Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57001 2024-07-11 10:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что есть автоматы по продаже воды! Фига я лошара  

Ну ты, наверн, не в мегаполисе живешь, чо сразу лошара)
По воде, моя пьет такую же воду из чайника, как и я. Если кошечке еще отдельно воду покупать, то она охуела :lol:

#57002 2024-07-11 10:59:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну ты, наверн, не в мегаполисе живешь, чо сразу лошара)

В Москве :lol: один даже рядом с моим домом стоит, а я внимания не обращал никогда :facepalm:

А как вы узнаете состав воды в них? У моих мкб  нам нужна прям оч мягкая вода((

#57003 2024-07-11 11:01:02

Анон

Re: Кошки и коты

Когда есть кипяченая, то наливаю из чайника; но обычно из крана. Сама пью так же.

#57004 2024-07-11 11:05:23

Анон

Re: Кошки и коты

А как вы проверяете, есть ли осадок? Мой пьет из пластикового мини-тазика, воду наливаю ему либо из-под крана+фильтр-кувшин Барьер, себе в чайник наливаю такую же, осадка прям такого очевидного никогда не замечала. Вот в чайнике после кипячения налет есть, поэтому кипяченую я ему наливаю редко.

#57005 2024-07-11 11:12:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в чайник наливаю такую же, осадка прям такого очевидного никогда не замечала. Вот в чайнике после кипячения налет есть, поэтому кипяченую я ему наливаю редко.

Анон, по-твоему, откуда берётся осадок в чайнике? Из той самой воды "без осадка", где уже есть растворённые соли, они оседают высокой температуре. Если бы в обычной воде выпадал осадок, это бы значило, что минералов там чуть больше, чем дохуя.
Когда ты прокипятил воду и выпал осадок, этих минералов в воде стало немного меньше.

Да, и кому действительно важна мягкая вода для кошек, то более-менее реальные цифры даст солемер (он же тест качества воды). Цена вопроса - 500 рублей.

#57006 2024-07-11 11:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, по-твоему, откуда берётся осадок в чайнике?

Понятно, что из воды, просто выше вон кто-то писал про осадок прям в фильтре. У нас такого нет вроде в воде, поэтому решил уточнить)
Ну штош, придется кисоньке пить кипяченую  :lol:

#57007 2024-07-11 11:48:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вы проверяете, есть ли осадок?

вот как раз кипячением. Если после пары раз в чайнике на дне видимый налет - значит, не подходит.
Водопроводная вода моментально превращала чайник в солевую пещеру

#57008 2024-07-11 14:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

кошка спит на столе рядом со мной и дергает лапками  :love:  снится что-то) усами еще шевелит)

#57009 2024-07-11 14:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть ли что сказать про корма Vitalcan и Florida? Врач посоветовал перевести кошку на гастроинтестинал, но проплан хер найдешь и стоит он конских денег. Поэтому смотрела на другие корма с такой пометкой, но ничего про эти бренды не знаю.

#57010 2024-07-11 14:23:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и замечаешь, что одна кошка пропала, только на третьи сутки

Слушай, анон, у меня двое, и постоянно "пропадают" оба, в небольшой квартире, где все тайники вроде бы известны. Если у человека их 8 и одна перестала мелькать перед глазами, вполне естественно спохватиться далеко не сразу, я бы тоже. Если ты не обратил внимание, хозяйка заметила пропажу, когда давала им глистогонку - то есть кошки и собаки под хорошим присмотром и получают нужные процедуры.

Бывает зоошиза (это не в сторону мамы анона!), а бывает, оказывается, и антизоошиза.

#57011 2024-07-11 14:30:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут несколько дней назад спрашивали про охлаждающие коврики для животных. Я заказал, оказалась годная штука, кошка с собакой за него дерутся. Пришлось заказывать второй)

Дай, пожалуйста, ссылочку на свой проверенный девайс.

#57012 2024-07-11 14:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон ТС про воду, и вода, даже пропущенная через кувшин, даже со свежим фильтром, всё равно засирает мне чайник и оседает таким шершавым осадком на стенках мисок с водой у котов.
Я решил это радикально установкой фильтра на водопровод, чайник новый пока чистый, миски тоже.

#57013 2024-07-11 14:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ты не обратил внимание, хозяйка заметила пропажу, когда давала им глистогонку - то есть кошки и собаки под хорошим присмотром и получают нужные процедуры.

Если ты заметил, то еще как минимум эта одна кошка, полудикая и пугливая, накануне вообще шарилась у соседа, то есть она самовыгульная. Восемь самовыгульных кошек в подъезде это пизда всему подъезду, а не антизоошиза.

#57014 2024-07-11 14:46:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть ли что сказать про корма Vitalcan и Florida?

мои сначала ели флориду, но к концу первого килограмма начали морду воротить.

#57015 2024-07-11 15:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ты заметил, то еще как минимум эта одна кошка, полудикая и пугливая, накануне вообще шарилась у соседа, то есть она самовыгульная. Восемь самовыгульных кошек в подъезде это пизда всему подъезду, а не антизоошиза.

O_o каким образом ты сделал вывод о самовыгуле, да ещё и всех кошек? "Выбежала" скорее значит, что её не выпускали нарочно, а сиганула дичка в открытую дверь. И я так понял, что не накануне она по соседям гуляла, а как раз вот тогда и пропала. То есть, кошка незаметно выскочила в дверь, попала к соседу, потом он её выпустил, и она убежала уже из подъезда. Что тут указывает на восемь самовыгульных кошек и миакорятню? :facepalm:

#57016 2024-07-11 15:03:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как минимум эта одна кошка, полудикая и пугливая, накануне вообще шарилась у соседа, то есть она самовыгульная

Нет, нигде не сказано, что она самовыгульная. Сказано, что она выбежала в подъезд, заходила в гости к соседу, потом кто-то предположительно выкинул её из подъезда, потом выяснилось, что нет, она пряталась в здании. Это не поведение самовыгульной кошки. Читай то, что написано, а не то, что хочется прочитать.

#57017 2024-07-11 15:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что тут указывает на восемь самовыгульных кошек и миакорятню?

То, что к соседу она ходит как себе домой. То, что сосед не отнес кошку хозяйке, а выпустил обратно в подъезд.
А миакорятня - это восемь кошек плюс две собаки в одной квартире, где даже за кормлением кошек никто не следит. За двое полных суток кошка с тем же успехом может где-нибудь в закутке умереть и завоняться, а не найтись в подъезде.

#57018 2024-07-11 15:11:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То, что к соседу она ходит как себе домой.

Эм, прости пожалуйста, но если б ко мне в двери очень сильно ломился бы котик, я б может тоже впустил. От стресса кошка могла рваться в дверь типа "К себе", не понимая, что дверь другая. Заскочила, испугалась, поняла что вокруг все не такое. Сосед мог думать, что кошка домашняя, посмотрел на поведение - ну дикая же, видимо по ошибке заскочила! И выпустил. В подъезде дикую кошку не-зоошиза тоже держать не будет, пинок под зад и вперед осваивать подвалы.

#57019 2024-07-11 15:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То, что к соседу она ходит как себе домой.

но это нигде не было сказано. "Заходила в гости" может буквально означать, что сосед открыл дверь, увидел кошку и дал ей зайти внутрь. Или она точно так же забежала к нему, как выбежала из квартиры. А потом он снова открыл дверь и выпустил её наружу. Не зная, чья это кошка и откуда. Ну типа, если кошка была в подъезде, то пусть и идёт обратно в подъезд.
В миакорятне проблема была в том, что кошки буквально гноем истекали, их никто не лечил и по мискам с говняной жрачкой ползали тараканы. Ты это всё наванговал по количеству кошек? :facepalm:

#57020 2024-07-11 15:15:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

где даже за кормлением кошек никто не следит

Тебе не приходит в голову, что одни хозяева кормят кошек по расписанию, а другие просто досыпают корм? Я, например. У моих кошек нет понятия "кормление", они не прибегают на звук насыпания корма, чтобы я их пересчитал, они не пищевики, подходят и клюют понемногу в течение дня.

Анон пишет:

То, что к соседу она ходит как себе домой. То, что сосед не отнес кошку хозяйке, а выпустил обратно в подъезд.

Ты сказал? Кошка потерялась в здании и один раз в жизни забежала в чужую квартиру. Сосед её погладил, подержал и выпустил, потому что на ней не написано, что она из квартиры № 1.
Ты, по ходу, бредишь.

Отредактировано (2024-07-11 15:24:46)

#57021 2024-07-11 15:17:16

Анон

Re: Кошки и коты

В общем, спор о нормах содержания кошек здесь бессмысленный. Есть руководства по уходу за домашними животными. Там написано специалистами, что надо следить, когда и сколько животное ест, пьет, как ходит в туалет. Как линяет. О том, что надо завести 8 кошек в доме, нигде не написано, потому что это гарантированный пиздец. Но есть любители жить в пиздеце, превозмогать и получать поглажки, как герои. О том, что это не имеет отношения к заботе о питомцах, все дружно забывают. Если в семье многодеток дети хз как едят, хз когда теряются, это вызывает негодование. Когда в квартире с табуном животных происходит то же самое - "ну, зато же не бездомные!"

#57022 2024-07-11 15:17:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тебе не приходит в голову, что одни хозяева кормят кошек по расписанию, а другие просто досыпают корм? Я, например. У моих кошек нет понятия "кормление", они не прибегают на звук корма, они не пищевики, они подходят и клюют понемногу в течение дня.

у меня такие же, а сейчас в жару вообще едят плохо и бОльшую. часть дня ховаются по тёмным местам. Если там кошка дикая, сидеть где-то не на виду и выходить пожрать, пока никто не видит, это в принципе нормальное поведение.

#57023 2024-07-11 15:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О том, что надо завести 8 кошек в доме, нигде не написано, потому что это гарантированный пиздец.

что ты несешь? Кто говорит, что "надо"? :facepalm:

Анон пишет:

Ты, по ходу, бредишь.

просто хочется постоять в белом, а для этого надо наванговать какой-то пиздец, про который не было сказано.

Отредактировано (2024-07-11 15:19:28)

#57024 2024-07-11 15:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а для этого надо наванговать какой-то пиздец, про который не было сказано.

8 кошек и 2 собаки в городской квартире. Это тебе пони и радуга?

#57025 2024-07-11 15:23:31

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки (и дети) теряются, бывает, даже если их одна штука на семью и они залюбленные-присмотренные. Это вообще ничего не показатель. Но только не у идеального анона, нет. С идеальным аноном и его кошкой никогда ничего незапланированного и нехорошего не случится. Особенно если приосаниться над чужой неидеальной мамой, это так успокаивает, ты-то всё делаешь правильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума