Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#56451 2024-06-14 09:00:00

Анон

Re: Кошки и коты

До года кормила кота "Лео и Люси" для котят, казался хорошим по соотношению состав-цена, кот охотно ел, никаких симптомов не было. До него кормила Пропланом, потом Монжем пока тот не пропал - у мелкого на них были запоры. Сейчас кот вырос, постепенно перевела его на ЛеоЛюси для взрослых, и стул опять испортился, но наоборот - стал жиже, приходится после лотка ему каждый раз зад вытирать. Уже вторая пачка пошла, казалось бы, и жирность уменьшилась. Как считаете, еще может нормализоваться или ну его нафиг?

#56452 2024-06-14 12:30:12

Анон

Re: Кошки и коты

Хелп, анончики. Живу в деревне в частном доме, есть дворовый котик (будущий домашний) и домашняя кошечка. От блох обработаны оба, но толку от этой обработки ноль целых хрен десятых, потому что случилось просто блошинное нашествие в доме. Для примера. Я встал с кровати, походил пару минут туда-сюда, и на носках сидит уже 14 блошек, я сидел и считал. Тупо за две минуты. Если носки снять, меня сожрут. Короче, намерен купить две банки дихлофоса и захуярить его везде, где только достану. Вопрос, как обезопасить кошечку? Понятно, что на время обработки и проветривания она будет сидеть в переноске во дворе, а вот после? Как не угробить кисоньку и не быть сожранной блохами? Обработать надо полностью пять помещений - санузел, кухня, коридор, две комнаты.

#56453 2024-06-14 12:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Обработать сначала котов, чтобы блохи не использовали их как спасательные шлюпки, пока коты тусят во дворе, обработать дом. Насчет дихлофоса я хз, сам раптор юзал и дельцид, но на всякий случай купи с запасом банок, на следующий раз все равно пригодится, если сразу все не используешь. Предварительно пропылесосить (содержимое пылесоса сразу вытряхнуть в пакет, плотно завязать, вынести из дома и сжечь =D ), провести влажную уборку. Потом аэрозолем по плинтусам, щелям в полу, углам, за мебелью и в мебели, по стыкам обоев, в общем по всем злачным местами, где они могут быть. Стены я обрабатывал до уровня себе по плечи, ты смотри сам.
На дихлофосе должна быть инструкция, сколько по времени в дом никто не должен входить. Я когда травил, оставлял квартиру на 40-60 минут закрытой, потом возвращался один, со скоростью Флэша открывал окна, еще через полтора часа проветривания возвращался уже с котом. Обрабатывать и заходить потом чтобы открыть окна обязательно в респираторе! Иначе ты кони двинешь.
А, и постельное белье и кошачьи подстилки перестирай на 60 градусах.
Через 10-14 дней повторить  :sadcat:
А еще, если у тебя есть подвал или подпол, эти твари скорее всего живут и там.

Отредактировано (2024-06-14 13:01:43)

#56454 2024-06-14 13:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А еще, если у тебя есть подвал или подпол, эти твари скорее всего живут и там.

Обязательно нарви полыни, сделай веники и разложи под полом. Реально действует. И мыть полы можно с отваром полыни.
Полынь можно брать любую, но лучше серебристую. Зеленая не так пахнет.
Мы уже который год просто в целях профилактики полынь в подпол кидаем. Вот сейчас зацветет побольше, и пойду нарежу пару веников...

Отредактировано (2024-06-14 13:40:10)

#56455 2024-06-14 13:36:33

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой.
Пришло время стерилизации. У меня есть опция- полостная операция с косметическим швом, который не надо обрабатывать, и в попону заковывать кошку не надо. И лапароскопическая. Читал недавно здесь обсуждения.
Понимаю, что полостная надёжнее... Но жутко переживаю за стресс, который перенесёт кошка ( Она его в обоих случаях перенесёт, думаю, лучше сделать более надёжную процедуру.

Балконный кот душка. Но в пустой лоток он ходил через раз. Купил ему бентонитовый наполнитель, и он сразу, как только я ему его поставил, начал там копаться, и сделал свои дела. Но как он его вокруг разбросал... Жесть. Тоже нужен лоток с бортом.

Отредактировано (2024-06-14 13:37:28)

#56456 2024-06-14 13:54:57

Анон

Re: Кошки и коты

А это анон, который пытался перевести котов на АльфаПет.

Кот и кошка стали его есть, хоть и без энтузиазма, но к тому времени я уже почитал анонов и решил купить обычный Пурина ПроПлан, который они ели. Пока ждал получку, заметил, что обе пушистых жопы стали меньше ходить в лоток по-большому. Залезают, скребутся, сидят и уходят. Вместо обычного сренька раз в день стало раз 36-48 часов, и я, честно говоря, был вот вообще не рад. Купил ПроПлан, кот с кошкой набросились на него так, словно вообще никогда не ели. Я подмешал чуть-чуть, но они стали выкидывать нудные им гранулы из миски. Стул восстановился сразу.

А теперь то, зачем я сюда пришёл.

внимание, КОРИЧНЕВЫЙ код

#56457 2024-06-14 13:59:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вот и не успели

Скорее дискомфорт беспокоил, а одеяло - самое мягкое место в доме.

#56458 2024-06-14 14:03:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришло время стерилизации. У меня есть опция- полостная операция с косметическим швом, который не надо обрабатывать, и в попону заковывать кошку не надо. И лапароскопическая. Читал недавно здесь обсуждения.
Понимаю, что полостная надёжнее... Но жутко переживаю за стресс, который перенесёт кошка ( Она его в обоих случаях перенесёт, думаю, лучше сделать более надёжную процедуру.

моей (британка-подобрашка) сделали через боковой разрез, она довольно быстро очухалась. в понедельник швы снимем, и всё, будем шерсть отращивать обратно.
ты уже говорил с ветеринарами в клинике, где собираешься делать?
я бы имел в виду, что обработка шва в твоем случае может быть проблемой...

#56459 2024-06-14 14:26:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришло время стерилизации. У меня есть опция- полостная операция с косметическим швом, который не надо обрабатывать, и в попону заковывать кошку не надо. И лапароскопическая. Читал недавно здесь обсуждения.
Понимаю, что полостная надёжнее... Но жутко переживаю за стресс, который перенесёт кошка ( Она его в обоих случаях перенесёт, думаю, лучше сделать более надёжную процедуру.

моей (британка-подобрашка) сделали через боковой разрез, она довольно быстро очухалась. в понедельник швы снимем, и всё, будем шерсть отращивать обратно.
ты уже говорил с ветеринарами в клинике, где собираешься делать?
я бы имел в виду, что обработка шва в твоем случае может быть проблемой...

Хммм... С полостной сказали, что ничего обрабатывать не надо будет, а с лапароскопической, значит, может быть нужно... Надо спросить будет.

#56460 2024-06-14 14:28:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто имел дело с такими устройствами, которые должны поглощать и фильтровать запах от лотков? Что скажете?
Типа такого.
https://www.wildberries.ru/catalog/1447 … etail.aspx

#56461 2024-06-14 15:05:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как считаете, еще может нормализоваться или ну его нафиг?

Я таким образом от кучи кормов отказалась, не должно быть жидкого стула, особенно если это не 1 неделя, а 1-2 пачки. Ведь есть корм, от которого нет таких эффектов. Короче, если уж за месяц не прошло, то зачем мучиться

#56462 2024-06-14 15:20:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с трусливой кошкой.
Пришло время стерилизации. У меня есть опция- полостная операция с косметическим швом, который не надо обрабатывать, и в попону заковывать кошку не надо. И лапароскопическая. Читал недавно здесь обсуждения.
Понимаю, что полостная надёжнее... Но жутко переживаю за стресс, который перенесёт кошка ( Она его в обоих случаях перенесёт, думаю, лучше сделать более надёжную процедуру.

Мы недавно делали полостную с косметическим швом, но попонку нам надели на случай, если кошка будет шов разлизывать. Кошка, очухавшись от наркоза, через два часа содрала попонку (до этого это была такая мумия-зомби, которая вставала и падала, но упрямо ползла к миске) и начала скакать по столам, периодически падая, так как задние ноги плохо слушались. Такое ощущение, что она вообще не заметила, что ей там что-то вырезали. Шов не лизала, вела себя как обычно. Но она у меня очень адаптивная, за последние полгода три квартиры сменила, и нигде не пряталась за диваном, сразу активно все исследует и трётся об углы.

#56463 2024-06-14 15:55:16

Анон

Re: Кошки и коты

Здравствуйте, аноны. Простите за тупой вопрос, но чем у кошки насморк лечить (грипп; другие симптомы, вроде конъюктивита, лихорадки, дерматита, слюнотечения отсутствуют; по анализам сказали, несерьёзно)? То, что вет сказал, уже прокапали (изофра, почти две недели, плюс эргоферон - в последнем очень сомневаюсь, но велели...), вроде полегчало на день, потом опять с новой силой, как будто и не капали ничего.
Кошка - подобрашка, два года, вес около трёх кг, из других травм - сломан зуб. Надо его лечить, зверя глистогонить, а из-за насморка никак... Сопливится, теряет голос периодически, чихает. Ест, пьёт, общается активно. Заметно, что шерсть стала лучше.

Проблема ещё заключается в том, что в доме есть другое животное, старший кот. Изолируем их друг от друга, но рвутся знакомиться же. Бесконечно так держать не получится...

В общем, может кто-нибудь дать совет, что со всем этим делать? Сходить к другому вету, чтобы попросить антибиотики? Можно ли пока подобрать что-нибудь из проверенных средств на замену тем же каплям? В полной растерянности, никогда у меня кошки не простужались...

#56464 2024-06-14 15:58:56

Анон

Re: Кошки и коты

У нее точно грипп, а не аллергический ринит, к примеру?

#56465 2024-06-14 16:07:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

по анализам сказали, несерьёзно

А какие анализы делали? Мазок из носа брали? Зубы в норме, кроме сломанного?
Причин насморка может быть много, если вирусное или грибок, то антибиотики не помогут.

#56466 2024-06-14 16:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нее точно грипп, а не аллергический ринит, к примеру?

Грипп через герпес (?), если я правильно поняла. Вет считает, что это несерьёзное... Не аллергическое, нет.

#56467 2024-06-14 16:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

по анализам сказали, несерьёзно

А какие анализы делали? Мазок из носа брали? Зубы в норме, кроме сломанного?
Причин насморка может быть много, если вирусное или грибок, то антибиотики не помогут.

Брали. И на плазмоз, и на хламидоз, вот это всё. Вроде как грипп-герпес (?) по итогу. Велели лечить 2 недели, затем, мол, здорова.
Зубы в норме, только один сломан. По остальному... Даже паразитов в шерстке нет. Грипп, зуб, глистогонка (и то, вроде как, профилактически).

#56468 2024-06-14 16:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ни от гриппа, ни от герпеса антибиотики не помогут.

#56469 2024-06-14 16:22:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Грипп через герпес

А, это ринторахеит, не грипп как таковой. Вирусное заболевание, так что антибиотики бесполезны (разве что присоединилась вторичная бактериальная инфекция). Эргоферон это фуфломицин, его капать разве что для увлажнения слизистой.

Второй кот может заразиться, и в принципе это штука неприятная, может вызывать язвочки на слизистой, отказ от еды, повышенную температуру. Продолжай их изолировать, обрабатывай руки и меняй одежду после контакта с кошкой.
Кот привит?

#56470 2024-06-14 16:22:29

Анон

Re: Кошки и коты

Имунномодуляторы? Противовируски вроде Циклоферона?

#56471 2024-06-14 16:26:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Грипп через герпес

А, это ринторахеит, не грипп как таковой. Вирусное заболевание, так что антибиотики бесполезны (разве что присоединилась вторичная бактериальная инфекция). Эргоферон это фуфломицин, его капать разве что для увлажнения слизистой.

Второй кот может заразиться, и в принципе это штука неприятная, может вызывать язвочки на слизистой, отказ от еды, повышенную температуру. Продолжай их изолировать, обрабатывай руки и меняй одежду после контакта с кошкой.
Кот привит?

Значит, нужно найти ей какие-нибудь имунные/противовирусные штуки? Или всё же довериться вету и продолжать онли изофру лучше?

Изолирую, обрабатываю + стараюсь попеременно помещения кварцевать (разумеется, разделяя при этом котов и при их отсутствии в обрабатываемой комнате). Кот вообще привит, но прививка старая.

Спасибо за успокоение, анон.

#56472 2024-06-14 18:50:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто имел дело с такими устройствами, которые должны поглощать и фильтровать запах от лотков? Что скажете?
Типа такого.
https://www.wildberries.ru/catalog/1447 … etail.aspx

У меня уже у второго кота закрытый лоток типа такого: https://www.wildberries.ru/catalog/84729553/detail.aspx?

Пока не снимешь крышку, чтоб в нем убраться - не пахнет ваще. Причем я сначала юзал его без фильтра, потом докупил фильтр хз зачем, но честно разницы не заметил.

#56473 2024-06-14 20:31:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, прошу совета! Подруге по наследству достался 18-летний кот и у них категорически не сложились отношения, она хочет его куда-нибудь пристроить, но не знает куда, как, и возможно ли это в принципе. Как в такой ситуации быть?

#56474 2024-06-14 20:50:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как в такой ситуации быть?

Прости за цинизм, но немного подождать. Пристроить такого пожилого кота малореально.

#56475 2024-06-14 21:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прости за цинизм, но немного подождать. Пристроить такого пожилого кота малореально.

Понял, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума