Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56351 2024-06-08 22:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

но вроде не ест до сих пор( я на ночь миску ей оставляла, но там вроде не убавилось.

кошка поела лакомство-паштет! и какой-то дешевый супчик в пауче. сомнительно, но хоть еда!

(да я буду телемостировать, я один дома и тревожный грибочек)
кошка попила воды, запрыгнула в ванну (пустую) и пытается вылизываться, но попонка не дает  :facepalm:  =D  процесс пошел, в общем.

#56352 2024-06-08 22:32:19

Анон

Re: Кошки и коты

Московские анончики, а никому проплан ренал (адвансд кейр) в количестве не нужен? Кот официально отказывается его употреблять, врач смирился и перевел на иное, а дома образовался запас в виде пары запечатанных коробок паучей и черт знает скольки банок паштета)

Отдам буквально за вызов курьера, который это заберет :)

#56353 2024-06-08 23:20:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

процесс пошел, в общем.

:friends:

#56354 2024-06-08 23:25:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, на Пурине (Про План) вот прям норм было, ели в охотку, покаки регулярные, не блевали.

Пурина один из лучших и доступных производителей корма разных ценовых сегментов. Пурина про план не во всяких офлайн-магазинах быывает, но на маркетплейсах ее полно. Пурина ван есть, кажется, везде, даже в крохотных магазинчиках у дома. Ну и если есть корм, на котором было все хорошо, не стоит перебирать в поисках лучшего (личный опыт, чуть не сдохли почки, теперь только влажники пурины и марса и немного сушки про план или роял).

Они ели вот это:
https://ozon.ru/t/JkPQVln

Если так и не зайдет Альфапет, закажу снова, куда деваться. Спасибо за то, что поделился, анончик.

#56355 2024-06-09 01:19:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, я тут упоминала своего кота, похожий случай, появился у меня 16 мая. Вплоть до позавчера убегал, только попытаюсь его гладить (разово до того позволял, но это было исключение). Потом неожиданно с утра, когда просил корм, дал себя и погладить, и вычесать, и бока подставлял! И так теперь каждое утро, иногда и днём-вечером глажу, но пока ещё отбегает. У нас включен феливей ( помню, что вам не зашёл) и недели две даю ему Стоп-стресс (жидкий, который без фенибута). Пипеткой капаю прямо в еду, утром и вечером по инструкции. Пишут , что у него накопительный эффект. Много положительных отзывов, в том числе что его используют для адаптации новичков в приютах. Мне кажется, вам может помочь что-то лекарственное. Ещё хвалят фоспасим, его пока не пробовала.

#56356 2024-06-09 01:25:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, на Пурине (Про План) вот прям норм было, ели в охотку, покаки регулярные, не блевали.

Ох, анон, я вот кормлю Хиллсом(( тоже маркетплейсы спасают((( Мониторю каждый день и покупаю в запас, что могу(. Решила , что пока могу, буду кормить им. А переходить планирую на Пурину, если поставки не возобновят
Если и она пропадет,наверное, на Роял переведу. Все же по раскрученным кормам крупных фирм больше и статистики, и отзывов , и контроля, надеюсь, не имею в виду Вискас, конечно)

Отредактировано (2024-06-09 01:27:18)

#56357 2024-06-09 08:26:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гоу, Нау, Элата вроде ничего. Но не знаю насчет цены, если честно

Эти как раз дорогие же

Корми Пуриной, анончик, кого ты там наслушался, никуда она не денется

Отредактировано (2024-06-09 08:28:20)

#56358 2024-06-09 11:25:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Московские анончики, а никому проплан ренал (адвансд кейр) в количестве не нужен? Кот официально отказывается его употреблять, врач смирился и перевел на иное, а дома образовался запас в виде пары запечатанных коробок паучей и черт знает скольки банок паштета)

Отдам буквально за вызов курьера, который это заберет :)

Я б забрал  :please: . Моя тоже капризничает, жонглируем кормами как бешеные. Если еще свободно, напиши в лс, пожалуйста.

Скрытый текст

#56359 2024-06-09 13:52:41

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера котенька стала какая-то дерганая, беспокойная, мяукала больше обычного. Короче, мы с мужем на панике, где же не так с котенькой. А оказалось, котенька грустила, что не может достать коварную муху.

#56360 2024-06-09 22:46:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы на твоем месте отдал ее тем, кто хочет забрать, особенно раз они хотят взять ее вместе с котятами.

Спасибо за поддержку, анончики!
Отдал кошь вчера вечером, мне фоточки прислали, как она на новом месте :)
Никто из соседей за сегодня даже не мякнул.
Я тревожный просто и, похоже, зря перепсиховал.

#56361 2024-06-09 22:57:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тревожный просто и, похоже, зря перепсиховал.

:comfort:  ты правильно сделал, анон, кошка будет под присмотром. соседи хотели бы впрягаться - забрали бы себе.

стерилизованная британка обрела аппетит, с удовольствием лопает паштетики, сушку и проч. полдня пролежала у меня на столе, блокируя клавиатуру, и мурлыкала  :heart:  заодно пыталась сгрызть с себя попонку.
правда, не срала еще с операции :( с другой стороны, ей пока и нечем особо было.

#56362 2024-06-10 15:11:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера котенька стала какая-то дерганая, беспокойная, мяукала больше обычного. Короче, мы с мужем на панике, где же не так с котенькой. А оказалось, котенька грустила, что не может достать коварную муху.

:heart:

#56363 2024-06-10 16:27:47

Анон

Re: Кошки и коты

Нашла на участке дохлую змею. Сижу думаю, будь это ёжики - сожрали бы? По участку с опаской гуляет родительская кошь и внаглую - приблудные коты. Могли приблудные коты гадючку замочить и не сожрать?  Или это моя фиалочка её так? Она только свой сухой корм ест, со стола по крайней мере не ворует.

Мне теперь - постфактум - очень уж очково стало за кошку... первый раз змею на участке увидела.

#56364 2024-06-10 19:46:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

стерилизованная британка обрела аппетит, с удовольствием лопает паштетики, сушку и проч.

...и сегодня с утра ее радостно всем этим стошнило + кучей шерсти. дала мальт-пасту, но мадам весь день лежит в ящике с обувью и спит :(

#56365 2024-06-10 23:37:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а она ест, пьёт? Можно паштет или соус от влажного корма ей развести и попробовать покормить. Если не ест, не пьёт и отворачивается - возможно, её тошнит.

Если стошнило шерстью, это в принципе не так плохо, ну то есть несварение это нехорошо, но для шерсти нормально не перевариваться, и шерсть вывелась. Хуже, если стошнит одной едой.

#56366 2024-06-10 23:47:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отдал кошь вчера вечером, мне фоточки прислали, как она на новом месте :)
Никто из соседей за сегодня даже не мякнул.

Ты поступил правильно и большой молодец, что пристроил ее и котят. Здорово, что все хорошо закончилось  :heart:

#56367 2024-06-11 02:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу завести котенка, осматриваю квартиру на предмет опасностей, пока обратил внимание на большой плоский телек, который стоит на своих ножках, какие есть варианты его укрепить, чтобы не дробить стену?

#56368 2024-06-11 07:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу завести котенка, осматриваю квартиру на предмет опасностей

Есть ли у тебя домашние растения? И что-то ценное и хрупкое, что можно уронить с полочек?

Анон пишет:

пока обратил внимание на большой плоский телек, который стоит на своих ножках, какие есть варианты его укрепить, чтобы не дробить стену?

Анон, закрепить к стене - самый надёжный способ. Представь себе, что кот уронил телек и разбил. Не подумаешь ли ты "чёрт, надо было всё-таки просверлить стену"?
Можно притащить домой какую-то тяжёлую штуковину, большой кусок деревянной балки, например, или стальной. Положить её за телевизор. Просверлить уже её, ввинтить мощный якорь с петлёй (если дерево), и к ней тросиком пристегнуть телевизор. Если стальная, то вокруг неё петлю накинуть.
Но она должна быть прям тяжёлая, чтобы удержала.

#56369 2024-06-11 07:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне теперь - постфактум - очень уж очково стало за кошку... первый раз змею на участке увидела.

Это у тебя точно змея? Не уж, не веретеница? Из ядовитых в России есть гадюка и вроде дальневосточные не то аспиды, не то гремучники, они по огородам особо не ползают.

#56370 2024-06-11 07:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

осматриваю квартиру на предмет опасностей

Котята, пока маленькие, могут и за кухонную тумбу забиться. Так что перекрой на всякий случай любые подозрительные щели. Кошка может пролезть в щель, в которую пролезает ее голова. А головы у котят маленькие, и мозгов там вообще нет, если может залезть, то надо предполагать, что залезет.
Под ванной есть пространство? Тоже перекрой.

#56371 2024-06-11 09:43:33

Анон

Re: Кошки и коты

На связи снова анон с трусливой кошкой (и котом в клетке).

лонгрид

Отредактировано (2024-06-11 09:58:21)

#56372 2024-06-11 09:50:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой тоже пришел поделиться опытом. Плюсую к перекрытию пространства под ванной!
Если кот туда забьется, и еще и нагадит где-нибудь за трубами- это пиздец, туда сложно пролазить и убирать. У меня хоть и экран, трусливая кошка умудрилась под него просочиться, и я с очень большим трудом ее оттуда выковырнул, после чего занизил уровень, и, от греха подальше, дополнительно заложил досками, пока не подрастет. Трусливая кошка там не гадила, а вот предыдущий кот, когда я его только взял, еще котенком с растроенным желудком, жидко и очень вонюче там срал, и я потом залезал под ванну и намывал там, стараясь в процессе не сдохнуть от вони. И это я еще тощий анон без проблем с ОДА, мог просочиться в глубину подванного пространства.
Из неочевидных плюсов- помогает произвести внеплановую уборку подванного пространства.

Отредактировано (2024-06-11 09:50:49)

#56373 2024-06-11 10:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котенок уронил телевизор, у которого еще не вышел гарантийный срок... пришлось покупать новый, который уже был намертво закреплен.

#56374 2024-06-11 10:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

у меня телик висит на стене. моя кошка использует его, чтобы взобраться на полку и возлежать там
я уже даже почти не дергаюсь

#56375 2024-06-11 10:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне теперь - постфактум - очень уж очково стало за кошку... первый раз змею на участке увидела.

Это у тебя точно змея? Не уж, не веретеница? Из ядовитых в России есть гадюка и вроде дальневосточные не то аспиды, не то гремучники, они по огородам особо не ползают.

в лесу тут гадючек часто вижу, и у реки тоже, куда купаться ходим. Ужиков и медянок тоже много, но гадючек почему-то чаще видела. В деревне до этого лета не попадались никакие.
Видовую принадлежность трупика установить уже никак, сожгли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума