Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#55951 2024-05-23 16:31:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Новый котик

Как он ходит бочком!..  :love:

#55952 2024-05-23 17:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А видео - потому что его не сфоткать, да?)

Не совсем, я больше видео снимаю, чем фото, динамику больше люблю, чем статику. Но фотки с ним действительно в основном получаются хорошо, если он дрыхнет, вывернувшись каким-нибудь образом, что очень мило, но не даёт нормального представления о том, как он выглядит) Я пересмотрел фотки, что уже есть, и решил, что лучше вырезать наиболее интересные кусочки из видео, оригиналы длиной по 5-7 минут. У прежнего котика тоже очень много видео, я не нашёл сил их сейчас пересматривать, но захотелось, чтоб вы увидели, какой он был, это из моих самых любимых его фото.
Спасибо, анончики! Жаль, ваши слова котику не передать, чтоб ему было приятно, не поймёт, дурак меховой)

#55953 2024-05-23 17:28:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обсуждал с подругой сегодня стерилизацию, она сказала "станет еще хуже, это для кошки такой стресс".

Стресс однозначно будет, но как конкретно онтповлияет на ваши отношения неизвестно.

Моей трусливой дикарке с помойки понадобилось примерно полтора месяца

#55954 2024-05-23 17:31:34

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы подождала со стерилизацией, если честн.
Она пока не притерлась, а там и больно будет, и реакции разные могут быть - моя, например, после наркоза в демона превращается и готова убивать любимых хозяев

#55955 2024-05-23 17:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже вопрос по стерилизации кошки. Вот она стерилизована. Течек больше не будет? Ночных концертов, я так понимаю, тоже?
А что касается кота, он все равно (кастрированный) будет ею интересоваться, просто не будет котят? От неё все равно будет привлекательно пахнуть?
Ну и если у нас окажется, такая вероятность есть, некастрированный кот. Он будет докопаться до кастрированной кошки, пока мы его не кастрируем?
Я периодически читаю, что коты все равно пристают к кошкам, хоть десять раз кастрируй их всех.

Отредактировано (2024-05-23 17:38:54)

#55956 2024-05-23 17:38:21

Анон

Re: Кошки и коты

Соседи по даче стерилизовали приблудную кошку (еле поймали, целую схему разработали). Два дня после операции она просидела у них в углу террасы, шипя на всех, а потом неожиданно пришла общаться. В итоге осенью забрали её в город, хотя совсем не планировали)
Так что заранее не скажешь, как на характере отразится.

#55957 2024-05-23 17:46:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы подождала со стерилизацией, если честн.
Она пока не притерлась, а там и больно будет, и реакции разные могут быть - моя, например, после наркоза в демона превращается и готова убивать любимых хозяев

До стерилизации ещё полтора месяца по плану.
Прямо сейчас я никуда никого не несу)

#55958 2024-05-23 17:56:25

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще , конечно, хотелось бы, чтоб трусливая кошка освоилась и приняла мою квартиру как "свою" территорию. Пока я этого не наблюдаю(

У моей знакомой есть трусливая кошка. Её подобрали мелким помирающим котёнком. Сейчас она ото всех нычится, но дружит со вторым, общительным и дружелюбным, котом

#55959 2024-05-23 17:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, у нее корм в постоянном доступе? Убери, давай несколько раз в день. Чтобы у нее формировалась связь тебя с едой. Ей оно нафиг не надо, с тобой контачить. А если корм будет у тебя - будет надо.

#55960 2024-05-23 18:02:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой, у нее корм в постоянном доступе? Убери, давай несколько раз в день. Чтобы у нее формировалась связь тебя с едой. Ей оно нафиг не надо, с тобой контачить. А если корм будет у тебя - будет надо.

Нюанс в том, что я большую часть дня на работе. Слишком большие перерывы между приёмами пищи будут.
И при мне она не хочет есть  :sadcat:
Наверное то, что меня долго нет дома, тоже плохо для привыкания. Но тут уж ничего не поделать.

#55961 2024-05-23 18:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Жалко что у меня нет третьей руки.
Чтоб сфоткать как я обнимаю котика двумя руками:)

#55962 2024-05-23 19:02:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тоже вопрос по стерилизации кошки. Вот она стерилизована. Течек больше не будет? Ночных концертов, я так понимаю, тоже?

Да.

Анон пишет:

А что касается кота, он все равно (кастрированный) будет ею интересоваться, просто не будет котят?

В половом смысле - не будет интересоваться.

Анон пишет:

От неё все равно будет привлекательно пахнуть?

От неё будет пахнуть кошкой, но не будет пахнуть кошкой в охоте.

Анон пишет:

Ну и если у нас окажется, такая вероятность есть, некастрированный кот. Он будет докопаться до кастрированной кошки, пока мы его не кастрируем?

Да, вполне может.

#55963 2024-05-23 19:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще , конечно, хотелось бы, чтоб трусливая кошка освоилась и приняла мою квартиру как "свою" территорию. Пока я этого не наблюдаю(

А у тебя есть какие-то игрушки для неё? Попробуй, когда сидишь в той комнате, водить по полу удочкой-махалкой. Кошка может поначалу не интересоваться, но через какое-то время они, как правило, начинают следить за игрушкой, потом осторожно выходят поиграть. Тут важно продолжать водить игрушкой в том же  ритме, а не пытаться вовлечь кису в игру, а если начнёт играть - мне, скажем, было оч. сложно удержаться от звуков умиления, но от них робкая кошка стартовала обратно в своё убежище.) Так что лучше поначалу сдерживаться и не комментировать, если она начнёт играть.

#55964 2024-05-23 19:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я периодически читаю, что коты все равно пристают к кошкам, хоть десять раз кастрируй их всех.

Возможно, это те коты, у которых был половой опыт. Жили у нас два котика, обоих стерилизовали после полугода, и нестерилизованные кошки. Они ими вообще не интересовались, ни в какой период.

#55965 2024-05-23 19:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще , конечно, хотелось бы, чтоб трусливая кошка освоилась и приняла мою квартиру как "свою" территорию. Пока я этого не наблюдаю(

А у тебя есть какие-то игрушки для неё? Попробуй, когда сидишь в той комнате, водить по полу удочкой-махалкой. Кошка может поначалу не интересоваться, но через какое-то время они, как правило, начинают следить за игрушкой, потом осторожно выходят поиграть. Тут важно продолжать водить игрушкой в том же  ритме, а не пытаться вовлечь кису в игру, а если начнёт играть - мне, скажем, было оч. сложно удержаться от звуков умиления, но от них робкая кошка стартовала обратно в своё убежище.) Так что лучше поначалу сдерживаться и не комментировать, если она начнёт играть.

Вожу удочкой периодически.
Ночью слышу, как она мячики катает, но не очень активно. Жду доставку туннеля.

#55966 2024-05-23 19:24:20

Анон

Re: Кошки и коты

А что касается кота, он все равно (кастрированный) будет ею интересоваться, просто не будет котят? От неё все равно будет привлекательно пахнуть?

Может, но не очень эффективно)
Остаток рефлексов может иногда срабатывать.

У меня кот кастрирован очень маленьким ещё до того, как переехал по мне, кошка - когда ей было около года. И время от времени кот на неё набегает и пытается схватить за шкирку и пристроиться сверху - но дальше чего делать, не знает и оттого смешно зависает.
Это чисто иерархические игры (кошка иногда позволяет и ждёт позырить, чо будет, а иногда сразу дает ему по морде и гоняет, в зависимости от того, кто сегодня царь горы), но вот так для них используются в том числе и ненужные кусочки полового поведения. Это тоже нормально, имхо.

#55967 2024-05-23 20:08:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не очень молодая (примерно 11-13 лет, точно я не знаю) длинношерстная кошка внезапно заколтунилась вся. Ничего особенно не меняли. Меняли корм еще осенью, но колтунами шерсть пошла примерно в апреле. Что это может быть? У меня длинношерстных еще не было.

#55968 2024-05-23 20:23:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

длинношерстная кошка внезапно заколтунилась вся

У меня с такого же началось онко у персидского 14-летнего котика.
Сходи к вету, анончик.

#55969 2024-05-23 20:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Стерилизовал кошку почти два месяца назад, но она ведет себя так, будто у нее началась течка и некастрированный соседский кот постоянно пытается на неё напрыгнуть, когда вывожу ее на прогулку. Оры тоже начались. Я в ужасе.

#55970 2024-05-23 20:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сходи к вету, анончик

Понял. Мы как раз сейчас выясняем, что у нас с почками, узи животика делали. Сходим и с этим.

#55971 2024-05-23 21:47:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерилизовал кошку почти два месяца назад, но она ведет себя так, будто у нее началась течка и некастрированный соседский кот постоянно пытается на неё напрыгнуть, когда вывожу ее на прогулку. Оры тоже начались. Я в ужасе.

я бы сходил на узи, посмотреть, не осталось чего в кошке.

#55972 2024-05-23 22:10:36

Анон

Re: Кошки и коты

Про кошку с распухшей губой. Приехал мягкий воротник, вечером надел его на кошку. Такой дикой истерики, как с пластиковым, не было, это радует. Она сразу же залезла на ручки, чтобы пожалели. Пожалела ее с полчаса (пару раз сильно-зло вцепилась когтями, надо когти обрезать), потом она сама перешла на мой комп. стол, как обычно лежит вечером, полежала еще полчаса, с очень недовольным видом, но хотя бы просто лежала, а не бегала, и лежала более-менее расслабленно на боку, а не тряслась, как в прошлый раз.
Воротник я в итоге снял, и она сразу побежала пить воду. Думаю, в воротнике она не сможет пить воду из наших мисочек, не дотянется. Плюс она в воротнике еще не выработала координацию, чуть не снесла миску с водой, когда пятилась назад.
В общем, план пока такой: стригу когти, чтобы меня не царапала, когда злится из-за воротника (так-то она вполне мирная киса), и чтобы не цепляла воротник когтями, были попытки. Завтра опять надеваем на час-полтора для привыкания, а на выходных я буду дома, и спокойно в несколько заходов буду еще надевать.
Оставлять ее в воротнике на ночь или днем, кода меня нет дома, я пока боюсь.
Ну и мы никак не укладываемся в рекомендации вета - неделя с воротником, потом контроль. Наша неделя благополучно растягивается на две. Эх.

#55973 2024-05-23 22:47:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, попробуй купить Феливей классик. С диффузором который. У меня трусливый кот за неделю показал хороший прогресс. Заслуга в том Феливея или только кота, не знаю, но вдруг он) За неделю он фактически освоил квартиру, при мне не прячется, только гладиться и в руки пока не дает. Сегодня первый раз погладила - когда лежал на верхнем уровне комплекса. Когда наклоняюсь, еще боится.

#55974 2024-05-23 22:55:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Стерилизовал кошку почти два месяца назад, но она ведет себя так, будто у нее началась течка и некастрированный соседский кот постоянно пытается на неё напрыгнуть, когда вывожу ее на прогулку. Оры тоже начались. Я в ужасе.

я бы сходил на узи, посмотреть, не осталось чего в кошке.

О боже, ещё и такое может быть? Недостерилизовали?! :smoke:

#55975 2024-05-23 23:34:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О боже, ещё и такое может быть? Недостерилизовали?!

редко, но, к сожалению, бывает. Если кусок яичника какой-нибудь остался, он продолжает вырабатывать половые гормоны. Погугли синдром реминантного яичника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума