Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56776 2024-06-30 01:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с орущим котом, а он пушистый? Нет проблем с выведением шерсти из желудка?

#56777 2024-06-30 01:08:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если заморозить бутылку с водой, потом завернуть её в пакет, чтобы подтекающая вода не замочила все вокруг, а потом ещё завернуть сверху в шаль/пледик,  поможет ли коту такая холодилка?

Анон, если ты завернёшь бутылку в пакет, то вода из окружающего воздухе будет конденсироваться на пакете снаружи, учитывай это.
И пакет (и шаль с пледиком) будет служить теплоизоляцией, не давая бутылке охлаждать окружающий воздух.
Сделать так, конечно, можно, и рядом с такой бутылкой будет чуть прохладнее, чем без неё. Но насколько это поможет коту не страдать от жары - непонятно.

#56778 2024-06-30 08:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо анонсам за ответы на то, как приучить неласковую кошку к поглажкам! Потратила некоторое время чтобы понять, какой вид почесываний нравится кошечке, обнаружила, что ей нравится когда ей именно чешут спинку и лоб, а когда гладят нравится только когда она лежит и вся уже расслабленная. Ну и перестаю ее гладить как только она отстраняется или начинает махать хвостом. В итоге кошка вроде стала больше доверять и даже чуть-чуть мурлыкать иногда.
А, ну и перед тем как гладить часто даю ей понюхать руку, и если она трётся щеками глажу, а если отстраняется нет  =D личное пространство!

#56779 2024-06-30 09:42:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если заморозить бутылку с водой, потом завернуть её в пакет, чтобы подтекающая вода не замочила все вокруг, а потом ещё завернуть сверху в шаль/пледик,  поможет ли коту такая холодилка?

Анон, если ты завернёшь бутылку в пакет, то вода из окружающего воздухе будет конденсироваться на пакете снаружи, учитывай это.
И пакет (и шаль с пледиком) будет служить теплоизоляцией, не давая бутылке охлаждать окружающий воздух.
Сделать так, конечно, можно, и рядом с такой бутылкой будет чуть прохладнее, чем без неё. Но насколько это поможет коту не страдать от жары - непонятно.

Я думал, что кот будет к ней прижиматься,  оно ж в целом прохладное получится? Но не хотелось бы, чтобы он засудил бок((( анончик, спасибо про замечание про конденсацию снаружи, абсолютно не подумал об этом! Теперь вижу, что идея нерабочая.

#56780 2024-06-30 10:27:00

Анон

Re: Кошки и коты

Мы для своих котов сделали охлаждалку из штук трех хладагентов и пары слоёв флиски для смягчения эффекта. Холодит, рукой трогаем - холодное, но в меру. Младшая кошка не оценила, а старший кот ложится рядом с этим и боком приваливается. Он пушистый, может, ему больше жарко.

#56781 2024-07-01 15:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я не тот анон, который с котами и плюс 30, но у меня тоже плюс 30, и коты. Если заморозить бутылку с водой, потом завернуть её в пакет, чтобы подтекающая вода не замочила все вокруг, а потом ещё завернуть сверху в шаль/пледик,  поможет ли коту такая холодилка? Он не застудит себе ничего, если разляжется  к ней впритык?

Заморозить бутылку, обернуть полотенцем или двумя, нормальное охлаждение будет. Оценят ли коты - ну хз знает, они разные. У меня один в жару под сток напольного кондиционера ложится. Но застудиться не застудятся, отодвинутся от мокрого полотенца.

#56782 2024-07-01 15:59:04

Анон

Re: Кошки и коты

У кого-нибудь было, что кот из-за болезни (не МКБ), стал писать на кровать и места, где спит? Если да, то получилось ли как-нибудь отучить? (Лечение планируется, но это не быстрое дело, а писать стал уже сейчас.)

Отредактировано (2024-07-01 15:59:26)

#56783 2024-07-01 16:28:37

Анон

Re: Кошки и коты

фиг знает, надо им охлаждаться или нет, но прикорнувший днем анон, проснувшись, обнаружил, что двое котов спят прижавшись к анону. В +31!

#56784 2024-07-01 16:53:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

фиг знает, надо им охлаждаться или нет, но прикорнувший днем анон, проснувшись, обнаружил, что двое котов спят прижавшись к анону. В +31!

Они иногда глупые в этом отношении( Кота год-два назад приходилось в жару вытаскивать из одеяла, куда он по привычке ныкался и спал, потом тошнился от жары. В этом вроде дошло.

#56785 2024-07-01 16:55:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, едем на поезде. Кошка будет в переноске, билет специально взяли в вагон с провозом животных. Но я не понял - это все или мне за саму кошку надо еще где-то доплатить? И где, если при оформлении билетов (онлайн) такой графы там не было? Я спецом излазил все, там была возможность опалтить белье, питание, а про животное - ничего. Только в билете написано, что в этом вагоне везти можно.

Отредактировано (2024-07-01 16:55:51)

#56786 2024-07-01 17:53:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, едем на поезде. Кошка будет в переноске, билет специально взяли в вагон с провозом животных. Но я не понял - это все или мне за саму кошку надо еще где-то доплатить? И где, если при оформлении билетов (онлайн) такой графы там не было? Я спецом излазил все, там была возможность опалтить белье, питание, а про животное - ничего. Только в билете написано, что в этом вагоне везти можно.

Когда покупал билет надо было поставить галочку, где "дополнительные условия" или "дополнительный багаж", вот не помню точно, там выбрать мелкое животное. Сейчас вроде можно даже указать, что кошка, породу, цвет и кличку. Стоимость перевозки животного где-то 700 рублей, к билету ещё идёт багажная квитанция.

#56787 2024-07-01 19:58:59

Анон

Re: Кошки и коты

кошка заебала срать на подоконник :sadcat: она делает это нерегулярно, но с завидным упорством, даже если туда поставить цветок, утюг, наложить барахла, она либо извернется и насрет туда, либо пойдет срать на другой подоконник.
проблема, скорее всего, в наполнителе, потому что всю жизнь у нас был травяной и проблем не было, а акробатические перформансы начались после перехода на силикагель. но у меня четыре кошки, травяной хуево держит запах и я им пользовался исключительно из-за дешевизны. когда дома сидел, было ок его почаще менять и почаще проветривать квартиру, а когда я вышел на работу из-за которой меня большую часть недели нет дома по 14 часов, то понял, что в квартире стал застаиваться запах ссанины.
из силикагеля пробовал cat step и homecat. есть еще какие-то бюджетные силикагели в рф, которые можно попробовать? сыплю его под сетку, если что.
бентонитовые наполнители сразу мимо, в них эта же кошка боится даже ссать  :facepalm:

#56788 2024-07-01 20:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

А соевый?

#56789 2024-07-01 22:20:28

Анон

Re: Кошки и коты

А что такое травяной наполнитель? Бентонит не пробовал? Может быть, с закрытым лотком, чтобы меньше пылило?

#56790 2024-07-01 22:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бентонитовые наполнители сразу мимо, в них эта же кошка боится даже ссать 

#56791 2024-07-01 22:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

А обычный древесный? Он запах хорошо держит, но моя его не любит, ей надо покопаться хорошенько, разбросать камушки во все стороны.

#56792 2024-07-01 22:54:02

Анон

Re: Кошки и коты

я тут спрашивал, как скормить кошке пасту от шерсти без вкуса.
ну что ж, кошка теперь ее лопает из тюбика как миленькая. космокошка!

#56793 2024-07-01 23:09:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А соевый?

Соевый не пробовал, стоит того? Насколько больше у него расход? У меня даже силикагеля 7,6 л уходит максимум за недели полторы-две.

Анон пишет:

А что такое травяной наполнитель?

Как древесный, только комкуется, а не рассыпается в труху. Я знаю только такой.

Анон пишет:

А обычный древесный? Он запах хорошо держит

По моему опыту, к сожалению, как раз нет. Плюс от него бывает свой специфический запах, при 4 котах полное ощущение, что живешь в клетке зоопарка :(

#56794 2024-07-01 23:23:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Соевый не пробовал, стоит того? Насколько больше у него расход?

Я пару раз пробовал и мне не зашло. Возможно это для котов, которые мало ссут и делают это нормально, но у меня кошки предпочитают ссать в один и тот же угол лотка, сидя на бортике (лотка два, но они их поделили не по принадлежности, а по принципу использования), так что когда я приходу с работы оно уже выглядит сильно так себе

#56795 Вчера 01:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как древесный, только комкуется, а не рассыпается в труху. Я знаю только такой.

Вообще то древесные тоже комкующимися бывают. К примеру зооник

#56796 Вчера 06:34:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сыплю его под сетку, если что.

Под решетку, то есть? Может, сперва ее уберешь? Многие кошки в принципе решетку, не любят, им надо копать сам наполнитель

#56797 Вчера 11:17:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого-нибудь было, что кот из-за болезни (не МКБ), стал писать на кровать и места, где спит? Если да, то получилось ли как-нибудь отучить? (Лечение планируется, но это не быстрое дело, а писать стал уже сейчас.)

Было, не МКБ, цистит из-за крипторхизма. Отучить не получилось, прикрыли постели плёнкой и порасставили ещё туалетов. Очень пригодилась обувница, низкая такая с рифлением, он стал преимущественно на неё.

#56798 Вчера 14:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон урвал на распродаже в озоне наполнитель из оливковых косточек 3 пачки - если все ок придет, кот обеспечен сральным местом на два месяца!
Ещё заказал этой бесценной скотине новый лоток - старому 4 года и он проссан и раскорябан когтями как жертва апокалипсиса. Покупала новый дорогущщий - нет, туда ссать он не будет, т.к. дырка сверху и нельзя из лотка выставить хвост. Срать нормально, срать хвост не мешает блядь. В итоге тот дорогой лоток стоит сложенный на балконе, кот радостно ходит в старый, я матерюсь (он уже настолько непрезентабельный, что пздц, мне ещё кажется, там запах не вымывается уже!)
В общем заказала открытый, с высоким бортом, но с дыркой для хвоста. За тыщу денег.
Благослови гасподь мамину кошьку, которая ходит в маленький простенький лоточек из светофора за 160р на решеточку, не копается, не скандалит, просто делает свои дела и идёт просить убрать.
Мой же - анон я пошел какать. Анон, я покакал.
Аноооооон, убирай, писать буду. Анон, ты куда все убрал, я теперь туда писать не буду, буду жаловаться, что ты все убрал.
Анализы взять - анриал, ходит только в свой наполнитель, в спец штуки для анализов не пошел, начал выкидывать из лотка, не получилось, гневно нассал на коврик у входа.
Врач сказала - несите неписаного кота, надо УЗИ делать с полным мочевым. Анон с котом тетешкался часа четыре перед приемом, чтоб кот никуда не сходил. Отвернулся на достать переноску (открыть шкаф - достать переноску - закрыть шкаф) кот тут рядом.
Выходим - ... Да, лужа на коврике у входа, причем ювелирно так под дверь, что не сразу видно - а уж вымывать было пиздец. Я верещал на ультразвуке, врач только посмеялась. УЗИ, конечно же, не вышло как надо.
А главное - каждый приход гостей (дальше, чем курьер,т.е. зашёл в квартиру и проводит время) - кот мчится срать. У него нет проблем с кишечником, просто в детстве всей семьёй хвалили кота за то, что он ходит в лоток. И он показывает, какой он хороший кот.

#56799 Вчера 14:10:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И он показывает, какой он хороший кот.

хороший кот!
я тоже своей кошке всегда говорю, что она хорошая и умная кошенька, ходит в лоточек

#56800 Вчера 14:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А главное - каждый приход гостей (дальше, чем курьер,т.е. зашёл в квартиру и проводит время) - кот мчится срать.

Мой покойный кот обожал насрать непосредственно перед приходом курьера. Вот тот поднимается на лифте, а кот сразу в лоток, который, к тому же стоял в прихожей, в ванную коту было нельзя. А запах его какуль мог сравниться с хим.оружием и был чертовски стойким. То есть, даже если я выкидывал всё и открывал окно, курьера всё равно встречала ударная волна жуткой вони.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума