Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#45726 2024-06-12 01:13:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А какие у вас красные линии в отношении главного героя?

Насилие. Ебучее насилие в адрес женщины, которую он типа любит, и потому относится к ней по принципу: Отсоси у меня, или я тебя уничтожу.
Какого размера и цвета при этом его пиписька, абсолютно неважно.

#45727 2024-06-12 04:44:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
про Тарью или анон знает, что там дальше было на самом деле

Отлично, анон!  :heart2: В такой поворот верится куда больше, чем в "жили долго и счастливо"

#45728 2024-06-12 04:47:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так вот для себя я поняла, что не могу читать, когда герой "визжит", когда позволяет себе оскорбления в адрес женщин и детей, когда мерзко прессует героиню или позволяет физическое насилие.

Так это же вылитый Торт!  :o  =) И почти все мужики Туры только те визжат поменьше

Отредактировано (2024-06-12 04:47:30)

#45729 2024-06-12 05:27:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не могу читать, когда герой "визжит", когда позволяет себе оскорбления в адрес женщин и детей, когда мерзко прессует героиню или позволяет физическое насилие.

Читать не могу, но вот писать очень люблю!

#45730 2024-06-12 09:12:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Читать не могу, но вот писать очень люблю!

Да, с этим она уже палилась.  :evil:  "Книжные нет" или как их там.

#45731 2024-06-12 09:19:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Книжные "нет" Иры Ккотовой

https://vk.com/wall-52510824_99692

#45732 2024-06-12 09:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Каждый раз, когда вижу эти"красные линии" у читателей Котовой, недоуменно чешу в затылке. Но как? КАК они не видят?
Там же на каждую красную линию есть пример, зачастую не один.Какое-то внутреннее лицемерие? То есть эти читатели знают, что такие вещи считаются нехорошими, и поэтому просто повторяют, как попугаи. А на самом деле им фантазии об этом нравятся, но признать этого они не готовы.

#45733 2024-06-12 09:59:50

Анон

Re: Королевская кровь

Какой автор, такие и хомяки.
Выкатывать простыню всяких "нет", и тут же вопить,что Торт, сборище всех этих "нет", классный мужчина...
Как биполярочка какая-то, ей богу.

#45734 2024-06-12 10:02:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В такой поворот верится куда больше, чем в "жили долго и счастливо"

Эпизод с Тарьей в КК страшен до дрожи.
Может, в нее не вбивались так, как в Полину, но Свенсен устроил  полный ад.
Причем сразу заявил, что ему плевать на ее чувства, главное, он сам любит, видите ли. А она пускай там как-нибудь. Детишек нарожает,  пустоту из дома уберет.

#45735 2024-06-12 10:05:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Причем сразу заявил, что ему плевать на ее чувства, главное, он сам любит, видите ли. А она пускай там как-нибудь. Детишек нарожает,  пустоту из дома уберет

Это вот самое мерзкое котовское "мужик лучше знает/умеет".
Ведь чего эта дура-баба может понимать в том, что для неё лучше!
:puke:

#45736 2024-06-12 10:11:37

Анон

Re: Королевская кровь

Я запоздало вставлю про Аню, Нории и развитие Песков. Что бы там Котова не рассказывала в комментах про эпические планы на строительство постиндустриального общества за пятилетку через три года, в тексте показано главное - это только планы. Даже не планы, а сладкие мечты Ани. Реальные планы развития не пишут в "тетрадке" за завтраком еще до того, как хоть что-то узнают о состоянии страны! Исполнять эти мечты не собиралась даже сама Аня. Хотела бы - как минимум нашла учителей бывшим наложницам, а она за полгода даже этого не сделала.
Если что, лично я считаю, что драконы ничего менять даже не собиралась. Они же все поголовно маги с кучей золота и гаремами безотказных девственниц. Зачем им те нефтезаводы? А на проблемы простых людей котоаристократии всегда было плевать.

#45737 2024-06-12 10:12:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
про Тарью или анон знает, что там дальше было на самом деле

Анон, огонь, спасибо!

#45738 2024-06-12 10:16:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

В такой поворот верится куда больше, чем в "жили долго и счастливо"

Эпизод с Тарьей в КК страшен до дрожи.
Может, в нее не вбивались так, как в Полину, но Свенсен устроил  полный ад.
Причем сразу заявил, что ему плевать на ее чувства, главное, он сам любит, видите ли. А она пускай там как-нибудь. Детишек нарожает,  пустоту из дома уберет.

Анон, это для КакМартина романтика - мужик пошёл на жертву, он такой благородный, ведь не ждёт любви от женщины!  :puke:

#45739 2024-06-12 10:20:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотела бы - как минимум нашла учителей бывшим наложницам, а она за полгода даже этого не сделала.

Ну попытка как минимум была  :lol:
КК10

Личный круг общения Ангелины не ограничивался Валиной семьей. Во дворце по-прежнему жили нани-шар, и Ани периодически навещала их: узнать, как дела, есть ли просьбы или нужды, потому что девушки перед ней благоговели и сами обращаться боялись. Ее практичность не терпела безделья, поэтому в один из таких визитов она и объявила:
– В течение месяца в Истаил прибудут учителя, в том числе преподаватель этикета и несколько фрейлин рудложского двора, которые согласились обучать вас. Дворцу нужны придворные дамы, но я предупреждаю, что это не праздный статус, а тяжелый труд. Подумайте, готовы ли вы остаться здесь в качестве моих воспитанниц, готовы ли учиться вместе с другими девушками, которых мы пригласим из разных городов и кочевий. Если нет, каждой, кто решит отказаться, будет выделен свой дом в Истаиле и щедрое содержание.
– Я останусь, – первой сказала Зара. Ани кивнула – в ней она и не сомневалась. Зара оказалась сообразительной и быстрой и уже помогала Ангелине, исполняя мелкие поручения.

Только «обучение», как я понял, начнется уже после эпик файта. Дай боже какМартин не забудет и хоть что-то черканет об этом в тринадцатой книге.

#45740 2024-06-12 10:21:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ведь чего эта дура-баба может понимать в том, что для неё лучше!

Да там даже никакого "для нее лучше" нет. Лучше только Свенсену.
Я, кстати, могу предположить, что Котова хотела показать в этой, хм, "паре". Что-то вроде "я люблю тебя так сильно, что счастлив уже самим фактом любви и не буду требовать от тебя взаимности", но чтобы такое выглядело нормально, Тарья должна была бы быть совершенно свободной в выборе (мало ли, брак из из соображений какой-то личной выгоды, бывает), а не в положении буквально рабыни.

#45741 2024-06-12 10:27:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да там даже никакого "для нее лучше" нет.

Ну как же, там же упоминается, что она ещё может родить детей! Это же главное счастье для женщины, она не может этого не хотеть. Но ушла в монастырь и лишает себя этого счастья, потому что дура.

#45742 2024-06-12 10:29:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там даже никакого "для нее лучше" нет.

Ну как же, там же упоминается, что она ещё может родить детей! Это же главное счастье для женщины, она не может этого не хотеть. Но ушла в монастырь и лишает себя этого счастья, потому что дура.

Кстати, а сколько ей лет? На Туре вроде ж до 50 рожают, а то и старше?

#45743 2024-06-12 10:38:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну попытка как минимум была

Ага, после того, как в треде задолбались напоминать Котовой про обещанных учителей  =D Вангану, что в эпилоге нам покажут наложниц, бойко болтающих на всех туранских языках одновременно с раскладыванием полного куверта для победного банкета. Кому вообще нужны те учителя, если можно учиться у беженцев методом полного погружения?  :sacrasm:

#45744 2024-06-12 10:39:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

девушки перед ней благоговели и сами обращаться боялись

Какое все-таки самомнение, а! :lol:  Благоговели, конечно, а вовсе не остерегались очередной истерики с инеем и чем там еще.

Отредактировано (2024-06-12 10:39:30)

#45745 2024-06-12 10:42:56

Анон

Re: Королевская кровь

Обитель Синей вообще пиздец.
Женщина укрылась в нем, чтобы зализать раны и травмы.
И вот, обязана принимать рандомных хуеносцев.
Вот бля, ей допустим семейного насилия хватило с головой, но нет, первого постучавшегося - пойди и прими.
А так как они в принципе не способны доставить удовольствие женщине - не тому бравых ребят учили по жизни - охуенная терапия!
Забеременела - на выход к папашке своего ребенка.
И пох, что от него тошнит.

#45746 2024-06-12 10:46:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Забеременела - на выход к папашке своего ребенка.

А все папашки знают, что они папашки? И даже если знают, все прям стремятся забирать детей с матерями?

#45747 2024-06-12 11:12:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Женщина укрылась в нем, чтобы зализать раны и травмы.

У Тарьи умер муж, которого она очень любила. Настолько что после его смерти не вышла снова замуж и вообще не осталась в миру, а ушла в монастырь.
И вынуждена там сначала раздвинуть ноги перед нелюбимым, да ещё и знакомым, не посторонним, что вообще отдельный пиздец. Потом выносить ненужного, нежеланного ребенка от ненужного и нежеланного мужчины. А потом ещё и покинуть то, что казалось какой-никакой защитой и снова выйти в мир, чтобы каждый день видеть и заботиться о тех, кого она не любит, не ждала и не хотела.

Какой пиздец.
Представляю, какой там должен быть уровень самоубийств.

Отредактировано (2024-06-12 11:13:47)

#45748 2024-06-12 11:13:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А все папашки знают, что они папашки? И даже если знают, все прям стремятся забирать детей с матерями?

Нет, конечно. Если в обитель Синей предлагают запросто пойти поебаться как в бордель

#45749 2024-06-12 11:17:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, это для КакМартина романтика - мужик пошёл на жертву, он такой благородный, ведь не ждёт любви от женщины! 

Сука, как бомбит от этой установки.
Автору реально надо родиться  и пожить в Йемене девочкой, а потом переродиться снова у нас - с сохранением полной памяти о прошлой жизни! Благо это всё займёт всего лишь лет 11-12, до первых родов с предлежанием плаценты и выпадением матки.

#45750 2024-06-12 11:18:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Забеременела - на выход к папашке своего ребенка.

А все папашки знают, что они папашки? И даже если знают, все прям стремятся забирать детей с матерями?

Тарью к папашке отправили.

А реально... Если женщина в обители Синей забеременела, то куда она потом? Анон не помнит, что про это в тексте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума