Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#56876 2024-07-05 20:26:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здоровья коту!  :awe:

Спасибо!

#56877 2024-07-05 20:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а как подружить котенка и собаку? Котенок начинает шипеть, собака рычит и гавкает, отходит от него. Сама по себе собака не агрессивная, шугливая скорее. Кошь маленькая, 3 месяца. Собака 8 кг, средняя, метис. Собака реагирует больше на шипение. Когда котенок у меня на руках молчит, собака тоже не агриться.

#56878 2024-07-05 22:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкая кошь через несколько дней после переезда к анону перестала ходить в лоток. То ли напугало её что-то (хотя вроде спокойно заходит в ванну одна, сегодня и копала наполнитель, но сходила всё равно не туда), то ли что-то не нравится (я уже другой лоток и наполнитель купил на всякий случай, и ставил его везде года можно, да и в первые дни всё же устраивало). Без понятия, в общем, что там перемкнуло, ладно, куда деваться придётся приучать по новой.
А сейчас после еды притащил её в ванную и закрылся с ней, в надежде подкараулить и поставить сразу в лоток. Кошка сначала обижалась, потом решила "коленочки и в ванной коленочки" и радостно дрыхнет на руках полчаса. Я уже решил чёрт с тобой, иди, открыл дверь и кошку отпустил, так она не уходит и лезет назад на коленки. Мне, конечно, нет особой разницы, где залипать в холиварке, но что-то в гениальном плане приучения пошло не так ;D

Отредактировано (2024-07-05 22:34:33)

#56879 2024-07-05 22:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелкая кошь через несколько дней после переезда к анону перестала ходить в лоток.

Моя первую неделю ходила в лоток идеально, а потом тоже что-то перемкнуло и нивкакую. Пробовала тоже запираться с ней в ванной, и несколько лотков перепробовала, и разные наполнители. В соевый наполнитель она потом стала ходить по-маленькому, но кучки все равно оставляла возле лотка. А потом дошла очередь попробовать бентонит - и о чудо, с тех пор проблем с туалетом никаких (кроме бентонита по всей ванной, но это решилось покупкой закрытого лотка)

#56880 2024-07-05 23:36:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Primordial - запретили ввозить

На озоне есть, но цена высоковата.

#56881 2024-07-06 00:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как подружить котенка и собаку? Котенок начинает шипеть, собака рычит и гавкает, отходит от него.

Не навязывай им контакт, но покажи их друг другу. Можно взаимно познакомить с запахом другого животного дистанционно: гладишь одного тряпочкой, второму даёшь её понюхать.
Что котёнок шипит - это нормально, ему страшно, он пытается себя защитить. Не оставляй их без присмотра вдвоём и не допускай агрессии.

Анон пишет:

Собака реагирует больше на шипение. Когда котенок у меня на руках молчит, собака тоже не агриться.

Попробуй продолжать в том же духе, пусть привыкают. Держи котёнка на руках, когда они в одном помещении. Раз котёнок у тебя на руках чувствует себя в безопасности и не шипит в присутствии собаки, он постепенно привыкнет, что собака не представляет опасности.

#56882 2024-07-06 05:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

очередь попробовать бентонит - и о чудо, с тех пор проблем с туалетом никаких

Вот мой старший тоже предпочитает бетонит, для больших дел. Если в лотке что то другое или вообще ничего, без проблем поссыт. Но какать только в бетонит. Иначе - рядом, на кафеле. Почему так?

#56883 2024-07-06 18:59:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой пришёл похвастаться. Сегодня дважды погладил кошку (но она не мурлыкала и вообще не выказала никакой реакции), а потом, после того, как она поела, она сама запрыгнула по мне на кровать и легла в ногах! Там её любимое место на данный момент, но до этого одновременно со мной она на кровати не сидела.
Но всё равно ещё работы очень много. Всё равно первая реакция у неё на меня- уйти.

Я сегодня решил убраться, и, чтоб расчистить пол, поставил на тумбочку рядом с диваном миску с водой и едой балконного кота. И он решил, что это отличное время для бесоебинга, пронёсся по дивану и прыгнул на тумбу, опрокинул миску с водой на диван, а миску с едой шатнул, и корм разлетелся на полкомнаты. Хорошо что ни одну из мисок (стеклянные) не разбил!

Отредактировано (2024-07-06 19:00:50)

#56884 2024-07-06 19:33:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой

Анон, я немного отвлекалась, это же ты эту кошку в больнице вроде(?) взял?
Я тебя поздравляю!! Видишь, все идет по плану) Скоро она совсем привыкнет.
А как ты второго кота обрел?

#56885 2024-07-06 19:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на сколько дней вы оставляли свою живность одну? Мне надо уехать, две мои передержки обломались. Кошка будет тусовать в одиночестве 6 дней. Не, воды, еды ей соответственно добавлю, но очкую...

#56886 2024-07-06 19:44:15

Анон

Re: Кошки и коты

До недели оставляла. Только часть комнат закрывала, а то она бесилась от одиночества и вещи разбрасывала.
Обычно кто-то присматривал, но случалось и такое.
Воду лучше оставь в широком тазу, сложнее опрокинуть.

#56887 2024-07-06 19:45:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой

Анон, я немного отвлекалась, это же ты эту кошку в больнице вроде(?) взял?
Я тебя поздравляю!! Видишь, все идет по плану) Скоро она совсем привыкнет.
А как ты второго кота обрел?

Спасибо) да, в военном госпитале)
Второй кот был незапланированным, он принадлежал отцу подруги моей коллеги, у мужика возникли проблемы со здоровьем, и он больше не мог заботиться о своих двух котах, родственники хотели их выпустить на улицу, в итоге один кот у меня, второй- у коллеги.
Кот, в отличие от кошки, мегадружелюбный, но они с кошкой пока не контактировали.

#56888 2024-07-06 19:51:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, на сколько дней вы оставляли свою живность одну? Мне надо уехать, две мои передержки обломались. Кошка будет тусовать в одиночестве 6 дней. Не, воды, еды ей соответственно добавлю, но очкую...

Оставляла так, но договаривалась с подругой, чтоб раз в пару дней заходила, лоток почистить, погладить, просто проверить что всё ок

обязательно оставь воду в нескольких независимых ёмкостях (можно тупо тазиков поставить) чтоб если одну перевернёт, то не было проблемой.
И лоток, лотков побольше, побольше

#56889 2024-07-06 19:55:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обязательно оставь воду в нескольких независимых ёмкостях (можно тупо тазиков поставить) чтоб если одну перевернёт, то не было проблемой.
И лоток, лотков побольше, побольше

Мы своим в такой ситуации ещё бачок в туалете открытым оставляли. Считай, автопоилка. Плюс тазик и ведро.

#56890 2024-07-06 20:36:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо) да, в военном госпитале)
Второй кот был незапланированным, он принадлежал отцу подруги моей коллеги, у мужика возникли проблемы со здоровьем, и он больше не мог заботиться о своих двух котах, родственники хотели их выпустить на улицу, в итоге один кот у меня, второй- у коллеги.
Кот, в отличие от кошки, мегадружелюбный, но они с кошкой пока не контактировали.

Ваа, анон, ты теперь многодетная котомать, я тебя поздравляю!
А если серьезно - спасибо, анон, ты хороший человек. :heart:
Желаю, что бы они норм подружились и жили долго и без болезней!

#56891 2024-07-06 21:08:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой пришёл похвастаться. Сегодня дважды погладил кошку (но она не мурлыкала и вообще не выказала никакой реакции), а потом, после того, как она поела, она сама запрыгнула по мне на кровать и легла в ногах! Там её любимое место на данный момент, но до этого одновременно со мной она на кровати не сидела.

Урра! Я знал, я верил! Ещё замурлыкает, и не такие кремни потом мурлыкали и с ручек не слезали!

#56892 2024-07-06 21:58:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой пришёл похвастаться. Сегодня дважды погладил кошку

Ура, очень за вас рада!)

#56893 2024-07-07 00:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой пришёл похвастаться. Сегодня дважды погладил кошку (но она не мурлыкала и вообще не выказала никакой реакции), а потом, после того, как она поела, она сама запрыгнула по мне на кровать и легла в ногах! Там её любимое место на данный момент, но до этого одновременно со мной она на кровати не сидела.

Анончик, а как у кошки с игрушками? Недружелюбная бабулина кошка стала ко мне ласкаться, когда я купила лазерную указку. Животинка любит бегать за всякими огоньками, солнечными зайчиками и т.д. Когда она просекла, что я могу ей быть полезной, а именно включить игрушку, стала целенаправленно уделять мне внимание.

#56894 2024-07-07 00:39:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ходила прививать кошичку. Ее всю обсмотрели, взвесили, температуру померяли. Спросили, есть ли жалобы. Я говорю - а не слишком ли она худая? По весу нет, визуально (вроде) нет. Но посоветовали увеличить дозу корма. Я говорю - я и так ее кормлю, пока она ест. - А чем вы кормите?
А кошка у нас очень капризная в плане еды, с детства такое, она просто не ест то, что ей не нравится. Сушку почти не ест, может подъесть в качестве, не знаю, чипсов. Что она ест: пакетики opti meals, cat`s chow, half&half. Всё. Мы перепробовали практически все корма в магазинах, ест она только это. Да, дорогие тоже пробовали много разных, в итоге пировали беспризорные коты на помойке.
Вет на озвученые корма сказал "ну, более-менее". Кошка очень активная. Но младший кот намного упитаннее, чем она (у них разница 5 мес, ей год+, примерно, ему 11 мес). Кот, если важно, рыжий, я читала про рыжих очень много интересного)))
А она такая худая нежная балеринка, я прям переживаю. Может, она с возрастом наберет вес? Сейчас у нее, по весам ветеринарки, 2,9 кг, но я подозреваю, что она немножко легче, потому что на тех весах она нетерпеливо топала.

#56895 2024-07-07 03:05:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот, если важно, рыжий, я читала про рыжих очень много интересного)))

А что пишут про рыжих?))) Почему это важно?
Прсто любопытно стало - у меня рыжий пуффыстик

#56896 2024-07-07 06:37:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А она такая худая нежная балеринка, я прям переживаю. Может, она с возрастом наберет вес?

Моя за 11 лет так и не набрала)

#56897 2024-07-07 07:14:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас у нее, по весам ветеринарки, 2,9 кг,

Совершенно нормальный вес для маленькой породы кошки. Коты крупнее в целом, даже одинаковой породы, а  уж если у него фенотип крупнее, то всё, будет все 5 вешать, будет в два раза крупнее маленькой кошечки  ;D
Это не говорит о нездоровости - если кошка активная, ест, срёт, то не надо волноваться, просто она аналог человеческой полторашки  =D

#56898 2024-07-07 14:05:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут как-то писал про то, что забирал у родителей лоток, оставшийся от кошки, которая умерла в прошлом году от фипа. Он был на три раза перемытый хлоркой, кошка в него почти не ходила, потому что симптомы у нее проявились на даче и погибла она там же, а ходила она там на улицу. После втыка я внял и выкинул его нафиг, ветеринар сказал, что дешевому пластику лучше не доверять, был бы металл или керамика - тогда бы еще можно было оставить.
Но тут всплыла другая перспектива. Анона родители просят за той самой дачей присмотреть, пока их месяц не будет, причем зовут с котом вместе. Анону с одной стороны хочется сменить обстановку самому и разнообразить ее коту, а с другой анон пересрал: даже если не выпускать кота из дачного домика вообще, мало ли где зараза сохранилась и выжила. Да, кот привит, но во-первых, не от короны, а во-вторых, у анона уже включилось магическое мышление: кошь заболела спустя пару месяцев после стерилизации, пострессовав на нее и адскую жару, которая тогда стояла, и кота я как раз весной кастрировал, и жара у нас опять подкрадывается  :smoke:

Отредактировано (2024-07-07 14:06:27)

#56899 2024-07-07 14:42:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону с одной стороны хочется сменить обстановку самому и разнообразить ее коту, а с другой анон пересрал: даже если не выпускать кота из дачного домика вообще, мало ли где зараза сохранилась и выжила. Да, кот привит, но во-первых, не от короны, а во-вторых, у анона уже включилось магическое мышление: кошь заболела спустя пару месяцев после стерилизации, пострессовав на нее и адскую жару, которая тогда стояла, и кота я как раз весной кастрировал, и жара у нас опять подкрадывается

По-моему, дело того не стоит. Стресса, проблем и опасностей для кота в этом дофига. Родителям-то удобно, а тебе одни сложности и страх за котика.

#56900 2024-07-07 14:45:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Родителям-то удобно, а тебе одни сложности и страх за котика.

Вот и я так подумал :bubu:  В любом случае на самовыгул не собирался его отпускать, а тут еще зараза, про которую ветеринары сами не понимают до конца, передается она или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума