Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#45801 2024-06-12 16:17:14

Анон

Re: Королевская кровь

Екатерина Сидорова
Красный (Иоанн Рудлог), бог войны, прародитель главных героинь! Так меня выводит из себя со своим упрямством, каким-то раздутым эго, ревностью и прочим! Заварил кашу, а потом всем приходится расхлебывать😤 сколько раз представляла, как на месте сестёр пришла бы к нему в храм и разнесла бы по кусочку, наорала бы посильнее, а то ишь выпендривается!!! 😤
Седрик Рудлог - тоже! Я, конечно пока не дочитала серию, но на данный момент бесит наравне с Красным, тоже накосячил и умер спокойно, а девочкам столько из-за него надо преодолеть потом! 😡🤬
А ещё очень бесят берманы со своими "традициями" самоутверждения через принижение женщин и фырканьем в сторону других стран, где женщинам проще, словно они одни такие правильные, остальные нет😠
Вей Ши пока не бесит, только ещё появился в моём чтении, смешит только своими потугами по высокомерию по отношению к Светлане) но чувствую уже зуд дать ему леща😅
Ну и вообще я считаю, что, Ирина, Вы замечательно прописали персонажей, что они вызывают у людей эмоции (разные) 🥰

Светлана Хоменко
Мариан (не люблю таких приторно правильных мужиков)
И Вей Ши (но тут просто подросток, который не знаком с ремнём 🤣)

Анна Шувалова
Всех люблю. Убери хоть одного и... нет "Королевской крови". Каждый находится на своем месте и "играет отведённую ему роль".

продолжение про Демьяна

Татьяна Некрасова
С тем, что Вы написали нельзя спорить, но меня не покидает ощущение, что если бы это не был мир, созданный Ириной, то в жизни это был крайне агрессивный и абьюзивный мужчина. Для меня любое насилие над женщиной не приемлемо, да главный эпизод был под действием бешенства, но была их первая встреча в спальне Демьяна и несколько моментов, которые по моим ощущениям его совершенно не красят. Да и вся моя к нему, это скорее внутренние ощущения, а не объективные факты

Мария Польская-Спасская
Ну да, потому что в нём сильное звериное начало, агрессия. Но для меня первый эпизод в спальне — это история, в которой он почуял Полину (а там был кусочек, что он пытался найти девочек после смерти Ирины-Иоанны) и переключался из боевого режима через секс фактически.

Что касается абьюзивности — по моему опыту, к этому более склонны жёстокие и слабые люди, а Демьяну нет в этом нужды, у него достаточно точек, где он может властвовать. К тому же разве абьюзер и тиран смог бы выдержать срок их помолвки и все ее «издевательства» и провокации?))


Татьяна Некрасова
Это как раз все уводит к тому, что это фэнтезийный мир, здесь есть некие отговорки. Но чисто субъективно, Демьяна мне неприятен.
И как мне кажется, почему у этой истории так много фанатов, здесь каждый может найти для себя что-то, что ему нравится, а противоречия, наоборот, делают истории интересней. И вот такие дискуссии это подтверждают


Мария Польская-Спасская
Абсолютно согласна

Мариану

Ольга
Не согласна.
Василина привыкла во всём полагаться на него, она даже мысли не допускает, что Мариан с чем-либо не справится - даже если это не соответствует действительности. Она вся в нём, и не видит недостатков.

Ещё раз повторю - по моим ощущениям от прочтения, Мариан ничего особо значимого не сделал за всю серию. Я не настаиваю, что это единственно верное мнение. Это моё мнение))).
Я от него не увидела никаких усилий, кроме битья лица Люку и психов за Василину.

Юлия Белова
Алмаз бесит👿 и очень часто)
Не, я понимаааааю, что он там весь из себя будда-будда, и в наблюдениях за великим сеятелем, но! Вот когда достигнешь самадхи, тогда и витай в эмпиреях сколько влезет. А пока ты на грешной Туре, и от тебя дофига сколько зависит и людей и обстоятельств.
А из за этой его отстраненности одни только косяки, начиная с первой книги. Ладно бы учился на своих ошибках, за Ириной недоглядел ( хоть знал, знал же старый хрыч, что королева не в состоянии справляться толком с родовой магией, отправил, бы хоть к Ипоталии... Неа! Не верю, что наимудрейший не догадался😬)
А потом, когда семью из изгнания вернули, тоже непонятно что ли было, что девчонки ни в зуб ногой со своими родовыми делами? 🙈
Снова все на самотек?
Да... Без самотека не было бы книг.
Но по чувству ответственности за того кого научил или приручил - младшая пятерка магов ему сто очков форы дает.
А то понимаешь, великий Алмаз, Мерлин недоделанный😝🙈
Я фсё сказала 😂

Oksana K
Ну так это его жизнь и только он решает, что ему делать. ))) Если Вики можно решать с кем спать и это ее тело и ее дело. То почему Алмазу нельзя заниматься тем, что важно для него, а ему важно наблюдать за Творцом. ))) А тут ему ответственность вменяют. )

Екатерина Голубева
Мариан. Ему, на мой взгляд, выше дали очень точное определение - «душный». И - безмерно бесит даже не столько его избиения Люка, сколько железобетонная уверенность в своей - весьма ограниченной, на мой же взгляд - правоте в этом вопросе.

#45802 2024-06-12 16:25:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Демьяну нет в этом нужды, у него достаточно точек, где он может властвовать. К тому же разве абьюзер и тиран смог бы выдержать срок их помолвки и все ее «издевательства» и провокации?))

Вообще-то абьюзеры так и действуют, сначала конфетно-букетный период, а потом разворачиваются. Некоторые до беременности терпят.
Кстати, где там Полина издевалась и провоцировала? Это он к ней лез всю дорогу.

Анон пишет:

Если Вики можно решать с кем спать и это ее тело и ее дело. То почему Алмазу нельзя заниматься тем, что важно для него, а ему важно наблюдать за Творцом.

Охуенное сравнение. Но Вика им явно мозоли все отдавила. Смеет не трахаться с Мартином и предпочла ему общего друга. Праааститутка!  :old:

Отредактировано (2024-06-12 16:26:06)

#45803 2024-06-12 17:08:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если Вики можно решать с кем спать и это ее тело и ее дело. То почему Алмазу нельзя заниматься тем, что важно для него, а ему важно наблюдать за Творцом.

:smoke: Вот и главный виновник всеобщей некомпетентности. Если мерзкая баба сама решает, с кем спать, то почему бы службе безопасности не забить на свои обязанности, а королевам не попить чайку во время апокалипсиса  =D

#45804 2024-06-12 17:12:05

Анон

Re: Королевская кровь

Хомяки достойны своего автора  =D

#45805 2024-06-12 17:25:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если Вики можно решать с кем спать и это ее тело и ее дело. То почему Алмазу нельзя заниматься тем, что важно для него, а ему важно наблюдать за Творцом.

Ну так пусть наблюдает... Хочет пялиться в телескоп - вперёд и с песней, но какого-то хрена этот великий мозг и могучий учёный успевает побывать в каждой бочке затычкой  :hmm:

#45806 2024-06-12 17:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анону там все мужики поперёк горла (кроме Плишки и Энтери), но четвёрка самых мерзотных - Торт, Норка, Глюк и  Свидерский.
Ренх-сату бы их в любимые жёны...

#45807 2024-06-12 17:38:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Торт, Норка, Глюк и  Свидерский.

А как же Демьян, Четери и Стрелковский? Нет, с тем, что там все мужики мерзотные, согласны все. Но эта шестерка по всем параметрам впереди планеты всей

#45808 2024-06-12 18:01:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мариан (не люблю таких приторно правильных мужиков)

Это вот эта рычащая ревнивая несдержанная хуйня для нее приторно правильная? :smoke:

#45809 2024-06-12 18:15:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Торт, Норка, Глюк и  Свидерский.

А как же Демьян, Четери и Стрелковский? Нет, с тем, что там все мужики мерзотные, согласны все. Но эта шестерка по всем параметрам впереди планеты всей

И эти тоже.
Вообще, отдать пальму первенства кому-то одному крайне затруднительно.
Анон понимает, что на олимпиаде первое место всего одно, максимум оно делится на двоих победителей, но вот здесь медали "Мудак-чемпион первой степени" надо вешать всем.

#45810 2024-06-12 18:17:01

Анон

Re: Королевская кровь

Свенсен ещё :bubu:

#45811 2024-06-12 18:19:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Свенсен ещё :bubu:

И Люциус. И Седрик. И пятерка Фломастеров, Красный с Черным особенно. И дофига других, подробно не показанных

#45812 2024-06-12 18:25:14

Анон

Re: Королевская кровь

Проще сказать, кто нормальный.
Это Плишка и Энтери. Исключительно потому, что автор их задвинула и не интересовалась.

#45813 2024-06-12 18:37:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вангану, что Котова хотела сделать Черных в Рудлоге эдакими евреями в РИ - им запрещено учиться магии, надо стоять на учете в органах, регулярно отмечаться в церкви.

Анон запоздало добежит сказать, что при всём этом королеве совершенно не жмёт назначать в подруге любимой дочери официальную чёрную.
Может у Кати и слабая чёрная кровь (хотя по последующим книгам не скажешь), но тем не менее её семейство официально потомки блакорийских аристократов и официально записаны как чёрные.

КК1, разговор Кати с Люком

Смущает ли это Ирину, Марину, прессу, оппозицию, Красного, в конце концов? Не в тексте.

#45814 2024-06-12 18:38:25

Анон

Re: Королевская кровь

Да опять всякие картиночки.

#45815 2024-06-12 18:39:17

Анон

Re: Королевская кровь

И обязательно использовать словечко "бабулька", ага. Котоязык...

#45816 2024-06-12 18:51:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И Вей Ши (но тут просто подросток, который не знаком с ремнём

Подростку 22 так-то :heh:

#45817 2024-06-12 18:53:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Вики можно решать с кем спать и это ее тело и ее дело. То почему Алмазу нельзя заниматься тем, что важно для него, а ему важно наблюдать за Творцом.

:smoke: Вот и главный виновник всеобщей некомпетентности. Если мерзкая баба сама решает, с кем спать, то почему бы службе безопасности не забить на свои обязанности, а королевам не попить чайку во время апокалипсиса  =D

Есть у меня нехорошее подозрение, что для хомяка то, что Виктория спит с кем хочет вместо ублажения первого и единственного, и есть уклонение от обязанностей. :smoke:

#45818 2024-06-12 19:05:21

Анон

Re: Королевская кровь

И всё равно Викторию подложили под Мартина.
Не шмагла она.

#45819 2024-06-12 19:13:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И Вей Ши (но тут просто подросток, который не знаком с ремнём

Подростку 22 так-то :heh:

В мире, где маги живут до 120, первые 80 лет жизни мальчика самые трудные, ага.
Так что да, дитятко)

#45820 2024-06-12 19:17:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И Вей Ши (но тут просто подросток, который не знаком с ремнём

Подростку 22 так-то :heh:


бггг, вот да, лялечка.
Баба к этому возрасту уже вся в дитачках обычно. Курим ранние браки, принятые на Туре.
А хуеносец в 22 - подросточек.

#45821 2024-06-12 19:20:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В мире, где маги живут до 120, первые 80 лет жизни мальчика самые трудные, ага.
Так что да, дитятко)

Зато 15-16 летки половозрелые чуть ли не женщины, которых нужно уже гнать размножаться, а то в 25 же уже старая дева и поезд молодости ушел  :blabla:

#45822 2024-06-12 19:24:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зато 15-16 летки половозрелые чуть ли не женщины, которых нужно уже гнать размножаться, а то в 25 же уже старая дева и поезд молодости ушел 

Потомушто Ж – Котологика

#45823 2024-06-12 20:02:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если Вики можно решать с кем спать и это ее тело и ее дело. То почему Алмазу нельзя заниматься тем, что важно для него, а ему важно наблюдать за Творцом.

Ебать  :smoke:

Как суметь говнологикой переплюнуть даже Саму.

Анон пишет:

Каждый раз, когда вижу эти"красные линии" у читателей Котовой, недоуменно чешу в затылке. Но как? КАК они не видят?

Анон пишет:

Какое-то внутреннее лицемерие? То есть эти читатели знают, что такие вещи считаются нехорошими, и поэтому просто повторяют, как попугаи. А на самом деле им фантазии об этом нравятся, но признать этого они не готовы.

Имхо, хомяки в её загоне давно отобраны по функциональной безграмотности (когда навыки чтения и письма не утрачены, а понимания прочитанного нет, поэтому они и видят всё заявленное автором и выдают пёрлы про связь вагины Вики и нихуянеделания в принципе Алмаза) и конформности. Даже если там есть иное мнение, желание остаться в тусе при авторе вынудило засунуть его в жопу и поддакивать. Хотя вон, до сих пор, как только Котова меняет формулировки или трогает нетипичные темы, они забываются и огорчают корононосительницу.

#45824 2024-06-12 20:39:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это вот эта рычащая ревнивая несдержанная хуйня для нее приторно правильная?

Бгг. У анона есть подозрение, что хомяк так думает из-за того, что Мариан - единственный мужик, который, кроме Васьки, ни с кем не спал в кадре. Ещё и верность ей хранил до свадьбы. Ни гаремов, ни любовных похождений, фэмили фёрст! Приторно, невиребельно, чтоб мужик да без хуя наперевес?

Анон пишет:

Вообще, отдать пальму первенства кому-то одному крайне затруднительно.
Анон понимает, что на олимпиаде первое место всего одно, максимум оно делится на двоих победителей,

У меня первый навечно - это Гумберт Гумбертович Тротт. Остальные да, пытаются утрамбоваться на втором всем кагалом.

#45825 2024-06-12 21:13:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, где там Полина издевалась и провоцировала?

Полагаю там, где она не шевелилась, хотя ей очень хотелось пошевелиться, но она не шевелилась  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума