Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57051 2024-07-11 15:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

10-15 лет назад это были котята, которых реально раздать, а не устраивать шапито в квартире.

ты не знаешь, кого и как раздавали, не знаешь, что в квартире сейчас, не знаешь состояние животных, ты нихуя вообще не знаешь, но прибежал рваться жопой про миакорятню

#57052 2024-07-11 15:52:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а не устраивать шапито в квартире.

Конечно, устраивать шапито надо в тредике, все берите пример с этого анона.

#57053 2024-07-11 15:53:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да никому эти котята не нужны. Особенно, если они обычные полосатые, а не какие-то красавчики с редким окрасом.

Ну как никому, некоторые вот 8 штук собирают в квартиру

#57054 2024-07-11 15:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да никому эти котята не нужны. Особенно, если они обычные полосатые, а не какие-то красавчики с редким окрасом.

Вот видишь, какие вилы. На этом этапе приходится либо усыплять, либо жить в зверинце. И именно выбор жить в зверинце - это зоошиза.

#57055 2024-07-11 15:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты не знаешь,

И рад был бы и дальше не знать. Но ТС принес полный отчет, почему 8-я кошка потерялась.

#57056 2024-07-11 15:57:46

Анон

Re: Кошки и коты

А ты принёс афедрон, чтобы прочитать ТС.

#57057 2024-07-11 15:57:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И именно выбор жить в зверинце - это

не твое собачье дело. Поправил, не благодари.

Анон пишет:

Но ТС принес полный отчет

И каким образом это связано с твоими плясками в треде? ТС тебе приставил пистолет к виску и не отпускал, пока ты не поклялся жизнью мамы насрать как минимум с десяток страниц своим ценным мнением?

#57058 2024-07-11 16:03:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На этом этапе приходится либо усыплять, либо жить в зверинце. И именно выбор жить в зверинце - это зоошиза.

Анон, вообще-то хладнокровно отнести здоровое животное на усыпление для обычного человека сильнейший стресс. Тем более животное, с которым ты возился, которое росло на твоих глазах и которое виновато только тем, что рожей для раздачи не вышло. Пожалуйста, не сравнивай зоошизу, у которой спинальник-кот с диабетом и раком "хочет жить" посреди пятидесяти кошек в однушке, и обычного человека, который взял котят в надежде раздать, часть раздал, а оставшихся тянет как может (при этом не натаскивая с улицы добавочных кошек).

#57059 2024-07-11 16:07:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На этом этапе приходится либо усыплять, либо жить в зверинце. И именно выбор жить в зверинце - это зоошиза.

либо нормально жить с этими животными, несмотря на ебанутые пляски говнованг в энторнетике.

#57060 2024-07-11 16:10:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

оставшихся тянет как может

причем, судя по постам ТС, тянет там вполне нормально - кошки здоровы, обработаны, на нормальном корме. Некоторые и одной кошке этого не обеспечивают

#57061 2024-07-11 16:16:22

Анон

Re: Кошки и коты

Две работы и стресс - нормально жить, да.

#57062 2024-07-11 16:16:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Две работы и стресс - нормально жить, да.

Это все еще не твое дело.

#57063 2024-07-11 16:52:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка спит на столе рядом со мной и дергает лапками  :love:  снится что-то) усами еще шевелит)

Тоже обожаю за спящими котами наблюдать, каждый раз хочется узнать, что ж им снится! А вот это лапкой эть во сне вообще вызывает передоз умиления!

#57064 2024-07-11 17:02:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть ли что сказать про корма Vitalcan и Florida? Врач посоветовал перевести кошку на гастроинтестинал, но проплан хер найдешь и стоит он конских денег. Поэтому смотрела на другие корма с такой пометкой, но ничего про эти бренды не знаю.

Антон, был в такой ситуации. Кошка болела, ей выписали гастродиету для лечения. Вет мне написала, что можно Про План, Роял Канин, Монж, Фармина, Хиллс, Алева и Форза 10.

Про Флориду отдельно отметила, что их гастродиета не имеет доказательств лечения проблем с ЖКТ, да и позиционируется как профилактическая линейка.

Я заказывал Роял Канин на Озоне в магазине бренда, попал на скидку, обошлось в ~2800 за 2 кг.

Отдельно про Флориду, не гастро, замечу, что и мой покойный кот, и нынешние кот и кошка не воспринимают его как корм, влажный корм шёл в мусорку, но знаю котовладельцев, у которых питомцы с удовольствием едят.

#57065 2024-07-11 17:04:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

каждый раз хочется узнать, что ж им снится!

Я очень люблю наблюдать за своей кошкой, потому что хочу понять, что там в этой ниточке между ушей происходит. О чем она думает? Какие сны видит? Почему решает погоняться за бумажкой или принести ее мне, как выбирает, где полежать?

#57066 2024-07-11 17:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Моя зверюга поймала большую моль и гордо мне ее утром в зубах принесла, положив у кровати. А моль оказалась вполне живой и улетела. Надо было видеть разочарование в кошачьих глазах и слышать ее грустное "Мяу!".

#57067 2024-07-11 17:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мои сначала ели флориду, но к концу первого килограмма начали морду воротить.

Анон пишет:

Антон, был в такой ситуации.

Спасибо за ответы, значит, Флориду отлично отменяем
Роял Канин - хз, почему-то у меня кг нему предвзятое отношение. Зря?

#57068 2024-07-11 20:25:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас кошке ещё в детстве тоже пришлось капать ципровет, так вот она сперва отбивалась яростно, а где-то на четвертый день была явно недовольна, но спокойно дала себя обработать. Думаю, они привыкают к рутине, плюс проводят связь между каплями и облегчением состояния. Тем более, что ты кота поощряешь.

Короче, у меня кот-мазохист. Раньше он обитал где-то на кухне и приходил на пару часов полежать, ну и пожрать выходил.
После того, как я его отлавливал на закапывание глаза и вычесывание, кот проникся и теперь болтается рядом с аноном почти целый день, спит рядом на диване. Причем, вычесываться он не любит, сначала терпит, потом порыкивает. Потом я его уговариваю на вкусняшку и тихонько прихватываю за шкирку. Потом даю вкусняшку.
Похоже, ему все нравится  ;D

#57069 2024-07-11 21:42:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Роял Канин - хз, почему-то у меня кг нему предвзятое отношение. Зря?

Дранон, моя старушка после приступа холецистита с панкреатитом лет пять назад ест только роял канин гастроинтестинал (moderate calorie, специфичный для этих заболеваний), ну и более молодой кот вместе с ней. Полёт нормальный, проблем из-за корма нет, кот лоснится (кошка нет, потому что она уже престарелая).
До этого камень в мочевом у кота растворили на рояловской диете. В общем-то, я на своих болезных пробовал из диет роялку, и пурину, и хиллс, и роялка мне нравится больше всего.

#57070 2024-07-12 00:38:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте по кормам. Есть беспородный котенок 1.5 месяца, живет у меня 10 дней. Кормил сначала сухим Грандорфом для котят, первые дня 4 он его вроде охотно ел, но спустя время начал беззвучно, но дико вонюче пукать, и какахи его завоняли адской сотоной. Грандорф стал есть все менее охотно, и когда на 5й день он с душераздирающим писком полез вырывать у меня изо рта бутер с курицей, я подумал - нафиг холистики, насыпал ему Про Плана для котят, котенок его слупил полмиски и довольный завалился спать. Щас точит Про План, помногу, газы пропали, человеческую еду больше не вымогает, но пузо у него раздулось и появились большие залысины над глазами, которые он теперь чешет. Ветеринар вчера сказал - если каждый день какает нормальным стулом, то пузо опасности не представляет, просто он много жрет. А залысины - накопленный недостаток витаминов. Блох, лишая нет, глистогонную таблетку дали. Я вот думаю - стоит менять корм еще раз? Может, что-то для чувствительного пищеварения? Или идти к ветеринару, если ситуация не улучшится, и не очковать тут почем зря? В целом котенок бодр и весел, ест-пьет-спит-крушит квартиру как полагается.

Аноны я тут писал месяц назад, обновлю для истории - залысины у котенка оказались банальным блять ЛИШАЕМ, который диагностировал другой вет неделю спустя. Первый вет уверял, что лишая нет, поэтому я и грешил на корм и тд. Лечим до сих пор, я уже заебался.

#57071 2024-07-12 06:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Роял Канин - хз, почему-то у меня кг нему предвзятое отношение. Зря?

Может, ты начитался "умных" статей о пользе холистиков?) Корм как корм, он, моя лопает его всю жизнь, 11 лет, у вета были только на стерилизации и когда зубки чистили от налета

#57072 2024-07-12 10:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, подскажите, плиз, чем потравить тараканов, но не навредить коту?

#57073 2024-07-12 10:25:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Роял Канин - хз, почему-то у меня кг нему предвзятое отношение. Зря?

не зря, у меня на обычном роял канине (не ветдиета) кот получил обострение мкб.

#57074 2024-07-12 10:27:54

Анон

Re: Кошки и коты

Есть роял канин гастро производства Франция и производства Россия. Если есть возможность, бери французское производство, он реально действует.

#57075 2024-07-12 10:54:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть роял канин гастро производства Франция и производства Россия. Если есть возможность, бери французское производство, он реально действует.

Если анон в России, то вряд ли он найдёт французский.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума