Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57076 2024-07-12 11:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не зря, у меня на обычном роял канине (не ветдиета) кот получил обострение мкб.

Обострение МКБ скорее связано с тем, что кот пил недостаточно, что очень часто бывает, чем с кормом. А пьют кошки недостаточно очень часто, особенно, если миска с водой одна да еще и стоит около корма. Еще разжиревшим кастратам часто лень лишний раз идти попить, а жажду кошки чувствуют плохо, поэтому их надо стимулировать - много мисок по дому, фонтанчики и так далее.

#57077 2024-07-12 11:02:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не зря, у меня на обычном роял канине (не ветдиета) кот получил обострение мкб.

Не показательно вообще то. Если я буду кормить свою дурынду обычным роялом, она схлопочет обострение мкб смешенного типа ибо у нее склонность и к струвитам и к оксалатам. Пришлось все составы с лупой пересмотреть прежде чем нашелся подходящий вариант.

Анон пишет:

Обострение МКБ скорее связано с тем, что кот пил недостаточно, что очень часто бывает, чем с кормом.

Нет, анончик, далеко не всегда это так работает. (

Отредактировано (2024-07-12 11:04:16)

#57078 2024-07-12 11:35:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если вы допаиваете котов, то в каком обьеме? Вливаем три-четыре шприца по 5 мл, попадает в желудок половина, наверное(

#57079 2024-07-12 11:42:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вливаем три-четыре шприца по 5 мл, попадает в желудок половина, наверное(

А не проще влажный корм в рацион добавить, чем кошку мучить?

#57080 2024-07-12 11:58:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не проще влажный корм в рацион добавить, чем кошку мучить?

Он и так на влажном корме))) старый больной кот, уж наверное здорового кота проще постараться мытьем и катаньем к естественному потреблению приучить)

#57081 2024-07-12 12:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он и так на влажном корме)))

А не пробовали во влажный корм доливать тёплой кипячёной воды? Мой в таком режиме согласился пить. Доливаю воды, сильно раздалбываю корм, смотрю, чтоб "супчик" был тёплый, но не горячий. Кот выпивает водичку и закусывает оставшимся кормом.

#57082 2024-07-12 12:12:22

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, он плохо ест и любые манипуляции с кормом делают еду непривлекательной для него.

#57083 2024-07-12 12:26:32

Анон

Re: Кошки и коты

читаю вас, и такая зависть берет ТоТ
у моей коти тоже проблема с питьём и солью в моче из-за этого, но она вообще от всего, кроме корма, нос воротит, и если его намочить - тоже больше не еда для неё. А влить в неё что-то - это такая истерика, как будто я её утопить пытаюсь(((
Понаставил ей разных мисок по всему дому и фонтанчик, а она...ну, просто пьёт столько же, только из разных мест -_- Как ещё этой дурилке объяснить, что ей надо пить :wall:

#57084 2024-07-12 12:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как ещё этой дурилке объяснить, что ей надо пить :wall:

А какой-нибудь куриный бульон она не пьет?

#57085 2024-07-12 12:34:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть роял канин гастро производства Франция и производства Россия. Если есть возможность, бери французское производство, он реально действует.

В России сейчас нельзя купить корм производства Франции. Они открыли свой завод и весь гастро теперь делают у нас. Я читала статью, там вет врач заказывал исследования, пока все в рамках стандарта, так что "действует" так же, как и французский.

#57086 2024-07-12 12:39:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какой-нибудь куриный бульон она не пьет?

нет(( Вообще ничего, кроме своего корма. Единственное, к чему она проявляет интерес - молоко. Но ей же нельзя много( А разведенное она уже не хочет.
Вот были бы миски для кошек, как бутылки для людей - с капсулой с запахом, чтобы можно было пить чистую воду, но как будто пьешь фруктовую водичку

#57087 2024-07-12 12:44:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Единственное, к чему она проявляет интерес - молоко. Но ей же нельзя много(

Безлактозное тоже нельзя?

#57088 2024-07-12 12:47:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они открыли свой завод

Этот завод работает уже много лет, и часть диет на нём производили и до ТК.

#57089 2024-07-12 12:48:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще ничего, кроме своего корма.

Опять же, добавь влажный корм, это уже будет хорошая прибавка к потребляемой жидкости.

#57090 2024-07-12 12:50:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще ничего, кроме своего корма.

А что за корм?

#57091 2024-07-12 13:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Безлактозное тоже нельзя?

а...а я не знаю. Меня больше смущает, что это в принципе человеческая еда, и хз как она повлияет на её мкб, я же не знаю, какой там минеральный состав.

Анон пишет:

А что за корм?

сейчас проплан ренал

Анон пишет:

Опять же, добавь влажный корм, это уже будет хорошая прибавка к потребляемой жидкости.

не ест она влажный(( Я имел в виду, что кроме вот конкретно своей сушки она в принципе ничего не ест больше. Ни влажку той же серии, ни эти штучки в длинных пачках (типа как соус из креветок), ни проплановский гидракеар, ни свежее мясо, никакие другие лакомства, даже сухие, - ничего. Слава богу ещё с одной сушки на другую согласилась перейти нормально, а то бы вообще пися была полная.

Отредактировано (2024-07-12 13:02:10)

#57092 2024-07-12 13:11:29

Анон

Re: Кошки и коты

Оказалось, что коту-"мазохисту" еще и вычесываться понравилось. На шестом году жизни. Сегодня ходил и что-то вымякивал, я ему щетку показал: "Ну не вычесываться же ты хочешь, правда?", так он сам пришел и лег. И не бухтел в процессе.

Кстати, он еще любит арбузы и дыни. Я даю, все больше жидкости в кота попадает.

#57093 2024-07-12 13:11:36

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы про Роял Канин! Поняла, что предвзятое отношение к нему во-первых из-за маленького процента мяса в составе, а во-вторых - потому что пара ветов не очень отзывались именно об обычном корме, который  без особых потребностей

#57094 2024-07-12 13:12:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сейчас проплан ренал

Чисто теоретически, может не подходить по балансу минералов. Раньше бы посоветовал смотреть в сторону хиллса, сейчас из альтернативы только роял, который тоже не факт что подойдет. (

#57095 2024-07-12 13:19:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чисто теоретически, может не подходить по балансу минералов.

в смысле она может мало пить из-за этого? о_о

#57096 2024-07-12 13:25:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в смысле она может мало пить из-за этого? о_о

Нет, конечно. ) Но из-за малопьющести и/или особенностей организма, песок может формироваться в большем количестве.

#57097 2024-07-14 21:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста!
Как приучить кошку к наполнителю?
Уже взрослая, ей 6 лет. Брал лет 5 назад, годовалую, приученную к лотку с газеткой.
От опробованных наполнителей их Высочество воротит нос, ходит мимо. Только газетка, только хардкор!

#57098 2024-07-14 21:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а сколько у вас кошки к щенку привыкали? У меня один шерстяной дзен-похуист, а вот вторая свфинксиха самая как собака, бесится, шипит. В смысле и без собаки. Я спрашивал в собакотреде, но может кто знает дополнительные лайфхаки для котов, кроме как не разрешать щенку сильно доебывать, чтобы самому же по глазам не прилетело…

#57099 2024-07-14 21:23:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас кошки к щенку привыкали?

пожилая кошка, которая до этого жила с собаками: около недели, дольше щенок привыкал, что к кошке не надо лезть. сейчас и спят вдвоем частенько (спустя полтора года)
подобранка, которую привезли к старой кошке и собаке: несколько дней, но собака огребает, если пытается играть с кошкой, так что они по большей части друг друга игнорят, благо есть куда разойтись

#57100 2024-07-14 23:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас кошки к щенку привыкали? У меня один шерстяной дзен-похуист, а вот вторая свфинксиха самая как собака, бесится, шипит. В смысле и без собаки. Я спрашивал в собакотреде, но может кто знает дополнительные лайфхаки для котов, кроме как не разрешать щенку сильно доебывать, чтобы самому же по глазам не прилетело…

Попробуй посмотреть в Инсте dogwithlog. Там, правда, обратная история - маленький котенок и довольно агрессивная собака, но, может, какие-то лайфхаки полезными покажутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума