Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56276 2024-06-06 00:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка родила троих котят. Соседи ей подстилку поменяли, еды положили. Кто-то заботится. Надеюсь, не выкинут. Желающих на кошку с котятами ожидаемо нет.

Анон, а где это территориально?

#56277 2024-06-06 07:10:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кошка любит исключительно соус из влажного корма, а кусочки почти всегда оставляет. Есть ли такие корма, где в составе только соус?  =D

#56278 2024-06-06 07:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кошка любит исключительно соус из влажного корма, а кусочки почти всегда оставляет. Есть ли такие корма, где в составе только соус?  =D

Паучи бест диннер, один мусс, без кусочков
У мнямса есть паучи с пюре

#56279 2024-06-06 07:50:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите. Мою кошку стало неожиданно много рвать. То есть раньше это было 2-3 раза в месяц, как и положено, теперь была рвота позавчера (вроде как шерстью) и сегодня, прямо после еды, едой. Я месяц назад перевела её на жидкий корм Award. Может ли быть проблема в этом? Или лучше отвезти кошку к ветеринару?
Сама кошка очень активная. В поведении ничего не поменялось.

Отредактировано (2024-06-06 08:01:05)

#56280 2024-06-06 07:53:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или лучше отвезти кошку к ветеринару?

На мой взгляд, лишнее. Ну, может, у неё там кусочек шерсти просто выйти не может до конца.

#56281 2024-06-06 08:02:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня вообще подозрения к корму. Скажите, какими кормами кормите вы? После того, как большая часть производителей ушла, я не могу подобрать хороший.

#56282 2024-06-06 08:04:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

, я не могу подобрать хороший.

Корма подбираются индивидуально под котейку, а не по, например, заказным статьям в Сети, где нахваливают одни дорогие холистики)
Моя, например, лопает обычный Роял Канин, и прекрасно себя чувствует.
Если кошечка нормально ест, с аппетитом, твёрдые регулярные какашки и не сальная шерсть - то вот хороший корм.

Отредактировано (2024-06-06 08:05:59)

#56283 2024-06-06 08:35:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

перевела её на жидкий корм Award

Необходимость перевода на жидкий корм? Сушка так то тоже полезна, зубы хоть работают. Состав сухого и жидкого опять же разный
И жидкий - это паучи (пакетики) или консервы (в банках)?

#56284 2024-06-06 08:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Необходимость перевода на жидкий корм?

Проблемы с зубами. Анестезию делать нельзя, поэтому сказали либо размачивать корм, либо кормить жидким. Кошечке уже 13 лет, поэтому каждая её проблема воспринимается мной серьезно. Но с кишечником у неё с детства проблемы. УЗИ регулярно проходили во время обострений, врачи говорили, что просто не подходит корм, из-за этого обострялся панкреатит. Подошёл только один иностранный, на котором все держалось прекрасно 5 лет. Сейчас снова в поисках
К вопросу о жидком корме — ест в паучах.

Отредактировано (2024-06-06 08:53:41)

#56285 2024-06-06 09:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, у кота на ушках появились какие-то проплешины.
Кто-то с таким сталкивался?

#56286 2024-06-06 09:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, у кота на ушках появились какие-то проплешины.
Кто-то с таким сталкивался?

Может комары покусали, а он расчесал? У моей ушки почти лысенькие, комары только там укусить и могут.

#56287 2024-06-06 09:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, у кота на ушках появились какие-то проплешины.
Кто-то с таким сталкивался?

У моего такое было, я его сносила проверить, не лишай ли это какой, оказалось нет. Врач сказала, что такое бывает от нехватки микроэлементов и порекомендовала давать ему серу. Через пару недель все заросло. Теперь, если вдруг снова появляются, снова начинаю давать и все зарастает.

#56288 2024-06-06 10:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проблемы с зубами. Анестезию делать нельзя

Я всё-таки спрошу, в твоём случае это точно нельзя, или "кошка в возрасте, есть проблемы со здоровьем, наркоз делать нельзя". Просто часто этим "нельзя" покрывают некомпетентность свою и анестезиолога, а потом оказывается, что всё было можно(

#56289 2024-06-06 10:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может комары покусали, а он расчесал? У моей ушки почти лысенькие, комары только там укусить и могут.

Комаров не водится, а там проплешина такая ближе к основанию ушка :(

Анон пишет:

У моего такое было, я его сносила проверить, не лишай ли это какой, оказалось нет. Врач сказала, что такое бывает от нехватки микроэлементов и порекомендовала давать ему серу. Через пару недель все заросло. Теперь, если вдруг снова появляются, снова начинаю давать и все зарастает.

Мне такого не сказали, только про проверку общую типа кровь сдать.
Попробую, спасибо, как раз вижу, что серу дают при тусклой шерсти, а моему так и написали ((

#56290 2024-06-06 11:25:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблемы с зубами. Анестезию делать нельзя

Я всё-таки спрошу, в твоём случае это точно нельзя, или "кошка в возрасте, есть проблемы со здоровьем, наркоз делать нельзя". Просто часто этим "нельзя" покрывают некомпетентность свою и анестезиолога, а потом оказывается, что всё было можно(

Только что выдрали все зубы у кота 17 лет с аритмией, хпн и проблемной поджелудочной. Так что присоединюсь к анону, хорошо бы уточнить и проконсультироваться где-нибудь еще.
Впрочем, если бы кот не начал отчаянно раздирать себе рот всеми лапами, мы бы, наверное, удалять не стали. По факту кот стал лучше есть, и влажный корм, и сушку второго кота, меньше тошниться и лучше спать.

#56291 2024-06-06 12:16:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

давать ему серу

Она продается в ветаптеках? Дозировка указана?

#56292 2024-06-06 12:17:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меньше тошниться

Тошнота может быть от проблем с зубами? У кошки как раз нашли аритмию, врач сказала, что не возьмется, нельзя… У моей кошки зубной камень, сушку не ест, влажный корм тоже плоховато. Теперь думаю, не из-за этого ли ее  стало чаще рвать?
Спасибо, аноны, попробую подыскать другого зубного.

Отредактировано (2024-06-06 12:18:23)

#56293 2024-06-06 12:23:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

меньше тошниться

Тошнота может быть от проблем с зубами? У кошки как раз нашли аритмию, врач сказала, что не возьмется, нельзя… У моей кошки зубной камень, сушку не ест, влажный корм тоже плоховато. Теперь думаю, не из-за этого ли ее  стало чаще рвать?

Наш из-за неприятных ощущений в зубах жрал больше травы, поэтому больше тошнился. Прямой связи по идее нет.
С аритмией сказали что будут следить во время наркоза и если что не так, сразу будут выводить из него, невзирая на то, сколько успели сделать. Но он не на препаратах, то есть аритмия не угрожающая.

#56294 2024-06-06 12:31:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки как раз нашли аритмию, врач сказала, что не возьмется, нельзя…

Можно, делают (но, конечно, всё зависит от степени аритмии). Если клиника мелкая, то, может, и правильно, что не берётся, но в более-менее крупных анастезиологи и врачи справляются. Тем более, что для удаления зубов делается неглубокая седация, а боль и воспаления от проблемных зубов только повышают риски (в том числе для сердца и почек)

#56295 2024-06-06 13:01:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кошка любит исключительно соус из влажного корма, а кусочки почти всегда оставляет. Есть ли такие корма, где в составе только соус?  =D

О, наша так же! =) Целиком ела только Монж, который с волокнами натуральной рыбы в желе (но у нас его не продают, я из-за границы привозила один пакетик на пробу).

#56296 2024-06-06 17:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кошка любит исключительно соус из влажного корма, а кусочки почти всегда оставляет. Есть ли такие корма, где в составе только соус?  =D

я просто такому коту перед тем как открыть пауч - жмакаю его как следует, чтоб оно размялось до плюс-минус однородного и не было отдельно соуса и отдельно кусочков

#56297 2024-06-06 17:24:53

Анон

Re: Кошки и коты

Как объяснить кошке что хозяин после работы очень устал и хочет отдыхать на диване, на не бегать по квартире с дразнилкой? Пробовал дать ей другие игрушки, вкусняшки, просто погладить. Не помогает, как только я прихожу с работы, она тащит мне дразнилку, садится рядом и безумно орет. Люблю эту пушистую жопу, но сил никаких нет в последнее время на подвижные игры

#56298 2024-06-06 17:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Гладить и не играть, мне кажется, будет оптимально. Кошка получит внимание, пусть и не ту конкретную разновидность, которую выпрашивает. Ты будешь отдыхать. Объяснить ей невозможно, только ждать, пока до нее дойдет, что после работы ты гладишь, а не носишься.

#56299 2024-06-06 20:45:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кошка любит исключительно соус из влажного корма, а кусочки почти всегда оставляет. Есть ли такие корма, где в составе только соус?  =D

проплан только не в желе, а в соусе там прямо все жидко

#56300 2024-06-06 21:00:44

Анон

Re: Кошки и коты

анон с британкой-подобрашкой быстро отчитается: завтра едем на стерилизацию, именитый врач сказала, что грыжа у нее маленькая, и можно вообще не трогать.
с моей постепенно привыкают друг к другу, уже не шипят практически. играют :3
британка ночью спит со мной в кровати, мурлыкает так, что мешает уснуть. нашла расческу для вычесывания, каждый день начесываю с кошки столько шерсти... откуда??? она ж гладкошерстная практически... с бенгалки вот столько не сыпется.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума