Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56501 2024-06-16 10:36:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или может быть можно использовать на них безсульфатный человеческий бальзам?

Человеческий лучше не надо, мало ли что там в составе. Они же вылизываются.

#56502 2024-06-16 10:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Кота надо нести вакцинировать, а он спит, как назло, в лежанке.  Ну не вытаскивать же его из безопасного места...

#56503 2024-06-16 13:08:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка этого верна ведёт себя сегодня ну очень странно.

Стоило мне встать с кровати, как кошка начала орать. Она мелкая, и её вопли похожи на звуки, которые издавали некоторые резиновые советские игрушки.

Я досыпал корм. Дал вкусню. Подержал на ручках. Погладил. Почистил лоток (второй раз, первый раз чистил рано утром). Кошка ходила за мной и орала, пока я не лёг обратно. Стоило встать, она снова кричит. Сейчас снова лёг, она забралась в переноску (она у меня ещё и домик), тарахтела, теперь умывается. Вроде бы, у меня дофига планов на день, но и с кошкой такого никогда раньше не было, киса, наверное, лучше знает, как анону жить.

Отредактировано (2024-06-16 13:12:49)

#56504 2024-06-16 15:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мы с котами научили кота мяукать

:lol:  :great:

#56505 2024-06-16 15:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка этого верна ведёт себя сегодня ну очень странно.

Не течка?

#56506 2024-06-16 22:32:04

Анон

Re: Кошки и коты

анон с британкой и бенгалкой снова задумывается, стоит ли феливэй своих денег. отзывы ну такое себе.
проблема даже не в том, что они как-то особо конфликтуют, но бенгалка любит побегать-попрыгать, и когда она носится по квартире за игрушкой, британка пугается и думает, что ее атакуют, и тут же начинает шипеть, рычать, махать лапами и тд
на что бенгалка чаще всего отвечает игнором, но иногда машет лапами в ответ.

аргх. вот пишу это, а в коридоре опять - бенгалка скачет с трубочкой от напитка, британка шипит и рычит на нее. =\\\
вот что с ними делать? ждать?

#56507 2024-06-17 00:58:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бенгалка скачет с трубочкой от напитка, британка шипит и рычит на нее

Привыкнет, возможно?  Поймет, что не атакуют.
Когда кот начинает кошку доставать, я его осторожно лапой рукой отодвигаю в сторону. Типа: "Расходимся". Но, вообще кошка в аффекте за такое и накинуться может, так что если будешь пробовать, то осторожнее.

#56508 2024-06-17 02:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон с британкой и бенгалкой снова задумывается, стоит ли феливэй своих денег. отзывы ну такое себе

Прошел месяц с появления нового, третьего кота, драк нет, но когда кто-то проходит рядом, или одновременно хотят одну и ту же игрушку, замахиваются лапой и шипят. И новый может, и оба старожила. Купила феливей френдз, с первого же дня шипения нет, спокойно на второй день катали друг к другу игрушку. Проходят мирно рядом.

#56509 2024-06-17 06:48:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто покупал эту паровую расческу для котов - она стоит покупки или нунафик?

#56510 2024-06-17 08:41:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто покупал эту паровую расческу для котов - она стоит покупки или нунафик?

Коту с жесткой шерстью - идеально, еще и понравилось и шипение не пугает. Начесываются реально горы.
Коту с мягкой шерстью - средне начесывается, но не супер. И не понравилась. Шипение пугает.
Длинношерстной кошке - вообще никак, ничего не начесывается, ее варежкой лучше.

#56511 2024-06-17 09:35:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто покупал эту паровую расческу для котов - она стоит покупки или нунафик?

Как повезет, наверное. У меня получился нунафик( Котов пугает шипение, так что за два месяца с момента покупки я ни разу не смогла ею нормально воспользоваться. А если держать кота и чесать силком, то получается плохо.

#56512 2024-06-17 09:36:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купила феливей френдз, с первого же дня шипения нет, спокойно на второй день катали друг к другу игрушку.

а где покупала? я смотрю на озоне, но не могу понять, паль или нет

#56513 2024-06-17 09:44:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка этого верна ведёт себя сегодня ну очень странно.

Моя от жары изнывает и орет, сегодня своими воплями ночью разбудила. Думала, она есть просит, а она лежит как коврик в коридоре и жалобно воет.

#56514 2024-06-17 10:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка этого верна ведёт себя сегодня ну очень странно.

Не течка?

Нет. Она вообще очень любит поговорить по жизни. Если меня долго нет, она сразу по возвращению рассказывает, как она тут страдала одна (спала под боком у кота), как ни сушинки не съела (да видно, что корма в миске меньше), как жизнь ей не мила (никто не брал на ручки) и всё такое. Но вот вчера было необычно, что она целенаправленно меня в постель загоняла.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка этого верна ведёт себя сегодня ну очень странно.

Моя от жары изнывает и орет, сегодня своими воплями ночью разбудила. Думала, она есть просит, а она лежит как коврик в коридоре и жалобно воет.

Нет, у нас вчера нормально было. Бедная твоя киса, анончик :( А охлаждающего коврика нет? У меня знакомая купила своим, говорит, что в жару только на нём и лежат.

#56515 2024-06-17 10:48:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

охлаждающего коврика нет?

а что это за зверь такой?

#56516 2024-06-17 10:56:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка этого верна ведёт себя сегодня ну очень странно.

А сегодня? Выпустила из постели?)

#56517 2024-06-17 14:10:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а что это за зверь такой?

Например, на озоне, но и на других маркетплейсах есть, может, и оффлайн продают

Я сам лично не пользовался, но знакомая очень хвалит.

Анон пишет:

А сегодня? Выпустила из постели?)

Да, сегодня всё спокойно)

#56518 2024-06-17 14:25:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сам лично не пользовался, но знакомая очень хвалит.

ок. спасибо. купил своей кошеньке такой

#56519 2024-06-17 18:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой и балконным котом на связи. Днём кошка просочилась на балкон, и они с котом переглядывались на расстоянии полуметра, агрессии друг к другу не проявляя.
Потом у нас начался сильный дождь, с громом и молниями. Кошка спряталась в одной из комнат, а вот начал очень нервничать в клетке, во время прошлого ливня он даже написал мимо лотка, и я его пустил в квартиру. Ходил, изучал, поиграл, сейчас лежит со мной на диване.
А кошке завтра на стерилизацию  :affraid:

#56520 2024-06-17 19:48:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Днём кошка просочилась на балкон, и они с котом переглядывались на расстоянии полуметра, агрессии друг к другу не проявляя.

Мне почему-то кажется, что кот тебе еще поможет с социализацией кошки, будет связующим звеном между вами)

#56521 2024-06-17 19:58:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Днём кошка просочилась на балкон, и они с котом переглядывались на расстоянии полуметра, агрессии друг к другу не проявляя.

Мне почему-то кажется, что кот тебе еще поможет с социализацией кошки, будет связующим звеном между вами)

Я тоже надеюсь) хотя бы в формате- не хочешь дружить со мной, хотя бы с котом дружи)

#56522 2024-06-17 20:37:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, сегодня всё спокойно)

Так вчера выходной был, всё верно кошенька сделала)

#56523 2024-06-18 01:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто возил кошку в переноске на поезде в дальнюю поездку?
Итак, переезд, есть кошка, шлейка, переноска и билеты.) Вопрос - а как организовывается туалет? Кошка же в основное время в переноске, ну ок можно ненадолго выпустить на свое место, на крайняк пройтись по вагону в шлейке, покормить тоже можно выпустить. А туалет?? Стелить пленки в переноску прямо? А как она поймет, что на них можно писать, будет же терпеть, бедная, до последнего орать и мучиться.

#56524 2024-06-18 01:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Лоток с собой берут обычно.

#56525 2024-06-18 01:20:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
Купила феливей френдз, с первого же дня шипения нет, спокойно на второй день катали друг к другу игрушку.

а где покупала? я смотрю на озоне, но не могу понять, паль или нет

В "Марквет" (по ссылке - внизу страницы) https://www.markvet.ru/catalog/?q=%D0%A … 0%B5%D0%B9
До того покупала на Яндекс Маркете Феливей классик, разницы в оформлении и виде инструкции не заметила. Сейчас посмотрела  - к сожалению, у этого продавца френдс нету(
На коробке написано вроде по-венгерски и по-русски, при этом изготовителем указана Франция.

Отредактировано (2024-06-18 01:28:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума