Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57101 2024-07-15 10:08:42

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой.
Начал знакомить котов.
Кота запускаю в комнату, где тусит кошка. Под моим присмотром. И кошка сначала очень обрадовалась, потянулась к коту. Агрессии не было ни с чьей стороны. Но у кота , похоже, сохраняются остатки полового поведения (был кастрирован в год, полтора месяца назад, кошка была стерилизована месяц назад в 8 мес.). И кот пытается напрыгнуть на кошку, ухватить её за загривок, а что дальше делать он не знает, начинает её валять, кошка огрызается и уходит. Посидит в стороне, понаблюдает за котом, снова идет к нему, снова он её валяет и они разбегаются. Но наедине их пока боюсь оставлять.

#57102 2024-07-15 10:12:51

Анон

Re: Кошки и коты

А как твою кошку зовут, анон?

#57103 2024-07-15 15:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, половое поведение надо пресекать. А то это стресс для кошки - на нее нападают. А у кота закрепляется, что так себя вести нормально.
И, может, тогда их знакомство перенести? Пока у кота остатки половых гормонов не выведутся.

#57104 2024-07-15 16:04:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как твою кошку зовут, анон?

Кошь, сокращение от Дракошка)
Я могу ещё пару недель подержать их раздельно. Комнату мне приходится баррикадировать, кот рвётся внутрь, аж отковырял косяк снаружи (он на соплях, конечно, держался).
Но я слышал, в том числе и в этом треде, о том, что у некоторых котов это свойство сохранялось на всю жизнь  :sadcat:

#57105 2024-07-15 17:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а может быть у кошки нарушение привязанности? Из-за того, что она на два месяца отправлена на дачу к подруге?
Анон летом работает, и в разъездах. То есть, он не на пару-тройку дней уезжает, а плотно так два месяца с возвращением домой пару раз на пару дней. Кошка на даче у подруги, которую хорошо знает. Вроде ей неплохо, ест, спит, играет с животными подруги. Ласкается к подруге и ее мужу, ну она вообще ласковая.
Приезжает к ним анон навестить, кошка рада, мурчит, идет на руки. Приходит муж подруги, кошка рада, мурчит, прыгает на руки. Подходит анономуж, кошка рада, мурчит, лезет на руки. Приходит в гости соседка подруги, ласкает кошку, кошка рада, нувыпоняли...
То есть, такое ощущение, что она любит всех, а я хочу, чтобы она любила только меня а это вообще нормально? Я знаю про нарушение привязанности у детей. Вдруг у животных такое тоже бывает? Или им нормально любить всех людей?
:pink:

#57106 2024-07-15 17:26:00

Анон

Re: Кошки и коты

У меня были котята, брат и сестра из одного помета.  Ветеринар был согласен кастрировать только в 8 месяцев, а всякая херня началась уже месяцев в шесть, котик вырос крупный и всячески пытался на кошку влезть и за холку кусить. Правда, не понимал, с какой стороны и зачем. Кошка, наоборот, была мелкая, орала, отбивалась, но фиг ей удавалось отбиться. Кота я уговорил кастрировать в 7 месяцев, он к тому времени весил уже 4 кг. После кастрации половое поведение продолжалось и я постоянно ходил с брызгалкой и гонял котика.
Кошку кастрировали в 8,5 месяцев, у нее, похоже, еще и течки не было.
После кастрации кошки котик продолжал попытки влезть, придавить и кусить за холку. Анон продолжал применять брызгалку. Еще через какое-то время (сейчас не помню сколько) половое поведение прекратилось.
Но, котик сам по себе здоровенный обалдуй и вот это все - напрыгнуть, куснуть, навалиться и поохотиться на кошку у него продолжалось еще долго. А кошка мелкая, она орала, отбивалась, периодически выдавала котику пизды.
Я его тоже постоянно от кошки гонял.
Сейчас им по три года, котик точно знает, что кошку обижать нельзя, но если очень хочется и анона нет поблизости, то, в целом, можно. Но, сейчас это редко происходит и если все же начинает до кошки доебываться, запираю в сортир.

#57107 2024-07-15 18:13:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть, такое ощущение, что она любит всех, а я хочу, чтобы она любила только меня а это вообще нормально?

Да, конечно. Вообще, по моим ощущениям, кошки так и делятся: кто мур-мур к первому встречному, а кто бука и любит только одного-двух своих люде

#57108 2024-07-15 18:16:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А
То есть, такое ощущение, что она любит всех, а я хочу, чтобы она любила только меня а это вообще нормально? Я знаю про нарушение привязанности у детей. Вдруг у животных такое тоже бывает? Или им нормально любить всех людей?
:pink:

У меня злюка, кусается и царапается, посторонних вообще не переносит, сразу прячется. Так получилось, что я уезжала в Россию, и зверя отправила на две недели раньше. Маму мою она знала по голосу в телефоне, быстро освоилась, сразу признала хозяйкой. Когда я приехала, она спряталась, через полчаса вылезла, понюхала меня и успокоилась. Где-то пару месяцев у нас был период, что две хозяйки, а тут мама ее за что-то поругала, сказала, что сдаст в приют (в шутку, конечно). И кто бы знал, что эта меховая жопка всё понимает. Мама теперь в игнор, топчатся только на мне, целуют только меня.

#57109 2024-07-15 18:21:52

Анон

Re: Кошки и коты

Когда наступает час ужина, интеллект кошки повышается на 20 пунктов. Все понимает! Сама подойдет, напомнит, деловито побежит на кухню, стоит мне встать с кресла. Может, и к лучшему, что в остальное время она глупенькая, слишком умные кошки обычно разрушительны для квартиры.

#57110 2024-07-15 18:48:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда наступает час ужина, интеллект кошки повышается на 20 пунктов.

Завидую. Моя только голосовые связки на полную громкость выкручивает =D

#57111 2024-07-15 19:09:52

Анон

Re: Кошки и коты

Моя несётся на кухню, только услышав, что кто-то открыл холодильник, вдруг колбаски перепадёт. И это при том, что две миски полные, но ей надо кусочек колбаски.

#57112 2024-07-15 19:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя несётся на кухню, только услышав, что кто-то открыл холодильник, вдруг колбаски перепадёт. И это при том, что две миски полные, но ей надо кусочек колбаски.

О, наш тоже. Миски полные, но мы-то явно скрываем от него хорошую еду, которую сами едим, а с бедным котиком не делимся. Но при этом, если поделиться, будет три часа нюхать и решать, пробовать или нет.

#57113 2024-07-15 20:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

скрываем от него хорошую еду, которую сами едим, а с бедным котиком не делимся

Свое всегда успеется  =D

Ещё так смешно, когда он спит в комнате. Пофиг на ходьбу, на все звуки, дверьми хоть обхлопайся. Но тооооолько открываешь холодильник - с уруруканием материализуется на кухне. Сонный, помятый, глаза полузакрыты. Но приходит

#57114 2024-07-15 20:11:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите определить что с котом. Кастрированный шотландец, 6 лет.
Месяц назад начались проблемы со стулом - поначалу был понос, теперь просто мягкое и, судя по тому, что кот первый раз в жизни начал размазывать говно по полу, липкое. За последние разы отмывания кошачьей жепы мне показалось, что кал как пластилин. Поэтому и прилипает. Также за это время кот стал каждое утро мяукать около кровати хозяев. С 6 утра и пока хозяева не встанут блин. Раньше такого никогда не было, вообще особо не говорливый кот. Но, может это все, конечно, между с собой и не связано.

Кот только на сухом корме. Пьет достаточно. Корм меняли, но уже после того, как все началось.

У кого-то были подобные симптомы? Что делать?

Отредактировано (2024-07-15 20:27:33)

#57115 2024-07-15 20:14:19

Анон

Re: Кошки и коты

К ветеринару, что.

#57116 2024-07-15 20:15:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К ветеринару, что.

Да понятно, но хочется хоть какое-то направление понять. Я ему щас жепу мыла и он чуть от страха не умер, к ветеринару идти это будет целый квест.

#57117 2024-07-15 20:18:16

Анон

Re: Кошки и коты

Слишком дохрена возможных вариантов, увы( Лучше не гадать, а сразу проверять все, что скажут.

#57118 2024-07-15 20:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слишком дохрена возможных вариантов, увы( Лучше не гадать, а сразу проверять все, что скажут.

Я просто подумала, что может это какая-нибудь распространенная фигня) вроде многие страдают от того, что коты говно размазывают по полу.

Отредактировано (2024-07-15 20:28:28)

#57119 2024-07-15 20:32:31

Анон

Re: Кошки и коты

Собери кал и сдай заранее. Корм не мог испортиться? Производитель сдал позиции или хранение не по правилам.
Обычно расстройство от одноразово съеденного проходят быстрее, чем неделя. Слабые инфекционные, которые можно и не лечить, неделю-две.
Коты пристают, когда чувствуют дискомфорт, то есть что-то ему уже ощутимо не нравится.
П.с. Причин для размазывания много, от закупорки параанальных желез до банального ощущения, что-что приклеилось к штанам)

Отредактировано (2024-07-15 20:35:09)

#57120 2024-07-15 20:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Корм был старый долго и на нем все было ок. Не ок началось, когда старый корм еще был. Потом стал новый корм и не ок продолжился. Про сдачу кошачьего кала спасибо, я бы и не додумалась)

#57121 2024-07-15 20:36:01

Анон

Re: Кошки и коты

Позвони в свою ветку и спроси, принимают ли. Копрограмма и яйца глист самое первое, что в голову приходит.

#57122 2024-07-16 07:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да понятно, но хочется хоть какое-то направление понять

Я ставлю, что глисты у него, раз про глистогонку ты не указал

#57123 2024-07-16 08:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Но червяков и яиц не замечено…

#57124 2024-07-16 08:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но червяков и яиц не замечено…

Яиц ты вообще не увидишь глазами никогда, а если видишь в кале живых глистов, значит, заглистованность ну очень сильная уже.

#57125 2024-07-16 09:43:47

Анон

Re: Кошки и коты

Через хорошую лупу можно яйца разглядеть, а иногда и просто так, если острое зрение. Выглядит, как крошечные светлые крупинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума