Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#56026 2024-05-24 16:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

существует услуга по протезированию котовьих яиц?))

омг)))
ну не, снова на операцию не потащу!

#56027 2024-05-24 17:11:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрировали кота, надели на него огромный воротник. Он не может в нем нормально ходить, на все натыкается, постоянно пятится и пытается снять, плачет, я смотрю на него и тоже плачу.
Как это выдержать минимум пять дней?

У вас была обычная кастрация? А если не секрет, где это после кастрации надевают воротник, да еще на такой конский срок?

#56028 2024-05-24 17:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрировали кота, надели на него огромный воротник. Он не может в нем нормально ходить, на все натыкается, постоянно пятится и пытается снять, плачет, я смотрю на него и тоже плачу.
Как это выдержать минимум пять дней?

Отдельно мне жалко котовьих яиц, они были такие красивые мохнатенькие))

Анон пишет:

странно, что надо шов обрабатывать так долго

нашей кошке после стерилизации тоже говорили обрабатывать неделю. Какие разные рекомендации.
А вот коту сейчас не сказали ничем обрабатывать, кстати.
А предыдущему коту после кастрации вообще говорили там зеленкой мазать (но это 20 лет назад было).

Ой, а зачем воротник? Нашему ничего не надевали, попшикали на то, что осталось от яиц серебряным спреем, и все. На следующий день приехали на приём, ещё попшикали, укололи антибиотик. И дали антибиотик с собой. Все.
Я и не знал, что нужен воротник.

#56029 2024-05-24 17:20:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с активной кошкой и мне объяснили, что снять швы можно только на десятый день. Типа, чтобы все точно зажило. У нее там довольно порядочный разрез, где-то 4-5 см при условии  что кошка сама по конституции тела маленькая.
Моя воля и компетенция, я б уже убрал все. Но думаю, доктору виднее

#56030 2024-05-24 17:47:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бывает и такое, что волонтерам похуй. Я когда свою на городском сайте объявлений нашёл, позвонил, мне координатор сказала мол "ну Феликс норм еда, можете отпускать гулять

Ну вот лично я типа волонтер, которому похуй. Кошатинка на меня случайно свалилась, если бы не забрал и не вылечил, то подохла бы, без вариантов. Сидит в клетке, красивая, рыжая, желающих на нее ноль. Если возьмут в свой дом с самовыгулом (только не на дачу) - отдам. Все лучше, чем в клетке взрослеть.

#56031 2024-05-24 18:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

порядочный разрез, где-то 4-5 см

О_О а что с ней делали, что такой огромный разрез нужен был?

#56032 2024-05-24 18:38:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это выдержать минимум пять дней?

фигасе долго, пара дней и все заживет там

#56033 2024-05-24 18:38:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О_О а что с ней делали, что такой огромный разрез нужен был?

Другой анон, но моей кошке полпуза разворотили. Я чуть не упала, когда это огроменный шов на весь живот увидела.
Просто криворукий врач такой.
Прошло несколько лет, мне в ленте ВК вылез пост от клиники, я со злости там накатала от души отзыв, потом мне эта врач в личку писала, мол, айайай, какжитак, а пришлите фото, и дарю вам, мол, бесплатное посещение клиники на любую процедуру.
Не стала я ниче отвечать, просто обхожу эту клинику стороной теперь.

#56034 2024-05-24 19:37:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотим взять в семью кошку. Отправились по этому поводу на Авито

Анон, я своего тоже там брал, специально нашёл объявление в стиле "котятки от нашей кошечки, кушают всё, вот фоточка, как молочко из миски пьют" (ну и мне чисто беленького котика хотелось). Спокойно отдали, да и у меня совесть спокойна - лучше пусть мой пидорас у меня посидит  на недорогом корме, чем там на молоке и объедках. А таким людям чаще всего похуй на то, что будет потом с котёнком.
Приюты и волонтёры, увы, частенько хотят отдать исключительно на холистик из золотой с брильянтами миски, и чтоб свою кровать уступили зверю. Тоже на них нарывался, больше никогда, пусть дальше Идеального Хозяина ищут и ему мозги ебут.

#56035 2024-05-24 20:41:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ой, а зачем воротник? Нашему ничего не надевали, попшикали на то, что осталось от яиц серебряным спреем, и все. На следующий день приехали на приём, ещё попшикали, укололи антибиотик. И дали антибиотик с собой. Все.
Я и не знал, что нужен воротник.

А я не знаю, почему так. Да тут в треде сколько историй про разные подходы к швам, попонкам и прочему.
Клиника той же сети, где стерилизовали кошку, но ей, например, говорили обрабатывать шов, и он был с нитками, снимали ездили потом. Ему место операции не говорили обрабатывать. Но ниток которые надо снимать нет.
Но он, если снять воротник, тут же пытается нализывать, так что наверное есть смысл.
Кстати, у кошки шов был см четыре.
Мы в Киеве.
Коту прописали пять дней давать клавасептин и мелоксивет.

#56036 2024-05-24 20:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас была обычная кастрация?

А она разная бывает??

#56037 2024-05-24 22:10:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, а зачем воротник? Нашему ничего не надевали, попшикали на то, что осталось от яиц серебряным спреем, и все. На следующий день приехали на приём, ещё попшикали, укололи антибиотик. И дали антибиотик с собой. Все.
Я и не знал, что нужен воротник.

А я не знаю, почему так. Да тут в треде сколько историй про разные подходы к швам, попонкам и прочему.
Клиника той же сети, где стерилизовали кошку, но ей, например, говорили обрабатывать шов, и он был с нитками, снимали ездили потом. Ему место операции не говорили обрабатывать. Но ниток которые надо снимать нет.
Но он, если снять воротник, тут же пытается нализывать, так что наверное есть смысл.
Кстати, у кошки шов был см четыре.
Мы в Киеве.
Коту прописали пять дней давать клавасептин и мелоксивет.

Да, наверное протоколы разные.
Мы в Хорватии, и мне сказали, что ничего делать и надевать не надо, а вылизываться он не будет скорее всего. Может, тот серебряный спрей, который пшикали на яйца, противный на вкус, не знаю. Он и правда не вылизывал.
А у кошек саморассасывающие швы были, и тоже нам ничего не надевали. Сказали просто наблюдать.

Отредактировано (2024-05-24 22:11:24)

#56038 2024-05-24 22:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас была обычная кастрация?

А она разная бывает??

Ну, лично я такого не слышал, но удивился, зачем воротник, и подумал, что вдруг какая-нибудь... непростая. У меня первый котик 17 лет назад пытался лизать, но первые три дня ему самому больно было, он еле дотрагивался язычком. И не разлизал в итоге, нормально зажило. А второй в прошлом году даже не зализывал. Обоим на момент кастрации было около 7 месяцев.

#56039 2024-05-24 23:04:16

Анон

Re: Кошки и коты

Какая-то мразь в нашем дворе уже второй раз за неделю выбрасывает на помойку коробку с новорожденными котятами. Первых удалось пристроить к кормящей кошке, не прошло и пары дней - новые появились  :wall:

#56040 2024-05-24 23:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не прошло и пары дней

Бля, там кошачий роддом у них, что ли?((

#56041 2024-05-24 23:09:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бля, там кошачий роддом у них, что ли?(

Походу( Ну что за суки, а. Стерилизовать кошку выйдет дешевле, чем одну банку заменителя молока купить. А ещё же нужно постоянно сидеть с ними, выкармливать.

#56042 2024-05-24 23:27:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это нормально, они все сносят этими воротниками все на свете - рассчитывают-то на свои габариты, а тут еще что-то нацеплено. А емкость под воду нельзя другую поставить - кружку например?

Уже думаю на эту тему, что бы придумать с водой. Сегодня в воротнике была уже часа 2-3, более спокойно, из своей миски сухой корм поела, к воде в воротнике не подходила. Передвигалась более спокойно, ко мне почти не лезла, больше сама лежала (с обреченным видом, есессно). Вот с габаритами пока еще беда, но намного лучше, чем с пластиковым, и получше вчерашнего. Когти обрезали, зацепить фетр лапами она сейчас не может.
Завтра днем надену подольше, будем посмотреть.

Анон с кошкой с распухшей губой

Неужели ни у кого в треде не было распухания нижней губы у кошки? Было бы полезно узнать про чей-то опыт.

#56043 2024-05-24 23:33:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уже думаю на эту тему, что бы придумать с водой.

попробуй кастрюлю или тазик, чтобы ей не надо было наклоняться

#56044 2024-05-24 23:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

попробуй кастрюлю или тазик, чтобы ей не надо было наклоняться

Она не допетрит. Воротник снизу упрется в бортик тазика и всё, киса затормозит и до воды не доберется. Пусть еще просто привыкнет к воротнику, прогресс уже хороший. А на попить воротник можно и снять. Только как ночью быть, не знаю.

#56045 2024-05-24 23:49:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого породистые котики - расскажите, какая порода и за сколько покупали? Любопытно)

#56046 2024-05-25 00:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

К вопросу о волонтёрах:)

Мне моего первого кота бонусом впарили, договаривался я вообще о крысах (их тоже забрал).
Сетками, да и вообще котиным приданым озаботился уже потом, когда дотащился с кошаком и крысами домой, а потом ещё к ветеринару сходил, потому как других способов узнать, как ухаживать за котом (и точно ли это не кошка) не придумал.

#56047 2024-05-25 00:35:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, тот серебряный спрей, который пшикали на яйца, противный на вкус, не знаю. Он и правда не вылизывал.

похоже на то. Мы сегодня снимали воротник, чтобы он поел, потому что ему реально с непривычки неудобно, так он после еды кинулся пытаться лизать бывшие яйца, так что сразу пресекли и надели обратно.
Но он какой-то лошара с этим конусом, он везде застревает с ним.

Я вот вспоминаю, как предыдущего кота кастрировали, там точно не было никакого воротника и (вроде бы, но не точно, но я такого не помню) не надо было снимать швы или что-то вроде этого. Зато говорили бывшеяичную область каждый день дней 5-7 мазать зеленкой, господипрости. Может, он из-за зеленки не лизал. Но это еще в 2004 году.

#56048 2024-05-25 00:42:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, лично я такого не слышал, но удивился, зачем воротник, и подумал, что вдруг какая-нибудь... непростая.

Нет, обычная, там все стандартно прошло, с меня даже меньше денег взяли, чем озвучивали минимум. Предварительно говорили от 2,2 до 3 тыс. в зависимости от, взяли 1900 (это в гривнах).
Кстати, еще интересно, а сколько где стоит стерилизация котиков, вдруг мы в сильно зажравшейся или наоборот бомжацкой клинике делаем)

Еще, кстати, немного напугали предварительно разговорами про эхо сердца, и "если вы не делаете, мы расписку возьмем". Потом спросили, а какая порода, я говорю да обычный дворовой, на этом тема эха свернулась, никаких расписок не брали, но я паникер, и меня немного встревожило. Но вроде операция прям норм прошла, они даже в минимальное озвученное время позвонили (привезла в 10.30, в 14.00 уже звонили что можно забирать). Кот совсем слегка зачумленный был, но относительно бодрый. Старшая после стерилизации тупо весь день спала, а этот активничать пытался (но не вышло, потому что он лошара с воротником).

Отредактировано (2024-05-25 00:43:50)

#56049 2024-05-25 01:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая-то мразь в нашем дворе уже второй раз за неделю выбрасывает на помойку коробку с новорожденными котятами.

Какие же мрази(
У нас в районе есть инициативная группа, один из их родов деятельности - животные, они опекают приют, ну и периодически выбивают в дружественной клинике бесплатную стерилизацию для дворовых кошек и котов. У нас район городской, но фактически в лесу на отшибе от города, такое  мини-село. Очень многие пенсы выпускают своих типа личных котов на самовыгул. Поэтому нужно знать, какая кошечка чья-то, а какая дикая. (Не спрашивайте, почему они такие деликатные, я бы гребла всех подряд с улицы на стерилизацию, потому что наверняка эти добренькие бабушки потом топят приплод в ведре). С нашими котятами худо-бедно справлялись, пристраивали.
Но у нас буквально в километре, тоже в лесу, существует небольшой дачный массив, в котором некоторые, я так понимаю, наследники со временем "дачи" перестроили в нормальные дома, и, в общем, там люди живут круглогодично. И ладно они зажали оплатить вывоз мусора и выкидывают свой мусор у нас. Они еще и повадились подкидывать на нашу помойку котят/щенят в пакетах или закрытых коробках. Инициативная группа просто воет уже, они не успевают пристраивать это все.
Дома там, кстати, очень и очень богатые. Почему они не могут стерилизовать собаку или кошку, которая пасется у них на участке, я не понимаю. Это буквально одна поездка в клинику, 10 минут на машине.

#56050 2024-05-25 01:26:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, про сетки. Я даже тут сралась, было дело. Ну, а потом оказалось, что таки да, коты разные. Просто мой предыдущий кот очень боялся улицы. Он лежал прям на открытом окне, высовывал мордяку, чтоб понюхать, но никогда не охотил прям жуков и птичек. Мог повернуть голову, но не более. И на балконе с открытой рамой сидел, мог максимум спрыгнуть в наружный цветочник, посидеть и вернуться обратно. Никогда, он жил у меня почти 20 лет, ни разу ни одного инцидента (ну, и у меня второй невысокий этаж).
А потом я взяла динамо-машину, которая пиздец. Прошлым летом ее еще выдерживали москитки (но чувак, который пришел к нам делать антикошки в конце концов, сказал, что у нас нормальные дорогие окна, и сетки, которые тогда шли в комплекте, вообще-то укрепленные). На это лето поставили уже прям металлические антикошки. И да, с этими котами они прям нужны.

Отредактировано (2024-05-25 01:31:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума