Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#56101 2024-05-26 20:11:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оставил на тарелке вареную спаржу, мол ну ладно, это ж спаржа...прихожу- половины нет, кот сожрал :lol:

Котики любят зелень, так что следующий раз прячь)

#56102 2024-05-26 22:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот после удаления зубов пытается то выплюнуть что-то, то лапой изо рта вытащить, причем остервенело и как-то рефлекторно, что ли(

Там швы, нитки, если недавно удалял. Мой тоже так делал, снял несколько швов раньше срока, но обошлось.
Если давно - может быть гиперплазия слизистой.

#56103 2024-05-27 01:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, чьему коту после кастрации надели воротник и строго велели не снимать пять дней.
Воротник большой, хотя я его и обрезала немного уже. Как выяснилось, он верхней частью падает ему на уши, а нижней упирается в пол, кот стопорится и не может дальше идти. Поэтому мы ему нахуевертили конструкцию: пришлось надеть нетуго попонку от старшей кошки, и конус подвязываем к тесемкам на спине, чтобы он так не падал вниз, а был приподнят.
Есть он, конечно, в этом всем не может, поэтому мы по нескольку раз в день снимаем конус, даем пожрать, покакать, поиграться, а как только начинает пытаться лизать (ну или пора работать и нет времени за ним смотреть), надеваем обратно.
Лизнуть он пару раз успел, и один из разрезов чуть более воспаленным выглядит, но надеюсь все будет ок.
Но когда он полностью одет, то просто лежит как полено и чаще всего спит. Я не могу как мне жалко кота((

#56104 2024-05-27 02:09:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Оставил на тарелке вареную спаржу, мол ну ладно, это ж спаржа...прихожу- половины нет, кот сожрал :lol:

Котики любят зелень, так что следующий раз прячь)

Это да, водится за ними такое. У анона как-то кот буквально за десять минут отсутствия анона на кухне добрался до тарелки с кабачковыми оладьями и с радостью и урчанием использовал их по назначению =D

Отредактировано (2024-05-27 02:10:05)

#56105 2024-05-27 03:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

Тайская (старосиамская) из питомника. 25 тыс руб 10 лет назад.
Очень хорошая порода.

#56106 2024-05-27 06:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, как прекратить утренний кошачий терроризм? Раньше это происходило в какое-то разумное время, когда вроде бы и правда пора вставать, но сейчас кот разбудил меня в полшестого утра, чтобы проводить меня к своей миске и обнаружить, что там ещё есть еда!

#56107 2024-05-27 07:29:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот разбудил меня в полшестого утра, чтобы проводить меня к своей миске

А зачем ты встал?)
Не вестись - единственный способ

#56108 2024-05-27 07:57:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котики любят зелень, так что следующий раз прячь)

Ок, я просто думала что вареное уже ле фу будет.
Он обычно сырое любит таскать - сырые кабачки, тыкву, авокадо, фасоль, огурцы, за сырую картошку вообще душу продаст и мусорку опрокинет
А от вареного всего морду воротит

#56109 2024-05-27 08:42:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ок, я просто думала что вареное уже ле фу будет.

Это у него в миске "ле фу". А из твоей тарелки - скрываемая от бедного котика пища богов.

#56110 2024-05-27 09:37:20

Анон

Re: Кошки и коты

:slow2:

Анон пишет:

Аноны, нашему пожилому коту удалили зубы, почти все. Поделитесь, плиз, у кого было похожее, сколько кот в себя приходил. Наш не ест вообще( сутки прошли, но он едой и не интересуется, а ему прописали таблетки строго после еды.

Много от чего зависит. У нас приходил в себя долго, потому что там зубы передние в три ряда росли =_= Могу только по еде сказать - мы очень долго размачивали корм, мололи на блендере и кормили из шприца для еды. Потом всё так же мололи, но ел уже сам из миски, не из шприца. Шприц нам в ветклинике выдали - понимали, что кот сам есть не будет. Ну и обработка после еды офк.

#56111 2024-05-27 11:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вашим котам при кастрации зад и яйца налысо брили? Или пушок оставляли? А то анон выше писал про то, что разрез выглядит воспаленным, а я у своего благодаря пушку и окрасу даже разрез не мог разглядеть

#56112 2024-05-27 11:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

анон с подобрашкой-британкой устал ждать и начал выпускать ее из комнаты. вчера она погуляла и не нагулялась, так что когда я закрыла дверь, она выбралась и снова пошла гудять хд на ночь пришлось баррикаду ставить.
моя кошка (бенгалка) смотрит за ней с интересом, не пытается атаковать вообще, только нюхает, а вот новенькая шипит и рычит, если ей кажется, что бенгалка слишком близко подходит. феливей брать? или и так подружатся? британка пару раз лапами помахала, но в остальном тоже ходит по всей квартире, ест, вот в горшок свой сходила

#56113 2024-05-27 12:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

феливей брать?

Конечно, возьми, анон, ну а вдруг не подружатся.

#56114 2024-05-27 12:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

Невская-маскарадная, 14 лет назад брали за 15 т.р котенка. Рекламировали как гипоаллергенную породу, по факту аллергия у меня началась несколько лет спустя, так до сих пор и есть)) Но на него у меня все равно реакция как будто меньше, чем на кошек знакомых.
И питомник быстро свернулся потом, потому что выяснилось через полгода, что у нашего кота довольно опасное генетическое заболевание почек, которое вероятнее всего передается от самца к потомству. Мы сообщили об этом заводчикам и они по итогу свернули лавочку. Видимо и не профи были, а так, пытались бабок поднять, хз  :heh:

#56115 2024-05-27 12:47:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там швы, нитки, если недавно удалял. Мой тоже так делал, снял несколько швов раньше срока, но обошлось.
Если давно - может быть гиперплазия слизистой.

Буквально только что удалили, в пятницу.
Он резко начал выдирать язык и выкашливать непоймичто, пошли к вету, там сказали, что скорее всего зубы, записались на удаление, рентген сделали и вуаля, кот теперь без зубов вообще, клыки пока оставили. А до этого жил нормально, ел влажку, грыз сушку)
Воротник надели и кормим с пальца, если пробует есть сам - сразу начинает вот это приступообразное остервенелое, и шприцом не покормишь, с такой силой он дергается( Пьет нормально, глотает нормально, надеюсь, что это исключительно зубное и локальное. Кормить кота несколько раз в день по двадцать минут это то еще развлечение.

Отредактировано (2024-05-27 12:49:34)

#56116 2024-05-27 13:42:13

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой. Недавно пытался с ней поиграть, водил удочкой. Кошка в ужасе вжималась в угол и смотрела на меня круглыми глазами. Сегодня ночью я эту удочку повесил на ручку шкафа, и слышал ночью, как кошка с ней играет.
Мимо меня проходит на полусогнутых. Эх. Всё ещё боится меня.
Ну, я уже смирился с тем, что у меня стелс-кошка.

#56117 2024-05-27 13:46:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с трусливой кошкой.

Анон, она наверняка привыкнет, просто ещё мало времени прошло. Ко мне два года назад на даче пришли два кота, один ласковый и сразу пошёл на ручки, второй полгода не давал до себя просто дотронуться. Сейчас дичок спит, только прижавшись ко мне, обожает бодаться, на руках ему все ещё страшно, он каменеет, но мурлычет и трется все равно
Полгода до простого касания, а у вас уже прогресс есть)

#56118 2024-05-27 13:52:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На связи анон с трусливой кошкой.

Полгода до простого касания, а у вас уже прогресс есть)

Я не исключаю вероятности, но и не тешу себя надеждой, что она обязательно станет ласковой булочкой)
И если она так и не будет гладиться и дружить- ну, значит так, принимаю кошку такой, какая она есть.

#56119 2024-05-27 15:09:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мимо меня проходит на полусогнутых. Эх. Всё ещё боится меня.

А сколько времени прошло? С моей трусливой кошкой прошел месяц, прежде, чем она дала себя потрогать. И ей было легче, когда я ложился на пол и вытягивал к ней руку. Видимо, ей нравилось, что я из такой позы не могу ничего опасного сделать. Несколько месяцев сделали из трусливой кошки трусливую, но не боящуюся хозяев. И потом она училась новому, постепенно становилась более и более ласковая.

#56120 2024-05-27 15:47:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы сообщили об этом заводчикам и они по итогу свернули лавочку. Видимо и не профи были, а так, пытались бабок поднять, хз 

Хоть свернули, и на том спасибо. Жоня Коннор плодит своих бракованных и в ус не дует.

#56121 2024-05-27 16:30:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а заводить хорька к кошке очень тупая идея, это опасно для них? Кулстори такова: анон давно хотел хорька, но лучше б завел и был счастлив сдуру вляпался в отношения, где кун их боялся, зато завел кошку, девона. Кун оказался в итоге не просто трусом, а еще и говном, в том плане, что анон ему надоел, но это ладно, ему заодно надоела и кошка. И он просто втихую свалил пока я был на учебе, бросив ее у меня. Я кошку в принципе люблю, но так, спокойно. Не выкинул конечно, даже не искал дом, чтоб не стрессовала. Забочусь, глажу-играю. Но все равно блин хочу хоря. Реально ли это в таких условиях? Отдать кошку мне не дает ответственность, блин, она ж не виновата и привыкла ко мне((

#56122 2024-05-27 17:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

Валико, которая из Иваново с мэнором, завела как раз хорька к котам, которых, если ничего не путаю, у неё уже трое. Не будем сейчас обсуждать Валю как хозяина животных, но и кошки, и хорь здравствуют (хорь вроде болеет, но кошки тут ни при чём). Вполне совместимые животные. И те, и те хищники, близкие размеры.

#56123 2024-05-27 17:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, они даже повадками схожи, если кошка его не будет воспринимать как потенциальную добычу, то нормально все будет.

#56124 2024-05-27 18:00:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не исключаю вероятности, но и не тешу себя надеждой, что она обязательно станет ласковой булочкой)

у меня трусливый кот два года (!) привыкал, а потом примерно каждые полгода появлялся прогресс в чем-то: дал потрогать ногой, дал потрогать рукой, дал почесать чесалкой, пришел обниматься. Но вот сейчас, пять лет спустя, всё еще не берется на ручки)

#56125 2024-05-27 18:16:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня трусливый кот два года (!) привыкал,

У подружки очень пугливый кот-подобрашка боится всех людей, кроме неё, я из другого города приезжаю в гости где-то раз в месяц. Первые приездов шесть кот при мне ныкался под ванну и выходил только писать глубокой ночью. Раз на седьмой-восьмой соизволил сидеть в другом конце комнаты и не давать по съебам при любом моем движении. На десятый раз подошел к нам, сидящим за компом, лег на стол у моей свободной руки и посмотрел, мол, кожаная, чо сидишь, а ну гладь. Непредсказуемые животные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума