Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56376 2024-06-11 12:11:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а она ест, пьёт? Можно паштет или соус от влажного корма ей развести и попробовать покормить. Если не ест, не пьёт и отворачивается - возможно, её тошнит.

Если стошнило шерстью, это в принципе не так плохо, ну то есть несварение это нехорошо, но для шерсти нормально не перевариваться, и шерсть вывелась. Хуже, если стошнит одной едой.

ест и пьет! писает точно
вот сегодня утром покакала наконец-то. в целом она вроде нормально себя чувствует, ей не очень приятно, когда шов обрабатываем, и попона мешает, но до четверга мы ее раздевать не будем, я думаю.

#56377 2024-06-11 13:58:53

Анон

Re: Кошки и коты

Не знает ли кто-нибудь гастроэнтеролога, который готов онлайн проконсультировать?
В моем городе такого найти шансов нет. У старенькой кошки с почечной недостаточностью подозрение на онкологию, наш ветеринар не уверен, что сможет подобрать лечение.

Отредактировано (2024-06-11 14:11:21)

#56378 2024-06-11 15:01:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знает ли кто-нибудь гастроэнтеролога, который готов онлайн проконсультировать?

Анон, не гастроэнтеролог, но в этой клинике сильные врачи, может попробовать терапевту? Под катом - сообщение из телеграм-канала Шанс Био

Скрытый текст

#56379 2024-06-11 15:26:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, не гастроэнтеролог, но в этой клинике сильные врачи, может попробовать терапевту? Под катом - сообщение из телеграм-канала Шанс Био

Спасибо большое! Хороший терапевт тоже подойдет. Но у нас наверное кошка считается тяжелыми пациентом, в формате бесплатной консультации такое не берут. Может платно согласятся

Отредактировано (2024-06-11 15:29:39)

#56380 2024-06-11 15:52:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не гастроэнтеролог, но в этой клинике сильные врачи, может попробовать терапевту? Под катом - сообщение из телеграм-канала Шанс Био

Спасибо большое! Хороший терапевт тоже подойдет. Но у нас наверное кошка считается тяжелыми пациентом, в формате бесплатной консультации такое не берут. Может платно согласятся

Возможно, в формате бесплатной тебе скажут, что хорошо бы сдать/собрать для платной. Онлайн консультации много где есть.

#56381 2024-06-11 18:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как думаете, насколько высокая вероятность, что кот успел что-то подцепить, если наполовину выскочил в подъезд? Уходила на весь день, когда вернулась он, видимо, опирался на дверь изнутри, ну и "выпал" передними лапами. Сам же испугался, попятился. Я ему в течение пары минут вытерла лапы и ещё пол протерла там, куда он успел наступить. Без средства правда, просто мокрой тряпкой.
Теперь на измене,  я паникующая котомать :С

#56382 2024-06-11 18:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как думаете, насколько высокая вероятность, что кот успел что-то подцепить, если наполовину выскочил в подъезд?

Один шанс из тысячи, если у тебя фантастически невезучий кот.

#56383 2024-06-11 19:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

У тебя в подьезде постоянно тусуются подвальные и уличные коты?
Если нет, то вероятность практически нулевая. Если да, и они в большинстве потрепанные жизнью и нездоровые, то см. анона выше.

#56384 2024-06-11 20:29:34

Анон

Re: Кошки и коты

Поняла, спасибо :please: да не, котов у нас вроде нет, от подвала мы далеко, просто у соседей почти у всех собаки, мало ли что приносят в общий коридор с прогулок. Он у меня в принципе обработан неделю назад инспектором.

#56385 2024-06-11 20:36:53

Анон

Re: Кошки и коты

Опасны ли кошке падения с высоты 2-х метров, и она успевает сгруппироваться? У меня кровать с пологом, она там залает, а пол вокруг с ламинатом.

#56386 2024-06-11 20:39:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я ему в течение пары минут вытерла лапы и ещё пол протерла там, куда он успел наступить. Без средства правда, просто мокрой тряпкой.

А как ты поступаешь, когда в уличной обуви заходишь в квартиру и с подъездного пола наступаешь на пол в прихожей? Тоже все дезинфицируешь? Или разуваешься в дверях, следя, чтобы кот в эти секунды не выскочил?

#56387 2024-06-11 21:00:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или разуваешься в дверях, следя, чтобы кот в эти секунды не выскочил

Это :facepalm: Он обычно провожает и встречает  посреди прихожей, но сегодня видимо сильно соскучился и полез к двери. Когда разуваюсь, обувь сразу убираю в обувницу, зимой так захожу, просто от грязного пола его отгоняю, протираю пол после того как обувь убираю. Задалбывает, но другого способа сделать так, чтобы он не лез к обуви, не придумала.

#56388 2024-06-11 21:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

А что он может подцепить, если привитый?

#56389 2024-06-11 21:02:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опасны ли кошке падения с высоты 2-х метров, и она успевает сгруппироваться?

Именно падения или она спрыгивает? Вообще, я бы поставил какую-то промежуточную площадку для прыжка, частые прыжки с высоты 2 м могут быть не полезны.
Если падает, это вредно.

#56390 2024-06-11 21:15:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если падает, это вредно.

Я подумаю, может, поставлю куда-то туда стул, спасибо.

#56391 2024-06-11 21:17:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Задалбывает, но другого способа сделать так, чтобы он не лез к обуви, не придумала.

Сделать небольшой коврик в подъезде, на котором будешь разуваться, а коврик время от времени стирай, и имей под рукой сменные?

Отредактировано (2024-06-11 21:17:27)

#56392 2024-06-11 21:45:43

Анон

Re: Кошки и коты

Разуваться на коврике, если дверь открывается наружу, чертовски неудобно.и все равно обувь надо в квартиру заносить, а у анона кот интересуется именно обувью. Мой в молодости сгрыз пару босоножек, а в возрасте решил, что кожаные ботинки - это его личные плевательницы…

#56393 2024-06-11 22:31:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знает ли кто-нибудь гастроэнтеролога, который готов онлайн проконсультировать?
В моем городе такого найти шансов нет. У старенькой кошки с почечной недостаточностью подозрение на онкологию, наш ветеринар не уверен, что сможет подобрать лечение.

Сколково-вет, Кокоша платно онлайн консультирует, можно связаться в телеге, "канал кокоша TV"

#56394 2024-06-11 23:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу завести котенка, осматриваю квартиру на предмет опасностей, пока обратил внимание на большой плоский телек, который стоит на своих ножках, какие есть варианты его укрепить, чтобы не дробить стену?

котосетки, анон
и ещё в санузле посмотри, нет ли такого лючка, за которым трубы идут к соседям, а если есть, то может ли туда просочиться котёнок

#56395 2024-06-11 23:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу завести котенка, осматриваю квартиру на предмет опасностей, пока обратил внимание на большой плоский телек, который стоит на своих ножках, какие есть варианты его укрепить, чтобы не дробить стену?

Удваиваю насчет щелей под кроватью / за шкафами / под плитой и тд. как недавний владелец котенка. Когда ты его принесешь в квартиру, первое, что он наверняка сделает - забьется в такую щель и соберет всю пыль. А потом будет прятать там свои игрухи и выпрыгивать оттуда на твои ноги :)

Еще провода, особенно тонкие типа зарядок, могут вызвать у него интерес.

#56396 2024-06-12 00:36:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколково-вет, Кокоша платно онлайн консультирует, можно связаться в телеге, "канал кокоша TV"

Спасибо!

#56397 2024-06-12 01:03:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Разуваться на коврике, если дверь открывается наружу, чертовски неудобно

У меня много лет коты, и всегда разуваюсь за дверью. Снял один ботинок, носок (носки тоже снимаю), наступил в квартиру, снял второй ботинок и носок, наступил второй ногой в квартиру. Беру контейнер, они рядом у двери, заношу за порог, там же убираю обувь в контейнер, заношу в квартиру, ставлю. На всё про всё пара минут. Правда, у меня опыт многолетний, всё уже на автомате.

Анон пишет:

Еще провода, особенно тонкие типа зарядок, могут вызвать у него интерес.

Блин, вот эту проблему не могу решить, у нового котёнка интерес буквально ко всем проводам! Ни у одного зверя до него такого не было( Купил беспроводной комплект мышь+клавиатура (проводные более чем устраивали(), оградил комп толстыми картонками, и он в них, походу, перегревается( заблокировал провода контейнерами, но он всё равно лезет туда. Единственное решение - "посадить" комп в клетку, но из чего её делать? во сколько это встанет? Вот не ждал такого головняка(

Отредактировано (2024-06-12 01:09:21)

#56398 2024-06-12 01:51:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но из чего её делать? во сколько это встанет?

в строительном магазине продаётся пластиковая жёсткая сетка всякая и кабельные стяжки, и ещё кусачки хорошо бы. Главное, выбрать такую сетку, чтоб котёнок не пролазил (и лапа тоже).

#56399 2024-06-12 03:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в строительном магазине продаётся пластиковая жёсткая сетка всякая и кабельные стяжки

Так в первую очередь каркас нужен, на который эти сетки натягивать. Эх, в Икее такие отличные стеллажи были(
Нашёл на ВБ вот такую штуку, но непонятно, насколько она устойчива.

Анон пишет:

Главное, выбрать такую сетку, чтоб котёнок не пролазил (и лапа тоже).

Он уже здоровенный, хотя даже полгода нет, за месяц отрос в монстра, боюсь не того, что будет пролезать, а что будет трясти и опрокидывать, с компом вместе.

#56400 2024-06-12 09:31:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у нового котёнка интерес буквально ко всем проводам!

Можно сами провода упаковать в толстую пластиковую или металическую оплетку, чтобы их не получалось прокусить. У меня все провода так обернуты, иначе сожрут(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума