Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56051 2024-05-25 01:31:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

Русская голубая, очень дорого. Мне были важны здоровье, некоторые черты характера, ну и внешне эта порода нравится очень.

#56052 2024-05-25 01:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая-то мразь в нашем дворе уже второй раз за неделю выбрасывает на помойку коробку с новорожденными котятами.

Пидорасы. В плохом смысле этого слова. Я несколько лет назад подобрал выкинутых сосунков (мои постарше были, не новорожденные), выкормил, из них выросли совершенно офигенные коты, я очень рад, что они со мной. А если бы я тогда не успел? Блин.
Пидорасы. Чьих-то возможных лучших друзей на помойку выкинули, уроды.

#56053 2024-05-25 04:46:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я несколько лет назад подобрал выкинутых сосунков

Двух оставил себе, третьего отдал? Это ты тут писал одно время, да? А покажи, в каких выросли)

#56054 2024-05-25 08:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

бенгалка, 15к
родословную ей оформил, сижу гыгыкаю с того, как у нее идиотски сочетаются китайская кличка и фамилия заводчицы как приставка питомника  :lol:

#56055 2024-05-25 09:50:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пидорасы. Чьих-то возможных лучших друзей на помойку выкинули, уроды.

Я просто не понимаю этого: ну вот есть же у тебя кормящая кошка с молоком, ну пусть она выкормит, а потом котят выбрасывай - люди их разберут или на улице будут подкармливать. Хоть какой-то шанс на жизнь. Но нет, нам сейчас всем районом приходится скидываться на сухое молоко и человека, который будет выкармливать. К счастью возле мусорки были видеокамеры, будем искать эту скотину.

#56056 2024-05-25 10:33:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

Присоединяюсь к вопросу)

#56057 2024-05-25 10:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анону с трусливой кошкой приснилось, как кошка пошла на контакт, но потом выяснилось, что это не моя кошка, а моя всё ещё нычится)

#56058 2024-05-25 10:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Двух оставил себе, третьего отдал? Это ты тут писал одно время, да? А покажи, в каких выросли)

ага, я писал :)

Скрытый текст

#56059 2024-05-25 11:28:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ай какие мордахи довольные!

#56060 2024-05-25 11:34:01

Анон

Re: Кошки и коты

Неделю назад перевез от мамы свою кошечку. Я её котёнком подобрала, она со мной спала, я тогда с мамой жил. Потом к мужу переехал, а кошечка осталась, потому что хотел, чтобы отходняк от стерилизации она пережила в привычных ей условиях. Забрал, счастлив. Такая красотка выросла)

#56061 2024-05-25 11:43:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в каких выросли

Отличные выросли. Повезло им!

#56062 2024-05-25 15:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неужели ни у кого в треде не было распухания нижней губы у кошки? Было бы полезно узнать про чей-то опыт.

У этого анона недавно у кошки опухала губа и вся нижняя челюсть с ней вместе, я еще приходил спрашивать - это мы так прививки стрессово поставили, что у кошки вылезла аллергия (не на прививку, на стресс!), меня напугало, что отек пойдет дальше и мы бегом к вету умчали. Там ставили капельницы, кололи всякое, но припухлость спала через пару дней.
При этом борода покрылась прыщами (это у нас тоже не в первый раз, и тоже стресс), пришлось везти снова. Обрабатывать, мазать мазью, и на тот час, что мазь на морде, надевать воротник. Так что мы просто ловим момент, когда кошка поела-попила и на час ее заковываем в оковы испанской инквизиции, так она воротник воспринимает. Первые два дня реально как бесов из нее выгоняли, она задом наперед ходила. Но ничего, теперь поняла, что это скоро кончится, и просто лежит, хмурая, как туча, ждет.

#56063 2024-05-25 15:34:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нашему пожилому коту удалили зубы, почти все. Поделитесь, плиз, у кого было похожее, сколько кот в себя приходил. Наш не ест вообще( сутки прошли, но он едой и не интересуется, а ему прописали таблетки строго после еды.

#56064 2024-05-25 16:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нашему пожилому коту удалили зубы, почти все. Поделитесь, плиз, у кого было похожее, сколько кот в себя приходил. Наш не ест вообще( сутки прошли, но он едой и не интересуется, а ему прописали таблетки строго после еды.

Анончик, мой очень тяжело приходил - не ел вообще, был грустный, не играл, в постель не приходил, как обычно. Максимум лизал мусс (жидкий, можно набирать в шприц мусс "Четвероногий гурман"), треть баночки - то есть где-то 33 г в день, ни о чем. Мне пришлось его подкармливать из шприца насильно. Вес упал за две недели на 500 г, опытным путем выяснилось, что вес перестает падать, если скармливать из шприца ему две банки мусса в день. Параллельно делали уколы, таблеток не назначали. Кот не ел по-прежнему. Стали вливать ему под холку витамин В-12, потом импортную витаминную смесь. Немного оживился, но не ел. Сдали анализы - все в норме, почки, печень. В итоге ему назначали миртазапин от депрессии и повышения аппетита и в этот же день кот поел сам. Курс месяц был... (миртазапин дал ветеринар)
Может быть, кота придется докармиливать принудительно. Вообще вет сказал, что в его практике до нас был один такой случай депрессии. Еще я ему вливала в рот воду - и чтобы жидкость получал, и рот полоскать.
В общем, надо наблюдать и принимать меры, если нет улучшений, я из ветеринарки почти не выходила(
И раз не ест, может заменить таблетки на уколы? То что не связано с едой

Отредактировано (2024-05-25 16:22:47)

#56065 2024-05-25 16:50:34

Анон

Re: Кошки и коты

анон с британкой просит совета.
ее надо стерилизовать, но есть пупочная грыжа. это значит, что нужно будет резать по белой линии? но у нас был опыт стерилизации и через бок, и по белой линии, и после второго кошка очень долго приходила в себя (и ее другие кошки в доме начали после этого избегать и нападать на нее).
грыжа ей вроде не мешает, но я бы предпочел сразу и стерилизацию, и грыжу прооперировать, чтобы не давать ей наркоз два раза.

как вообще, лучше сначала стерилизовать и дать ей прийти в себя, или сначала познакомить со второй кошкой, а потом уже стерилизовать? но есть риск, что она беременная, и тогда лучше не тянуть(

#56066 2024-05-25 17:00:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

Ориенталы, один около 600 евр (заводчица напрямую, без оформления родословной и прививок, дальше всё сами), второй 800 евр (там питомник, считающий себя оч пафосным, с родословной, кастрацией и ещё каким-то мульками)

#56067 2024-05-25 17:01:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, мой очень тяжело приходил - не ел вообще, был грустный, не играл, в постель не приходил, как обычно. Максимум лизал мусс (жидкий, можно набирать в шприц мусс "Четвероногий гурман"), треть баночки - то есть где-то 33 г в день, ни о чем. Мне пришлось его подкармливать из шприца насильно. Вес упал за две недели на 500 г, опытным путем выяснилось, что вес перестает падать, если скармливать из шприца ему две банки мусса в день. Параллельно делали уколы, таблеток не назначали. Кот не ел по-прежнему. Стали вливать ему под холку витамин В-12, потом импортную витаминную смесь. Немного оживился, но не ел. Сдали анализы - все в норме, почки, печень. В итоге ему назначали миртазапин от депрессии и повышения аппетита и в этот же день кот поел сам. Курс месяц был... (миртазапин дал ветеринар)
Может быть, кота придется докармиливать принудительно. Вообще вет сказал, что в его практике до нас был один такой случай депрессии. Еще я ему вливала в рот воду - и чтобы жидкость получал, и рот полоскать.
В общем, надо наблюдать и принимать меры, если нет улучшений, я из ветеринарки почти не выходила(
И раз не ест, может заменить таблетки на уколы? То что не связано с едой

. Уколы тоже строго после еды( таблетку в него впихнуть можно, вот кормить сложно, от шприца он уворачивается, плюс старается пасть себе лапами разодрать (отчего мы и побежали зубы дергать), постоянно в воротнике, что радости никому не добавляет.
Кормим как получается, с носа он слизывает, но это мало. Про миртазапин буду иметь в виду, и про витамины тоже, спасибо. И что сам может есть не начать(

#56068 2024-05-25 17:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Уколы тоже строго после еды( таблетку в него впихнуть можно, вот кормить сложно, от шприца он уворачивается, плюс старается пасть себе лапами разодрать (отчего мы и побежали зубы дергать), постоянно в воротнике, что радости никому не добавляет.
Кормим как получается, с носа он слизывает, но это мало. Про миртазапин буду иметь в виду, и про витамины тоже, спасибо. И что сам может есть не начать(

А какие уколы? Нам назначали через день антибиотик и все. Потом была температура, назначали еще что-то противовоспалительное.
Витамины конечно не одни, их вливают в растворе с глюкозой или Рингером. Но вет должен знать, конечно. Смесь назначали метаболазу. Уже в 2022 она мало где была, в клинике закончилась, не знаю, как сейчас. Там комплекс витаминов.
Миртазапин назначали по 1/12 от таблетки 30 мг, один раз в день.

#56069 2024-05-25 17:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Решил рассказать о том, как у меня появился кот — на мой взгляд история забавная ;D

Скрытый текст

Так что вот, после всех приключений скоро уже год как живет у нас, щедро осыпая все вокруг шерстью даже после вычесывания)

фотки

Отредактировано (2024-05-25 17:25:14)

#56070 2024-05-25 17:27:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

миртазапин от депрессии

пиздец. даже у котов бывает депрессия...  :creepy:

#56071 2024-05-25 17:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Какой красавец! И по глазам видно, что дурила  :lol:

#56072 2024-05-25 17:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пиздец. даже у котов бывает депрессия... 

Вообще это человеческий антидепрессант, но его кошкам выписывают, потому что он имеет на них стимулирующий аппетит эффект. Это приоритетно.
А кошки могут даже умереть от стресса, нервная система у них хрупкая, они подвержены всякому, чуть что — первым делом отказ от еды и воды, дальше почки сыпятся, кровь плохая, глюкоза улетает в небо, гробгробкладбище.
У меня младшая кошка от минимальных процедур у вета думает, что ее бросили с концами, и начинает умирать сразу по всем показателям. И получается бессмысленный круговорот капельниц, который купируется только позицией "забрать домой, не кантовать неделю, гладить и давать вкусняшки". Пиздец вообще.

Отредактировано (2024-05-25 17:39:06)

#56073 2024-05-25 17:37:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какие уколы? Нам назначали через день антибиотик и все. Потом была температура, назначали еще что-то противовоспалительное.

Нефопам. Обезбол

#56074 2024-05-25 17:38:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чуть что — первым делом отказ от еды

Я кошка..((

#56075 2024-05-25 17:38:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой красавец! И по глазам видно, что дурила  :lol:

Спасибо, анон! Не без этого, конечно =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума