Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56301 2024-06-07 01:35:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

проплан только не в желе, а в соусе там прямо все жидко

Как другой анон с такой же кошкой - кусочки мяса все равно остаются в миске, а пакетики-супы кошка отказывается есть. Вот такой прикол х)

#56302 2024-06-07 03:19:00

Анон

Re: Кошки и коты

Интересное животное кошка. Что у них в мозгах?
Зову кису к себе на кровать, не идет. Но стоит постелить свежий комплект белья, всю ночь она будет спать только на мне. Ну или на плече, ласково мурлыча.
А еще не понимаю ее пристрастие к моему животу. На нем либо надо спать, хотя вес кошечки не пушиночка. Либо на него спрыгнуть со спинки дивана. Либо от него оттолкнуться, запрыгивая на спинку дивана.
Любой вариант мне дико дискомфортен, ору матом - наверное ей нравится делать мне больно?

#56303 2024-06-07 04:16:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но стоит постелить свежий комплект белья

Дык запаха кошачьего нет - вот и бежит оставлять, чтобы правильно пахло, котенькой.
Ну и болевой порог у кошек выше, чем у человека, в ее глазах она ничего болезненного не делает, чего ты возмущаешься, странный лысый кот))

#56304 2024-06-07 04:18:40

Анон

Re: Кошки и коты

Заметил за своей кошкой такую закономерность.
Если анон спит ночью с мужем - кошка спит с нами, в ногах или просто в той же комнате.
Если анон проебан и сидит до утра за компом - кошка может орать и звать в спальню, но когда восходит солнце, смиряется и остается дремать в той комнате, где анонов комп.
Типа муж спит, его можно не контролировать - а анон вот чота делает, надо бдить.

#56305 2024-06-07 05:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

странный лысый кот

:lol:

#56306 2024-06-07 08:55:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Либо на него спрыгнуть со спинки дивана. Либо от него оттолкнуться, запрыгивая на спинку дивана.
Любой вариант мне дико дискомфортен, ору матом - наверное ей нравится делать мне больно?

Мой старший кот отучил младшего по нему ходить легким, скорее демонстративным, покусыванием за лапы. Младший туповат, иногда все равно прется по коту :)
Кусать не обязательно, можно прихватывать за лапу через одеяло))

#56307 2024-06-07 09:09:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если анон проебан и сидит до утра за компом - кошка может орать и звать в спальню,

Она просто тебя больше любит?)

У меня такая же, спать надо только со мной, на мужа не обращает внимание. Если же я дрыхну в зале, спит тут же, а не мягкой удобной кроватке, где ей специально выделен уголок. Вот я ей нужна, и всё.

#56308 2024-06-07 10:38:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно прихватывать за лапу через одеяло)

Она это воспримет как весёлую игру и начнёт охотиться на анона под одеялом  :lol:

#56309 2024-06-07 11:58:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно прихватывать за лапу через одеяло))

Не всегда это получится, оно же скачет не предупреждая, и прямо по животу мне. Видимо саиое мягкое место нашла, пора пресс качать

#56310 2024-06-07 17:00:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она просто тебя больше любит?)

Наоборот)) привязана она к обоим, но обожаемый человек, без которого аж шерсть выпадает, это муж. А я беспардонный слишком, чтобы ко мне такие же нежные чувства питать - пасту в пасть запихну, вавки полечу, в переноску засуну, в глаз залезу козюлю вытащить, сикарашку выстригу, в общем, обычно у нас мур-мур-мур, но случись что, я спуска не даю и жалости не ведаю. К счастью, она отходчивая, обижается только в моменте, потом снова приходит играть и нежничать.
Тут наверное именно в контроле дело, пока спим, чего за нами смотреть, лежи себе рядышком и все. А тут я хожу в ночи чего-то, чота делаю, надо быть сопричастной.

#56311 2024-06-07 17:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

Ооо, в жизни анона снова возникает пушистая жопа. На этот раз черно-белая и месяцев эдак восьми. При нашем кратком знакомстве жопа уже попыталась обновить рубашку анона, лишить его наушников и зонта. Что же дальше?

#56312 2024-06-07 17:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

кошка отходит от наркоза после стерилизации, я слежу за ней и нервничаю((

#56313 2024-06-07 17:49:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка отходит от наркоза после стерилизации, я слежу за ней и нервничаю((

:comfort: мы ночь не спали толком, дежурили возле кисы по очереди
держитесь

#56314 2024-06-07 19:40:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошка отходит от наркоза после стерилизации, я слежу за ней и нервничаю((

:comfort: мы ночь не спали толком, дежурили возле кисы по очереди
держитесь

пока она шатаясь ходит по квартире и игнорирует расставленную воду( зато сходила пописать в лоток (причем в тот, в который раньше не ходила).
жалко бедняжку, но это лучше, чем если бы она котят родила, и еще их бы пришлось пристраивать. в мире и так больше котят, чем хозяев для них(

#56315 2024-06-07 21:00:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

жалко бедняжку, но это лучше, чем если бы она котят родила, и еще их бы пришлось пристраивать. в мире и так больше котят, чем хозяев для них(

В первую очередь это даже не о котятах забота - а о здоровье твоей кисы. Все будет хорошо  :heart: следите только, чтобы не ударилась, не упала.

#56316 2024-06-07 21:40:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кот вытащил из ведра шкурку от колбасы. Широкую, в пару сантиметров, искусственную. Не знаю, проглотил или нет. Когда начинать следить за поведением и психовать? (Психовать я уже начал, предварительно).

#56317 2024-06-07 22:50:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

следите только, чтобы не ударилась, не упала.

эта дурища вскочила на гладильную доску( я не знаю, как спать ложиться, потому что она любительница залезть под кровать (а там двуспальная кровать в углу). или пусть?
я, блин, еще дома один(

#56318 2024-06-07 23:17:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она любительница залезть под кровать

А можно чем-то забаррикадировать подкроватье, чтобы не залезла?

#56319 2024-06-08 09:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я поныть
Кот блевокот блюет. Пара месяцев была ремиссия (хз, вроде еда новая подошла, но потом резко расподошла). Сейчас обострение. Вроде как была шерсть, вроде как вчера явно обожрался и наблевал (я мать недостаточно ехидна, киса кушоет, я насыпаю еще). Лекарства... да вроде не очень помогают.
Надо снова проходить весь адок с обследованиями. От этого волосы шевелятся, потому что ебануться можно на этом всем. В первую очередь коту стресс конечно.
У меня опускаются руки и кажется уже, что ничего нельзя толком сделать. Просто пиздец какой-то.

#56320 2024-06-08 09:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот вытащил из ведра шкурку от колбасы. Широкую, в пару сантиметров, искусственную. Не знаю, проглотил или нет. Когда начинать следить за поведением и психовать? (Психовать я уже начал, предварительно).

Если шкурка не в виде длинной нитки, то вероятность повреждения мала, само выйдет) хотя чаще всего крупные шкурки заигрываются в темный угол, а не заглатываются.
Следи за поведением просто.

Отредактировано (2024-06-08 09:07:40)

#56321 2024-06-08 09:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что современная наука говорит про котов и йогурты? У меня только что фанат пластиковых лоточков (его аж трясет, когда вскрываешь сметану или йогурт) вылизал полную миску греческого и не против повторить)

#56322 2024-06-08 09:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что современная наука говорит про котов и йогурты? У меня только что фанат пластиковых лоточков (его аж трясет, когда вскрываешь сметану или йогурт) вылизал полную миску греческого и не против повторить)

Емнип, если конкретная кошка нормально усваивает такое, то иногда можно давать. Но целыми мисками точно не стоит, весь жкт нафиг расстроит.
У меня ветеринар говорил - если кошке нормально, то пару чайных ложек в день можно выдать как лакомство, но больше уже эребор, а лучше не каждый.

С другой стороны, одноразово тоже, скорее всего, не катастрофа. У меня после операции кошка двое суток не пила и не ела ничего, кроме нежирного йогурта с моих пальцев, сунутых ей в конус. А у нас стояла жара 30+, я опасался, что эта нано-дурында обезводится, в итоге так каждый час и выдавал горстку. Ничего не отвалилось)

#56323 2024-06-08 10:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

А почему йогурт жкт посадит? Там же вода-белок-жир-кислота, ничего криминального. Ни сахара, ни соли, ни лука)

#56324 2024-06-08 11:07:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему йогурт жкт посадит

Не посадит, а расстроит. Кошка может от него задорно дристать.
(ещё для уменьшения рисков брала коту безлактозку и на А2, это молоко без такого вида лактозы, который обычно вызывает непереносимость)

#56325 2024-06-08 11:19:17

Анон

Re: Кошки и коты

А, на моего не действует((( если б он поносил с молочки, я бы могла его снять с лекарств)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума