Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57201 2024-07-24 09:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хелп. Посоветуйте ветклинику в Нижнем Новгороде. У кота то ли почки то ли мочевой, то ли неизвестно. До ДС стремно что долго везти, мало ли. До Нижнего можно метнуться быстрее но знать бы куда

#57202 2024-07-24 17:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужны реки на отечественные корма для кошек.
Фармина все, вылавливать остатки по 4К за два килограмма у анона нет ни сил, ни денег.
Кошка пожилая, кастрированная, с довольно капризным желудком (может на смену корма и проблеваться, и на понос изойти).
На Озоне хорошие отзывы на Блиц, он реально стоящий?

#57203 2024-07-24 17:40:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На Озоне хорошие отзывы на Блиц, он реально стоящий?

Аноновому коту ветеринар рекомендовал Блиц как проверенный и хороший, но мы так и не попробовали, потому что его какое-то время не было, а когда появился, кот уже к другому привык.

#57204 2024-07-24 18:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нужны реки на отечественные корма для кошек.

Я недавно купила своим двенадцатилетним кошкам небольшой пакет DEZZIE для кошек с чувствительным пищеварением – на пробу. Едят хорошо, и состав, судя по всему, хороший, там нормальное мясо. Проблем с пищеварением нет, ну и в целом звери довольные. Продолжаю наблюдать, если так и дальше пойдет – куплю большой пакет.

Также сегодня в зоомагазине мне дали пробники кормов AJO и Sirius – вообще не знаю их, будем пробовать. Плюс из не-российских дали бельгийский Premier – просто в пакетик отсыпали и дали. Сейчас сижу печатаю, а кошка проявляет интерес к пакетику)))
Прогуглю все сначала, конечно. Но хочется верить, что выберем норм корм после ухода с рынка нашего привычного.

#57205 2024-07-24 18:12:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нужны реки на отечественные корма для кошек.

Бест диннер. Кормил им рабочих кошек, тётя кормит им свою кошку, вет наш говорил, что вполне достойный корм.
Про ветлинейку их пока не понятно - нет полной отчетности о составах и нет достаточной базы наблюдений.

ГоКитчен - аналог канадского Гоу. Состав почти такой же, по заверениям самих производителей, они работают в связке с канадцами.

АльфаПет хвалили, вроде.

Но ты же понимаешь, что чужие хорошие отзывы - не гарантия того, что твоему коту подойдёт и никаких проблем на нём не вылезет.

#57206 2024-07-24 18:31:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бест диннер. Кормил им рабочих кошек, тётя кормит им свою кошку, вет наш говорил, что вполне достойный корм.
Про ветлинейку их пока не понятно - нет полной отчетности о составах и нет достаточной базы наблюдений.

Плюсую: кот нормально реагировал. Вет реагировал без восторга, но не ругал.

#57207 2024-07-24 18:39:01

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка дристала на бест диннере и сириусе, ей подошел pure luxe.

#57208 2024-07-24 23:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ГоКитчен - аналог канадского Гоу. Состав почти такой же, по заверениям самих производителей, они работают в связке с канадцами.

А канадцы говорят, что это наглое вранье:
https://go-solutions.ru/ru-ru/ofitsial-noyezayavleniye

#57209 2024-07-25 09:39:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хелп. Посоветуйте ветклинику в Нижнем Новгороде. У кота то ли почки то ли мочевой, то ли неизвестно. До ДС стремно что долго везти, мало ли. До Нижнего можно метнуться быстрее но знать бы куда

Анончик, хорошие специалисты в Фауне на ул.Семашко, 5А.
Если попадешь к Дмитрию Юрьевичу Барышеву, отлично. Но там все доктора нормальные, и анализы быстро делают, и УЗИ.
Всех своих котов там наблюдали/лечили, лет 15 уже.

#57210 2024-07-25 09:49:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А канадцы говорят, что это наглое вранье:
https://go-solutions.ru/ru-ru/ofitsial-noyezayavleniye

ясно((
фу, вот гондоны, нахера так делать было? Позорники :facepalm:

#57211 2024-07-25 13:23:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как объяснить кошке, что если анон ее с удовольствием гладит с утра, то это не значит, что он готов наглаживать кошичку целый день? Она приходит и плюхается мне на клавиатуру. Раньше, если я ее не трогал, она уходила через некоторое время. А сейчас не уходит)).
Раньше я ее начинал вычесывать, кошичка терпела какое-то время и сваливала. А сейчас лежит, мурчит и даже пузо дает чесать  =D

Отредактировано (2024-07-25 13:24:59)

#57212 2024-07-25 13:33:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как объяснить кошке

Никак, ты кошачий раб, смирись  :heart:
Вообще моей помогает, когда я её аккуратно переношу с клавиатуры на диван. Да, она бурчит, но в конце концов доходит, что сейчас не время

#57213 2024-07-25 13:35:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она приходит и плюхается мне на клавиатуру. Раньше, если я ее не трогал, она уходила через некоторое время. А сейчас не уходит)).

Попробуй организовать ей место неподалеку, чтобы и рядом с тобой, и погладить изредка, и клаву не занимать, надо дать понять, что вот тут не ее место, а там можно. Ну и да, она тебе все больше доверяет и хочет, чтобы ее любили, это позитивный момент, но границы выстраивать как раз пора.

Отредактировано (2024-07-25 13:36:31)

#57214 2024-07-25 13:41:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как объяснить кошке, что если анон ее с удовольствием гладит с утра, то это не значит, что он готов наглаживать кошичку целый день?

Никак)
Из личного, с моей сработала подушка на коленях (просто на коленях ей не нравится долго лежать), на какое-то время успокаивается, но я мышкой работаю, на неё она не так остро реагирует "а почему ты трогаешь это, а не меня". Иногда засыпает и спит, если пузико правильно нагладить.

#57215 2024-07-25 14:49:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На Озоне хорошие отзывы на Блиц, он реально стоящий?

У меня кошки не стали его есть (влажный) :sadcat:

#57216 2024-07-25 15:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как объяснить кошке, что если анон ее с удовольствием гладит с утра, то это не значит, что он готов наглаживать кошичку целый день

Никак. 🤷
Кот прекрасно понимает, что я работаю, но считает, что он важнее.
И что одной руки мне вполне хватит для работы (в перерывах глаженья кота), а на второй он будет дрыхнуть.
Ему так хочется и удобно.

Отредактировано (2024-07-25 15:15:40)

#57217 2024-07-25 15:24:12

Анон

Re: Кошки и коты

Везёт вам, моя ко мне приходит только на ночь потоптаться, а на поглажку вообще нет, ещё и отругает на своем кошачьем, чтоб не беспокоили.(

#57218 2024-07-25 15:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Не отчаивайся, анон, годы прошли, пока моя привыкла хотя бы спать на мне.

#57219 2024-07-25 17:13:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, как успокоить кошку, которую очень сильно тревожит моё отсутствие дома. Месяц назад мне нужно было уехать на несколько дней из дома, и теперь каждое моё отсутствие даже на несколько часов приводит её в истерику. Другие люди, кошки и тд не помогут, она так страстно любит именно меня

#57220 2024-07-25 17:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Другие люди, кошки и тд не помогут, она так страстно любит именно меня

50/50 на самом деле. Я знаю кота, который обожает свою хозяйку, и буквально плакал по-кошачьи, когда встречал ее после отъездов, но с появлением кошки стал спокойнее относиться к тому, что хумана может не быть дома.

#57221 2024-07-25 17:23:22

Анон

Re: Кошки и коты

Помимо нас в доме живут ещё две кошки и трое людей, поэтому точно не поможет

#57222 2024-07-25 17:32:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мой кот-мазохист зверски бухтел во время вычесывания и грозился пожрать анона и расческу, потом я обнаружил у него грязь в ушах и не только закапал уши (с котом это произошло первый раз в жизни!), но и подло засунул коту в ухо ватную палку, смоченную в спец.лосьоне. Теперь кот вместо того, чтобы спрятаться и не отсвечивать, как все нормальные коты, таскается за мной, заглядывает в глаза и пристраивает свой зад поближе к анону.
Вот где логика, где разум?
И чтобы два раза не вставать - может ушной клещ появиться у кота, который сидит дома и никуда не выходит? У остальных двоих котов уши чистые.  На ватной палке не крупицы (как при клеще), но грязищи много, так быть не должно.

#57223 2024-07-25 17:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, лучше не ватной палочкой, а прошитым ватным диском (так безопаснее, чтобы никуда не ткнуть), сначала закапал, потом помассировал уши снаружи смачно, чтобы прохлюпало, а потом изнутри хорошо протер мягкими ватными дисками, можно тоже немного смоченными в лосьоне. Котикам это в кайф, мои при чистке ушей мурчат как трактор и глаза закатывают, процедура для них приятнее вычесывания. И если кот возрастной и у вас жарко, уши пачкаются быстро и часто, это случается и в норме.

Отредактировано (2024-07-25 17:39:56)

#57224 2024-07-25 17:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не отчаивайся, анон, годы прошли, пока моя привыкла хотя бы спать на мне.

Моя вечером топчется с таким видом словно исполняет супружеские обязанности по отношению к нелюбимой наложнице  =D

#57225 2024-07-25 18:41:10

Анон

Re: Кошки и коты

Подскажите пожалуйста, аноны.
Сегодня кастрировали кота, врач сказал до завтра не кормить. Но кот пришел в себя и категорически с врачом не согласен - сидит у шкафа, где лежит корм, вопит на всю кухню и пытается сам в шкаф залезть. Операция закончилась в 10:30, сейчас 18:40. Можно дать ему хоть горсточку? Кот в адеквате, бегает и пытается тыгыдыкать.

Отредактировано (2024-07-25 18:43:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума