Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57276 2024-07-28 23:41:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробовала сейчас на коте демонстрацию хорошего настроения. Как советуют, медленно моргать и наминать одеяло.

Это что, для глухих котов? Они запоминают кучу слов и распознают интонации, умом догоняют 2-3-летних детей. Если зверь контактный, он идёт на призыв типа "иди на ручки!" "ложись под бочок!"
А если неконтактный, то хоть канкан ему пляши, не придёт  :dontknow:

#57277 2024-07-29 01:34:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это что, для глухих котов?

O_o это для всех котов, давно известная штука - медленное моргание как признак доверия и комфорта. Кошка должна моргнуть в ответ.

#57278 2024-07-29 01:34:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нервный вопрос. На днях может выйти так, что трёхмесячного котенка придётся на пару часов оставить со взрослым котом, возможно, в стрессе. Кот кастрированный. Он может причинить котенку (пацану) вред?

#57279 2024-07-29 01:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Незнакомых животных сразу оставлять вместе и без пригляду точно плохая идея

#57280 2024-07-29 01:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

точно плохая идея

Вот я тоже так думаю. Окей, буду договариваться. Как понять, что животные уже привыкли друг ко другу, резкой агрессии не будет? Анона окружают тупые ромашки, которые судят о животных по Диснею.

#57281 2024-07-29 02:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите с выбором наполнителя. Надо: чтоб был комкающийся, чтоб не бетонит (не хочу чтоб кошочка вылизывала с лап бетон :с), чтоб был достаточно мелкий для самоочищающегося сралодрома, чтоб не приклеивался к дну и чтоб не разносился кошкой по всему дому (специальный коврик есть, но разносит всё равно). Рекните что-нибудь?

#57282 2024-07-29 02:52:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бетонит (не хочу чтоб кошочка вылизывала с лап бетон :с),

:facepalm: Наполнитель беНтонитовый, из глины беНтонита, причем тут бетон?

#57283 2024-07-29 03:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наполнитель беНтонитовый, из глины беНтонита, причем тут бетон?

когда я кошку из приюта брал, мне сказали, что это бетон по сути и лучше его не юзать, потому что кошка моет лапы и так далее. По ходу наебали  =D припал к википедии, спасибо

#57284 2024-07-29 06:13:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рекните что-нибудь?

Тофу? Легкий, комкующийся, смываемый в унитаз, хорошо поглощает жидкость и запах, безопасный - так как растительная основа. У меня с ароматом персика, но есть и другие и без ароматов есть

#57285 2024-07-29 07:04:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рекните что-нибудь?

CAT STEP Olive Original
Моя любовь который год.
Кстати, лапки у кота реально стали гораздо лучше, чем с бетонитовым или тофу, прям как после крема :3

Отредактировано (2024-07-29 07:05:27)

#57286 2024-07-29 12:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я сломал себе всю голову. У кота расположенность к мкб и проблемы с почками. Ел хиллс уринари стресс влажный и сухой, чередовали с гастроинтестинал по назначению врача.
Хиллс, как говорится, всё.
Перевёл кота на форцу10, все нормально пока, но оказалось, что в РФ нет их лечебных паучей. Без паучей кот писает мало, т.к. малопьющий.
Вопрос такой: можно ли использовать паучи хиллса, которые пока что есть в РФ, а сушку давать форцу?
Я просто уже не знаю, чем его кормить, чтобы снова не прописаться в ветеринарке. Монж сегодня есть, а завтра уже нет. К РК у меня предубеждение, хз, насколько он нормальный сейчас, если его в РФ делают.

#57287 2024-07-29 12:42:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К РК у меня предубеждение, хз, насколько он нормальный сейчас, если его в РФ делают.

Анон, тебе шашечки или ехать? Все нормально с роялом.
Я свою мкбшницу тоже с хиллса с ужасом переводил на рк, второй пакет - полет нормальный. Из неожиданного плюса, перестала вонюче срать. ))

#57288 2024-07-29 12:44:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос такой: можно ли использовать паучи хиллса, которые пока что есть в РФ, а сушку давать форцу?

Можно, но если он пищевик или просто склонен съедать все, что дают, и просить еще, то заморочься с расчетом порции и следи, чтобы толстеть не начал.

#57289 2024-07-29 12:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К РК у меня предубеждение,

Рассмотри проплан. У него тоже есть для малопьющих в паучах

#57290 2024-07-29 13:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все нормально с роялом.

Я его уже пролечил на 100 к и теперь боюсь даже неправильно дышать. У меня уже птср, блядь :smoke:

Да, за весом слежу, знаю, что это важно.
Спасибо, аноны, пока попробую хиллс добавить, если не пойдет, то придётся переводить. Он просто ещё аллергик, чуть что не так, так начинается расчёсывание ушей.

#57291 2024-07-29 13:37:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я его уже пролечил на 100 к и теперь боюсь даже неправильно дышать. У меня уже птср, блядь

Понимаю. Но в таком акцепте вопрос теряет смысл, у твоего зверя много личных особенностей которые могут вылезти боком на абсолютно любом корме. ((

#57292 2024-07-29 13:40:54

Анон

Re: Кошки и коты

как вообще выбирать корм? у меня две молодых кошки, которые сейчс на рояле для британцев, потому что я не могу кормить их раздельно, но британка от него расчесывает себе шею, а у второй подбородок стал коричневый под шерстью (тоже грешу на корм).
не пищевики, кроме вот аллергии, проблем со здоровьем у них нет, ттт.
флориду есть не стали. обе стерилизованы.
как выбрать? или просто прийти в зоомагазин и доебаться до консультантов?

#57293 2024-07-29 13:41:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как выбрать? или просто прийти в зоомагазин и доебаться до консультантов?

Доебаться до вета. Но если аллергия, можно сразу начать пробовать гипоаллергенные.

#57294 2024-07-29 13:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Почему кошка сидит рядом с лотком? Она что, глупая?

#57295 2024-07-29 13:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вообще выбирать корм?... прийти в зоомагазин и доебаться до консультантов?

Мой путь: смотреть состав и гарантированный анализ; читать разборы кормов, если сам не разбираешься в этих фосфорах-магниях, читать отзывы в интернете на то, что выглядит приличным по составу.

#57296 2024-07-29 13:56:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему кошка сидит рядом с лотком? Она что, глупая?

Следит, кто пиздит какахи.
Или просто потому что может.
Или она у тебя в лоток не ходит?

#57297 2024-07-29 14:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой. В пятницу вечером я открыл всю квартиру для обоих котов. И они теперь тусят вместе. Мимими обнимашек и взаимных вылизываний у них нет, но кошка любит ходить за котом и быть от него неподалёку. Кот первое время её валял постоянно, но похоже привык к ней и реагирует спокойно, если не равнодушно.
Саму кошку можно гладить, она может полежать рядом, даже даёт почесать пузико, подставляет голову для поглаживаний, может съесть лакомство с рук. Прогресс!
Лоток, еда - всё ок.
Но кошка всё же сохраняет некоторую нервозность, пугается резких с её точки зрения движений, первая её реакция- всегда отстраниться. Но они ходит гуляет по квартире, а не сидит целый день в тесном углу.
Ура, товарищи! Её нельзя назвать полноценно ручной, но всё равно всё очень хорошо!

#57298 2024-07-29 14:04:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или она у тебя в лоток не ходит?

Не замечал туалетных проблем, вчера писала и какала, как обычно, сегодня не помню.

Анон пишет:

Следит, кто пиздит какахи.

Так она уже сто раз наблюдала, как мы пиздим ее какахи...

Анон пишет:

Или просто потому что может.

Мочь-то она может... Но почему хочет?

#57299 2024-07-29 14:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пугается резких с её точки зрения движений, первая её реакция- всегда отстраниться

У меня ручная кошочка, но ведёт себя точно также)
Поздравляю, анончик, ты отличный которабхозяин!

#57300 2024-07-29 14:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ура, товарищи! Её нельзя назвать полноценно ручной, но всё равно всё очень хорошо!

Супер! Моя трусливая кошка примерно такой же путь проходила в начале своей социализации (только без кота, она единственное животное). На протяжении четырех лет постепенно становилась все более ласковой и все менее нервозной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума