Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#56401 2024-06-12 10:06:20

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-то в этом треде писал, что помогло натереть провода апельсиновыми корками. В зоомагазах еще продаются отпугивающие спреи с цитрусовым маслом. Спойлер: мне не помогло( Но вдруг на твоем сработает.

Отредактировано (2024-06-12 10:06:43)

#56402 2024-06-12 10:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Разуваться на коврике, если дверь открывается наружу, чертовски неудобно

У меня много лет коты, и всегда разуваюсь за дверью. Снял один ботинок, носок (носки тоже снимаю), наступил в квартиру, снял второй ботинок и носок, наступил второй ногой в квартиру.

За это время мои коты успеют добежать до лестницы на чердак( или до выхода из подьезда. Открываю дверь осторожно и протискиваюсь в щель))) ну или удерживаю одного бегунка тушкой второго, но зайти в квартиру - это ежедневный квест, тоже отточенный до совершенства за много лет.

#56403 2024-06-12 10:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

будет трясти и опрокидывать, с компом вместе.

Может, ему каких игрушек электрических и неваляшек купить? Чтобы свою страсть трясти и опрокидывать он мог удовлетворять без опасности для компьютера. Ну и заодно будет легче отучить его от компа, когда есть источник развлечений, за который не ругают и не отгоняют.

#56404 2024-06-12 12:40:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, вот эту проблему не могу решить, у нового котёнка интерес буквально ко всем проводам! Ни у одного зверя до него такого не было(

Бывают гибкие и неугрызаемые кабель-каналы, можно в них провода убрать. Хотя бы те, что от компа.

#56405 2024-06-12 15:06:08

Анон

Re: Кошки и коты

В петшопе сейчас сказали, что поставки Проплана возобновились, к концу лета должны вернуться к полному ассортименту и объёмам. Я купил свежую пачку ренала и счастливо выдохнул, а то мои уже доедали остатки

#56406 2024-06-12 15:36:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так в первую очередь каркас нужен, на который эти сетки натягивать. Эх, в Икее такие отличные стеллажи были(
Нашёл на ВБ вот такую штуку, но непонятно, насколько она устойчива.

Если у стола есть задняя стенка, можно все провода прицепить к ней со стороны стены, а в какой-то бокс заныкать только системник, подобрать по размеру контейнер какой-нибудь, дырку сделать в крышке и протащить через нее провода. Сами провода еще можно частично оплеткой замотать.

#56407 2024-06-12 16:59:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Открываю дверь осторожно и протискиваюсь в щель)))

Я пакетом с продуктами обычно застилаю щель. А иначе мохнатая жопа радостно просочится и начнёт, как бешеная, бегать по этажу  :facepalm: Весело ей, видите ли, от меня удирать

Анон пишет:

у нового котёнка интерес буквально ко всем проводам!

Сколько месяцев? поди, зубы меняются и, соответственно, чешутся. Моя тоже в своё время много всякого перегрызла, потом, как зубы сменились, всё прошло, славабох. А то одного интернет-кабеля раза три меняли точно)

Отредактировано (2024-06-12 17:01:16)

#56408 2024-06-12 17:09:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня старший кот отлично знает, что за порогом квартиры живет ветеринар. Поэтому, максимум голову высунуть за дверь и курьера обшипеть. Младший кот копирует старшего - раз старший не высовывается, значит, и младшему не надо.
А кошка в злого ветеринара не верит и пыталась пару раз нагло просочиться в подъезд.

#56409 2024-06-12 17:11:28

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка внезапно оказалась очень боязливой. Взяли ее с собой на дачу, предварительно заделав все дырки в заборе. Первый раз она сидела дома, всё изучала, на улицу даже не хотела. Потом стала выходить полежать на крыльцо, на участке гуляет только с нами, сама от дома боится отходить. Но, как сумерки, начинает проситься на улицу, скачет по участку, кого-то там ловит и фиг ее домой загонишь. Но стоит машине проехать или кто-то за забором идёт, сразу несётся в дом и прячется под диваном. Почему-то невзлюбила наших соседей, если видит их в окно на их участке, рычит и хвост напыжит. У нас странная кошка, она не шипит, а рычит как собака.)))

#56410 2024-06-12 17:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

У нас тоже кот рычит, когда кто-то в дом приходит, или даже близко за дверью пройдёт. И на домофон рычит. Очень полезный кот, домофон часто стоит в тихом режиме, можно не услышать за фоновым шумом. Но кот всегда услышит. Когда гости заходят в квартиру, сначала тоже рычит и отходит на безопасное расстояние, но если видит, что знакомые, то подходит общаться. С незнакомыми, но доброжелательными начинает общаться через некоторое время. Правда, кот уже сейчас старый, стал менее пугливым. Наверное, с возрастом понял, что нет оснований бояться каждого случайного человека.
А кошка полная противоположность. Ко всем сразу бежит знакомиться, обнюхивает, не против, чтобы погладили.

#56411 2024-06-12 18:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спойлер: мне не помогло(

Нелюбовь к цитрусовым у котов индивидуальна) Я знаю одного кота, который считает апельсины личным оскорблением, пару - просто не любят, и одного, который обожает.

#56412 2024-06-12 19:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мой цитрусовые корки тоже поначалу невзлюбил, потом додумался дожидаться, пока они немного подсохнут и выветрятся, сшибает их лапой и играет.

#56413 2024-06-12 22:32:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удваиваю насчет щелей под кроватью / за шкафами / под плитой и тд. как недавний владелец котенка. Когда ты его принесешь в квартиру, первое, что он наверняка сделает - забьется в такую щель и соберет всю пыль. А потом будет прятать там свои игрухи

Еще там можно мясо прятать, моя киса делится лайфхаком. Чтоб хозяйка блять его весело искала потом по запаху.

#56414 2024-06-12 23:45:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно сами провода упаковать в толстую пластиковую или металическую оплетку, чтобы их не получалось прокусить. У меня все провода так обернуты, иначе сожрут(

А ты не покажешь, какие именно искать? Мне всё подсовывает серые обычные, в которые разъёмы не пролазят.

Анон пишет:

Спойлер: мне не помогло(

И мне не помогло. И уксус тоже. Он ещё и лизать начинает(

Анон пишет:

Может, ему каких игрушек электрических и неваляшек купить?

Ни одному коту-кошке столько игрушек не брал) и он в целом всем этим играет. А потом рраз, и в провода. Обычно, если я за компом сижу, если не сижу, то он за мной уходит, на кухню там или в ванную. Но не могу же я к компу не подходить до его взросления( и не факт, что это непременно пройдёт.

Анон пишет:

Бывают гибкие и неугрызаемые кабель-каналы, можно в них провода убрать. Хотя бы те, что от компа.

С покупкой клетки мне останется закрыть только провода от монитора. Ты не покажешь, какие провода имеешь в виду?

Анон пишет:

Если у стола есть задняя стенка, можно все провода прицепить к ней со стороны стены, а в какой-то бокс заныкать только системник, подобрать по размеру контейнер какой-нибудь, дырку сделать в крышке и протащить через нее провода. Сами провода еще можно частично оплеткой замотать.

В контейнере комп задохнётся, ты что, анон. Ему и сейчас, походу, не очень хорошо. Комп у меня стоит на полу, планирую его вместе с фильтром клеткой накрыть

Анон пишет:

Сколько месяцев? поди, зубы меняются и, соответственно, чешутся.

Да, меняются и торчат местами сдвоенные. Но это первый котёнок, у которого такой лютый интерес к проводам(

#56415 2024-06-13 00:57:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Спойлер: мне не помогло(

И мне не помогло. И уксус тоже. Он ещё и лизать начинает(

О как, слушай, а вообще нет никаких запахов, которых твой котэ не любит? Мой вот от лука убегает.

#56416 2024-06-13 01:37:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вообще нет никаких запахов, которых твой котэ не любит?

Пока не заметил никаких. Лук предложить попробую, но им провода смазывать неудобно.

#56417 2024-06-13 02:23:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты не покажешь, какие провода имеешь в виду?

Навскидку нашлось что-то вот такое:
https://www.ozon.ru/product/gibkiy-kabe … 309631172/
Или такое:
https://www.ozon.ru/product/kabelnyy-or … 261505307/
Называется "кабельный органайзер".
Но вообще, когда я в прошлый раз этим интересовался, там были ещё металлические варианты, похожие на второй. Может, в специализированных магазинах надо смотреть.

#56418 2024-06-13 03:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Называется "кабельный органайзер".

Надо знать, чтоб искать по такому. Спасибо!
На первый - ну и цына :creepy: Я уже из-за барана этого потратился, на клавиатуру с мышью и клетку заказал, не планировал эти расходы.
Второй, на мой взгляд, неудачный, если против кота. У меня есть обычный кабельканал, серый такой, стандартный, тогда уж проще его надрезать по всей длине и туда провода вложить, я подумывал так и сделать.
Ещё думал, не купить ли толстую гофру, как под ванную, у него рот не откроется такое жевать.

#56419 2024-06-13 04:31:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите. Не знаю, что делать. У меня два возрастных кота — 13 и 12 лет. Неделю назад от сухого корма стал блевать один, а потом второй. Проконсультировалась у консультанта, подумала, что корм слишком жирный, ну я и заменила корм на новый. Прошла неделя — с разницей в 1 день стишнило одного и второго. В остальном они активны, стул нормальный. Что делать?

#56420 2024-06-13 08:53:07

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка стабильно раз в пару недель блюёт, иногда прямо несколько дней подряд.
При этом нормально с ней всё, просто то шерсть выблевать не может, то обожрётся просто.
Не всегда блевошка - это как бы повод для паники. Понаблюдай пока

#56421 2024-06-13 09:17:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка задолбала орать в 5 утра. Да ещё таким пронзительным голосом как сирена: МА-А-А! Уже боюсь что нас все соседи слышат.
Анон итак последнее время не высыпается. Уже хочется тапком в неё швырнуть.
:wall:

#56422 2024-06-13 10:07:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите. Не знаю, что делать. У меня два возрастных кота — 13 и 12 лет. Неделю назад от сухого корма стал блевать один, а потом второй. Проконсультировалась у консультанта, подумала, что корм слишком жирный, ну я и заменила корм на новый. Прошла неделя — с разницей в 1 день стишнило одного и второго. В остальном они активны, стул нормальный. Что делать?

Их едой тошнит или травой, или шерстью?
Посмотри на зубы еще, может от них быть такой эффект.

#56423 2024-06-13 11:07:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите. Не знаю, что делать. У меня два возрастных кота — 13 и 12 лет. Неделю назад от сухого корма стал блевать один, а потом второй. Проконсультировалась у консультанта, подумала, что корм слишком жирный, ну я и заменила корм на новый. Прошла неделя — с разницей в 1 день стишнило одного и второго. В остальном они активны, стул нормальный. Что делать?

а жарко у вас?  не мог перегрев сказаться?

#56424 2024-06-13 11:27:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их едой тошнит или травой, или шерстью?
Посмотри на зубы еще, может от них быть такой эффект.

Переваренной  едой.

Анон пишет:

а жарко у вас?  не мог перегрев сказаться?

Не особо, жару они всегда нормально переносили.

Но я не давала глистогонные уже как почти два года. Начинаю уже склоняться к глистам, хоть они у меня и домашние. Очень любят коврик у дверей.

#56425 2024-06-13 14:01:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите. Не знаю, что делать. У меня два возрастных кота — 13 и 12 лет. Неделю назад от сухого корма стал блевать один, а потом второй. Проконсультировалась у консультанта, подумала, что корм слишком жирный, ну я и заменила корм на новый. Прошла неделя — с разницей в 1 день стишнило одного и второго. В остальном они активны, стул нормальный. Что делать?

Сдайте минимальную биохимию, надо проверить печень и почки. Тошнота один из первых признаков почечной недостаточности, не дай бог конечно. А печень к ЖКТ относится, тоже может влиять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума