Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55526 2024-05-09 09:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне нужен совет.
У моей кошки сильная аллергия на курицу, вплоть до того что подобранный с пола кусочек курятины (который неаккуратный я уронил во время еды) оборачивается поносом, сыпью на ушах и гноящимися глазами.
Я хочу поставить прививки, но знаю что человеческие вакцины делают на основе куриного белка. Актуально ли это для препаратов, которые предназначены для животных? Не будет ли так, что после вакцинации у нее начнется отёк Квинке?

#55527 2024-05-09 11:09:37

Анон

Re: Кошки и коты

возможно стоит в ветклинике это уточнить, с учетом того, какие у них есть вакцины

#55528 2024-05-09 11:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знаю, что от стресса кошки долго могут нычиться.

Анон, мой свежеприобретённый кот сидел в диване ДВЕ НЕДЕЛИ. Несколько дней он не ел, не пил - потом начал есть и пить то, что я засовывал ему В ДИВАН (не оставлял, держал в руках), выходил, в т.ч. и в туалет только по ночам.
Дай ей по возможности пустое пространство (чтобы не пугать), поставь рядом еду, воду, лоточек. Привыкнет.

#55529 2024-05-09 12:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Моя в углу комнаты сидела две недели, а всю квартиру полностью изучила дай бог через месяц)

#55530 2024-05-09 12:17:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя наоборот, как только принесла, помчалась изучать новый дом, обнюхала всё что нашла, а ночью пришла ко мне спать.

#55531 2024-05-09 12:27:59

Анон

Re: Кошки и коты

Мои коты тоже бестрепетно шагали изучать новый дом) Кроме того, что совсем котенком был, тот просто шагал за мной следом и вопил)
Но они все были контактные, я их не ловила, сами инициировали общение.

#55532 2024-05-09 12:31:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя наоборот, как только принесла, помчалась изучать новый дом, обнюхала всё что нашла, а ночью пришла ко мне спать.

У меня старший кот так себя вёл. Но мы его и забирали раньше.
Младшему было полгода, когда он у нас поселился. Уже сформировавшаяся личности, блин.

#55533 2024-05-09 13:11:16

Анон

Re: Кошки и коты

может, странноватый вопрос, не знаю. ну или прямого ответа на него нет, но мнения послушал бы.
анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Скрытый текст

#55534 2024-05-09 13:16:03

Анон

Re: Кошки и коты

Ночью кошка, похоже, даже не выходила из переноски, еду и воду не трогала =(

#55535 2024-05-09 15:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

увидел в фейсбуке пост про подобранца и понял, что это мой новый кот

#55536 2024-05-09 16:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Я просто понял, что больше не могу оставаться в квартире один, и тут у маминой кошки родился котен, в которого влюбился с первого взгляда...

#55537 2024-05-09 16:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

У нас была старшая кошка (моя любовь) и младший кот (мамина любовь). Кошка умерла зимой. Кот впал в какую-то депрессию, матушка продавила решение взять нового кота спустя где-то месяца четыре (мол, чтобы кот, который у нас уже был, так не грустил один). Спойлер: он додал сейчас-уже-старшенькому только больше стресса.
Но мою кошку для меня никто так и не заменил - и вряд ли заменит. Полтора года прошло, я люблю своих мальчишек, но кошку я воспринимал и любил совсем иначе. Да и они меня не любят так, как любила меня моя кошка.
Короче, главное - ничего не ждать, наверное. Коты, как и люди, разные, и отношения вы тоже можете выстроить разные. Но это не обязательно плохо. По крайней мере мои мальчишки заставляют меня чаще улыбаться.

#55538 2024-05-09 17:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а маме в фб выпадают странички со всякими приютами и пристройками котов, и вот явно она хочет взять котика

но... это же мамино желание, а не твоё, пускай берёт, раз ей надо, видимо, не хватает кошачьей души в доме

#55539 2024-05-09 18:00:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Я просто понял, что пора. Хочу чесать, гладить, кормить и выносить лоток. Тоже подписан был на паблики подобрашек, ездил в приют, но все было не то, плюс я намучился с предыдущим котом, хоть и безумно его любил, и поэтому брать животное с заведомыми проблемами со здоровьем передумал, и по-настоящему меня как будто торкнуло, когда увидел моську моего нынешнего хулигана, и понял, что без него не уйду. Но между моим предыдущим котом и нынешним прошло ровно восемь лет.

#55540 2024-05-09 18:15:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но мою кошку для меня никто так и не заменил - и вряд ли заменит. Полтора года прошло, я люблю своих мальчишек, но кошку я воспринимал и любил совсем иначе.

Не, анон, заменить тебе никто не заменит, но это может быть новое живое существо, которое ты будешь любить и оно будет любить тебя в ответ, просто это будут уже немного другие отношения.
Говорю как анон за свои почти 40 похоронивший, увы, не одного мехового.

#55541 2024-05-09 19:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего

я хотел брать кота не раньше, чем через полгода, но буквально пару дней спустя увидел в группе вк кота, похожего на моего, спустя еще неделю кот жил у меня. Кстати, к вопросу о ныкании кошки: новый кот два дня сидел под ванной, еще неделю бежал под ванну в любой непонятной ситуации.

#55542 2024-05-09 21:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Когда при просмотре фото котиков твоей сердце дрогнет и скажет "вот это он/она". Или он сам выйдет к тебе на улице.

#55543 2024-05-09 21:55:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или он сам выйдет к тебе на улице.

Я в таких случаях всегда опасаюсь, что кот на самом деле не беспризорный, а самовыгульный, и я сейчас нечаянно попизжу чужого кота...

#55544 2024-05-09 22:10:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Я просто думал, что пока у меня пустует место под кота, где-то на улице страдает один кот (я рассматривал только бездомных). Ну так и взял, почти сразу.

#55545 2024-05-09 22:51:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот в прошлой жизни был айтишником или работал в службе поддержки, скрипт "выйдите и зайдите заново" остался.
Справа и слева относительно меня, чтоб не было путаницы.
Кот залез ко мне под одеяло со стороны ног справа, полежал, но что-то не понравилось. Вылез справа, обошел по подушке, залез со стороны головы слева. Полежал, опять что-то не то. Вылез слева, обошел по подушке, залез справа... Ура, заработало! Спит.

#55546 2024-05-10 00:16:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Старый кот жил у родителей, умер несколько лет назад. Я сам жил с аллергиком и у меня тоже была аллергия, я уже думал, что все, в моей жизни котов больше не будет. Желание завести кота было давно,  но не было возможности. А как только возможность появилась - анон встретил котенка на улице. Я честно пытался найти его старых хозяев и собирался пристраивать, но моя аллергия начала отступать. Сегодня в доме три кота и аллергии нет и следа.

#55547 2024-05-10 01:29:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Наитие, анончик. Я раньше уже писал - однажды это было через три дня, в другой раз через три года. Приходит внутренняя готовность - "Я иду искать" - и котик находится сразу же. Если бы я не ждал три года, не смог бы спасти от смерти свою нынешнюю кошку, чудо, "потомственную" черепашку - кошку, которая как-то необъяснимо "встроилась в ряд" других кошек моей семьи. Которая повторила жесты предыдущей кошки. Это я про нее писал, что увидел фото и заревел в голос, хотя ничего не предвещало, а когда приехали забирать из приютской квартиры - она побежала к нам по головам других кошек и залезла мужу на плечи. Ни капли не жалею, что столько ждал, все должно было так сложиться. У нас как-то так получалось, еще с моей мамы и продолжается на моей младшей сестре - кошки приходят сами, мы просто должны встретить их в нужный момент в нужном месте.

#55548 2024-05-10 02:09:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но мнения послушал бы.
анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего

У меня уже больше двадцати лет не было такого, чтобы один кот. Кто-то уходит на радугу, кто-то появляется. Вот такой круговорот.

#55549 2024-05-10 02:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой уходил на полдня, кошка была дома одна. Как я и рассчитывал, пока меня не было, она вышла на разведку. Очень вонюче нагадила в гардеробной, лотки проигнорировала.

неаппетитное про стул

И когда я пришел, она меня испугалась, "протекла" под экран под ванной, и занычилась в угол там. На данный момент я решил оставить ее там, поставил миски со свежей водой и едой. Чтоб отнести её к вету, надо её изгнать/вытащить из-под ванны...

#55550 2024-05-10 08:11:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой уходил на полдня, кошка была дома одна.

О, анончик, поздравляю, процесс пошел! С врачом - не удивлена, все подобранцы это троянские кони с сюрпризами, это ожидаемо. Главное - довезти до клиники. Удачи вам с кошкой! Ты сделал хорошее дело, что забрал ее.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума