Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56701 2024-06-26 10:54:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?
Кот залез между рамами (такие старые советские окна, там большое расстояние". Сидит, пырится на улицу. Анон - ладно, пусть сидит, заодно пыль и паутину соберет.
Кот пытается вылезти, не получается, мякает. Но, так, не панически. Анон: "Сам залез - сам и вылезай".
Кот: "Да и похер, я тут посплю"
Анон-похуист воспитал такого же кота))

#56702 2024-06-26 11:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у вас коты по характеру на вас похожи?

Кажется, да.
У Антона кот разговорчивый, наглый, со своим очень ценным мнением, которое клал на окружающих. При этом любит когда его гладят)
Но вообще да, я тоже громкий анон) и периодически я ору на кота , когда он что-то творит, а он, в свою очередь, ходит и высказывает мне все обо мне. Так забавно мякает на разные тона х)

#56703 2024-06-26 11:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

У меня бесстрашный наглый манипулятор, которому все должны. А хозяева тихие спокойные пофигисты, которые как раз всем должны, в том числе и этому королю дивана)

#56704 2024-06-26 11:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

У меня две кошки, одна больше похожа на меня, вторая на мужа. Первая ленивая, хитрая, быстро сдается, если что-то не получается, смешно реагирует на стрессовые ситуации и много жрет, когда нервничает. Мастерски притворяется шлангом и вредная. Вторая — любовь, любопытство и глупости, если вдруг случается рандомный стресс, который проходит через оболочку ее внешнего пофигизма, то она сразу ложится и начинает умирать без еды, воды и воли к жизни, потому что драма. К вкусной еде равнодушна, бесоебит много. Из всех поощрений предпочитает любовь и похвалы, какая она хорошая кошечка, предпочтет это даже завтраку, обеду, ужину и любой активности. Абсолютно не хищная, всех пытается дружить.
Обе страшно болтливы, только у первой сплошные гнусавые претензии, а вторая любит поскрипеть несмазанной петлей и потрепаться из любви к искусству в четыре утра. Уж что воспитали, то воспитали  :lol:

Отредактировано (2024-06-26 11:25:15)

#56705 2024-06-26 12:42:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?

Только покойная кошка была. Нынешний старший кот разве что драмаквинит в другого члена семьи (самого любимого), в остальном ни на кого не похож, а младшенький - вообще вещь в себе.

#56706 2024-06-26 13:26:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?

Моя старая киса была вся в меня  :heart:  :sadcat:  ЖРАТЬ! СПАТЬ! МУРЧАТЬ! ЧЕСАТЬ!

#56707 2024-06-26 14:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, есть какие-то спецприюты, которые пристраивают только домашних?

Ну прямо таких, которые занимаются только кошками от умерших людей, нет.

Я на Пикабу эту девушку читаю (она адекватная и вежливая), она как раз из СПБ - https://pikabu.ru/@Animalrescueed

Вот её нынешние хвостики на пристройстве - https://vk.com/album-203932626_280491845
Есть, например, вот - https://vk.com/wall-203932626_3538

+ вот сюда. Своих пушистых морд брал у неё.
Эх, поскорее бы домой, обниматься с ними.

морды

#56708 2024-06-26 15:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?

Мой покойный кот был очень на меня похож. "Смотреть глазами, руками не трогать, мне и одному в кайф, вот только человека моя пусть будет". Сейчас двое вообще не похожи на меня. Кошка - бесоёбина 100лвл, любит бежать-орать, паркур по дивану, с заносом пробежаться по квартире, а кот только пожрать любит и, под настроение, драться с кошкой.

#56709 2024-06-26 16:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?

у хозяйки сдвг, и у кошки сдвг  :facepalm:

#56710 2024-06-26 16:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, как у тебя дела?)

#56711 2024-06-26 16:41:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?

Моя похожа на меня теми элементами, которые я заметил, дефинировал как "о, это точно мой песдюк" и, по ходу, очень положительно на них реагировал  :lol:
Хотя, думаю, в базовых её настройках тоже что-то такое было, что я распознал как похожее на себя (типа, все котята в поймёте на второй приезд идут как нежные булочки ко мне, спят на коленках, им норм и мамка и хозяйка и я - а эта невзрачная мелкая задница подходит, жрёт мой шнурок, тычет лапой, разворачивается и идёт в свое гнездо, а вы все нафиг... и я такой: слушайте, кажется, этот нано-гопник мой, давайте я ей в следующий раз личное гнездо привезу хд)

Отредактировано (2024-06-26 16:41:51)

#56712 2024-06-26 16:44:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас коты по характеру на вас похожи?

моя - избалованная меховая жопа. если чего-то хочет, будет требовать, пока не получит. гладить ее можно только когда она захочет (не то чтоб меня это останавливало), и играть сама не будет, надо чтоб человек палочкой махал.
она в помете единственная трехцветная была, мордочка вся была в пятнышко, как веснушки. я сразу в нее влюбился. хотя мальчика хотел )))

#56713 2024-06-26 16:46:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анонсы, можно немного поныть? : [
У котика проблемы с жкт, стул со слизью ,УЗИ делали, вчера взяли кровь, его после этого затрясло, сегодня только перестал прятаться. И понять не могу, все ещё на фоне стресса кушает еле-еле, или от того, что где-то болит.
В субботу ещё гастроскопия для него, я уже весь издергался, думая, как оно пройдет.
Врач вроде бы успокаивает, что все должно разрешиться, а как успокоиться, когда ещё нет даже окончательного диагноза.

#56714 2024-06-26 16:50:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, сочувствие тебе и здоровья коту!

А ты не пробовал какие-нибудь простые узбагоины типа травок, валерьянки или ещё чего? Себе, в смысле, не коту. У меня был неплохой опыт, что более -менее спокойный хозяин облегчает процесс всяких медицинских страданий и себе, и животному, да и в принципе тебе нервы ещё пригодятся(

#56715 2024-06-26 16:54:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

травок, валерьянки или ещё чего? Себе, в смысле, не коту. У меня был неплохой опыт, что более -менее спокойный хозяин облегчает процесс

Вроде есть травки, да, спасибо, тоже думаю о том, что своими нервами ещё добавляю ему. Поэтому и не дёргаю, не пытаюсь накормить насильно, расшевелить

#56716 2024-06-26 16:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И понять не могу, все ещё на фоне стресса кушает еле-еле, или от того, что где-то болит.

Анон, возможно, ты сочтёшь этот вопрос идиотским, но повязку с лапы после забора крови сняли?

#56717 2024-06-26 17:00:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонсы, можно немного поныть? : [
У котика проблемы с жкт, стул со слизью ,УЗИ делали, вчера взяли кровь, его после этого затрясло, сегодня только перестал прятаться. И понять не могу, все ещё на фоне стресса кушает еле-еле, или от того, что где-то болит.
В субботу ещё гастроскопия для него, я уже весь издергался, думая, как оно пройдет.
Врач вроде бы успокаивает, что все должно разрешиться, а как успокоиться, когда ещё нет даже окончательного диагноза.

Бляяя, сочувствую...
Расскажи потом как гастро прошла, нам тоже предстоит это сомнительное щасте, я трясусь заранее...

#56718 2024-06-26 17:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот после кхм, простой клизмы с вазелином у ветеринара сутки практически не ел, и так каждый раз, когда делаем не дома( после колоноскопии трое суток отходил. Но там его еще фортрансом промыли, неудивительно было.
И трясет его при манипуляциях тоже.

Отредактировано (2024-06-26 17:18:01)

#56719 2024-06-26 17:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И понять не могу, все ещё на фоне стресса кушает еле-еле, или от того, что где-то болит.

Анон, возможно, ты сочтёшь этот вопрос идиотским, но повязку с лапы после забора крови сняли?

Ага, сняли, ещё потом проследил, чтоб не кровило. Все чисто было, но лапку он немного поджимал

#56720 2024-06-26 17:17:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Расскажи потом как гастро прошла, нам тоже предстоит это сомнительное щасте, я трясусь заранее.

Думаю, да, принесусь сюда, как ненормальный, как кошень придет в себя

#56721 2024-06-26 17:39:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаю, да, принесусь сюда, как ненормальный, как кошень придет в себя

Держу пальцы!

#56722 2024-06-26 20:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите, как о коте нужно заботиться после кастрации, что нормой считается, что нет. А то в клинике сказали, что конус не надо, ничего с раной делать не надо, а кот как подстреленный летчик в первый же час после возвращения ползал по всей квартире, сейчас тоже ходит, то здесь ляжет, то там. Испугался хлопнувшей двери, метнулся на кухню, табуретку уронил.  :facepalm: Кастрировали в 11 утра, сейчас у нас 8 вечера, и он все такой же ужасно вялый и грустный, просто сердце разрывается на него смотреть, и непонятно, как не пропустить какой пиздец.

#56723 2024-06-26 20:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, подскажите, как о коте нужно заботиться после кастрации, что нормой считается, что нет.

Не давать разлизывать швы и область вокруг. Если разлизывает, надеть конус.
Пока не пройдёт действие наркоза, желательно не давать лазать наверх, чтобы не грохнулся.
Где-то сутки или чуть больше кот может быть обдолбанным, вести себя странно, быть вялым и грустным, с пониженным аппетитом. Это нормально. Ещё его может морозить после наркоза, можно ему оборудовать место в тепле.

Пиздец - это подъём температуры или заметное её понижение, кровь или нагноение в области раны, сильное воспаление и отёк, судороги, рвота. Если через сутки не начнёт пить, есть и ходить в туалет - тоже проблема.

#56724 2024-06-26 20:45:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы сталкивались со старческим слабоумием у кошек? У моей старушки анализы в порядке, но в последние годы всё сильнее орет без причины, иногда при переходе в другую комнату словно теряется в пространстве, начинает бояться родственников и друзей, которых знает уже много лет. В клинике сказали, что с этим уже ничего не поделаешь, но мб у кого-то есть подобный опыт?

#56725 2024-06-27 00:09:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, подскажите, как о коте нужно заботиться после кастрации, что нормой считается, что нет.

Пиздец - это подъём температуры или заметное её понижение, кровь или нагноение в области раны, сильное воспаление и отёк, судороги, рвота. Если через сутки не начнёт пить, есть и ходить в туалет - тоже проблема.

Если кот начнёт дышать часто с открытым ртом и высунутым языком, как собака- бегом к ветеринару, это послеоперационный отёк легких. Я такого кота увидел, когда своего однажды приносил на плановое ТО. Уже позже я прочитал, что такое бывает.
Сам я позже столкнулся с отёком лёгких у кота, но это было следствием гкмп. И в любом случае важно действовать оперативно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума