Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57351 2024-07-31 09:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё это могут быть блохи

#57352 2024-07-31 10:17:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На свету сужает, но не до конца.
Для сравнения - у другого кота они куда больше сужаются. А у этой как будто выражение полуиспуганное какое-то.
Но мимо целей не промахивается, ест нормально, лоток тоже без проблем.

Это может быть симптомом давления или каких-то других проблем со зрением или чего похуже. А может это у нее такая особенность.
Я бы свозила к вету ради успокоения и чтоб не пропустить чего, пока оно не стало страшнее.

#57353 2024-07-31 10:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кошки на нижней губе, там, где шерсть начинается, появилось какое-то темное пятно. Почистил влажной зубной щеткой, убралось все, но через пару дней снова появилось. Будто черные точки, только не на носу, а на губе.

Акне, типичное. Если можно найти и устранить причины - лучше лечить их, чем следствие. Причин может быть много, лучше с этим к вету.
Само акне (вот эти чёрные крупинки) убирается ватным диском, смоченным в хлоргексидине. Ну и мытьё спец.щампунями, если в других местах, которые трудно так обрабатывать.

#57354 2024-07-31 11:21:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, месяц назад взяла котенка трехмесячного с улицы. Сделала сразу же прививки. Дома еще 2 кота взрослые, вакцинированые. Позавчера у котенка была вторая  порция прививок, вчера немного рвота, сегодня понос и рвота. Я боюсь, что это панлейкопения. И если это она, что делать с двумя котами? Какая-то профилактика есть?

Отредактировано (2024-07-31 11:21:52)

#57355 2024-07-31 11:32:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

месяц назад взяла котенка трехмесячного с улицы. Сделала сразу же прививки

А почему были сделаны сразу прививки, а не анализ на носительство той же панлейкопении? Не говоря о том, что сначала нужно было два прогона от глистов сделать с разницей в 10-14 дней, а уже потом ставить прививки, еще через дней 10 после второго прогона от глистов. Не знаю, что там с периодичностью прививок у котят, но мне кажется, разрыв между первой вакцинацией и ревакцинацией должен быть больше, чем две недели.
В первую очередь найти другую ветклинику и срочно отправиться туда с котенком, подробно рассказав, что за прививки ему были сделаны. Для начала тебе надо убрать у него понос и рвоту, высока вероятность, что у котенка не панлейка, а интоксикация.

Если не соблюдался карантин, то с двумя другими котами уже ничего не сделать: все, что они могли получить от котенка, они уже получили.  Наблюдать и при малейших признаках болезни тащить к вету и лечить всех.

#57356 2024-07-31 15:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут прочитал, что коты считают, что когда человек уходит из дома - он уходит охотиться. И поэтому ждут добычу. А ваши коты так считают?
И что тогда думают коты, когда курьер еду приносит?!

#57357 2024-07-31 15:53:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тут прочитал, что коты считают, что когда человек уходит из дома - он уходит охотиться. И поэтому ждут добычу. А ваши коты так считают?

По-моему, моим пофиг. Только один кот очень социальный, и если все ушли, а остался только один человек - он сразу врубает ласковость на 100% и идёт об него тереться-бодаться, мол, "не уходииии".
На возвращение особой реакции "чо принёс?" не замечал.

#57358 2024-07-31 15:57:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши коты так считают?

Не знаю, что думает кошка по поводу того, откуда я беру добычу, ей куда важнее следить, чтобы добыча два раза в день появлялась в ее миске.

#57359 2024-07-31 16:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тут прочитал, что коты считают, что когда человек уходит из дома - он уходит охотиться. И поэтому ждут добычу. А ваши коты так считают?

Ну я пытался кошке объяснить, что мне надо ходить на работу, чтобы зарабатывать ей на еду, но мне кажется, она не поняла и поэтому не одобряет, что я куда-то от неё ухожу.

#57360 2024-07-31 17:19:31

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот-тусовщик (он очень любит людей! Гости пришли, которых в первый раз видит, электрик — не важно, люди, очень интересно), когда человеки уходят, иногда в дверях ложится. Ну и ласковый сразу, бодается, трётся.
Зато по приходу сразу обтирает и проверяет сумки, чем интересным пахнет, а чего такое интересное, а?

#57361 2024-07-31 17:50:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что тогда думают коты, когда курьер еду приносит

Мой человек отнял добычу у чужака, молодец  :)

#57362 2024-07-31 17:57:03

Анон

Re: Кошки и коты

Мой человек даже за дверь не вышел, а добычу принес, вот это мне подфартило!

#57363 2024-07-31 18:02:24

Анон

Re: Кошки и коты

По-моему, наши коты не связываю уход людей и появление еды в доме. Покупки иногда инспектируют, иногда нет. Реагируют на холодильник, тут четкая связка. Полезли в холодильник — достанут корм (там открытые паучи и консервы) или поделятся свежим мясом.
К чужим равнодушны, могут выглянуть посмотреть. Курьеры не ходят, так что этой связки у котов нет.

#57364 2024-07-31 19:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Грустное

Скрытый текст

#57365 2024-07-31 22:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анонов кот после похудения заделался великим охотником. Анон в отпуске, кот чиллит у родителей на даче. В день отъезда анона кот поймал мышь. Вчера поймал мышь. Сегодня поймал дрозда и мышь. Мама звонит и жалуется, что с ним делать, ладно ловит, а вдруг нажрется всякой гадости.

#57366 2024-08-01 03:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кошки на нижней губе, там, где шерсть начинается, появилось какое-то темное пятно. Почистил влажной зубной щеткой, убралось все, но через пару дней снова появилось. Будто черные точки, только не на носу, а на губе.

У моего кота такое с одной стороны, мелкий участок, полсантиметра, тонкий. Счищается ваткой с хоргексидином, иногда видно, что 2-3 черные точки именно в порах остаются. При дальнейшей протирке за несколько дней пропадают, потом может быть несколько дней ок, потом снова. К врачу возила. Сказал, что это акне и что надо каждый день раз в день протирать, раз такая склонность. Протираю. Иногда могу пару дней пропустить. Корм ему что ли именно туда забивается...
Есть жесть ещё когда грибок малассезия поражает, но там прямо весь подбородок и кожа раздражена.

Отредактировано (2024-08-01 03:01:24)

#57367 2024-08-01 06:47:22

Анон

Re: Кошки и коты

Больше часа вчера сидела в ночи, выманивая кота из подвала. ;( Узнавать стал, подошел поближе, вылез наружу... Но взять себя не дал. Перемяукивались через решетку, потом таки разошлись. Пошли домой, дурачок. :(
Сейчас снова пришла. Снова увидела его, но он вдруг испугался и убежал.
Рада, что он жив (месяц назад упал с балкона и исчез), но как же замучилась.

Отредактировано (2024-08-01 06:49:53)

#57368 2024-08-01 08:55:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нобивак всё.

На минувшей неделе Россия потеряла очередного поставщика вакцин от бешенства для животных «Нобивак Rabies» — голландцы отказались играть по правилам Россельхознадзора.

Нобивак же вроде еще год назад все?

#57369 2024-08-01 10:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Грустное

Скрытый текст

:comfort:

#57370 2024-08-01 11:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рада, что он жив (месяц назад упал с балкона и исчез), но как же замучилась.

Анончик, попробуй связаться с зоорганизациями и попросить помочь в поимке (за денежку), у них бывают специальные сачки и люди, которые привыкли ловить дичков, или одолжи/арендуй у них клетку-ловушку, куда можно будет кота на еду приманить. Хорошо, что с котиком ничего не случилось за это время, но каждый день в подвале - это буквально лотерея :(

#57371 2024-08-01 11:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Больше часа вчера сидела в ночи, выманивая кота из подвала

Анон, а с дворниками не говорил? Они могут пустить в подвал. И если есть какие-то местные зоочаты, поспрашивай котоловку - ее можно поставить у выхода из подвала.

#57372 2024-08-01 11:36:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а с дворниками не говорил? Они могут пустить в подвал.

Ну вот же, на предыдущей странице:

Анон пишет:

2. Подвал очень большой, чистый и теплый. Там можно сутками сидеть. Анону в УК дважды давали ключи

Вообще, какая-то странная история, уж прости, анон. Чтобы кот от любящей хозяйки как от чумы удирал?!

#57373 2024-08-01 11:55:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или одолжи/арендуй у них клетку-ловушку, куда можно будет кота на еду приманить.

Дали такой контакт. Ждем дня, когда все домашние будут дома, чтобы дежурить у ловушки. Еще проблема, что кота надо сутки не кормить, чтобы он залез в ловушку, а Тети Кошатницы не согласны, вчера разговаривала.

Сегодня утром снова ходила к нему, разговаривала, поел с рук мясо, но не вылез. Сидит, смотрит, разговаривает, узнал свои игрушки.

Анон пишет:

Чтобы кот от любящей хозяйки как от чумы удирал?!

Три недели он был неизвестно где. И неизвестно, что с ним было. Анона не было в городе, как назло. За мной, что ли, удрать пытался, раз пропал в тот же вечер, как я уехала? Мог испугаться, застрессовать. Его искали, через паблики, объявления.
У подруги кошка в подъезд сбежала, так трое суток сидела под трубой на чердаке без еды и воды, отощала, но не отзывалась.

Отредактировано (2024-08-01 11:59:12)

#57374 2024-08-01 11:58:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анона не было в городе, как назло.

Теперь стало понятнее. Не сердись, анон.

#57375 2024-08-01 12:00:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кота надо сутки не кормить, чтобы он залез в ловушку

Не обязательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума