Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#56851 2024-07-04 10:19:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну это же не незыблемая истина. Полно котов, которым пофиг на расстояние.
Но если не пьет, то, конечно, надо экспериментировать

У анона, который написал про расстояние, кошка вроде нормально пила из миски рядом с кормом, пока у нее песок в мочевом не обнаружили и вет не сообщил анону, что его кошка мало пьет и ситуацию с водой надо срочно менять. Поэтому уже несколько лет у кошки 5 мисок с водой в разных местах квартиры. Из-за того что у кошачьих притуплено чувство жажды и они не всегда пойдут специально на водопой, но проходя мимо миски с водой такие: "О, водичка! Можно и попить". Поначалу мисок было 6 шт, но ту, которая стояла рядом с кормом анон в результате убрал, потому что из нее кошка вообще пить перестала, после того как 5 других появилось.
Но предыдущая кошка анона прожила больше 19 лет без таких заморочек, спокойно обходясь водой рядом с едой.

#56852 2024-07-04 11:09:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас на стационаре с острым панкреатитом, оментит, гастрит, асцит. Кот кастрирован, привит, на улицу не ходит, ел холистик, после цистита ветеринар назначил спец корм.
Точного диагноза пока нет, но я переживаю очень сильно.
Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

У моей кошки с практически тем же набором (острый панкреатит, гастрит, жидкость, воспаление кишечника) тоже говорили, что перитонит. О травмах речи не было, просто очень сильное воспаление. Лечили антибиотиками. Долго, муторно, но вытащили. Удачи вам!
Про корону даже никто не заикнулся, дома был еще кот.

Сегодня взяла еще одну консультацию у врача, отправила все его выписки, она ответила: Добрый вечер. Не думаю, что здесь что-то инфекционное, хотя вероятность всегда минимальна. Пока похоже на острый панкреатит, липидоз в результате голодания – лечить в стационаре.

Молюсь чтобы так и было.

#56853 2024-07-04 16:20:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон повадился прятаться от жары в прохладной ванне
Анонокот повадился прямо из этой ванны пить, может и анона лизнуть в процессе или лапой зацепить

#56854 2024-07-04 20:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня взяла еще одну консультацию у врача, отправила все его выписки, она ответила: Добрый вечер. Не думаю, что здесь что-то инфекционное, хотя вероятность всегда минимальна. Пока похоже на острый панкреатит, липидоз в результате голодания – лечить в стационаре.

А какое лечение назначили? Как состояние котика?

#56855 2024-07-04 20:36:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня взяла еще одну консультацию у врача, отправила все его выписки, она ответила: Добрый вечер. Не думаю, что здесь что-то инфекционное, хотя вероятность всегда минимальна. Пока похоже на острый панкреатит, липидоз в результате голодания – лечить в стационаре.

А какое лечение назначили? Как состояние котика?

Вчера сделали операцию, выкачали скопление жидкости, поставили дренажи для выведения последующих жидкостей.
Взяли контрольные анализы (в том числе бак-посев), сделали переливание калия, ибо он занижен. В остальном, анализы крови хорошие, показывают только воспаление, но не более того.
Кот немного поел, попил и пописал, стал немного буянить из-за клетки, хотел выйти. В туалет какать пока не ходит, но сказали, что это в рамках нормы его ситуации.
В стационаре будет еще 2-3 дня, чтобы состояние было стабильным для домашнего пребывание. Лечение полноценное будет только по результатам анализов, в течении 7 дней.

#56856 2024-07-04 23:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а если у меня кот носитель короны, я не могу брать с улицы котенка? Пока у меня живет кот с коронавирусом — мне запрещено заводить других котов?

#56857 2024-07-04 23:46:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а если у меня кот носитель короны, я не могу брать с улицы котенка? Пока у меня живет кот с коронавирусом — мне запрещено заводить других котов?

Да, лучше не подселять к носителям короны здоровых котов. Но ты можешь взять котёнка с улицы, сдать анализ на корону и посадить его на карантин - у уличных котов корона частое явление. Но в отрицательном случае придётся вернуть на улицу или искать другого хозяина :(

#56858 2024-07-05 00:34:54

Анон

Re: Кошки и коты

или можешь подождать пока кто-то подберёт с улицы котёнка с короной и забрать его себе

#56859 2024-07-05 00:43:45

Анон

Re: Кошки и коты

или можно поискать по приютам или у волонтеров. Коты с короной тяжело пристраиваются, могут долго у волонтеров сидеть, так что вполне можешь выбрать и узнать про характер котика.

#56860 2024-07-05 01:45:36

Анон

Re: Кошки и коты

А разве не у большинства котов корона когда-то была? Думаю многие переболели, а хозяева даже не знают…

#56861 2024-07-05 01:55:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве не у большинства котов корона когда-то была? Думаю многие переболели, а хозяева даже не знают…

Нет

#56862 2024-07-05 05:02:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Для чистоплотных кошек такая вода будет испорчена. У многих домашних кошек инстинкты диких предков выражены слабо и они с удовольствием лакают воду из мисочки рядом с едой

Я вообще отказался от воды рядом с едой,  потому что "чистоплотные" кошки вечно в воду эту самую еду накидывали и вода превращалась в стрёмную бурду  :heh:

Отредактировано (2024-07-05 05:02:54)

#56863 2024-07-05 08:34:19

Анон

Re: Кошки и коты

А кота после лечения кальцивироза можно к здоровой привитой кошечке подселить?

Отредактировано (2024-07-05 08:34:35)

#56864 2024-07-05 12:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а если у меня кот носитель короны, я не могу брать с улицы котенка? Пока у меня живет кот с коронавирусом — мне запрещено заводить других котов?

Да, лучше не подселять к носителям короны здоровых котов. Но ты можешь взять котёнка с улицы, сдать анализ на корону и посадить его на карантин - у уличных котов корона частое явление. Но в отрицательном случае придётся вернуть на улицу или искать другого хозяина :(

Да я уже взял, блин. Котенок на карантине, изолирован от моего кота в другой комнате. Если подтвердится, что он носитель короны, его  я могу оставить? А если нет, искать ему хозяина?

#56865 2024-07-05 13:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кота после лечения кальцивироза можно к здоровой привитой кошечке подселить?

КТо как говорит, у меня живет кошка после кальцивироза и здоровый кот, не вижу каких-то проблем

#56866 2024-07-05 13:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

Заебался подбирать корм  :sadcat: Роял кошки тупо не едят, похудели. Ок, сменил на проплан, у одной понос. Флориду и 1st choice вообще, по-моему, за корм не считают. Как же я устал((

#56867 2024-07-05 14:01:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заебался подбирать корм  :sadcat: Роял кошки тупо не едят, похудели. Ок, сменил на проплан, у одной понос. Флориду и 1st choice вообще, по-моему, за корм не считают. Как же я устал((

Анончик, иди, обниму! Была такая же проблема, несколько кормов перепробовал, ныл тут в треде на этот счёт, но, в итоге, мои проплан едят и без проблем с пищеварением, к счастью.

#56868 2024-07-05 14:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заебался подбирать корм 

+1. Пол дня анон сегодня сидит в компе в попытках выбрать новый корм. От Грандорфа - признаки МКБ, Primordial - запретили ввозить, три месяца на Almo Nature HFC - кошка у полной миски вечно просит чтобы ей подсыпали "свеженького" и внезапно начала совать нос в хозяйские тарелки и прочие интересные места в поисках пропитания.

#56869 2024-07-05 14:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заебался подбирать корм   Роял кошки тупо не едят, похудели. Ок, сменил на проплан, у одной понос. Флориду и 1st choice вообще, по-моему, за корм не считают. Как же я устал((

если по здоровью нет проблем, может, попробовать те, где больше мяса? Насколько я помню, и в РК, и в проплане растительных компонентов чуть не больше, чем животных. Про 1ст чойс не помню, но вроде тоже риса было достаточно много.

#56870 2024-07-05 16:53:36

Анон

Re: Кошки и коты

у меня бенгалка и британка от флориды тоже нос воротят. купил по скидке роял канин для британцев, обе едят. но меня смущает состав( раньше были на НД, прекрасно шло. а теперь...

#56871 2024-07-05 16:55:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Primordial - запретили ввозить

Я на ВБ пока беру, проблем не было.

#56872 2024-07-05 18:11:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон кучу кормов перепробовал. В итоге остановился на том, что кошки жрут  дорогой влажный корм, и охотно закусывают флоридой

#56873 2024-07-05 19:46:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я на ВБ пока беру, проблем не было.

Да я тоже там брал после запрета, но в какой то момент предложений по 2 кг стало мало, и анон решил что оно и там исчезает и надо все ж переводить на другой. К тому же анон слегка параноит в плане кормов на маркетплэйсах.

#56874 2024-07-05 20:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня взяла еще одну консультацию у врача, отправила все его выписки, она ответила: Добрый вечер. Не думаю, что здесь что-то инфекционное, хотя вероятность всегда минимальна. Пока похоже на острый панкреатит, липидоз в результате голодания – лечить в стационаре.

А какое лечение назначили? Как состояние котика?

Вчера сделали операцию, выкачали скопление жидкости, поставили дренажи для выведения последующих жидкостей.
Взяли контрольные анализы (в том числе бак-посев), сделали переливание калия, ибо он занижен. В остальном, анализы крови хорошие, показывают только воспаление, но не более того.
Кот немного поел, попил и пописал, стал немного буянить из-за клетки, хотел выйти. В туалет какать пока не ходит, но сказали, что это в рамках нормы его ситуации.
В стационаре будет еще 2-3 дня, чтобы состояние было стабильным для домашнего пребывание. Лечение полноценное будет только по результатам анализов, в течении 7 дней.

Завтра забираю кота со стационара домой. Очень сильный аппетит, пьет, орет, клетку роет. На антибиотике стало лучше. На ФИП сказали совсем не похоже, в том числе по анализам (смотрел инфекционист). Бактериалка. Через неделю будет результат посева, там уже будет известно что за бактериалка.

#56875 2024-07-05 20:20:31

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья коту!  :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума