Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56826 2024-07-03 18:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я тут уже писала весной. У кота был цистит. Вчера заметила, что он вялый, много пьет и не ест. Сейчас на стационаре с острым панкреатитом, оментит, гастрит, асцит. Кот кастрирован, привит, на улицу не ходит, ел холистик, после цистита ветеринар назначил спец корм.
Точного диагноза пока нет, но я переживаю очень сильно.

Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

Отредактировано (2024-07-03 19:01:14)

#56827 2024-07-03 20:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как-то можно его немного успокоить, чтобы он чувствовал себя дома в безопасности?

Попробуй феливей или экспресс-успокоин (это таблетки) в небольшой дозе.

#56828 2024-07-03 20:37:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кошка мало воды пьет. У нее миска несколько дней может стоять нетронутой (миска чистая, воду тоже меняю) или там отпито совсем чуть-чуть, даже в жару. Если я вижу, что она пьет, то радуюсь, потому что уже немного тревожусь.
Кошке три года, стерилизована, здорова, в меру энергична, с аппетитом тоже нет проблем.
Может, ей не нравится, что миска пластмассовая? Или оставить ее в покое, раз вроде все норм?

#56829 2024-07-03 20:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Найди ей емкость, из которой ей будет приятно пить. Скорее всего что-нибудь побольше типа таза или ведра.

#56830 2024-07-03 20:48:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда покупал билет надо было поставить галочку, где "дополнительные условия" или "дополнительный багаж", вот не помню точно, там выбрать мелкое животное. Сейчас вроде можно даже указать, что кошка, породу, цвет и кличку. Стоимость перевозки животного где-то 700 рублей, к билету ещё идёт багажная квитанция.

А если сразу не формил, то что теперь? Можно доплатить уже в поезде проводнику??

#56831 2024-07-03 20:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что-нибудь побольше типа таза или ведра.

:think: думаешь, емкость маловата будет? Я грешил на материал, но может быть. Попробую.
Спасибо

#56832 2024-07-03 21:08:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, ей не нравится, что миска пластмассовая? Или оставить ее в покое, раз вроде все норм?

А питьевой фонтанчик или поилку пробовал?
Воообще экспериментируй с разной посудой: от чашек до салатников и тазов, кому кружку подавай, кому вазу. Кому надо повыше поставить, кому дополнительную миску в комнате.

#56833 2024-07-03 21:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке три года, стерилизована, здорова, в меру энергична, с аппетитом тоже нет проблем.

А ест что - сушку или консервы? Ей может хватать воды из консерв.

#56834 2024-07-03 21:14:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А питьевой фонтанчик или поилку пробовал?

Неа. Менял миски, но не кардинально, так сказать.

Анон пишет:

Воообще экспериментируй с разной посудой

Посмотрим. Я иногда думаю, что она тайком из-под крана пьет, поймать ни разу не удалось  =) . Главное, чтобы не с унитаза, а так мне не жалко, лишь бы пила.

#56835 2024-07-03 21:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей может хватать воды из консерв

Влажный + иногда натуралка.

#56836 2024-07-03 21:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

думаешь, емкость маловата будет? Я грешил на материал, но может быть. Попробую.

Котики любят емкости побольше, мой с радостью пьет из таза.

#56837 2024-07-03 21:22:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мой с радостью пьет из таза.

Мой тоже!

#56838 2024-07-03 21:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мой с радостью пьет из таза.

Моим интересна или прозрачная емкость, или бегущая вода. Не видят они ее в других случаях, что ли

#56839 2024-07-03 21:36:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кошка мало воды пьет.

Вода не должна стоять рядом с едой. И мисок с водой должно быть много. По всей квартире, где кошка ходит, должны мисочки стоять.

Отредактировано (2024-07-03 21:37:51)

#56840 2024-07-03 22:02:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вода не должна стоять рядом с едой.

почему??

#56841 2024-07-03 22:04:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тут уже писала весной. У кота был цистит. Вчера заметила, что он вялый, много пьет и не ест. Сейчас на стационаре с острым панкреатитом, оментит, гастрит, асцит. Кот кастрирован, привит, на улицу не ходит, ел холистик, после цистита ветеринар назначил спец корм.
Точного диагноза пока нет, но я переживаю очень сильно.

Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

Еще пояснение: коту 4 с половиной года. Возраст других котов: одному 4.5(его брат, взяли их с улицы месячными котятами), кошке тоже примерно столько, тоже взяли с улицы котенком, и еще одной кошке 6 лет, взяла с передержки. Всех взяли в 2020 году и одну кошку в 2021 году.

#56842 2024-07-03 22:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему??

специалисты по изучению кошачьих рекомендуют отодвинуть воду подальше от тарелки с едой (не меньше чем на метр). У такого чудачества есть объяснение. Даже два. Оба относятся к инстинктам. В природе кошки охотятся на мышей, мелких грызунов, которые живут на расстоянии от воды. Попадая в водоем и взбаламутив воду, мышка сделает ее не пригодной для питья. Кошки это чувствуют, поэтому в природе охотятся в одном месте, а пьют – в другом. А вот и второе объяснение. Мыши и грызуны – весьма сочная добыча. Если их есть возле источника воды, туда могут попасть брызги крови и куски добычи. Для чистоплотных кошек такая вода будет испорчена. У многих домашних кошек инстинкты диких предков выражены слабо и они с удовольствием лакают воду из мисочки рядом с едой. Но если питомец «чудачит», попробуйте расположить еду и питье в разных местах.

#56843 2024-07-03 22:29:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

Незаразный бактериальный - это не ФИП, получается? А какие тогда причины перитонита? Прободение кишечника, травма какая-то, заворот?
По идее, ничего особо не делать. Больной кот у тебя в стационаре? Можешь по приходу домой тщательно мыть руки и протирать обувь, а в целом, если они жили вместе и контактировали, носительство коронавируса у остальных, скорее всего, и так есть. А если причины не вирусные - тем более, вряд ли они заразятся.
Можешь у врачей спросить рекомендации, как обезопасить котеек.

#56844 2024-07-03 22:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

Незаразный бактериальный - это не ФИП, получается? А какие тогда причины перитонита? Прободение кишечника, травма какая-то, заворот?
По идее, ничего особо не делать. Больной кот у тебя в стационаре? Можешь по приходу домой тщательно мыть руки и протирать обувь, а в целом, если они жили вместе и контактировали, носительство коронавируса у остальных, скорее всего, и так есть. А если причины не вирусные - тем более, вряд ли они заразятся.
Можешь у врачей спросить рекомендации, как обезопасить котеек.

Да, на стационаре, по общей картине - предварительно бактериальный. Да, была травма, очень неосторожно упал с верхней полки на кухне, приземлился я так понимаю на живот. Я только слышала звук падения, а как пришла он лежал на полу, но потом быстро очухался. Но, видимо, травма была сильной.
Этот год какой-то уебищный. В январе умерла кошка от эпилепсии. Потом котик заболел циститом, но вылечили антибиотиком. Потом у кошки камни, но благо вырезали их, и назначили спец корм. И сейчас котик который с циститом, теперь с перитонитом. Все так навалилось в этом году, я уже даже плакать не могу. Не получается.

Отредактировано (2024-07-03 23:03:04)

#56845 2024-07-04 01:10:13

Анон

Re: Кошки и коты

Да, котейки чудачат с водой. Коты у меня пьют из тазика. Кошка из стакана на столе рядом с моим ноутом и из кувшина для поливки цветов.

П. С. Пусть все котейки выздоравливают и не болеют, пожалуйста!

Отредактировано (2024-07-04 01:10:39)

#56846 2024-07-04 06:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

специалисты по изучению кошачьих рекомендуют отодвинуть воду подальше от тарелки с едой (не меньше чем на метр)

Ну это же не незыблемая истина. Полно котов, которым пофиг на расстояние.
Но если не пьет, то, конечно, надо экспериментировать

#56847 2024-07-04 07:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все так навалилось в этом году

Анон, держись пожалуйста  :comfort:

#56848 2024-07-04 08:59:37

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка, как большинство кошек, любит смотреть в окно на птиц. Но в отличие от тех кошек, что я видел в интернете, она мяучит "екекеке" только тогда, когда я на нее смотрю. Как будто она просит, чтобы я ей достал этих птиц.

#56849 2024-07-04 10:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

Фип же не заразен сам по себе, заразнен короновирус, который в него мутирует. И коты скорее всего все переопылились уже между собой. Так что если это фип, готовь кучу денег и надейся на лучшее, потому что у этой срани ещё и рецидивы случаются.

#56850 2024-07-04 10:19:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас на стационаре с острым панкреатитом, оментит, гастрит, асцит. Кот кастрирован, привит, на улицу не ходит, ел холистик, после цистита ветеринар назначил спец корм.
Точного диагноза пока нет, но я переживаю очень сильно.
Аноны, врачи говорят, что это перитонит…пиздец. Дома еще 3 кота, что делать? Сейчас больше похоже на не заразный бактериальный, но все же…

У моей кошки с практически тем же набором (острый панкреатит, гастрит, жидкость, воспаление кишечника) тоже говорили, что перитонит. О травмах речи не было, просто очень сильное воспаление. Лечили антибиотиками. Долго, муторно, но вытащили. Удачи вам!
Про корону даже никто не заикнулся, дома был еще кот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума