Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#56901 2024-07-07 18:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Родителям-то удобно, а тебе одни сложности и страх за котика.

Вот и я так подумал :bubu:  В любом случае на самовыгул не собирался его отпускать, а тут еще зараза, про которую ветеринары сами не понимают до конца, передается она или нет.

Передается же корона, которая вызывает мутацию ФИП. Но не факт, что у кота будет мутация.

#56902 2024-07-08 01:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

У мамы где-то потерялась кошка. Их у нее 8 штук дома и 2 собаки, поэтому она заметила только сегодня, когда хотела дать всем глистогонку. Ориентировочно пропала в пятницу, выбежала в подъезд, заходила к соседу в гости, потом он ее отпустил, чтобы она вернулась домой, и, видимо, кто-то ее выкинул из подъезда. Я распечатаю объявления и поеду завтра вешать их, но, может быть, есть еще какие-то советы? Мама завтра будет обходить дворников и сторожа с соседней стройки. Кошка пугливая, полудикая.

#56903 2024-07-08 01:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я распечатаю объявления и поеду завтра вешать их, но, может быть, есть еще какие-то советы?

Обязательно тщательно проверять близлежащие подвалы.

#56904 2024-07-08 01:13:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка пугливая, полудикая.

Поискать рано утром. И да, подвалы.

#56905 2024-07-08 01:39:06

Анон

Re: Кошки и коты

И других соседей.

#56906 2024-07-08 11:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, моя кошка сводит меня с ума.

Она ещё подросток, ей меньше полутора лет, и она в прошлой жизни точно была хаски. Она состоит из одного сплошного тыгыдыка. Ей постоянно надо носится или играть, и её ничего не остановит на пути к этому.

К ней в пару есть кот, чуть постарше, ему чуть больше двух лет, и она его заебала до такой степени, что иногда он от неё прячется в таких нычках, что никто его не может достать. Одно время спасал шар, издающий звуки птички (и наивный я об этом сюда даже писал.... ), она гоняла его, когда кот делал сыбаса.

Теперь шар надоел, теперь ей надо, чтобы с ней играл я, если с ней не играет кот. Она ходит вокруг, бьёт меня лапами и орёт противным голосом, пока я не поиграю. А я почти всю неделю на удалёнке, она зверски отвлекает, так играть хочет приблизительно всегда. Пробовал сворачивать её в пуррито, чтобы успокоилась, но не помогло. Понимаю, что надо перетерпеть, это у неё возраст такой, но уже сил нет.

#56907 2024-07-08 11:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

В сортир запри. В клетку посади. Но, вообще, анон, ничего тебе не поможет

Анон пишет:

это у неё возраст такой

Мой котоподросток по ночам ловил огни от проезжающих машин на стене. А у стены стоял диван. На котором спал анон. И периодически на спящего анона со стены сваливались 6 кг прыгучей когтистой кошатины. Ничего не помогало. Запереть тоже не помогало, пиздюк не понимал, что это наказание. Он очень не любит одиночество, после пары часов в сортире становился ласковым и тихим, но стоило только  на стене появиться огням...
Еще он скреб оконное стекло. Тоже предпочитал по ночам. Еще гремел шкафом в коридоре - вот конкретно из противоречия, типа злой анон котика ругал, так котик анону тоже бяку сделает. И еще доебывал кошку.
Сейчас ему три года, он все равно раздолбай и тыгыдыкать любит, но отлично понимает и брызгалку, и запирание в сортир и просто: "А ну отстал от кошки, а то пыщь!"

Отредактировано (2024-07-08 11:50:47)

#56908 2024-07-08 11:44:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мамы где-то потерялась кошка. Их у нее 8 штук дома и 2 собаки, поэтому она заметила только сегодня, когда хотела дать всем глистогонку. Ориентировочно пропала в пятницу

Анон, ты троллишь? Тебя и твою маму научить, как вернуть бедное животное в миакорятню?

#56909 2024-07-08 11:56:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

теперь ей надо, чтобы с ней играл я

Анончик, а как насчет метода "ок, я играю с тобой, но так, как нравится мне, а не тебе"? Затискать ее до обалдения  ;D

#56910 2024-07-08 12:03:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В сортир запри. В клетку посади. Но, вообще, анон, ничего тебе не поможет

Анон пишет:

это у неё возраст такой

Сейчас ему три года, он все равно раздолбай и тыгыдыкать любит, но отлично понимает и брызгалку, и запирание в сортир и просто: "А ну отстал от кошки, а то пыщь!"

Я изначально был противноком пульвелизатора, но с зарплаты пойду покупать. В сортир не запереть, анонов покойный кот через короб забрался в потолок несколько лет назад,  и там при помощи спасателей было разобрано всё: короб, потолок, нет раковины, экрана под душем. Так что кошечка в сортире будет, конечно, развлекаться как в Диснейленде на аттракционах, но там ещё осталось, что можно ронять, разбить и, что хуже всего, где застрять.

#56911 2024-07-08 12:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь ей надо, чтобы с ней играл я

Анончик, а как насчет метода "ок, я играю с тобой, но так, как нравится мне, а не тебе"? Затискать ее до обалдения  ;D

Не помогает, она мелкая и вёрткая, ручки и ласка ей не упали, так что она просто выворачивается. Если  удаётся её скрутить и долго тетешкать, она потом всё равно требует игрищ. Она хочет бегать, ловить мышь на удочке или драться с перьями на палочке. Конечно, лучше всего пиздиться с котом, но кот в глубокой засаде.

#56912 2024-07-08 12:28:35

Анон

Re: Кошки и коты

Интерактивные игрушки, самодвижущиеся мыши и так далее. Да, заебно, да, пробовать придется все подряд и зайдет не все, но запирать или игнорить полностью кота, который ведет себя как кот - бесполезно и жестоко.

#56913 2024-07-08 13:17:35

Анон

Re: Кошки и коты

Старый телефон, который не жалко, еще лучше - планшет.
Поставить приложение "Муха".
Сунуть кошке под нос.

#56914 2024-07-08 14:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интерактивные игрушки, самодвижущиеся мыши и так далее. Да, заебно, да, пробовать придется все подряд и зайдет не все, но запирать или игнорить полностью кота, который ведет себя как кот - бесполезно и жестоко.

Анон пишет:

Старый телефон, который не жалко, еще лучше - планшет.
Поставить приложение "Муха".
Сунуть кошке под нос.

Спасибо, анончики, попробую!

#56915 2024-07-08 16:54:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны! Привила сегодня кота (3 года) и кошочку (6 месяцев). Стоит ли их держать отдельно друг от друга, или не критично, если они будут контактировать? Че-то сцу.

#56916 2024-07-08 19:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привила сегодня кота (3 года) и кошочку (6 месяцев). Стоит ли их держать отдельно друг от друга, или не критично, если они будут контактировать?

А до этого они контактировали? Если нет, то подожди пару дней, прежде чем их знакомить.
Если они уже знакомы - после прививки бесоёбить не должны, это не наркоз. Разве что у кого-то из них проявится агрессия как реакция на стресс. Тогда разделяй.

#56917 2024-07-09 00:37:44

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка нашлась, всем спасибо!

Анон пишет:

Анон, ты троллишь? Тебя и твою маму научить, как вернуть бедное животное в миакорятню?

Нет, я не троллю. Я живу не с матерью, а в соседнем городе. Мать сейчас фигачит на двух работах и в стрессе из-за этого, поэтому она и не заметила пропажи. Дома у нее чисто, моет полы через день. С собаками младшая сестра гуляет два раза в день. У кошек все хорошо, все стерилизованы и привиты, едят холистик. Тех, кого смогли раздать - раздали, эти остались.

#56918 2024-07-09 02:11:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка нашлась

Здорово, ура! Где же она была?

#56919 2024-07-09 02:22:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здорово, ура! Где же она была?

За мусоропроводом на другом этаже. Мама весь дом обходила дважды, тогда ее не было. Сегодня опять обошла, на этот раз кошка появилась. Где она пряталась все это время - загадка, потому что этажи у нас изолированные и без помощи человека металлическую дверь она бы не открыла.

#56920 2024-07-09 02:26:47

Анон

Re: Кошки и коты

Какой стресс и маме, и тебе. Счастье, что жива.

#56921 2024-07-09 02:58:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, я не троллю.

Дано: 8 кошек плюс 2 собаки в городской квартире. Дано: исчезновение кошки заметили на третий день, а не на вечерней кормежке.
Дано: мама на двух работах и в стрессе.
Дано: это уже не все животные, других раздали.
Вывод: всё хорошо, вообще никаких проблем, холистик едят (если только не сбегают на трое суток)

За каким чёртом твоей маме это стадо зверья, если у нее две работы и стресс? Стресс лечить надо, а не обкладывать 8-ю кошками.

#56922 2024-07-09 05:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

За каким чёртом твоей маме это стадо зверья, если у нее две работы и стресс? Стресс лечить надо, а не обкладывать 8-ю кошками.

Посоветуй, пожалуйста, мудрый анон, как ты бы придумал раздавать возрастных кошек дефолтной раскраски в хорошие руки, где их будут качественно кормить и возить к ветеринару, а не лечить подорожником, в маленьком городе, если даже котята в больших городах пристраиваются с трудом?

Отредактировано (2024-07-09 05:40:53)

#56923 2024-07-09 06:18:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Посоветуй, пожалуйста, мудрый анон, как ты бы придумал раздавать возрастных кошек дефолтной раскраски в хорошие руки

Они самозародились в квартире? Если мама сляжет, заебавшись выносить говна за 8-ю кошками, что с кошками будет? Усыпление? Вот я усыпил бы сейчас, не дожидаясь, пока кошколюбивая мама себя сведёт в могилу.

Отредактировано (2024-07-09 06:18:42)

#56924 2024-07-09 07:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот я усыпил бы сейчас

Себя усыпи, конч. Чего ты доебался до анона? Он тебя спрашивал, как ему обустроить быт мамы с её кошками?

#56925 2024-07-09 07:59:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их у нее 8 штук дома и 2 собаки

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума