Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47151 2024-07-03 15:29:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

так, будто женщины СЧАСТЛИВЫ от такого положения вещей, им нравится что их так пользуют, все с охотой обслуживают приезжих на "конференциях", сверкая пятками бегут в гаремы, рады трахаться в полете с хуйпойми кем и рожать в песок

Справедливости ради, это ж реально другой мир, им действительно может нравиться. Другой уровень либидо, другой принцип построения нейронных связей, плюс я не помню, чтобы в тексте кого-то избивали или убивали на сексуальной почве. А, нет, помню ебнувшегося Демьяна, но это подаётся как проклятие.
Возможно, у них тупо вообще всё другое, включая физиологию процесса родов и последствия для организма.

#47152 2024-07-03 15:37:50

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, анон, Васька чётко давала понять, что месячные болезненные и приходится терпеть еблю с Марианом, потому что деваться некуда...

#47153 2024-07-03 15:42:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, это ж реально другой мир, им действительно может нравиться.

Ну вот в тех же рабынях Гора на каждой странице написано, как это кайфово. А тут нихера такого нет. Секс  - старая добрая унылая купля-продажа, где только мужик получает удовольствие. Даже беременности тяжело протекают, а к беременным еще хуже относятся, чем к небеременным.

#47154 2024-07-03 15:50:39

Анон

Re: Королевская кровь

И Светка в родах чуть не сдохла, кстати. Пока этот её благоверный "лечить сам умею" где-то болтался.
А уж Марина  - той вообще пришлось херово конкретно так. Токсикоз, но она и  иголки втыкала, и муж на неё лез...

#47155 2024-07-03 15:54:35

Анон

Re: Королевская кровь

Евгения Козина
"Автор помешан на сексе"... Ну, надо же и на нем быть кому-то помешанным. Секс - часть жизни, без которой жизнь не возможна, в целом. Другое дело, что кто-то скажет: "А идите автор в эротическую литературу". А автор, может, и помешан на сексе, но не только он его интересует в его книгах.
Это я к чему: читаю новый слр и там героиня должна организовать главному герою день рождения, а они с первой страницы интенсивно "предаются траху" , а в подготовке ДР ещё конь не валялся🤣.

Светлана Павлова
Нууу, если кто-то считает Ирину королевой лёгкого поведения, то он очень невнимательно читает. Она не могла по-другому.
У неё магия и физиология так были устроены, переплетены.
Можно и эпилептиков обхаять, и не только их. Мол, что это они кочевряжатся? - если не знать причину.
Да и не было радости Ирине с тех срывов. Я лично думаю, что это мировые магические потоки сталкивали её с мужчинами разных стихий. Эволюция и выживание Магии. Через королеву.
«Я так думаю!»☝🥸

Виктория Губарева
Светлана, а мне всегда казалось, что это Синяя во многом руку приложила. Упоминалось (главу и книгу не вспомню) от лица Синей, что она потратила немало сил, сводя человеческих потомков и делая именно ту расстановку, которая сложилась на момент событий.
Прямо о том, что она влияла на Ирину, не сказано, но уж очень удачно королеве черные подвернулись к очередному срыву. Как минимум здесь - точно не случайность была, так не бывает)

Наталья Царева
Я хорошо запомнила фразу жюри в шоу "Ну-ка, все вместе", когда там выступал победитель латиноамериканской версии. Ему сказали: "Миленько, чистенько, но понимаете, русский человек любит "на разрыв аорты"!!".
Так и в книгах - если героиня/герой не стопчет 100 железных сапог, не съест 100 железных хлебов, душу не затронет

Ольга Шилина
Обратная связь штука, конечно, хорошая, но... Люди в последнее время зажрались от безнаказанности в интернете. Хоть блоггеры, хоть их почитатели забыли о чувстве такта. Народ обнаглел. Поэтому обратная связь в интернете это в основе своей, общение с сумасшедшими. Хорошо, если на тысячу комментов, один адекватный будет. На счет стиля Ирины Котовой- он прекрасен и его нужно сохранять. Но есть такой автор, как Елена Звёздная. Я думаю, многие ее знают. Прочитано мною у нее все, что дописано. Либо я думаю, что дописано, т.к. она любитель не закончить историю. Так вот, попалась мне ее очередная серия. "Второй шанс". А там таже мегагероиня, мужик хорошо так постарше, оч сильный, прям могущественный. (Если открыть книгу посередине, то не поймешь, что это что-то новое) Постоянные повторы, типа размышления героини. Что-то типа "интересно, почему он сказал, что....". И вот там где три точки, там с полстраницы цитата. И таких цитат и повторов в книге дофига. И это реально стиль Звездной, за который хорошо бы ей уже наприлетало от читателей.

Ирина Никитина
Да блин, у Ирины и эротика красиво написана. Есть авторы, у которых чуть дотронулся, она уже в экстазе, читать невозможно. А тут и улыбнешься, и почитать приятно.

#47156 2024-07-03 16:00:36

Анон

Re: Королевская кровь

Час восхвалений.
"О наипрекраснейшая..."

Но если его не выбить из хомяков, сами ж не догадаются.

Отредактировано (2024-07-03 16:01:01)

#47157 2024-07-03 16:00:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, это ж реально другой мир, им действительно может нравиться. Другой уровень либидо, другой принцип построения нейронных связей, плюс я не помню, чтобы в тексте кого-то избивали или убивали на сексуальной почве

Люджина еще.
Это скользкая дорожка, анон, заходить со стороны "они инопланетяне, может им и нравится". Может у них кровь разноцветная, под божественных фломастеров, может у них рога у всех, автор просто забыла сказать, может они стареют в обратную сторону. Вот только Котова ни слова ни полслова не упомянула ни в комментариях ни в тексте, что они другие, они у нее все каклюди какживые, и единственное когда достается аргумент "туранеземля" это когда надо оправдать секс взрослых мужиков с шестнадцатилетними девственницами.

#47158 2024-07-03 16:13:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

им действительно может нравиться. Другой уровень либидо, другой принцип построения нейронных связей, плюс я не помню, чтобы в тексте кого-то избивали или убивали на сексуальной почве.

Может, конечно, но вот Тарья – она не хотела этого мужика, не хотела секса, не хотела беременеть, но хуй ей в прямом и переносном смысле.
Вот Геля, которую моют явно против её воли и применяют к ней ментальную магию.
Вот  Алина, которая совсем девочка и психологически и физически, это подчеркивается в тексте, она просто не созрела гормонально – но нисхуя вдруг решает "завоевать неприступную крепость".
Вот ...

#47159 2024-07-03 16:19:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, это ж реально другой мир, им действительно может нравиться.

В какой-нибудь Рабыне Гора женщинам тоже нравится что их насилуют.
Тем более, пиши Котова честный кинковый омегаверс со всеми предупреждениями и без наездов на читателей, что они смеют неправильно понимать ее шедевр шедевров, этой темы бы не существовало.

Отредактировано (2024-07-03 16:24:26)

#47160 2024-07-03 16:22:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и единственное когда достается аргумент "туранеземля" это когда надо оправдать

Туранеземля доставалась еще когда автор била себя пяткой в грудь, что вот она создала целый отдельный мир, гениально и щепетильно продуманный до самых мелочей, самобытный и особенный. Такой же особенный как и Ирочка.
А не взяла готовенькую концепцию Земли и прокрутила на шатающиеся болты еще немного магии к ней.

#47161 2024-07-03 16:22:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что после первой книги читать остальные не хочется  :lol:
Этот анон прочитал первую книгу КК, а за остальным пришёл на холиварку)

Слабак! Я полторы одолела. ;D
Хотя чтецов ставлю на божничку и истово на них :awe:

#47162 2024-07-03 16:24:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слабак! Я полторы одолела.

Три!  :lol: все ждал эпика
Кто больше?

Апд. Пижжу. Три и кусочек четвертой. Вспомнил, что именно соски по песку стали последней капелей.

Отредактировано (2024-07-03 16:27:14)

#47163 2024-07-03 16:24:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

чтобы в тексте кого-то избивали или убивали на сексуальной почве. А, нет, помню ебнувшегося Демьяна, но это подаётся как проклятие.

Люджина ещё по факту изнасилована бухариком.
Ирина прямо в кадре изнасиловала Стрелковского, пусть у него потом и встало отодрать её раком за волосы, а сама сцена уёбищно смешная, одна прыгающая на стол лягушкой Ирина чего стоит.
Люк почти изнасиловал Марину, ему только вставить член не удалось, потому что у неё сработал рудложский псих, и она  смогла в надеквате сбежать. 

Секс вот прям по согласию и желанию я могу вспомнить один, при дефлорации Алины, и то потому что у Котовой выхода не было, хомяки ей заранее нафантазировали, что там будет, а именно нежно-ласково-бережно. И то он ей дался с очевидно огромным трудом, он настолько унылый и не зажигательный, что физически чувствуешь, как Котова давит из себя слова.   

Скрытый текст

#47164 2024-07-03 16:25:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кто больше?

Тут были один или два анона, которые пришли на ХС после восьмой книги.

#47165 2024-07-03 16:25:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может, конечно, но вот Тарья – она не хотела этого мужика, не хотела секса, не хотела беременеть, но хуй ей в прямом и переносном смысле.

Ну тут у анона, если честно, вопрос "а что ты делаешь в нашем скверике?". То есть то, что в храмах Синей ебут не является каким-то тайным знанием, насколько я понимаю. Так что идти в таких условиях в храм Синей — ну да, фактически искать себе мужика.

Вопрос к автору и к устройству общества в том, что нет других монастырей, в которых можно действительно удалиться от мира. Ну и вопрос к автору, зачем тогда Тарье откровенное нежелание прописывать.

#47166 2024-07-03 16:25:59

Анон

Re: Королевская кровь

Мосян Тунсю считается же одной из лучших в своем жанре. Или у нее уровень Котовой?

#47167 2024-07-03 16:28:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кто больше?

Я могу кто меньше: пять страниц (четыре стартовые подряд и одна случайно открытая, как раз где Гелька в избе командует, что никакой демократии), и я пошел гуглить, что это за бляпиздец с лексиконом со стульчика и старого жюфа, и увидел, что у этого уже тема страниц на триста.

Анон пишет:

Мосян Тунсю считается же одной из лучших в своем жанре. Или у нее уровень Котовой?

Нет конечно, она и правда очень хорошо пишет + по её историям прям видно, как она стремительно прокачивается, как автор. Но порнуха у неё очень всратая, с явным кинком на романтическую изнасявку и рваные жопы, поэтому в третьей её истории 18+ нет вообще в принципе даже в виде экстр (бонусные внесюжетные главы для фанов).

Сбсно, мне поэтому и вспомнилось, что пусть у человка всратые кинки и дрочится на дичь, у него есть понимание, где это уместно, как оно выглядит со стороны и есть воля принять правильное для истории решение, в отличие от всяких настоящих писателей неформата.

Отредактировано (2024-07-03 16:34:26)

#47168 2024-07-03 16:28:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Три!  :lol: все ждал эпика
Кто больше?

10
11 уже тут по чтениям читал ;D
Спасибо всем нашим чтецам

#47169 2024-07-03 16:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вопрос к автору и к устройству общества в том, что нет других монастырей, в которых можно действительно удалиться от мира.

Вопрос почему вдова вообще не может остаться в миру и спокойно жить одна? Почему или монастырь (с перспективой на подгон мужмужа) или... что? Чего там в миру было ТАКОГО что монастырь ей показался годным вариантом? (я напомню, что вероятность подгона мужика не 100%, за забор пустили одного самца из всего отряда, Котова пыталась изобразить "это судьба!!!" )

Отредактировано (2024-07-03 16:32:08)

#47170 2024-07-03 16:31:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В какой-нибудь Рабыне Гора женщинам тоже нравится что их насилуют.

Там это прописано, во-первых.
Во-вторых, попаданке Элеоноре (Эли-нор) не особо-то и  нравится, как её голую держат в цепях или впрягают в упряжку, чтоб кибитку везла.

#47171 2024-07-03 16:33:37

Анон

Re: Королевская кровь

Котовой ничего не мешало написать про мир, где женщины стукнуты Синей, и у них реально начинается эндорфиновый шторм при доминировании мужчин, и где беременность делает аватаром богини и прибавляет сил и здоровья. Но нет, у нее везде банальная проституция и браки по расчету и принуждению, а дети - бабская хоботня чисто для демографии.

#47172 2024-07-03 16:36:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто больше?

Тут были один или два анона, которые пришли на ХС после восьмой книги.


Этот анон подорвался на 9й с  того, как Торт ебал слепую на глазах у Алины.
Ждал эпичного махача богов, дурак.

#47173 2024-07-03 16:37:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос к автору и к устройству общества в том, что нет других монастырей, в которых можно действительно удалиться от мира.

Вопрос почему вдова вообще не может остаться в миру и спокойно жить одна? Почему или монастырь (с перспективой на подгон мужмужа) или... что? Чего там в миру было ТАКОГО что монастырь ей показался годным вариантом?

И это тоже. Там много вопросов к устройству общества. С другой стороны берманы заявлены отсталыми патриархалами даже на общетурском фоне.

Анон пишет:

я напомню, что вероятность подгона мужика не 100%, за забор пустили одного самца из всего отряда, Котова пыталась изобразить "это
судьба!!!"

Ну там достаточно часто, чтобы это учитывать, насколько я понимаю.

#47174 2024-07-03 16:57:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну тут у анона, если честно, вопрос "а что ты делаешь в нашем скверике?". То есть то, что в храмах Синей ебут не является каким-то тайным знанием, насколько я понимаю. Так что идти в таких условиях в храм Синей — ну да, фактически искать себе мужика.

Вопрос к автору и к устройству общества в том, что нет других монастырей

Но у меня претензия не к подневольному персонажу, а именно к автору, который сначала тщательно и продуманно создала такой вот мир, а потом растекается простынями на тему того, что там написано не то, что я там вижу  :dontknow:

Почему Тарья не может спокойно жить вдовой в миру? Или удалившись от мира в какой-нибудь дом на отшибе? Почему у женщины, пережившей насилие и абьюз или смерть близкого человека в принципе нет убежища кроме борделя и будущего кроме надежды, что она не попадется на пути очередному мудаку, которому (и это по тексту!) негде больше напряжение яиц сбросить?

Да потому что Котова просто не может прописать нужному для неё направлению сюжета какой-то осмысленный обоснуй, кроме "баба потерпит, так положено".

Чего бы стоило прописать Тарью с юности влюблённой в Свенсена? Брак был вынужденный, мужа не любила, но глубоко уважала, и в монастырь ушла для того, чтобы сохранить достоинство или потому что семья настаивает на новом браке.
Но вот добрая защитница женщин Синяя сама привела к ней любимого! Тарье тяжело, она ощущает стыд перед памятью мужа, но отказаться от желанного мужчины нет сил!
Вроде же очень просто всё, да?..

#47175 2024-07-03 17:22:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Секс вот прям по согласию и желанию я могу вспомнить один, при дефлорации Алины,

К слову, это была вторая попытка в секс, в первый раз Торт натурально пытался повалить и взять силой. Исключительно чудом и желанием левой пятки автора в этот раз пронесло, потому что на примере Гели, Тарьи, Полины и проч. прекрасно видно, что это явление редкое. А главное - наказуемое, стоит только отказать сомцу в сексе, так он пойдет и назло убьется (не до конца, к сожалению), а глупая баба будет рыдать и сожалеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума