Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#55926 2024-05-23 01:56:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Конечно, не обижаю, за что его обижать, он милый, красивый, всюду за мной бегает и очень рвётся общаться, он тут недолго и ему, наверно, всё ещё стрессово и непривычно, что там у меня на душе, он знать не знает, у него свои проблемы. В теории я могу его вернуть, меня об этом предупредили, но я не хочу ему такие стрессовые качели устраивать, хотя не могу не думать, что я лишил его шанса попасть к кому-то, кто его полюбил бы сразу и искренне, как я своего прошлого котика. А может и нет, это та ещё лотерея. В общем, постараюсь просто обеспечить ему хорошую котиную жизнь, какую любой котик заслуживает.

Знаешь, анон, а мне кажется котик счастливый билет-то уже вытащил...

Вот разве нормальный я человек, выбирать другого кота, понимая, что это другой кот, а после всего понять, что кот другой :blabla: Звучит как полный бред.

Не поверишь... таки не бред и таки вполне себе нормальный. Наша психика логикой себя не особо обременяет, особенно там, где касается чувств. Такие витиеватости порой выдает, что "гордый обладатель" сидит весь офигемши от самого себя.
А еще мне подумалось - может и не просто так ты так стремился взять нового котика, может и не зря взял - возможно, он тебе сейчас все же нужен, и без него было бы хуже... Все таки наше бессознательное часто лучше сознания знает как надо. Просто сейчас ты слишком в смятении, подожди, пройдет время, отболит немного, эмоции устаканятся - тогда и понятно станет, что к чему.

И я считаю, что всё же виноват, и перед новым котом, и перед старым, я не сделал всего, что мог, я принимал неправильные решения. Да, это очень страшная болезнь, тут вообще ничто не могло быть гарантией, но было минимум два ключевых решения, которые не повредили бы, но теоретически, если б я это сделал, могли бы продлить ему жизнь. Точно это не узнать, но жалеть я об этом буду всю жизнь теперь.

Ох, анон, знакомые, знакомые мысли. Только тут такое дело - это ты сейчас знаешь, как было нужно поступать - да и то не точно. А тогда, находясь внутри ситуации, ты принимал те решения, какие мог принять. Человек не бог, он не всеведущ, не совершенен, и не может при всем желании действовать безошибочно. Мы даже не можем быть уверены - ошиблись мы, или нет. Самое важное - твое намерение. И если ты не хотел вреда осознанно - не мучь себя, твоя вина тут если и есть, то невольная. Сил тебе, анончик, и снисходительности к себе!

#55927 2024-05-23 02:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на улице столько котиков, которым пожрать какого-нибудь вискаса за счастье. И никто их там не любит, не пнули и не сожрали - уже повезло.
Так что, котик дома сытый - анон уже достаточно хороший хозяин.

#55928 2024-05-23 02:42:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я поныть на свою кошку

:creepy: вот это нифига себе! Сочувствую, анон!

#55929 2024-05-23 09:44:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я поныть на свою кошку

:creepy: вот это нифига себе! Сочувствую, анон!

Спасибо :iloveyou:
Обидно, но что поделать. Пока это самая дорогая кошка в моей жизни =D

#55930 2024-05-23 09:51:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внезапные куси отсюда и берутся - кошке реально было приятно настолько, что перемкнуло нервишки.

Подождите... То есть, мой младший кот любит, когда я его глажу - а не НЕНАВИДИТ меня???  :o

#55931 2024-05-23 10:11:41

Анон

Re: Кошки и коты

про "новых котов", немного неадекватно

#55932 2024-05-23 10:18:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой новый уже подросточек тянущийся, лапы уже большие и длинные, а головка крошечная, кмк недалеко мозгами ушёл от чепуховины)

Они в этом возрасте смешные такие) Лапы и ухи на вырост, мозгами и правда еще дите-дите, с лапами не всегда справляется, скачет на своих ходулях и все грызет.
А покажи котика, мы скажем, что он сладкий котя?

#55933 2024-05-23 11:02:47

Анон

Re: Кошки и коты

Это анон с распухшей губой у кошки. Я вот еще что подумал (пока до нас не доехал мягкий воротник, сегодня должен). Она у меня уже 2.5 года (подобрал взрослую), полтора года нет старого кота, т.е. полтора года она умывает только себя (а так и старого умывала), а губа только сейчас распухла, да? А почему раньше не распухла? Я повспоминал, что изменилось за последнее время - и это, та-дам, мальтпаста. Примерно 3 месяца назад я стал давай ей мальтпасту каждый день. До этого (когда был старый кот) она ее не ела (ту, которая подходила старичку), вот натурально морщила нос и убегала подальше, а старичок ел с удовольствием. А это я купил ей совершенно другую пасту наудачу, и она стала ее есть.

Может ли это быть реакция на конкретно эту мальтпасту, как думаете, а? Я не буду давать ее пару месяцев, понаблюдаю. НУ и конечно, сегодня будет новый воротник, тоже посмотрим.

#55934 2024-05-23 11:53:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это анон с распухшей губой у кошки.
Может ли это быть реакция на конкретно эту мальтпасту, как думаете, а? Я не буду давать ее пару месяцев, понаблюдаю. НУ и конечно, сегодня будет новый воротник, тоже посмотрим.

Мне кажется - может, почему нет. Реакция может быть вообще на что угодно, что у людей, что у животных. Это ты хорошо додумался, анон!

#55935 2024-05-23 11:54:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапные куси отсюда и берутся - кошке реально было приятно настолько, что перемкнуло нервишки.

Подождите... То есть, мой младший кот любит, когда я его глажу - а не НЕНАВИДИТ меня???  :o

Нет, он тебя не ненавидит - скорее впадает в неистовство от избытка удовольствия.  ;D

#55936 2024-05-23 11:55:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, как у вас дела?

#55937 2024-05-23 11:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
про "новых котов", немного неадекватно

Ой, анончик, какая хорошая мысль! Я ее возьму на вооружение, спасибо!  :heart:

#55938 2024-05-23 12:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, он тебя не ненавидит - скорее впадает в неистовство от избытка удовольствия. 

Блин, у меня была такая теория, особенно после того как он однажды лежал, тарахтел - а потом за полсекунды сорвался с дивана с бешеными глазами и полетел кусать старшего кота, мирно спавшего в трёх метрах от него, вообще ни с фига  :lol: Но я тогда решил, что принимаю желаемое за действительное, потому что этот бандит нас ПОСТОЯННО пытается укусить. Или цапнуть когтями. Но при этом он с тем же постоянством мурлыкает и подставляет бока. Тем временем всё семейство искренне считает, что кот так креативно над нами издевается и вообще нас только терпит  :lol:

#55939 2024-05-23 12:38:21

Анон

Re: Кошки и коты

меня вообще забавляет, когда моя кошка одновременно и кусается, и тарахтит как трактор.

#55940 2024-05-23 12:38:21

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек постарше бывает еще "любовный кусь". Когда она явно понимает, что ты не шерстяной и кусать больно нельзя. Но хоть чу-чуть зубами прихватить надо

#55941 2024-05-23 12:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меня вообще забавляет, когда моя кошка одновременно и кусается, и тарахтит как трактор.

У меня коты так никогда не делали просто) Кошка, мир её памяти, в моменты прилива нежности меня вылизывала. Кот, ныне старший, бодается лбом, но он мурлыкает раз в сто лет. А у младшенького домашняя кличка "компостер" была дана не просто так  :lol: Как и "шаолиньский монах")))

Анон пишет:

У кошек постарше бывает еще "любовный кусь". Когда она явно понимает, что ты не шерстяной и кусать больно нельзя. Но хоть чу-чуть зубами прихватить надо

Видел такое у других, но это не наш случай, наш кусает нормально) Причём всех)

#55942 2024-05-23 12:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меня вообще забавляет, когда моя кошка одновременно и кусается, и тарахтит как трактор.

Хозяин вкусный  :love:

#55943 2024-05-23 13:58:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, он тебя не ненавидит - скорее впадает в неистовство от избытка удовольствия. 

Ну и вообще коты, когда друг с другом ласкаются, так и делают. кусь,потом лизь. Просто они меховые, им кусь не так больно, как голокожему.

#55944 2024-05-23 13:59:32

Анон

Re: Кошки и коты

Моя котка потрясающе деликатная. Она крайне редко кусается так, чтобы это было хотя бы ощутимо - чаще просто сжимает легонько и тут же убирает челюсти. Всегда прячет когти, когда играет - мы спокойно играем с ней рукой (появилась-спряталась из-за угла, кошка тумц-тумц-тумц по ней лапой) и очень легонечко выпускает когти от удовольствия, когда на руках сидит.
Но однажды ее хвост намотался на щетку робота-пылесоса - кто бы мог подумать, что она решит полежать прямо у него на пути - и пока я пытался в панике выключить пылесос и выстричь щетку, чтобы освободить хвост (я рыдаю, думая, что хвост сломали, кошка орет, пылесос рычит), кошка пытается укусить пылесос. Но на пути подставляется моя рука.
Ее зубы пробили мне ногтевую пластину на пальце и ноготь до сих пор, несколько лет спустя, растет криво. Ко всему хаосу добавилась еще и пролитая кровь - пылесос в крови, кошка в крови, пол, я, ножницы.
Обычная уборка превратилась в фильм ужасов %) с кисой все оказалось хорошо, хвост в порядке. Пылесосу заказали новые щетки и с ним тоже все в порядке. Ну и кошка не заценила вкус человеческой крови, так что я все еще жив и не съеден хд

#55945 2024-05-23 14:00:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как и "шаолиньский монах")))

Компостер-то понятно, а это почему? =D

#55946 2024-05-23 14:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Компостер-то понятно, а это почему?

Потому что его невозможно взять на руки - он начинает своё привычный аттракцион "ща как дам пяткой в нос!!1"  ;D  :facepalm:

Анон пишет:

Просто они меховые, им кусь не так больно, как голокожему.

У меня он и старшего кота иногда кусает (то была борьба за титул главного пахана на деревне, то до кастрации всякое), старший кот то норм сидит и не реагирует, то визжит  :pink:

#55947 2024-05-23 15:29:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я может ошибаюсь, но мне кажется, что кроме ограниченного набора звуков и жестов, мы можем общаться с кошками эмоциями тоже

У меня тоже есть ощущение, что котики улавливают общий настрой. Но уже взрослые. Тут дитё дитём, весь день играет, иногда спит)

Анон пишет:

Знаешь, анон, а мне кажется котик счастливый билет-то уже вытащил...

Ну плохо у меня ему точно не будет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, на улице столько котиков, которым пожрать какого-нибудь вискаса за счастье.

Относил им оставшийся корм, французский ещё - не стали есть) придирчивые.

Скрытый текст
Анон пишет:

▲про "новых котов", немного неадекватно

Мне нравится твой подход, анончик.

Скрытый текст
Анон пишет:

А покажи котика, мы скажем, что он сладкий котя?

Почему бы и нет, правда)

..и старый

#55948 2024-05-23 15:54:13

Анон

Re: Кошки и коты

Котики чудесные, анон! :heart:

#55949 2024-05-23 15:55:51

Анон

Re: Кошки и коты

Какие оба замечательные!  :heart:
Старый просто красавец, роскошный окрас, роскошные щеки, прекрасные глаза!
Новенький хорошенький и смешной, и уже тоже красавец, вырастет - будет звезда.
А видео - потому что его не сфоткать, да?)

#55950 2024-05-23 16:06:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой, как у вас дела?

Как раз зашел написать о ситуации.
Сохраняется статус кво.
Кошка прячется, играть не хочет, вкусняшки с рук есть не хочет. Я ее лишний раз не трогаю, могу заглянуть в нычку, чтобы проверить, что зверь в принципе на месте, медленно ей моргнуть, предложить ей поиграть. Ночью ходит вокруг меня, при свете- не особо.
Лоток на отлично, ест грандорф для котят, пьет воду, по анализам здорова, тыгыдыков не устраивает (а я был готов к тыгыдыкам и катанию на шторам,  а не вот к этому всему). 
Обсуждал с подругой сегодня стерилизацию, она сказала "станет еще хуже, это для кошки такой стресс". (У подруги уже немолодая кошка, не стерилизованная). Вопрос стерилизовать или нет для меня не стоит, однозначно буду стерилизовать.
А так она у меня 2 недели уже.

Отредактировано (2024-05-23 16:07:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума