Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56126 2024-05-27 18:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон донёс мейн-куна по запросу.

Кот, тебя хотят видеть на холиварке. - Уйдите, противные
Давно ли был хвостик-хворостинка, а теперь хвостище размерами как ещё один кот
Глаза-анализы
Ваша квартира мне мала, ноги некуда вытянуть
Работает штативом и задником

#56127 2024-05-27 18:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Как гармонично он смотрится в джунглях!)

#56128 2024-05-27 19:17:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я кошку в принципе люблю, но так, спокойно. Не выкинул конечно, даже не искал дом, чтоб не стрессовала. Забочусь, глажу-играю. Но все равно блин хочу хоря. Реально ли это в таких условиях? Отд

Лично не держу, но знаю девушку, у которой пара хорьков и несколько кошек. Живут неплохо, убить и сожрать друг друга не пытаются

#56129 2024-05-27 19:31:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мимо меня проходит на полусогнутых. Эх. Всё ещё боится меня.

И ей было легче, когда я ложился на пол и вытягивал к ней руку. Видимо, ей нравилось, что я из такой позы не могу ничего опасного сделать.

Анон, ты ложась становился ниже и выглядел менее доминирующим. Они же спину почему в агрессии выгибают и шерсть еще повыше вздымают? Чтобы казаться выше. Высокий - значит сильный и опасный. А если ты плашмя по полу расстилаешься, ты хоть и все равно большой, но уже не такой высокий.
Поэтому же, кстати, к пугливым кошкам надо руку снизу протягивать, а не сверху, движение руки сверху считывается как нападение огромного зверя.

#56130 2024-05-27 21:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты хоть и все равно большой, но уже не такой высокий

Вот и я той же логикой руководствовался. Что на кошачьем языке я ей говорю, что я безопасный и не хочу на нее нападать.

#56131 2024-05-27 21:45:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон донёс мейн-куна по запросу.

Кот, тебя хотят видеть на холиварке. - Уйдите, противные
Давно ли был хвостик-хворостинка, а теперь хвостище размерами как ещё один кот
Глаза-анализы
Ваша квартира мне мала, ноги некуда вытянуть
Работает штативом и задником

Спасибо, анончик! Супер, настоящий Царь джунглей, а Королевство и правда маловато, разгуляться негде  =D
Ах, какие же у них крутые морды и лапы :heart:

#56132 2024-05-27 21:50:32

Анон

Re: Кошки и коты

Моя врач попросила больше не выгуливать кота (сразу говорю, речь не о самовыгуле, а о подконтрольном выгуле) во избежание заражения токсоплазмозом. Кот привык, что каждый вечер он гуляет. Как объяснить коту,  что ещё некоторое время он гулять не будет?

#56133 2024-05-27 23:24:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вашим котам при кастрации зад и яйца налысо брили?

Я тот, про кого ты упомянул в комменте, и у нашего просто микроскопически выстрижено, в два раза меньше, чем ширина стандартного станка. У меня подозрение, что они ножничками обстригали, ну или у них есть гномья бритва)) но там до операции прям пушистенько было.

#56134 2024-05-27 23:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот привык, что каждый вечер он гуляет. Как объяснить коту,  что ещё некоторое время он гулять не будет?

Больше играть с ним, сделать более разнообразную среду в доме (туннели, лазилки), посадить ему траву в горшке. Сделать выгул из решётки-антикошки на окно.

Отредактировано (2024-05-27 23:40:04)

#56135 2024-05-28 15:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать? Мой и все знакомые кошки это дело любят больше всего на свете. Игрушки и ласку конечно, тоже, но вкусный корм, и вообще вкусняшки - наше всё!  :love:

#56136 2024-05-28 15:11:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать? Мой и все знакомые кошки это дело любят больше всего на свете. Игрушки и ласку конечно, тоже, но вкусный корм, и вообще вкусняшки - наше всё!  :love:

Это моя кошка. Ну почти. Она как тот ребенок в детсадике, который последний сидит над тарелкой, уже посуду помыли, свет выключили, а ребенок еще сидит.
И главное, ее любимая еда же, комнатной температуры, вкусная, пахучая... Второй кот прибежит, почавкает, похрумкает, всосет в себя содержимое своей миски как пылесосик и побежит дальше играться, а эта сидит задумчиво такая и мяу в никуда. Есть или не есть, вот в чем вопрос...

#56137 2024-05-28 15:12:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать? Мой и все знакомые кошки это дело любят больше всего на свете.

Моя. Если будет выбор, поесть или потусить с хозяином, она выберет второй вариант. Ест она только когда я сплю или когда на работе

#56138 2024-05-28 15:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать? Мой и все знакомые кошки это дело любят больше всего на свете. Игрушки и ласку конечно, тоже, но вкусный корм, и вообще вкусняшки - наше всё!  :love:

Да, у нашего на первом, втором и третьем месте прогулка. А жрать - ну можно и не жрать, зачем))) сейчас он старенький и у нас с едой просто танцы с бубнами(

Отредактировано (2024-05-28 15:14:42)

#56139 2024-05-28 16:42:47

Анон

Re: Кошки и коты

Блять. Мой бандит научился стаскивать воротник. Я это поняла, когда утром проснулась от топота стада слонов - это со старшенькой на радостях скакали по квартире.
Ну и конечно разлизал разрез на бывших яйцах( Я надеялась, что завтра уже снимем чертов колпак, но придется еще подержать и закреплять потуже.

Отредактировано (2024-05-28 16:43:02)

#56140 2024-05-28 16:42:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать? Мой и все знакомые кошки это дело любят больше всего на свете. Игрушки и ласку конечно, тоже, но вкусный корм, и вообще вкусняшки - наше всё!  :love:

У меня все такие. Покойный кот был привередой, но даже не бежал на шум пакета с кормом. Сейчас двое, миска с сушкой стоит весь день. Подойдут, съедят пару штук и дальше спать или бесоёбить. Муссы и паштеты почти не едят. Кот даже к влажному корму равнодушен, чуть поест и переключается на сушку, если голоден. Кошка любит влажный корм, но почти никогда до конца не съедает, хотя я им пакет пополам делю.

#56141 2024-05-28 16:46:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка любит влажный корм, но почти никогда до конца не съедает, хотя я им пакет пополам делю.

Моя от влажного пакетика Рояла ест за раз только четвертинку, а то и меньше) Хотя очень любит.
Она вообще тощая, косточки щупаются легко. Всего 2,8 кг весит. Но вет сказал, что нормальная кошка. Подозреваю, что родилась она последней и самой мелкой, ещё наверняка от мамкиной сиськи все другие котятки отталкивали.

Отредактировано (2024-05-28 16:46:49)

#56142 2024-05-28 16:52:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать? Мой и все знакомые кошки это дело любят больше всего на свете. Игрушки и ласку конечно, тоже, но вкусный корм, и вообще вкусняшки - наше всё!  :love:

Ахах, мои оба к еде относятся спокойно - тип, а чо еда, она всегда в доступе, проходишь по кухне, показываешь на миску - и если там пусто, человеки всегда пару ложку-другую закинут, можешь в любой момент подойти, откусить немножко и дальше пойти.

А вот вкусняхи! Что с человека можно налутать после игры, или ради чего приходится побегать, или если эти вкуснейшие на свете кусочки кладутся в спецбашню, откуда их надо выковыривать, ооо!

Причём вкусняхой может быть назначен практически любой клочок разгрызаемой сухой еды) Они её едят с таким кайфом и урчанием, как будто это первая добыча за недели охоты. Это ж ДОБЫЧА!

#56143 2024-05-28 18:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

анончики, а кто-нибудь пробовал влажный Solid Natura VET Renal?

#56144 2024-05-28 18:18:22

Анон

Re: Кошки и коты

Моих хоть неделю не корми, абсолютно равнодушны к еде, вкусняшкам, мокрому корму, все время ухищряться приходится, потому что есть все равно надо, одна гастритница, у второй почки  :bubu:
Им любви подавай, без любви кусок в горло кошочке не лезет. Иногда мне кажется, что они как-то фундаментально не так интерпретируют свои ощущения и путают голод с желанием быть поглаженным и полюбленным...

#56145 2024-05-28 18:53:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ахах, мои оба к еде относятся спокойно - тип, а чо еда, она всегда в доступе, проходишь по кухне, показываешь на миску - и если там пусто, человеки всегда пару ложку-другую закинут, можешь в любой момент подойти, откусить немножко и дальше пойти.

Моя так же х) она вообще не одержима едой, ей неинтересно воровать со стола, за жест "вот держи то, что я ем" благодарна, нюхает, но крайне редко ест. Но иногда ее видимо накрывает флэшбеками (я замечал, что после кошмаров такое бывает) и она несется жрац яростно и не жуя, отчего почти сразу же неразгрызенным кормом блюет.
А чаще пофиг, что еда в миске лежит - посмотрит, что она там есть и все, пойдет дальше своими делами заниматься.

#56146 2024-05-29 10:44:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Им любви подавай, без любви кусок в горло кошочке не лезет.

У меня кот после болезни стал настолько капризным, что сам не ест. С ним надо СИДЕТЬ  :facepalm: Вот прямо так. И уговааааривать. Вот он раз в миску залезет - а потом голову на тебя понимает: "ты же тут?". Неравнодушен он только к одному виду лакомства, я тут уже писал про кота - йогуртового наркомана  :facepalm:
Но он и сидеть один дома не любит: если дома остаётся один человек, он, независимо от симпатий, тут же ложится к нему под бочок.
Покойную кошку я вообще кормил с ложечки - но там в итоге почки оказались, угасла очень стремительно((

Отредактировано (2024-05-29 10:45:20)

#56147 2024-05-29 16:27:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот после болезни стал настолько капризным, что сам не ест. С ним надо СИДЕТЬ  :facepalm: Вот прямо так. И уговааааривать. Вот он раз в миску залезет - а потом голову на тебя понимает: "ты же тут?".

Как я тебя понимаю, анон. Наш пенсионер года два вот так себя ведет. Ест только при нас, будит в пять утра(((

#56148 2024-05-29 17:38:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя от влажного пакетика Рояла ест за раз только четвертинку, а то и меньше) Хотя очень любит.
Она вообще тощая, косточки щупаются легко. Всего 2,8 кг весит. Но вет сказал, что нормальная кошка. Подозреваю, что родилась она последней и самой мелкой, ещё наверняка от мамкиной сиськи все другие котятки отталкивали.

Моя такая же, чутка поменьше, 2,7 кг и мелкая. Но ей около года где-то, может, ещё наест.

#56149 2024-05-29 19:46:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, существуют котики, которые НЕ любят кушать?

Да, и это печально, когда кот не пищевик. надо ходить уговаривать кисаньку покушать(

#56150 2024-05-29 22:00:53

Анон

Re: Кошки и коты

Когда пищевик, тоже печально... Хорошо сбалансированный кот – наш выбор)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума