Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56151 2024-05-30 00:13:15

Анон

Re: Кошки и коты

Да, пищевики, бедняжки, страдают. Только поест, опять просит, надо постоянно контролировать, сколько и когда давать, и чтобы другие члены семьи не покормили лишний раз, потому что киса очень сильно просит, будто голодная.

#56152 2024-05-30 01:21:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто дрессировал своих котеек, нид совет.
Вот у меня кощка умеет иногда приносить мышь (игрушечную, любимую), но только в качестве жеста доброй воли. "Я хочу играть, на тебе мышь, кидай."
Но! Если кидать мышь, кощка с радостью за ней бежит, ловит, гордо несёт в зубиках...и роняет за пару метров от меня. На протянутую руку сама идёт гладится (глажу, конечно). Но, чтобы мышь ещё раз кинуть приходится встать и достать её. А прям в руку не приносит.
Я не то чтобы ленивый анон (хотя да), но чувствую некоторую незавершённость. Да даже если видосик в интернет снимать, как кощка приносит мышь, то картинка не законченная получается.
Как ей показать, что надо бы приносить мышь, ну, в моей доступности. Или кощка хочет, чтобы я тоже побегал? Или я многого хочу от кощки?

#56153 2024-05-30 01:26:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но! Если кидать мышь, кощка с радостью за ней бежит, ловит, гордо несёт в зубиках...и роняет за пару метров от меня. На протянутую руку сама идёт гладится (глажу, конечно). Но, чтобы мышь ещё раз кинуть приходится встать и достать её. А прям в руку не приносит.

Постою рядом. Наша котенком послушно приносила в руку, а теперь носит мячик только чтобы поговорить - видимо, когда он в зубах, мяукать удобнее. Не приносит в руку, так же бросает на полпути и если кидать его - в лучшем варианте попрыгает за ним и погоняет. Чаще смотрит с интересом, не сходя с места, а потом на тебя - чего сидишь? Иди бери его и кидай для меня еще раз.
А когда-то прям носила, эх.

#56154 2024-05-30 09:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Моя приносит мячик, когда я за компом сижу, и я просто не бросал его, если она не доносила. Иногда тянул руку и говорил: далеко, не достану. Тогда она поняла, видимо, что я тупой, и научилась приносить мне его прямо под кресло. Старается аж в центр, ровно под середину положить - на, коротколапый, доставай.

Но это скорее акция со стороны кошки, я только подхватил.

#56155 2024-05-30 09:18:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или кощка хочет, чтобы я тоже побегал?

Мне кажется, это. Моя кошка иногда нормально приносит, под ноги, а иногда роняет посреди комнаты.

#56156 2024-05-30 09:41:11

Анон

Re: Кошки и коты

а моя вообще не реагирует на мышек. новую погоняет сперва, а потом бросает. зато ей надо удочки! чтоб человек с ней играл, даже если перья-мех обгрызены под корень и от удочки осталась только палочка, то все равно котик счастливо за ней бегает. а иногда отбирает и в зубах волочет в ванную, там у него логово. или в поддиванье.

#56157 2024-05-30 12:07:19

Анон

Re: Кошки и коты

Старший кот однажды сам научился приносить палку-махалку в постель, и только в постель – ведь оттуда человек точно не встанет, как ты не ммау-ной. С любых других позиций, если кинуть ту же палку, то скакал, ловил, таскал в зубах, но не приносил. А если человек на кровати – стабильно почти в руки.
А, и обязательный ритуал: поймав/добыв, иногда с помощью лапы – зажать палку параллельно полу в зубы и обойти комнату с видом победителя, опционально стукая концами палки обо всё.

Младший кот ничего не приносил никогда, он в этом мире для красоты и обожания (взаимного).

Отредактировано (2024-05-30 12:09:14)

#56158 2024-05-30 20:07:57

Анон

Re: Кошки и коты

Наш обеззубленный пенсионер вчера сам поел, а сегодня вовсю вылизывается, ура  :chearleader:
Удалили 7 зубов в пятницу, сб-вс он спал, раз в день писал и ел только впихнутое с пальца, это полбанки хиллса получалось.

#56159 2024-05-30 20:18:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ветеринар сказал, что кошка обгрызает когти, потому что ленится нормально их точить. А как "замотивировать" ее не лениться? =D

#56160 2024-05-30 21:05:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар сказал, что кошка обгрызает когти, потому что ленится нормально их точить. А как "замотивировать" ее не лениться? =D

а вы их не стрижете?

анон с подобрашкой-британкой знакомит ее со своей кошкой, и есть Проблема.
новенькая трусишка, а моя кошка бенгалка с соответствующим уровнем активности, и когда она пытается поиграть с новенькой, та пугается и тут же или дает по съебам, или переходит в агрессивную защиту с шипением и маханием лапами, а это уже моей не нравится.
что делать? ждать? днем они нормально в целом общаются, не дерутся прям дракой, столкнулись-британка пошипела-разошлись, а на ночь я британку пока запираю, чтобы они обе отдохнули.

#56161 2024-05-30 22:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наш обеззубленный пенсионер вчера сам поел, а сегодня вовсю вылизывается, ура  :chearleader:
Удалили 7 зубов в пятницу, сб-вс он спал, раз в день писал и ел только впихнутое с пальца, это полбанки хиллса получалось.

Тьфу-тьфу-тьфу! Поздравляю!

#56162 2024-05-30 23:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Прошло 6 дней после кастрации. Пару дней назад котик сумел снять воротник и как следует полизать где не надо.
Сейчас у него один разрез выглядит как практически paper cut, второй... ну, не очень. Воротник вроде бы по рекомендации врача можно по полно программе снимать завтра, по укороченной еще можно было вчера.
Я щас сделаю странное и приложу фотку. Вот вы по такому виду что бы сделали - сняли конус, не сняли конус, повезли бы срочно к врачу (очень не хотелось бы, он даже с успокоительным очень нервничает за 7 минут поездки в такси). Или, может, внутренне все зажило, а поверхностные ранки не такие серьезные?

фотка порезаных яичек

Отредактировано (2024-05-30 23:28:25)

#56163 2024-05-30 23:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

я послал бы фотку врачу и спросил как быть
и ещё аккуратно потрогал бы рядом с ранкой: не болит ли то, что не ранка а вокруг, и не сочится ли из неё чего-нибудь

#56164 2024-05-31 00:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

У нас после кастрации никогда не надевали воротник.
На фото вроде норм, но если ты переживаешь, то лучше подстраховаться.

#56165 2024-05-31 01:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, есть прогресс? Это я спрашивала про Феливей) У нас сегодня было две недели. Кот фактически обжился дома, даже вперёд котов-старожилов лезет есть, но меня боится(( когда дотрагиваюсь, вздрагивает, будто током его бью. И не всегда удается и дотронуться, отбегает.
Накупила разных вкусняшек, сегодня поел с руки! Но не гладится (
Ещё след ую совету, чтобы корм не стоял постоянно. Чтобы понимал, что человек приносит миску. Поест - уберу , как проснется и начинает ходить, предлагаю. Миски старожилов тоже убираю.
Но блин, кота надо брать в руки! Коту же периодически техосмотр надо проводить, лечить...
Переживаю, не было у меня таких котов((

#56166 2024-05-31 02:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как "замотивировать" ее не лениться

Одному моему коту нравится точить когти вертикально, другому горизонтально) может разные попробовать?
Но вообще может она не кусочки когтей грызет, а чистит их так? Пока у меня младший не научился делать педикюр сам)), я ему чистила когти.

#56167 2024-05-31 08:04:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кот кастрированный, с проблемными почками. Ему хорошо подходит корм, который больше не продают. И вот такой вопрос: а чем теперь кормить? Какой корм для котов с мочекаменной болезнью вы используете?

#56168 2024-05-31 09:35:36

Анон

Re: Кошки и коты

У нас от стрижки когти слоятся (ну как обычно, только стрижка провоцирует отслойку сейчас) и кот их потом усердно маникюрит.

#56169 2024-05-31 10:17:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот кастрированный, с проблемными почками. Ему хорошо подходит корм, который больше не продают. И вот такой вопрос: а чем теперь кормить? Какой корм для котов с мочекаменной болезнью вы используете?

Какой именно корм нужен, ренал (при больных почках) или уринари (при МКБ?) Хиллс ещё можно купить на маркетплейсах (k/d, c/d), Pro Plan (правда, цены ужасные). Собственно, Хиллсом я запаслась, насколько годность позволяла, купила ещё Проплана, годность была побольше. Надеюсь продержаться до возобновления поставок(((
Кстати , удивил ренал от Мираторга, они пишут про пониженный фосфор! И реально фосфор понижен. Но не пробовала, буду переходить, если все импортные исчезнут( запасной вариант Роял, но у него ветлинейка импортная...боюсь за него...

#56170 2024-05-31 10:50:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой, есть прогресс?(

У меня пока сохраняется статус кво)
В инсте увидел набор в промо-группу зоопсихолога по выстраиванию доверия между животным и хозяином.
У меня все плохо, так как кошка даже не ест при мне и нычится по углам.
Получил совет - перекрыть места для нычек, обеспечить места повыше, для наблюдения.
И страх -самоподкрепляющееся поведение.
Одну из нычек я еще не перекрыл, так как она за тяжелым предметом мебели, на выходных ей займусь.
Это здорово, что у тебя котик ест с руки!

#56171 2024-05-31 11:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот кастрированный, с проблемными почками. Ему хорошо подходит корм, который больше не продают. И вот такой вопрос: а чем теперь кормить? Какой корм для котов с мочекаменной болезнью вы используете?

Вот мы пока на проплановском ренале сидим, последние 2кг доедаем. А потом планирую на фармину перевести, на нее вроде хорошие отзывы.

#56172 2024-05-31 11:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот никакую фармину не ест, вообще никакую.

#56173 2024-05-31 11:25:56

Анон

Re: Кошки и коты

Фармину по-прежнему частники возят в обход или её всё-таки разрешили?

#56174 2024-05-31 11:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня только её и ест =D

#56175 2024-05-31 11:49:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня нормально кошка на фармине живет, ест охотнее про плана - отказалась только однажды, когда мы заказали огромный пакет...
С маленькими и средними все нормально, эх кисонька, не бережешь ты мой бюджет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума