! У меня старенькая кошечка с раком три года прожила, хоть и не скакала бодро. Держись сам, котику здоровья!

Анон пишет:

У меня на телефоне есть записи криков котов,

Вот мой не повёлся. Но как меня узнал, то вчера уже и на голос прибежал. У меня отходняк, видимо, теперь мозг разблокировал картины, как одиноко ему было там без нас, особенно когда мы стали приходить по-очереди, звать, а потом уходить. А он уходил спать на трубах и плитах. Ой...

#57396 2024-08-02 23:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вышел оттуда охуевающий через 2 часа, с положительным тестом на лейкоз и таким же охуевающим от процедур котом.

Анон, обязательно пересдай на пцр, и на ифа желательно.
Он у тебя контактировал с какими-то котами незнакомыми? Просто на обуви-то такое занести сложно.
И да, при нормальном содержании коты могут нормально жить и даже задавить вирус до состояния невыявления.

#57397 2024-08-02 23:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон тут недавно купил своей кошке расческу на озоне, такую куда воду наливаешь и пар идёт. Кошке понравилось, анон рекнул своим друзьям и родственникам... и нифига. Оказывается, большинство кошек боится этого звука, который издает расческа, а аноновой кошке похрен потому что она лет пять как глухая :facepalm:

#57398 2024-08-02 23:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон тут недавно купил своей кошке расческу на озоне, такую куда воду наливаешь и пар идёт. Кошке понравилось, анон рекнул своим друзьям и родственникам... и нифига. Оказывается, большинство кошек боится этого звука, который издает расческа, а аноновой кошке похрен потому что она лет пять как глухая :facepalm:

Подтверждаю, у нашей, если включить пар, глаза по яблоку сразу. Но она и без пара неплохо вычёсывает, кстати.

#57399 2024-08-02 23:38:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оказывается, большинство кошек боится этого звука, который издает расческа, а аноновой кошке похрен потому что она лет пять как глухая

Моя статистика: один кот в восторге и звука не боится (и он не глухой). Вычесывается хорошо. Второй кот в ужасе и боится звука. Вычесывается тоже много. Но, кот во время процедуры кроет анона матом и норовит смыться.
Кошке не особо нравится, но из уважения к анону согласна чуть-чуть потерпеть. Но, вычесывается очень мало, кошка длинношерстная и ее лучше перчаткой.
Применил на самом себе, тоже понравилось

Отредактировано (2024-08-02 23:40:53)

#57400 2024-08-03 01:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот и кошка любят дразнилки на удочке или на палочке просто. Мышь на удочке они почти доконали, а я сейчас не очень в плане денег. Зашёл в зоомагазин, увидел симпатичную, да ещё и по акции, и купил, даже не посмотрев, что это.

Недавно распаковал и стал играть с котами. В первый раз и кот, и кошка были в шоке, особенно не играли. Вчера решил попробовать снова, кошка с безумными глазами схватила игрушку и потащила вместе с аноном под стол. Кошка весит 2,7 кг, а анон 80.

Я охуел, но ещё больше охуел, когда она стала рычать, натурально как собака, когда я попробовал забрать игрушку. Обычно когда издает звуки, напоминающие те, что издавали советские резиновые игрушки для малышей.

Сегодня снова достал поиграть, кошка снова не отдает игрушку, рычит, глаза как блюдца. Я нашёл упаковку я и это, блин, натуральный кроличий хвост.

Я в растерянных чувствах. С одной стороны, я много поколений как городской анон, у меня, например, мало ассоциируются с мясом в тарелке гуляющие по полю коровы. А вот кролики у меня вообще ассоциируются только с умилением, и я их иначе как животных-компаньонов воспринимать не могу. Хвост кролика в качестве игрушки — это для меня как если бы кто играл с хвостами моих котов.

С другой стороны, я в школе учился, я понимаю, что кошки — хищники, и для кошки нормально реагировать на запах животного, нормально охотится и в её поведении нет ничего странного. И я прекрасно знаю, что кроликов разводят для еды, и что в деревне к ним другое отношение. Да и игрушка из натуральных материалов лучше.

А всё  равно, что-то гложет, и мне некомфортно от самого факта, что у меня дома такое. Вот теперь буду ещё и смотреть, чтобы игрушки были не из полноценных частей других животных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума