Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57126 2024-07-16 09:50:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрированный шотландец, 6 лет.

Анон пишет:

Также за это время кот стал каждое утро мяукать около кровати хозяев. С 6 утра и пока хозяева не встанут блин. Раньше такого никогда не было, вообще особо не говорливый кот. Но, может это все, конечно, между с собой и не связано.

Безотносительно кала: наш кастрированный шотландец (семь лет), который с 4 месяцев (когда появился у нас) отличался крепчайшим сном по ночам, года два назад начал просыпаться в пять, в шесть утра, будить меня и мужа прыжками на кровать и разговорами. До этого  мы считали, что ночные и утренние тыгыдыки - это сказки.

#57127 2024-07-16 19:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Да, у нас тоже самое. Надеюсь, что это не связано с проблемами с жкт. Эх, милые котюли

Отредактировано (2024-07-16 19:28:47)

#57128 2024-07-17 12:31:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите, у кота внезапно начали течь слюни. Обычно он только при мурчании их пускает, а тут постоянно рот мокрый внезапно. Что это может быть?

Отредактировано (2024-07-17 12:31:33)

#57129 2024-07-17 12:45:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, подскажите, у кота внезапно начали течь слюни. Обычно он только при мурчании их пускает, а тут постоянно рот мокрый внезапно. Что это может быть?

Сопли, может быть?..

#57130 2024-07-17 13:23:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у кота внезапно начали течь слюни. Обычно он только при мурчании их пускает, а тут постоянно рот мокрый внезапно. Что это может быть?

Никаких растений, ничего горького наесться не мог? В пасти ничего не застряло, не пытается вытащить? Рот нормально закрывается?
Ещё могут быть проблемы с зубами и ранки языка или нёба. Понаблюдай, как ест. Аппетит не снизился?

#57131 2024-07-17 14:22:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у кота внезапно начали течь слюни

Может быть от тошноты, если ещё есть вялость, слабость, отказ от еды, я бы свозил к вету.

#57132 2024-07-18 00:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никаких растений, ничего горького наесться не мог?

Вроде бы нет, все горькие растения целы. Ранок нет, ничего не пытается вытащить, рот нормально закрывается.
Ест как обычно, бодро попрошайничает.

Анон пишет:

вялость, слабость, отказ от еды, я бы свозил к вету.

Вроде поведение не отличается от типичного, но если спит - слюни рекой(

#57133 2024-07-18 01:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, может все же это зубы? Зрительно все зубы на месте? У меня кот с хроническим гингивитом, часть зубов удалили, разрастание десен убрали, но недавно один из оставшихся выпал, поняла это сперва по слюням, потом уже посмотрела. И во сне слюна подтекает с того края нижней челюсти, где нет зубов, кроме клыка. Десны в норме, ест как обычно, даже потолстел немного.

#57134 2024-07-18 15:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, может все же это зубы? Зрительно все зубы на месте?

Проверил зубки, зрительно все на месте, но на них налет, на клыках темные пятна.  :creepy: Такого раньше не было.

#57135 2024-07-18 16:10:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, может все же это зубы? Зрительно все зубы на месте?

Проверил зубки, зрительно все на месте, но на них налет, на клыках темные пятна.  :creepy: Такого раньше не было.

Записывайся к стоматологу, морально готовься к наркозу) В смысле все процедуры с зубами, кроме осмотра, котам делают под наркозом, и чистку, и удаление, и стоматологический рентген. Коты долго терпят зубную боль, пока она не становится очень острой,

Скрытый текст

поэтому лучше перебдеть

#57136 2024-07-18 16:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я как раз зимой кошке зубной налет снимала. И, да, под наркозом, а это жуть, как она плохо от него отходит.
А сейчас смотрю, опять уже налет появился. Капец, это, что, каждые несколько месяцев надо снимать? Новый наркоз я не выдержу, она превращается в демона, который хочет убивать

Отредактировано (2024-07-18 16:50:25)

#57137 2024-07-18 16:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Записывайся к стоматологу, морально готовься к наркозу)

Видимо. А может помочь чистка зубов? От зубного камня слюнотечение бывает? :pink:

#57138 2024-07-18 16:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мой даже от седации отошел, чтобы дать пизды врачу, который налет снимал)

#57139 2024-07-18 16:56:54

Анон

Re: Кошки и коты

Жука он мог съесть горького, я читал такую историю на пикабу: https://pikabu.ru/story/kak_myi_kota_lechili_9185698

#57140 2024-07-18 17:08:56

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, который жаловался на то, что кошка стала класть кучи на окно после смены наполнителя. Пока продолжаю перебирать варианты, но сегодня она нассала мне на подушку после утренней кормежки. Я даже хз, вернуть старый наполнитель и забить на запах, покупать какие-нибудь освежители для воздуха? Или к вету ее свозить заодно? С виду бодрая игручая кошка, сомневаюсь, что у нее что-то болит, но она никогда так не делала, бля, даже в детстве приучилась к горшку быстро  :sadcat:

#57141 2024-07-18 17:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моя после стерилизации внезапно перестала ходить в лоток с древесным наполнителем, который ей вроде нравился, но она в нем не копалась. То есть по маленькому ходила, а по большому выбрала угол рядом с кухней. Пришлось вернуть бентонитовый, как у нее был в детстве. Теперь только в лоток, копается там по полчаса.
Анон вот теперь ломает голову, как ей объяснить, что на даче можно ходить в туалет на улице?

#57142 2024-07-18 17:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон вот теперь ломает голову, как ей объяснить, что на даче можно ходить в туалет на улице?

Как по мне, лучше не объяснять, если на даче будет продолжать ходить в лоток - да ради бога. Вам же потом обратно домой возвращаться, и снова объяснять, что нельзя куда попало и в землю в цветах тоже нельзя.

#57143 2024-07-18 18:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может помочь чистка зубов? От зубного камня слюнотечение бывает?

Если запущенный, может, в десневых карманах еще при камне непорядок тоже

#57144 2024-07-18 18:18:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я как раз зимой кошке зубной налет снимала. И, да, под наркозом, а это жуть, как она плохо от него отходит.
А сейчас смотрю, опять уже налет появился.

Я мажу котам почти каждый день зубы гелем для убирания налета и размягчения камня, но, к сожалению, узнала о таком геле позже, чем коту с плохими зубами пришлось удалять зубки( не знаю, уберегло бы его или нет... мажу оставшиеся, и заодно второму коту с хорошими зубами.

Отредактировано (2024-07-18 18:18:36)

#57145 2024-07-18 18:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

А что за гель, анон?

#57146 2024-07-18 19:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Да, что за гель, подскажи, плиз!
А я своей даю жидкость для снятия налета, которую просто в воду подмешиваешь. Но что-то совсем не помогает.
Анон с кошкой-вновь с налетом после недавней чистки

#57147 2024-07-18 19:10:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или к вету ее свозить заодно?

В первую очередь!
Если животное вдруг перестало ходить в лоток, а пошло на мягкое место гадить, значит ему дискомфортно справлять нужду.

#57148 2024-07-18 19:13:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я даже хз, вернуть старый наполнитель и забить на запах, покупать какие-нибудь освежители для воздуха? Или к вету ее свозить заодно? С виду бодрая игручая кошка, сомневаюсь, что у нее что-то болит, но она никогда так не делала, бля, даже в детстве приучилась к горшку быстро

Свози к вету, могут быть скрытые проблемы со здоровьем.

#57149 2024-07-18 19:45:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какие средства от отодекоза вы бы порекомендовали? Обрабатывал кошечку села фортом, который в тч и от клеща, но чот уши всё ещё чёрные и расчесанные, а прошло полтора месяца. В приоритете эффективность, на втором месте - наименьшее количество взаимодействий, тк кошечка активно против каких либо манипуляций.

#57150 2024-07-18 19:48:42

Анон

Re: Кошки и коты

Гель Tropiclean для зубов кошек. Он и на десны хорошо действует. Он из США, раньше продавался в зоомагазинах, теперь такой же продается на Озоне с доставкой из Китая. Абсолютно то же самое, только поверх оригинальной упаковки наклеены стикеры на китайском. Увы, в давние времена он стоил примерно тысячу, на Озоне брала сперва за 1500, потом за 2500, теперь за 3000...((( Ловлю скидки. Двум котам хватает на полгода. Срок годности у него на дне флакона, не на упаковке. Последний раз брала с годностью до апреля 2025. Ветеринар на очередном визите легко убрал камень с одного зуба механически, сказал, что видно гель размягчил. Он прямо сполз. В инструкции написано, что эффект через 30 дней, но применять его надо все время, хотя бы раза 4 в неделю, в идеале ежедневно.
Схема такая: выдавить каплю на палец и намазать одну сторону, второй каплей - другую сторону. Я и третью каплю использую, машу изнутри проблемный зуб. Потом минимум полчаса не кормить. Еще я перед этим гелем даю им воды из шприца без иголки, чтобы прополоскать рот.
Есть намного более дешевые гели, например Cliny, Дентаведин.
Еще я столкнулась в свое время с тем, что у кота с проблемными зубами пища цеплялась изнутри за один зуб. Если бы я это знала раньше! Обнаружила, только когда ухаживала за его ртом после операции. Покупаю салфетки-напалечники для зубов, вынимаю кусочки пищи после поедания влажного корма(( Иногда салфетка чистая, иногда застревает. Салфетки тоже беру на Озоне, мне нравится фирма Artero, они мягкие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума