Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44226 2023-03-01 14:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

которое может оказаться фатальным.

Фатальность в студию, плиз.
Я может пропустил в бездне срача, но пока увидел лишь аргумент "может начать орать и тогда после кастрации может разжиреть". Но тут сразу два "может".
"А вот у кошек пиометра" - это про кошек. "Котам яйца не нужны" - хвост им тоже не нужен, если так рассуждать.

#44227 2023-03-01 14:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если необходимость операции несопоставима с рисками для жизни и здоровья, "воздержаться" - нормальная опция. А не гроб-кладбище.

Для кошки (не кота) это именно что гроб-кладбище в большинстве случаев.
К примеру о зубном камне и прочем лечении зубов, которые "котик не перенесет" - зачастую это постоянная инфекция во рту со всеми вытекающими, что куда большие риски для здоровья, чем грамотно подобранная анестезия.
"Воздержаться" логично при условно косметологических вмешательствах, без которых животному пофигу.

#44228 2023-03-01 14:09:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Котам яйца не нужны" - хвост им тоже не нужен, если так рассуждать.

Открываем любой справочник по анатомии и выясняем, зачем кошкам и прочим животным с хвостом - хвост. :facepalm:

Анон пишет:

Фатальность в студию, плиз.

Дохуища убежавших котов, убитых котов, выкинутых из дома за ор и метки котов, привет. Гормональный всплеск зачастую приводит к повышению агрессивности, как к людям, так и к другим животным.

#44229 2023-03-01 14:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Конечно, особенно когда эта махина начинает жеребцовать. Погугли че это. И че это начконы не ради таким лапусечькам)

Так ты про лошадей, а не про людей? :lol:

#44230 2023-03-01 14:13:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фатальность

Из вики: неизбежность, неотвратимость; неминуемость, предопределённость, непредотвратимость.
У меня на диване лежит 14-летний кот с яйцами, который метил пару раз за всю жизнь. Не вижу неминуемости.
А справочник открой за меня, я же сходил за тебя в вики. Ящитаю, хвост котам не нужен и в эстетических целях его нужно укорачивать, тем более он засаливается и собирает грязь  :sacrasm:

Анон пишет:

Дохуища убежавших котов, убитых котов, выкинутых из дома за ор и метки котов, привет.

Это про хозяев, а не про котов.

#44231 2023-03-01 14:17:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не вижу неминуемости.

Ну если хочется с котом в рулетку играть, могу только посочувствовать животному. Некоторые и антикошки на высоком этаже не ставят, и хомяков выпускают рядом с кошкой побегать...

#44232 2023-03-01 14:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может начать орать

И метить. И начав, может не перестать даже после кастрации, и шансы этого куда больше, чем гипотетический 1% дисплазий и переломов из-за "закрытий зон роста", по которому даже исследований вменяемых нет. Я хуй знает, вам реально норм животное, которое будет ссать в вашем жилье в ваши вещи? Ваше отношение к нему никак не изменится? Вы не будете раздражаться и пытаться "воспитывать" кота, от чего он будет ссаться еще сильнее, поскольку идиопатический цистит это буквально одна из самых распространенных кошачьих побочных болячек? Вы прям реально готовы рисковать 10-15 годами совместной жизни с ссущимся котом ради каких-то предубеждений про операционные риски?

#44233 2023-03-01 14:22:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вам реально норм животное, которое будет ссать в вашем жилье в ваши вещи

Оно ещё и когти точит. И шерсть по всей квартире летит. И рыгает.
Но я тебя понял, анон. Кастрируют для удобства хозяев. Вот пусть тот анон с мужем так ему и скажет.

У меня только вопрос: откуда тогда такое предубеждение против подрезания голосовых связок котам? Я когда-то гуглил и увидел прям волну хейта против таких операций. И как вот это всё в головах людей уживается, мне не понять.

#44234 2023-03-01 14:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня на диване лежит 14-летний кот с яйцами, который метил пару раз за всю жизнь. Не вижу неминуемости.

Естественно, все должны равняться на твою огромную выборку из единственного кота.

Анон пишет:

Ящитаю, хвост котам не нужен и в эстетических целях его нужно укорачивать, тем более он засаливается и собирает грязь  :sacrasm:

Ясно, анатомию ты значит, не учил в своем дворце(с). Щитай дальше, чо.

#44235 2023-03-01 14:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

который метил пару раз за всю жизнь.

Это на два раза больше чем я бы хотел, например. Я 30 лет живу с кошками и у меня ни разу никто не ссал мимо лотка.

А еще фертильные коты на самовыгуле это практически гарантированные мертвые кошки и котята, много мертвых кошек и котят, потому что половое влечение у них не стихает, особо производительные коты могут хотеть кошку ежедневно. Особенно если яйценосец крупной породы или что-нибудь ебанутое по генетике типа скоттишей. Как "успешно" проходят у дворовых и полудиких кошек беременность и роды, исследования есть.

#44236 2023-03-01 14:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оно ещё и когти точит. И шерсть по всей квартире летит. И рыгает.

И все это никак не про проблемы со здоровьем и вред для самого животного и хозяев (и других животных в доме при их наличии).
Но ты можешь передергивать дальше, пока тебя не зарепортят.

#44237 2023-03-01 14:25:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

откуда тогда такое предубеждение против подрезания голосовых связок котам?

Кастрация продлевает и улучшает жизнь животного. Подрезание голосовых связок, которыми, в отличие от яиц, кот пользуется каждый день, удобно только хозяину. Ты правда не видишь разницы?

#44238 2023-03-01 14:28:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы?

Мне кажется, это зеленое просто пора перестать кормить.
Мы тут с десяток страниц назад удивлялись объявлению ебанашки с Авито, которая писала, что отдаст котенка только тому, кто в договоре закрепит отказ от прививок и кастрации, помнится. Так вот,  надеюсь, что тут просто тролль, а не такой же рептилоид.

#44239 2023-03-01 14:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оно ещё и когти точит

У тебя какие-то проблемы с причинно-следственными связями и базовой логикой. Когтеточки, своевременное подстригание когтей и мебель из спецматериалов являются решением проблемы когтей без какого-либо ущерба для котов и хозяев, плюс от того что кот дерет мебель и линяет, он не испытывает боли и дискомфорта.
Метящего кота ты не можешь научить метить в специальном месте, он будет метить там где моча в голову ударила, и ему при этом еще и хуево будет. Как в твоей голове это вообще равнозначным оказалось?

Анон пишет:

Кастрируют для удобства хозяев.

Ващет тут буквально писали что главное основание для кастрации это что коту так будет лучше, в первую очередь, но ты почему-то должен танцевать.

#44240 2023-03-01 14:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это про хозяев, а не про котов.

Нет, это про котов. Коту хреново от нереализованности половой функции, в пользу сохранения которой нет ни одного аргумента при домашнем содержании (производителей из питомников в расчет не берем, с ними все понятно, и их тоже выводят из разведения через несколько лет, кастрируя), кот себя ведет деструктивно. Это в первую очередь ЕГО проблема.

#44241 2023-03-01 14:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К примеру о зубном камне и прочем лечении зубов, которые "котик не перенесет" - зачастую это постоянная инфекция во рту со всеми вытекающими, что куда большие риски для здоровья, чем грамотно подобранная анестезия.

Анон, ты меня не понял. В случае с зубами нам просто пришлось предварительно пропить несколько курсов разного рода лекарств, кота долго наблюдали, когда состояние позволило - взяли. Перенёс не очень, пищеварение - в хлам (последствия приёма лекарств, а не процедуры, зато сердце - тьфу-тьфу-тьфу), сейчас восстанавливаем. Но там действительно необходимость перевешивала риски, плюс, и мы, и врачи сделали всё, чтобы эти риски нивелировать.
В общем, я к чему. Кастрация - это хорошо и правильно. Необходимо, если кот живёт в частном доме и контактирует с нестерилизованной кошкой. Но не надо делать вид, что операция эта совсем пустяковая и противопоказаний к ней не существует. Это тоже операция, и к ней надо подходить ответственно.
К врачу с посылом "наркоз непредсказуем, если что, на нас никакой ответственности" (коих мне попадалось очень много) я бы кота не понесла.

#44242 2023-03-01 14:44:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это тоже операция, и к ней надо подходить ответственно.

Тут кто-то топил за домашнюю кастрацию хлороформом и ножницами, я чот пропустил? Писали что если анестезиолог и хирург в клинике не берутся за операцию, надо найти того у кого хватит квалификации.

Анон пишет:

К врачу с посылом "наркоз непредсказуем, если что, на нас никакой ответственности" (коих мне попадалось очень много) я бы кота не понесла.

А я бы за километр обходил тех, кто что-то гарантирует при наркозе, потому что как тебе уже писали, даже человеческие врачи тебе гарантии не дадут. Снизить риски, разумеется, смогут, но гарантий тебе никто не даст.

#44243 2023-03-01 14:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, я к чему. Кастрация - это хорошо и правильно. Необходимо, если кот живёт в частном доме и контактирует с нестерилизованной кошкой. Но не надо делать вид, что операция эта совсем пустяковая и противопоказаний к ней не существует.

Она действительно пустяковая и необходима не только если кот живет в частном доме и с кем-то там контактирует, господи.
Естественно, к любой манипуляции нужно подходить ответственно. От операций до прививок. Но в данном случае риски минимальны, наверно даже меньше, чем что кот сожрет веник или полиэтиленовый пакет и получит непроходимость.

Анон пишет:

К врачу с посылом "наркоз непредсказуем, если что, на нас никакой ответственности" (коих мне попадалось очень много) я бы кота не понесла.

Все врачи перед любой операцией дают подписать согласие, что понимаешь и принимаешь риски, которые несет анестезия и само оперативное вмешательство. Потому что наркоз непредсказуем всегда. Даже когде речь об абсолютно здоровом молодом животном. Безусловно, если врач категоричен и на основании своих опыта и знаний заявляет, что операцию вот конкретный котик не переживет, то это повод к нему прислушаться, но это уже другой случай, как раз ваш, когда потребовалось дополнительное лечение для поддержки организма перед вмешательством.

#44244 2023-03-01 14:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но не надо делать вид, что операция эта совсем пустяковая и противопоказаний к ней не существует. Это тоже операция, и к ней надо подходить ответственно.

Бред несешь. Это обычная потоковая операция. Десятилетиями уже делается. Нет  в ней ничего опасного. Ну если не делать кухонным ножом.

#44245 2023-03-01 14:53:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А еще фертильные коты на самовыгуле это практически гарантированные мертвые кошки и котята, много мертвых кошек и котят

Я против самовыгула, но ты не прав, анончик. Если не будет данного конкретного кота с яйцами, то просто будет любой другой кот с яйцами. Дикий, домашний, какой угодно.
А вот конкретный твой кот на самовыгуле может погибнуть. Да и гибли. Статистика моего детства и юности:
1. нереально умнейший котище прожил на самовыгуле 7 лет.
2. тот самый ебарь-террорист, пропал в 4 года.
3. Рыжий полосатый котенок, додумавшийся до того, чтобы ходить в гости к такому же кошачьему подростку в соседний подъезд, пропал не дожив до года. Может, правда, не погиб, а кто-то себе забрал, котик был красивый.
И когда я уже в сознательном возрасте завел кота, то сказал, что никакого самовыгула не будет. Кот дожил до 16 лет, некастрированным, метил, да, но, в основном, входную дверь. Ебать предметы не пытался, был совершенно не агрессивной веселой плюшкой, правда, имел привычку орать. Хотя, х.з., может, он просто разговаривал так.

#44246 2023-03-01 14:53:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она действительно пустяковая и необходима

Анон пишет:

наркоз непредсказуем всегда. Даже когде речь об абсолютно здоровом молодом животном.

Ты не видишь тут противоречия?

#44247 2023-03-01 14:55:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бред несешь. Это обычная потоковая операция. Десятилетиями уже делается. Нет  в ней ничего опасного. Ну если не делать кухонным ножом.

Ну так загугли "кот умер после кастрации".
Вы уж определитесь: опасен ли наркоз "сам по себе" - "даже для молодого и здорового животного" (и вдвойне ли он опасен для сердечников и прочих), или всё норм, обычная потоковая операция, никакой опасности, групп риска не существует.

#44248 2023-03-01 14:57:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может и тебе надо было клитор отрезать в младенчестве?

Тогда уж не клитор, а яичники, люди клитором не размножаются.

#44249 2023-03-01 14:57:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну так загугли "кот умер после кастрации".

Экспертизу подвезли.  :facepalm:  Загугли "женщина родила трех близнецов-клонов Якубовича после прививки".

#44250 2023-03-01 14:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Экспертизу подвезли.    Загугли "женщина родила трех близнецов-клонов Якубовича после прививки".

По существу сказать нечего? Статистику, там, принести с нулевой смертностью? Нет? Ну ок. Твоя "экспертиза" ничем не лучше моей.

Отредактировано (2023-03-01 14:59:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума