Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#56076 2024-05-25 17:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Да, про мою котку (с аллергией на стресс) так врачи и сказали - хрупкая нервная система, тонкая душевная организация.
И она такая не уникальная, многие котики чуть дунь, разваливаются.

#56077 2024-05-25 17:44:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Решил рассказать о том, как у меня появился кот — на мой взгляд история забавная

Какой необыкновенный красавец, анон! Такая прям интересная морда. И глазюки  :heart2:

#56078 2024-05-25 18:00:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отличные выросли. Повезло им!

Спасибо, анончики! Это мне повезло. Не знал вообще, что бывают такие коты! Думал всю жизнь, что кот - это наглое нечто, которое считает себя хозяином и изредка вежливо позволяет себе погладить.
А эти привязчивые, добрые и ласковые :)

#56079 2024-05-25 18:00:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нефопам. Обезбол

Понятно, нам нет. Но у нас не все удаляли, 4 зуба. И чистка была.

Анон пишет:

Решил рассказать о том, как у меня появился кот — на мой взгляд история забавная ;D

Прикольно))) И с домовым чатом, и с полицейскими, и с тем, что запутался в траве - повезло!

#56080 2024-05-25 18:05:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Решил рассказать о том, как у меня появился кот — на мой взгляд история забавная

:heart:

У меня тоже похожая история. Я пошла в магазин, по дороге вижу 2 молодых женщин, которые под машиной кого-то высматривают. Я такая - котенок? Ну да, они с утра его пытаются выковырнуть. Я сходила в магазин, купила пауч, стали мы его караулить - он сидит на подвеске и орет. Потом перебежал под другую машину, мы не успели поймать. Время идет, они с утра и я уже часа три. Потом чувствую, женщины уже все, устали, я стала писать в свой собачий чат с просьбой о помощи и  за советами. Мне дали номер ловца, я ему звоню, а он в Пушкине, приедет часа через 4. Но тут из чата девушка пишет - я сейчас приеду с кошколовкой. Ура. Котенок перебрался под другую машину, там номер водителя. Мы позвонили, девушка работает недалеко, пришла. Мы сходили в ближайшие магазины, попросили коробок, разобрали их и закрыли всю машину по периметру, оставили один выход, к которому приставили кошколовку. Котенок не желает выходить) Открыли капот, стали его пугать, чтобы он из машины вылез. Нет, не хочет.
И ТУТ подходит парень, совсем молодой. И такой - а что это вы делаете? Я за вами из окна с утра наблюдаю.  :lol: А время уже 17 часов. Мы - да вот котенок. И парень такой - ага. А он был оооочень высокий и ооочень худой, с длиииными тонкими руками. И он просто сверху руку засунул и вытащил его  :lol:
Это было больше года назад, мне присылают периодически фотки котенка, он стал роскошным мохнатым котищей))

#56081 2024-05-25 18:07:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

у меня кошечка меконгский бобтейл.
мои друзья решили заняться разведением, купили в двух питомниках кота и кошку. ну и вот, я взял у них котенка из первого помета. изначально цена стояла 25к, отдали за 20к.

#56082 2024-05-25 18:09:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это было больше года назад, мне присылают периодически фотки котенка, он стал роскошным мохнатым котищей))

А кто из участников мероприятия его в итоге забрал?)

#56083 2024-05-25 18:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Какие у вас красивые котейки, аноны :heart:

#56084 2024-05-25 18:12:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было больше года назад, мне присылают периодически фотки котенка, он стал роскошным мохнатым котищей))

А кто из участников мероприятия его в итоге забрал?)

А вот одна из женщин, которые его изначально пытались достать.
Он, правда, ей нервы попортил - сильно болел вначале, но это ожидаемо, у него и глазки были больные.
Но орал он громко))

Отредактировано (2024-05-25 18:13:14)

#56085 2024-05-25 19:06:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хрупкая нервная система, тонкая душевная организация.

Ох да, это бывает. У меня пятилетний котик резко завалился в почечную недостаточность на фоне стресса и промучившись полгода, умер  :pink: Очень нежный был парень, пугливый и ранимый

#56086 2024-05-25 19:48:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У этого анона недавно у кошки опухала губа и вся нижняя челюсть с ней вместе,

Анон, спасибо за рассказ! У моей точно не стресс (ничего не менялось в жизни, только добавили мальтпасту).
У нее сейчас больше стресс от воротника))) И у нас прогресс: только что киса в воротнике попила из своей обычной миски, я рад! Сегодня на ночь воротник еще не оставлю, а завтра может быть да.
И я бы не сказал, что она как-то очень сильно и долго умывается... Да, она это любит, но мне кажется, не настолько маньячно, как предположил вет.

А как долго и часто ваши кошки умываются?

#56087 2024-05-25 19:55:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей точно не стресс

Я вот что подумал... У нее по всем параметрам стресса нет, а вот у меня последние месяцы был сильный стресс, очень часто. Могла она стрессовать "за меня"?

#56088 2024-05-25 20:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могла она стрессовать "за меня"?

Конечно. Они очень чутко считывают, какие в прайде настроения царят и подстраиваются.
Много раз замечали, мы счастливые и радостные - и кошка, только посмотри на нее, мурлыкать начинает, играет носится, пузо подставляет.
Мы сердитые-грустые-нервные - кошка ныкается по углам, орет подходит, смотрит в глаза и чота орет. О чем орет - непонятно. Дома кипиш - и кошка кипишует за компанию.

#56089 2024-05-25 20:41:32

Анон

Re: Кошки и коты

Не, моя по углам не ныкалась, играла и бегала как обычно, пузо тоже подставляла как обычно. Только иногда спала не со мной, а на своём месте.

#56090 2024-05-25 21:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Много раз замечали, мы счастливые и радостные - и кошка, только посмотри на нее, мурлыкать начинает, играет носится, пузо подставляет.

Вот тоже, когда я в депрессии - и коты особо не рвутся общаться. Я доволен - и коты хвостиком ходят. Только кошке пофиг, на какую сторону у анона кепка надета, она приходит и плюхается - гладь, анон. А то лапой огребешь  =D

#56091 2024-05-25 21:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка в прошлом году болела, ее пришлось возить к ветеринару на уколы, и теперь она ни в какую не хочет залезать в переноску. Тут повез ее на дачу, еле запихал, потом поехал домой - опять ее еле запихал. Приехали домой - она ушла в переноску спать  :facepalm:

Отредактировано (2024-05-25 21:32:31)

#56092 2024-05-25 22:02:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

Мейн-кун, цена была 40 тыс. рублей и по выходным 35) Цены очень различаются в зависимости от пола, окраса, возраста котёнка, увесистости родителей и местонахождения питомника. Мой - совсем недорого, потому что кремовый и папа всего 8 кг.

#56093 2024-05-25 22:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она ушла в переноску спать 

Переноска была прощена!  :lol:

#56094 2024-05-26 09:33:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

на выставке за 7 тыщ купила скоттиш страйта, малюсенького, на неделю младше двух месяцев, кажется.
вырос независимым котом, не любящим наручки((

#56095 2024-05-26 10:01:44

Анон

Re: Кошки и коты

Моя помесь бомбейской и кого-то тоже породистого мраморного окраса, подозреваю британца. Один из ее братцев был в папу, моя абсолютно черная. Куплена за 50 фунтов, что для Британии очень дёшево (я на такси больше потратила, когда ее забирала), девушке было важно только, чтобы хозяева кошечку любили. Уезжала, забрала с собой, как память о муже, он очень хотел котенка, и она ему скрасила последние дни. Кошечка теперь в России, мама ее разбаловала донельзя.

#56096 2024-05-26 10:06:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя помесь бомбейской и кого-то тоже породистого мраморного окраса, подозреваю британца.

Не, ну такое надо с фото)

#56097 2024-05-26 14:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя помесь бомбейской и кого-то тоже породистого мраморного окраса, подозреваю британца.

Не, ну такое надо с фото)

Да.
И мэйн-куна кто-нибудь покажите! Никогда не устану на них смотреть, а купить не могу, в моей стране они пиздец дорогие.

#56098 2024-05-26 18:09:52

Анон

Re: Кошки и коты

Оставил на тарелке вареную спаржу, мол ну ладно, это ж спаржа...прихожу- половины нет, кот сожрал :lol:

#56099 2024-05-26 18:18:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И мэйн-куна кто-нибудь покажите!

Анончик, сходи в Тред анонимных котиков, там одного рыжего куна постоянно показывают, и иногда серого. Кажется, рыжих даже два..
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7400
(как раз вчера в 21:15 был рыжик)

#56100 2024-05-26 19:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кот после удаления зубов пытается то выплюнуть что-то, то лапой изо рта вытащить, причем остервенело и как-то рефлекторно, что ли(
у кого-нибудь был такой опыт? Думаю вот, это последствие удаления или другие проблемы с челюстью, типа хз, вывиха… очень часто делает это во время еды, но и в просто так тоже может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума