Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#56951 2024-07-09 10:48:26

Анон

Re: Кошки и коты

Я прям в замешательстве. Оставили на передержку кота, у него на лапе давно уже черная шишечка, хозяева никогда этим не занимались, она не беспокоила. А он у меня ее взял и раскусал до крови себе. Проблема в том, что кот агрессивный, если делать какие-то манипуляции, не дает даже капнуть сверху перекисью, убегает, шипит.

#56952 2024-07-09 10:53:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зоошизам помогать?

Ловко ты ярлыки навешиваешь, пздц

Анон пишет:

А он у меня ее взял и раскусал до крови себе

От стресса, поди. Чужой дом, чужой человек. Я бы не лезла пока, не нервировать чтобы лишний раз

Отредактировано (2024-07-09 10:54:52)

#56953 2024-07-09 10:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От стресса, поди. Чужой дом, чужой человек.

Да он у меня уже не первый раз и всегда жил по месяцу, плюс я его у него дома часто тискаю, так что он меня хорошо знает и раньше так не делал( визуально тоже вроде не стрессует: ест, спит, в туалет ходит, не прячется. Но кто же его разберет, он еще такой старый :sadcat:

#56954 2024-07-09 11:04:52

Анон

Re: Кошки и коты

Бедные соседи..

#56955 2024-07-09 11:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А он у меня ее взял и раскусал до крови себе.

Если тебе его надолго прям оставили, я бы понаблюдал пару дней и если станет хуже (будет продолжать разгрызать, начнет прихрамывать), отнес бы в ветку на всякий. Если на пару дней, то сказал бы хозяевам, но пока оставил в покое.

#56956 2024-07-09 12:00:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте пожалуйста, действующее легкое успокоительное для кота.

#56957 2024-07-09 12:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, действующее легкое успокоительное для кота.

Не знаю насколько это лёгкое, но экспресс-успокоин действует хорошо.

#56958 2024-07-09 12:24:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, действующее легкое успокоительное для кота.

Феливей в розетку.

Анон пишет:

Не знаю насколько это лёгкое, но экспресс-успокоин действует хорошо.

Это довольно сильное успокоительное, лучше применять только в экстренных случаях и по назначению врача.

#56959 2024-07-09 12:48:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Феливей в розетку.

А он точно работает? В комментариях на озоне диаметрально противоположные отзывы. Мне не жалко денег если что, главное чтобы работал.

#56960 2024-07-09 12:49:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

о экспресс-успокоин действует хорошо.

Спасибо за наводку, оставлю закладку для совсем экстренных случаев.

#56961 2024-07-09 13:01:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это довольно сильное успокоительное, лучше применять только в экстренных случаях и по назначению врача.

Мне вет посоветовал. Давал дважды, возможно меньшую дозу чем надо было. Побочек не было(пошатываний и тд), кот просто узбагоился и спал.
Правда, второй раз пена из рта пошла, но это моя вина, а не таблетки - я её долго впихивал и, видимо, кот её разгрыз. От горечи таблеток у них такое бывает.
В остальном все ок было.
А вот Филивей не помогал. Кот Баюн тоже.
Ещё знаю габапентин (но это уже очень сильное средство, так что мимо).

Вобщем тут индивидуально все, конечно.

#56962 2024-07-09 14:54:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте наполнитель для кота. Кот шотландец, если это важно. Всю жизнь покупала ему бетонный наполнитель и, в целом, всех он устраивает. Но меня подбешивают следы от бетонных лапок и пыль, которая стоит при наполнении лотка. Читала, что самый классный - это наполнитель из тофу. Но он сильно дороже, а сейчас я трачу по 300-500 рублей в месяц. Вообще, если тофу настолько крутой, то я готова увеличить бюджет. Но подумала, что может вы мне посоветуете какие-нибудь другие альтренативы.
Сейчас такой: https://ozon.ru/t/o6JJX02
Может кому-то полезно будет, из всех бетонных он самый удобный по размеру гранул для меня оказался. В ашане 300 с копейками стоит.

Отредактировано (2024-07-09 15:04:03)

#56963 2024-07-09 15:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё знаю габапентин (но это уже очень сильное средство, так что мимо).

У подруги на попечении очень запуганный кот, его для любым манипуляций надо было габой кормить, и вот с ним результаты были...сложнопредсказуемые. Насколько я помню по её рассказам, именно для успокоения там нужно было очень точно дозу отмерять, иначе эффекта не было. Моей кошке его выписали на ежедневный прием при мкб до операции. 10 дней, кажется, принимала. С болью помогало, а вот как успокоительное - нет.

Феливей - это лотерея, если честно. Вот этому подругиному коту он помогает более-менее, кому-то прям хорошо, а моим, когда нам пришлось взять ещё одну кошку и они были на взводе, не помогал вообще, никакого эффекта не было.

Из легких есть ещё Стоп-стресс, он из разряда Кота-баюна, тоже нужно принимать длительно для эффекта. Мне знакомые говорили, что им помогал лучше баюна.

Отредактировано (2024-07-09 15:10:55)

#56964 2024-07-09 17:42:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё знаю габапентин (но это уже очень сильное средство, так что мимо).

Прошлому коту приходилось давать его, это рецептурный препарат (мне его выписывал врач, в аптеке без рецепта не продаётся), но в ветклинике могут продать одну-две таблетки.

#56965 2024-07-09 17:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Это анон, который вчера жаловался на гиперактивную кошку-подростка.

Короче, вчера я, наверное, ныл, в основном, потому что был болен и сил не было играть с ней. Так-то я понимаю, что она подрастёт и перестанет так много бесоёбить. Тут предлагали её закрывать, но я в серьёз не рассматривал этот вариант, да и, как уже писал, в санузле у меня кошечкин Диснейленд, всё разъёбано, трубы в открытом доступе, и там можно застрять. Теперь я, блять, вообще никогда не пущу своих пушистых туда.

Я болею и туго соображаю, а ночью так вообще всё было плохо, свет в санузле я не включил, когда наведался туда, и кошка проскочила туда, и я её случайно закрыл. Утром она на панике выбежала и спряталась в своей переноске. Весь день стрессовала, сейчас уже носится за игрушкой. Но если бы это всё.

Кот, очевидно, её потерял и выбежал, когда она драпанула из ванной. Пока температурящий анон соображал, кот залез под душевую кабину и застрял. Он чуть крупнее стандартного кота, ничего удивительного. Дотянуться до него было нереально, очень далеко. Помог пакет вкусней, пришлось долго трясти, и он как-то вылез на звук, а потом я тащил его за шкирку.

Короче, котики - это прекрасно, соскучиться и спокойно болеть не дадут, развлекают, как могут :)

#56966 2024-07-09 18:03:39

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой.
Я, когда ухожу на работу, закрываю комнату с кошкой, чтоб кот её не тревожил. Дверь закрывается неплотно, поэтому я дополнительно фиксирую ручку верёвкой. Я сегодня неплотно завязал, и кот без меня просочился в комнату. Не знаю, сколько они провели наедине, следов разрушения, клочков шерсти и луж крови не вижу, видимо, не дрались, но я пересрал. Раньше следующей недели, и под присмотром, я их представлять друг другу не планировал...

#56967 2024-07-09 18:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раньше следующей недели, и под присмотром, я их представлять друг другу не планировал...

Видишь, и без тебя отлично порешали) Порадуйся и расслабься, пусть общаются уже.

#56968 2024-07-09 18:07:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видишь, и без тебя отлично порешали) Порадуйся и расслабься, пусть общаются уже.

+1, явно знакомство прошло хорошо  :lol:

#56969 2024-07-09 18:12:02

Анон

Re: Кошки и коты

Вот и замечательно! У тебя уже есть прекрасный кот, а в перспективе и такая же кошка. Не останется она такой букой, всё равно когда-нибудь, да растает  :heart:

#56970 2024-07-09 18:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

экспресс-успокоин действует хорошо

Применяли по назначению врача, кот стал очень вялый и пару раз уснул так крепко, что стал как тряпочка, и мы его еле разбудили. Напугались и не стали его больше давать. А вот под габапентином всё было ок, но это тоже только по назначению врача, конечно.

#56971 2024-07-09 18:44:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, поздравляю, что далась погладиться и запрыгнула в ноги! У меня похожая ситуация - почти два месяца живет взрослый кот, гладиться дает, только когда хочет... Это значит - иногда утром, когда хочет есть. Изредка - когда лежит в гамаке, уши прижимает и видно, что боится( В остальное время отбегает((( Значит, есть надежда.

Отредактировано (2024-07-09 18:44:34)

#56972 2024-07-09 19:51:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читала, что самый классный - это наполнитель из тофу. Но он сильно дороже, а сейчас я трачу по 300-500 рублей в месяц.

В принципе, можно и тофу по такой цене найти.
Я вот этот беру сейчас:
https://market.yandex.ru/product--tofu- … Id=3978806
Бывают и дешевле, я много видов пробовал, но понравились не все. Этот вполне устроил по качеству.

#56973 2024-07-09 20:41:53

Анон

Re: Кошки и коты

Если б ещё кошки соглашались с тем, какой наполнитель самый лучший  :bubu: Моя ходит в бентонитовый. Ее привычная марка как-то раз подорожала, купили подешевле — ей не понравились мелкие гранулы, стала изощряться, чтобы как можно меньше их касаться, и в процессе промахиваться мимо лотка. Пытались перевести на древесные гранулы — та же песня. Больше не экспериментируем.

#56974 2024-07-09 21:24:02

Анон

Re: Кошки и коты

Походу, жара и на котиков действует.

Сегодня заходим домой, и было удобно открыть и двери в тамбур, и двери в квартиру сразу, чтоб тяжёлое занести.
От этого сквозняк получается, ну и в подъезде прохладнее немного.
Так два домашних любимых кота тааак туда ломанулись!
один до лифтов добежал пока догнали, потом прижавши уши бежал обратно домой
второй то же самое проделал в пределах тамбура

#56975 2024-07-09 21:40:45

Анон

Re: Кошки и коты

к слову о жаре
аноны, вы покупали своим котам охлаждающие коврики? Есть разница, какие холоднее? Я несколько лет назад покупал вот такой с охлаждающим гелем. Я лично эффект слабо чувствовал, сидя на нем.
Кто-нибудь пользовался ковриками из какой-то супер-пупер инновационной ткани с нитями серебра, которая охлаждается за счет медленного испарения воды?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума