Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57226 2024-07-25 18:47:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня кастрировали кота, врач сказал до завтра не кормить.

Странно, у моих кошек были стерилизация и серьезная операция с большим разрезом, кормить не запрещали, только говорили, что до суток не есть это нормально. А они ели сразу после того, как в себя приходили.

#57227 2024-07-25 18:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста, аноны.
Сегодня кастрировали кота, врач сказал до завтра не кормить. Но кот пришел в себя и категорически с врачом не согласен - сидит у шкафа, где лежит корм, вопит на всю кухню и пытается сам в шкаф залезть. Операция закончилась в 10:30, сейчас 18:40. Можно дать ему хоть горсточку? Кот в адеквате, бегает и пытается тыгыдыкать.

Дай, после наркоза 4 часа и можно есть. Что-то врач как-то суров.

#57228 2024-07-25 18:52:16

Анон

Re: Кошки и коты

Странно-2.
Моей кошке после полостной стерилизации даже листочек с рекомендациями распечатали, там написано, что кормить влажным кормом первые двое суток. А про совсем не кормить впервые слышу.

#57229 2024-07-25 19:04:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кормить влажным кормом первые двое суток

а сухим? я насыпла ему буквально чуть чуть, лопает только так

#57230 2024-07-25 19:12:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а сухим? я насыпла ему буквально чуть чуть, лопает только так

Если лопает, то пусть, главное слишком много сразу не давать. После наркоза может тошнить, поэтому обычно просят сразу не кормить. Сухой сложнее переваривать, чем влажный, но не то чтоб совсем гробгробкладбище. Тем более у тебя кот, у него и операция легче, и наркоз должен быть мягче - соответственно, отходняки проще.

#57231 2024-07-25 19:26:11

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны. Кот начал приходить в себя спустя полчаса после, дома через полтора часа уже вылезал из переноски и куда-то шел, шатаясь. Думаю, все будет хорошо.

#57232 2024-07-25 19:40:41

Анон

Re: Кошки и коты

Мою после стерилизации через два часа мама накормила, ну и её стошнило прямо на ковер, а буквально через час всё жрала, скакала по шкафам, хотя задние ноги после наркоза отказывали.

#57233 2024-07-25 20:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

только говорили, что до суток не есть это нормально.

Также. Сказали, чтобы хотя бы через сутки поел и хотя бы через 12 часов попил.

#57234 2024-07-26 03:40:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, бывают ли породы кошек с характером/темпераментом экзотов, но не с таким объемным подшерстком (в том смысле, чтоб не так много шерсти сыпалось)?

#57235 2024-07-26 06:59:09

Анон

Re: Кошки и коты

Господь, я просто не могу. Неделя очень тяжёлая, я решил сегодня поспать до 9 утра. В 06:30 проснулся в ванную, лёг обратно. Кошка с котом категорически не согласились с моим решением и сбросили с кухонного шкафа чайник. Частично стеклянный чайник. Чайнику пизда, моим рукам пизда. Коты в порядке, по крайней мере мне так показалось, при виде пылесоса они съебались под кровать.
Когда я в кухне, я гоняю их с поверхностей типа столов, кухонного гарнитура, плиты, а как сделать так, чтобы они и без меня туда не совались? Там ещё много чего можно разбить.

#57236 2024-07-26 07:04:18

Анон

Re: Кошки и коты

Как я понимаю, никак. Двери на кухню нет? Если есть- закрывать. Так у меня кухня, когда меня в ней нет, всегда закрыта.
Если нет, то убирать всё, что может пострадать от котов.

#57237 2024-07-26 08:11:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как сделать так, чтобы они и без меня туда не совались?

Никак.

Предыдущий кот при мне на стол не лазил вообще совсем, к его 10 годам я уж думал, что он отучился... А потом однажды был такой ветер, что из вентиляции обратно выдуло пыль, и я обнаружил на черной, слегка припыленной поверхности плиты следы маленьких лапок. Так что никак. Вообще. Ну может посуду бить перестанут, если захотят. Она все-таки страшно бьется.

#57238 2024-07-26 08:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Мой шизик повадился лизать пол на балконе. Пол чистый, но бля.

#57239 2024-07-26 09:30:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как сделать так, чтобы они и без меня туда не совались?

Никак. Разве что сделать дверь с защелкой и запирать ее, уходя.

#57240 2024-07-26 09:49:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что из вентиляции обратно выдуло пыль, и я обнаружил на черной, слегка припыленной поверхности плиты следы маленьких лапок

или как у меня, в чашках на обеденном столе оказывается кошачья шерсть) Сквозняков нет, а шерстинки прямо на дне кружки, лапкой поди, лазиет туда кошочка, пока нет никого

#57241 2024-07-26 10:29:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что из вентиляции обратно выдуло пыль, и я обнаружил на черной, слегка припыленной поверхности плиты следы маленьких лапок

А я как-то обнаружила отпечаток жопки на поднявшемся тесте) А так, конечно, кот на стол никогда не лазает, как вы могли подумать!

#57242 2024-07-26 10:42:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь кот вместо того, чтобы спрятаться и не отсвечивать, как все нормальные коты, таскается за мной, заглядывает в глаза и пристраивает свой зад поближе к анону.
Вот где логика, где разум?

Ты (с его точки зрения) вылизал ему уши и теперь ты ему мамка.)

#57243 2024-07-26 10:44:23

Анон

Re: Кошки и коты

Вот повезло. А мои после мытья ушей считают меня огурессором, который покусился на святое  :bubu:

#57244 2024-07-26 11:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

врач сказал до завтра не кормить.

Моему через пару часов после выхода из наркоза предложили корма прям в клинике под присмотром, сказали, можно. Он там есть не стал, переволновался, но дома схомячил половину лоточка паштета. Не тошнило, ничего такого, анон естественно бдел

Отредактировано (2024-07-26 11:17:03)

#57245 2024-07-26 11:17:16

Анон

Re: Кошки и коты

Как люди переводят котов на новый корм постепенно? Кошка анона выбирает гранулы нового корма из старого, а старый есть уже не хочет. Причем это всегда так было, при каждой смене корма. Анон держал смесь кормов в одной банке, чтобы пропахли - бесполезно, нас не обманешь, она четко отделяет старый от нового и потом орет чтобы ей дали новый сидя рядом с миской старого.

#57246 2024-07-26 12:03:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как я понимаю, никак. Двери на кухню нет? Если есть- закрывать. Так у меня кухня, когда меня в ней нет, всегда закрыта.
Если нет, то убирать всё, что может пострадать от котов.

Анон пишет:
Анон пишет:

а как сделать так, чтобы они и без меня туда не совались?

Никак. Разве что сделать дверь с защелкой и запирать ее, уходя.

Кошка умеет открывать дерь, если только делать защёлку, но очень бы не хотелось. У меня маленькая квартира, в комнате почти всё занято кроватью, так что кошечкины вещи частично в кухне, которая типа кухня-гостиная, плюс там выход на балкон (полностью застеклён, окна закрыты, когда открыты - то стоит антикошка, им там безопасно). Когтеточка, игрушки, диван, где они часто спят, всё там. Ночью, когда носятся, комнаты им мало, у них забег с балкона через кухню в комнату и обратно обычно.

Буду убирать ещё больше вещей, хотя и так с их появлением пришлось убрать часть декора, а недавно они заиграли мои таблетки от давления.....

Анон пишет:
Анон пишет:

как сделать так, чтобы они и без меня туда не совались?

Никак.

Предыдущий кот при мне на стол не лазил вообще совсем, к его 10 годам я уж думал, что он отучился... А потом однажды был такой ветер, что из вентиляции обратно выдуло пыль, и я обнаружил на черной, слегка припыленной поверхности плиты следы маленьких лапок. Так что никак. Вообще. Ну может посуду бить перестанут, если захотят. Она все-таки страшно бьется.

Вот мой покойный кот даже и без меня не залезал на поверхности, ему хватило одного "нельзя" и всё, он залезал на стулья, на подоконник, в шкаф, но никогда на столы, даже когда меня не было, по шерсти было понятно, что ну не гуляет он там, где запретили. Поэтому для меня такие беспределы - это вообще шок.

#57247 2024-07-26 12:40:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

выбирает гранулы нового корма из старого, а старый есть уже не хочет

А зачем тогда ты его подмешиваешь? Тем более, ты уже знаешь, что так и будет? А нельзя, чтобы она доела старый корм, а только потом предлагать ей новый?

#57248 2024-07-26 12:46:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вы привыкали после котейки к собаке? У меня опыт с собаками есть, но еще от жизни с родней. Как сепарировался - радостно окотился)) Всегда мечтал, а отчим терпеть не мог кошек.
И вроде люблю всех животных, с детства. И все равно ощущение, что все блин не так(
У меня собак завелся случайно, подобранная кошка трагически погибла в 5 лет, сказалась улица - просто на ровном месте отказали почки. Через месяц после ежегодного анализа, где не было ХПН, ничего не было, вообще все было ок. Я чуть не ебнулся морально. И вот в чате дома пристраивали срочно щенка, амстафф, человек ушел на *то, что нельзя называть* и бросил на лестничной клетке с вещами.
И щенок хороший, и время у меня на удаленке есть, он меня полюбил, а мне кажется грубым, шебурным, после тихой ласковой кошки. Хотя кинолог говорит, что взрослые они оч ласковые к хозяевам, это у детей сплошные куси)
Но мол если говорит тебе прям тяжело, ищи хозяина пока юный. А я не знаю. Так то он хороший.
У нас был ротвейлер, он был спокойный, но не ласковый, не кусался, просто ему все поглажки похрен. А кошка с рук не слезала

#57249 2024-07-26 12:47:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как люди переводят котов на новый корм постепенно?

Как то не задумывался. Последнее время просто оставлял две миски и уползал на работу, кот дома один, ест что есть. Сперва повкуснее, потом что останется, даже рассыпанное на поддоне подберет. Старый закончился - миска остается одна, с новым.
Но тут повезло, кот не привереда и здоровье позволяет. Как то кашу оставил вместо корма, был момент в жизни, кот не ел два дня, воду пил. Теперь хоть какой, хоть самый дешманский, но добуду. Или рыбу держу в холодильнике, типа наваги или минтая

#57250 2024-07-26 13:33:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем тогда ты его подмешиваешь? Тем более, ты уже знаешь, что так и будет?

В надежде, что вдруг на этот раз сработает  =)

Анон пишет:

А нельзя, чтобы она доела старый корм, а только потом предлагать ей новый?

  По науке - нельзя. Резкий перевод на новый корм крайне нежелателен. Нужно как-то так:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума