Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#56326 2024-06-08 11:26:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

она любительница залезть под кровать

А можно чем-то забаррикадировать подкроватье, чтобы не залезла?

нет( я заказала защиту от детей, чтобы ящики, которые они выдвигают, пристегивать, но кошка все равно ночью там потусила. впрочем, когда я проснулась, она уже лежала оядом со мной спала. а потом в раковину в туалете запрыгнула, дурища.
но вроде не ест до сих пор( я на ночь миску ей оставляла, но там вроде не убавилось.

#56327 2024-06-08 12:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Младший кот походу вообще не понимает концепции "стянуть вкусни со стола, пока человека рядом нет", потому что, если человека рядом нет, его надо найти! Серьёзно, можно резать мясо, мелкий будет крутиться рядом, но если потом отойти в коридор, он побежит тебя искать и звать. Слегка недоумённо, мол, отличное ж мясо, дурак двуногий, чо ты его там бросил.
Старший же будет сидеть поодаль и ждать своего момента. Поскольку двуногий-таки дурак, иногда момент наступает. Но только с мясом и с хлебом. Колбаса для нашего барина уже ле фу.

Отредактировано (2024-06-08 12:42:47)

#56328 2024-06-08 13:27:02

Анон

Re: Кошки и коты

Про йогурты: знаю кота, которому каждое утро давали облизать крышечку, и через несколько лет с котом случился диабет. Но там йогурты были сладкие в основном.

#56329 2024-06-08 13:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Моя нахалка не будет есть йогурт из своей миски ни в жизнь, закапывает сразу. А если забыть недоеденый у себя на столе (не на кухне, кухонные столы она не трогает, знает что нельзя), то вылизывает с утробным таким урчанием. Иногда забываю специально, благо ем без наполнителей (максимум со свежими/морожеными ягодами) и не сладкие
"Ворованное вкуснее" видимо.

#56330 2024-06-08 13:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, насчёт диабета задумался щас - мой ебланчик обожает дыню, и мы его парой кусочков регулярно угощаем.
Везде пишут, что дыня норм кошкам, даже чутка полезно.
Но не может быть такого, что мы ему сахар поломаем тоже? Она так-то сладкая.

#56331 2024-06-08 13:58:01

Анон

Re: Кошки и коты

А мой ест, если дать, из своей миски, много - пару чайных ложек с горкой. Но там даже ягод нет, не говоря уже о сахаре. Воровать я строго не даю, потому что себе его мешаю с какао.

#56332 2024-06-08 14:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой. Она у меня с 8 мая, ровно месяц.
На данный момент - лоток на отлично.
Но контакта все еще нет. Я перекрыл все нычки, пытаюсь сформировать что-то позитивное, когда кошка  ест при мне. Вечером ставлю в спальне миску с влажным кормом, кошка приходит есть его, но как съест - быстро убегает. Мне велено кошку не трогать, максимально перекрыть нычки, и даже не говорить с ней.

А еще у меня внезапно завелся второй кот. Ему 1 год, его кастрировали неделю назад. Его хозяин не смог больше о нем заботиться, и родственники планировали выпустить его на завод. Котов было двое, одного взял я, второго - коллега. Этот кот суперласковый и дружелюбный. Живет пока на балконе, с кошкой не контактирует. Буду пробовать его пристроить... Или оставлю. Не знаю. Зависит от того, как у них контакт наладится.
Кошка нюхала игрушку, с которой он играл, и ходила перед балконом, где могла учуять его запах.
Не было блин забот...

#56333 2024-06-08 14:27:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот суперласковый и дружелюбный.

Поздравляю с нормальным котом, анончик!)

#56334 2024-06-08 14:33:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне велено кошку не трогать, максимально перекрыть нычки, и даже не говорить с ней.

Какой странный совет. Наоборот, надо говорит с ней ласково, аккуратно пытаться играть, демонстрировать, что ты друг и хочешь дружить. Говорю как хозяин бывше-трусливой кошки. Наша тоже месяц пряталась, ещё ничего не потеряно. А она играет? Игрушки ты ей даёшь?

#56335 2024-06-08 16:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне велено кошку не трогать, максимально перекрыть нычки, и даже не говорить с ней.

Тоже не понимаю. Если не продолжать предлагать кошке контакт, она и не станет соглашаться, привыкнет, что ты мебель, а не друг.

#56336 2024-06-08 16:23:00

Анон

Re: Кошки и коты

Там выше аноны рассказывали, что игнорируемые кошки внезапно сами инициировали контакт, привыкнув. Но у кошки анона тяжелый случай.

#56337 2024-06-08 18:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но вроде не ест до сих пор( я на ночь миску ей оставляла, но там вроде не убавилось.

кошка поела лакомство-паштет! и какой-то дешевый супчик в пауче. сомнительно, но хоть еда!

#56338 2024-06-08 18:28:55

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке надо издали говорить добрые слова, о. души, она начнет понимать,что ее любишь, интонация для кошки главное. Она перерастет страх и станет домашней.

#56339 2024-06-08 18:43:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, может наоборот, кота выпустить? Бывают кошки, которые больше дружат с котами, чем с людьми. Может, это судьба :) И он не перегреется на балконе?( Или у вас не жарко?

#56340 2024-06-08 19:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, по поводу рожавшей кошки. Она благополучно родила и теперь ее кормит и ухаживает весь подъезд. Но, себе брать не хотят. Накупили ей всего, умиляются.А на мое объвление откликнулись люди, которые согласны взять ее в соседний городок вместе с котятами.
Я опросил особенно ухаживающих - они согласны, что заберут, но как-то так.. Типа и в подъезде пусть поживет
Меня не сожрут, если я кошку отдам?
У них тут посиделки на лавочках, с детства все со всеми знакомы, а я в стороне и только "здрасьте".
Отдавать кошь? Там люди по разговору нормальные, тоже пристройством занимаются.

Скрытый текст

И тут народ ее уже на улицу порывался выселить (правда, сделав домик), когда она половички обгадила.
Я принес лоток, она вроде туда ходит, и соседи убирают.
В какую сторону их дальше переклинит, когда она им в коляски, например, насрет - хз.
Ну и котята подрастут, отправят на улицу - тут им придет пиздец.
Может, конечно, котят разберут, мне уже сказали, что одного котенка планируют взять. Но, его и потом смогут взять, если я ее отдам. Там тоже планируют пристраивать.
Ну и врагом подъезда, лишившим всех предмета заботы и умиления, мне быть не хочется.

Отредактировано (2024-06-08 19:41:15)

#56341 2024-06-08 19:46:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и врагом подъезда, лишившим всех предмета заботы и умиления, мне быть не хочется.

А ты им не говори, что это ты отдал.

#56342 2024-06-08 19:48:22

Анон

Re: Кошки и коты

уже не получится, я их спрашивал, согласны ли, что кошь заберут, и сказал, что за ней приедут. Ну и мимо бабок на лавочке ее тоже не пронесешь незамеченной

#56343 2024-06-08 20:26:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут слегка в унынии. Уже писал тут много раз. После смерти кота почти сразу взял кота и кошку. Прошлая хозяйка умерла. Чем кормила - неизвестно, но предполагали, что Вискасом. Я в тот момент был на мели, но на такое г не решился, кормил Пуриной из обновлённой линейки, той, что заявлена с эхинацеей. Всё было норм, но потом меня напугали, что Пурины больше не будет. Купил на пробу маленький пакет Сириуса, они отказались есть. Ну, ладно, фейл, но не смертельно. Купил Ярви, они ели, и у кошки слетел желудок и поджелудочная. Я плакался анонам, пока бегал с ней к врачу. Вет посадила на гастродиету, кошка и кот ели и просили добавки. Сейчас сказали вводить потихоньку обычный корм, и я купил Альфапет для чувствительного пищеварения, для чувствительного пищеварения - на всякий случай, чтобы не ебануло. Купил маленький пакет, смешал чутка с гастро. Не едят, блин. Я уже в отчаянии, что им ещё предложить? Искать Пурину в интернете и продолжить кормить ей? Гастродиета была от Роял Канин, попробовать им кормить? Есть ещё какие-то корма, которые можно купить, не делая три раза ку и не за миллион?

#56344 2024-06-08 20:33:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

? Есть ещё какие-то корма, которые можно купить, не делая три раза ку и не за миллион?

Гоу, Нау, Элата вроде ничего. Но не знаю насчет цены, если честно. По сравнению с кормами попроще, у этих, особенно холистиков, намного меньше порция, в итоге не так уж и дороже выходит.

#56345 2024-06-08 21:09:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и мимо бабок на лавочке ее тоже не пронесешь незамеченной

Они сами приедут, или ты им кошку повезешь? Но вообще думаю, что всем похуй будет. Если бы им была так дорога эта кошка, взяли бы домой. А ты можешь сказать, что кошка там в золотой лоток будет гадить, и ее будут в жопу целовать. Я думаю, это всех успокоит.

#56346 2024-06-08 21:16:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сё было норм, но потом меня напугали, что Пурины больше не будет.

Пурина российская, никуда не пропадет, как и повседневный роял. Было хорошо на пурине - верни ее. Если совсем запугали тебя, в телеге есть бот "линия заботы пурина", можешь там спросить, собираются ли они пропадать)

#56347 2024-06-08 21:31:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я опросил особенно ухаживающих - они согласны, что заберут, но как-то так.. Типа и в подъезде пусть поживет

А, значит пока кошечка мимими и с маленькими котятками, пусть живет в подъезде, но брать ее к себе и брать за нее ответственность они не хотят. Завтра она начнет ходить в туалет мимо горшка из-за стресса или болезни и они же ее выставят за дверь (как это уже было с домиком). И ладно летом в подъезде жить, а как зимой? И если она завтра заболеет, кто будет возить ее в вет? А если там хронь? Я бы на твоем месте отдал ее тем, кто хочет забрать, особенно раз они хотят взять ее вместе с котятами.

Анон пишет:

Отдавать кошь? Там люди по разговору нормальные, тоже пристройством занимаются.

Однозначно да.

#56348 2024-06-08 21:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гоу, Нау, Элата вроде ничего. Но не знаю насчет цены, если честно. По сравнению с кормами попроще, у этих, особенно холистиков, намного меньше порция, в итоге не так уж и дороже выходит.

Спасибо, анон, буду изучать эти варинты.

Анон пишет:

Пурина российская, никуда не пропадет, как и повседневный роял. Было хорошо на пурине - верни ее. Если совсем запугали тебя, в телеге есть бот "линия заботы пурина", можешь там спросить, собираются ли они пропадать)

Да, на Пурине (Про План) вот прям норм было, ели в охотку, покаки регулярные, не блевали. У нас её в магазинах категорически мало, к сожалению :(

Аноны, спасибо, буду что-то решать, просто заебался с этим вопросом в край, хочется уже найти питание подходящее, чтобы и они здоровые были, и чтоб мне не думать каждый раз, что покупать.

#56349 2024-06-08 22:07:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и врагом подъезда, лишившим всех предмета заботы и умиления, мне быть не хочется

Если что-то возбухгет, то котята для тех именно "предмет". Адекватные будут рады, что у котят есть дом.

#56350 2024-06-08 22:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, на Пурине (Про План) вот прям норм было, ели в охотку, покаки регулярные, не блевали.

Пурина один из лучших и доступных производителей корма разных ценовых сегментов. Пурина про план не во всяких офлайн-магазинах быывает, но на маркетплейсах ее полно. Пурина ван есть, кажется, везде, даже в крохотных магазинчиках у дома. Ну и если есть корм, на котором было все хорошо, не стоит перебирать в поисках лучшего (личный опыт, чуть не сдохли почки, теперь только влажники пурины и марса и немного сушки про план или роял).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума