Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57151 2024-07-18 19:55:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие средства от отодекоза вы бы порекомендовали?

Раньше спасала мазь Оридермил. С 22 года она она пропала. Пробовала кучу всего, окончательно не помогло ничего. И на свой страх и риск я купила Оридермил из Китая на Озоне (надо вводить в поиск латиницей, oridermyl, стоит около 600 рублей). Так вот, он помог так же отлично! Так же быстро, так же окончательно, уже год нет рецидива, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя я боялась и даже не капала в ухо, а мазала ватной палочкой, набирала много. По консистенции и запаху то же самое. И народ хвалит. Очень советую! Он комплексный, и от отитов, и от клеща. Классическая схема - 7 дней 1 раз в день, далее неделя перерыв и если все еще есть симптомы, еще 7 дней. В китайском варианте пишут применять 21 день. Не знаю, почему. Я применяла по классической схеме.
Плюс оридермила помимо всего - всего раз в день. И он не щипет. Лучше приготовить ватный диск или салфетку, он жирный, ушки можно подтереть у основания.
На втором месте для меня - наши капли Отидез. Очень хорошо помогают, но вот окончательно не вылечили.

Отредактировано (2024-07-18 19:56:27)

#57152 2024-07-18 19:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Какой у тебя счастливый кот, с очень заботливым хозяином  :heart:  Спасибо, анон, авось моему тоже подойдет

#57153 2024-07-18 19:58:09

Анон

Re: Кошки и коты

Про гель для чистки зубов -
Есть еще Орозим, тоже отличный гель с тем же действием.
Только сейчас много подделок, нужно внимательно смотреть.
Я в последний раз покупала в Доктор слон, это человеческий магазин, там точно был оригинал.

Отредактировано (2024-07-18 19:59:10)

#57154 2024-07-18 21:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

аноны у которых несколько котов, поделитесь лайфхаками, как вы собираете мочу для анализа? разделяете животных в разных комнатах, пока нужный кот не поссыт? караулите? а если вы работаете и целыми днями дома не бываете, а вечерами они при вас не ссут?

и обязательно ли использовать спец наборы для клинического анализа? а то я купил только пробирку с консервантом, а она герметично сверху закрыта резинкой. если я со шприца туда мочу перелью, нормально будет или я мембрану порву и сломаю все?

#57155 2024-07-19 01:21:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны у которых несколько котов, поделитесь лайфхаками, как вы собираете мочу для анализа? разделяете животных в разных комнатах, пока нужный кот не поссыт? караулите? а если вы работаете и целыми днями дома не бываете, а вечерами они при вас не ссут?

и обязательно ли использовать спец наборы для клинического анализа? а то я купил только пробирку с консервантом, а она герметично сверху закрыта резинкой. если я со шприца туда мочу перелью, нормально будет или я мембрану порву и сломаю все?

Этот анон когда было нужно заебался вот так:
(только там ещё было условие что нужно сразу и тащить, свежую)

Вымыл котиный лоток, поставил в туалет на привычное место.
Взял кота.
Заперся с котом в туалете.
Рассказывал коту что он хороший котик и знает, что в туалете делают.
Дождавшись результата (не обязательно быстро, но анон упорный) собирал добытое в стерильный шприц, надевал на этот шприц его иголку чтоб не разлить, и с добытым бежал к ветеринару, благо недалеко.

И ещё было, что не уговорил, принёс кота целиком, вет коту пузо пожмакал и из кота потекло, тут же и набрали (но коту было реально хреново)

А к пробирке, кстати, должна быть инструкция.

#57156 2024-07-19 07:51:51

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати берут шприцем прямо из мочевого пузыря. Никак не мог собрать у своего малоссущего кота мочу, раза два возил кота целиком, ему там прямо в пузо втыкали иголку и набирали прямо оттуда. Без наркоза, коту больно не было. Но мочевой пузырь должен быть не пустой.

#57157 2024-07-19 12:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите хороший холистик диетический или низкокалорийный корм для кошек, которые можно заказать в РФ? Кошке родителей поставили ожирение, сказали, что Грандоф очень жирный и калорийный, и она от него вес набрала.

#57158 2024-07-19 13:38:56

Анон

Re: Кошки и коты

У меня трое котов, два лотка, один основной, во второй ходят тогда, когда основной переполняется.
Все ходили точно в лоток, я нарадоваться не мог.
Но, один кот здоровенный и периодически накладывал рядом с лотком. Я ограничил пространство за лотком, чтобы было некуда и все пошло нормально - все оказывалось в лотке. Или перед лотком, но, ладно, там лежит спецковрик.
Потом я решил надеть на лоток бортик - а то наполнитель все же сильно летит. Наполнитель - древесные гранулы. За полдня лотком с бортиком никто не воспользовался, ну я его и снял.
Но, начались проблемы. Какая-то из скотин навалила прямо в коридоре на пол. Явно не здоровенный кот (он срет как конь), а кто-то из двоих других.
Я переложил в лоток и по очереди усаживал туда котов - мол, коты, если вы забыли - то сюда.
Сейчас за сутки в лотке навалил только здоровенный кот. Предполагаю, что какая-то из двух оставшихся скотин навалила еще куда-то.
Аноны, что делать с засранцами, как вернуть жопы в лоток?

#57159 2024-07-19 13:49:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка недавно разбудила меня два раза за ночь: в три часа ночи чтобы я дала ей влажный корм (сухой уже был в ее миске), и в пять часов - чтобы я дала ей сушеные кусочки говяжьего лёгкого. Когда я понял, что она разбудила меня просто чтобы я дала ей вкусняшек, то сначала пошла обратно спать, но она разозлилась - мол, ты уже встала, подошла к буфету, поняла что я хочу, и все? Укусила меня за ногу, чем меня рассмешила, и я все-таки дала ей вкусняшки.
Кошка походу в семье деспот и король.

#57160 2024-07-19 13:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

А ты не раньше времени переживаешь? Моя кошка, например, регулярно срет только раз за двое суток.
Пока у тебя только один доказанный казус, может, никакой беды еще нет)

#57161 2024-07-19 14:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

низкокалорийный корм для кошек

У Хиллса есть Метаболик, в принципе.

#57162 2024-07-19 15:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня анон снял свою молодую кошечку с деревянной рамы, хорошо хоть форточка была закрыта, иначе не представляю чем бы все закончилось.  :creepy: Но путь уже проторённый, я понял что просто так она не перестанет по ней лазать. Поэтому, хочу посоветоваться.
У меня есть идея покрасить завтра эту раму эмалью, чтобы когти не цеплялись за поверхность и сделать сетку на форточку чтобы не переживать во время проветривания. Как думаете, аноны, это поможет?

#57163 2024-07-19 15:17:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня есть идея покрасить завтра эту раму эмалью, чтобы когти не цеплялись за поверхность и сделать сетку на форточку чтобы не переживать во время проветривания. Как думаете, аноны, это поможет?

Поставь сетку-антикошку. На деревянную раму можно самому купить металлическую сетку на стройрынке (шаг 2-5 см) и прикрутить.
Тогда с эмалью можешь не париться, сквозь сетку кошка не проберётся.

#57164 2024-07-19 15:26:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

металлическую сетку на стройрынке (шаг 2-5 см)

Есть ещё более дешёвый и лёгкий способ.
Стеклопластиковая/композитная сетка для наливного пола, можно найти листами

https://ozon.ru/t/XKMgVPG (в леруа мы брали 50мм и размером 1м на 2.5, но сейчас уже нет. Лучше черную, она вооьще незаметна

#57165 2024-07-19 15:33:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У Хиллса

Хиллса больше нет в РФ, только немного остатков по магазинам

#57166 2024-07-19 15:38:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тогда с эмалью можешь не париться, сквозь сетку кошка не проберётся.

Мне ещё просто не нравится, что она по ней лазает, рама на ладан дышит, а денег пока на замену стеклопакета на пластик у меня нет. Но сетку я всё равно прикручу

#57167 2024-07-19 16:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хиллса больше нет в РФ, только немного остатков по магазинам

Серый импорт  :dontknow: Ассортимент сильно урезан, но метаболик я покупаю (вкус ей нравится, заразе, так-то худющая).

#57168 2024-07-19 17:49:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

металлическую сетку на стройрынке (шаг 2-5 см)

Есть ещё более дешёвый и лёгкий способ.
Стеклопластиковая/композитная сетка для наливного пола, можно найти листами
https://ozon.ru/t/XKMgVPG (в леруа мы брали 50мм и размером 1м на 2.5, но сейчас уже нет. Лучше черную, она вооьще незаметна

А она мейн-куна выдержит? (Дранон.)

просто поныть

#57169 2024-07-19 18:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1А она мейн-куна выдержит? (Дранон.)

Строительно-колхозные нюансы

#57170 2024-07-19 19:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а бывает ли у кошек свой собственный неисправимый... характер? темперамент?
у нас кошка, дворовая, 3 года. родилась дома, залюбленная, заглаженная, но трусливая до безобразия. под машину не попадала, собака ее не трогала, на дереве неделю не сидела. но она просто всего и всех боится. на лестнице стоит, гладишь - мурчит как трактор. берешь на руки - прижимает уши и вся в целом напрягается. бывает, сидишь на огороде - крадется, рядом сядет потом и сидит. вот как так?

#57171 2024-07-19 19:43:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вот как так?

Родовая травма, тяжелое течение беременности кошкиной мамки, ещё какой-то сдвиг в ГМ, гормональный фон не тот, да много причин может быть...

#57172 2024-07-19 19:52:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сетка его держит, но рамы деревянные, наверняка трухлявые, я боюсь, что он вырвет крепления. (((

А стены из чего? Бетон? У тебя только окно, без балконной двери?
В принципе, можно сделать длинные поперечные накладки на раму окна (не по краям, а где-то на 1/3 от края окна вглубь), закрепить их к стене, а уже к ним сетку.

#57173 2024-07-19 19:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взял кота.
Заперся с котом в туалете.

Боюсь, не мой вариант, потому что даже если я в этом туалете с котом заночую, велика вероятность, что он не только не поссыт, но даже не пожрет, а другие долбоебушки буду скрестись и сковчать под дверью  :facepalm:

Анон пишет:

Кстати берут шприцем прямо из мочевого пузыря.

Я вот слышал про такое, но мне всегда страшно, что все-таки втыкать иголку эээ может быть травматично, ну то есть там же все равно ДЫРКА от прокола, как так. Ну и мои веты как-то никогда не предлагали эту опцию, даже если я говорил, что со сбором мочи проблемы.

#57174 2024-07-19 20:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Родовая травма, тяжелое течение беременности кошкиной мамки

Такое тоже может влиять на характер? Оо

#57175 2024-07-19 20:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такое тоже может влиять на характер? Оо

Конечно! У людей это сплошь и рядом вызывает неврологические проблемы, у кошек, скорее всего, тоже, только их не диагностируют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума