Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43951 2024-05-13 17:20:55

Анон

Re: Королевская кровь

На самом деле Котова идейная продолжательница другого фантаста, автора многотомной саги и профессора :troll:

#43952 2024-05-13 19:10:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На самом деле Котова идейная продолжательница другого фантаста, автора многотомной саги и профессора :troll:

Точно!
Анону знакома эта блевотина, начитал читать и бросал из-за мощных позывов к рвоте.

Забавно, если Котова читала тоже.

#43953 2024-05-13 19:16:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Забавно, если Котова читала тоже.

Мартин читал и рекомендовал.

#43954 2024-05-13 19:24:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, если Котова читала тоже.

Мартин читал и рекомендовал.

Вот круг и замкнулся :troll:

#43955 2024-05-13 19:47:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

фантаста, автора многотомной саги и профессора

Этого товарища не читал, поэтому ничего не скажу, а к Мартину у меня претензий нет хотя бы потому, что мне нравится его вселенная, его продуманность мира. В отличии от той же Котовой: там мир держиться на двух треснувших костылях, про продуманность вообще молчу.

Скрытый текст

#43956 2024-05-13 19:56:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Этого товарища не читал, поэтому ничего не скажу, а к Мартину у меня претензий нет

К Мартину претензий и вправду нет, но "Пленница Гора" и вся эта серия - пиздец, мизогиния на мизогинии скачет и мизогинией погоняет.
"Каждая женщина внутри рабыня" и вот это всё.

У Котовой с её какфеминизмом получилось не хуже.

#43957 2024-05-13 19:57:11

Анон

Re: Королевская кровь

Я считаю Мартина бездарным и всратым, но по сравнению с Котовой он хотя бы профессиональный писатель.

#43958 2024-05-13 19:58:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон зачел отрывки из Гора. Потом отрывки из Котовой.

Как это вообще возможно, что в Горе менее жесткие 18+ сцены? :smoke:

#43959 2024-05-13 20:23:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина повалилась на спину, хохоча, – он водил носом по бокам, лизал их шершавым языком, и это было очень щекотно. Спустился языком на живот, поглядывая на нее и ворча, ткнулся ниже…
Когда после продолжительных и убедительных извинений муж умиротворенно положил голову ей на плечо, обхватил всю своими ручищами и задышал ровно в шею, Василина уже не сердилась.

Бестиалити, говорите, в КК нету?

#43960 2024-05-13 20:43:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бестиалити, говорите, в КК нету?

Каждый раз поражаюсь, когда приносят цитату, как Котова все яростно отрицает. Это же прямо очевидно, что по крайней мере в самом начале был таки медвед :dontknow:

#43961 2024-05-13 20:46:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Каждый раз поражаюсь, когда приносят цитату, как Котова все яростно отрицает. Это же прямо очевидно, что по крайней мере в самом начале был таки медвед

Ага  :lol: неправда, нет такого - это вы неправильно читаете

Я долго пыталась понять, что такого видят люди в сцене с медведем, помимо того, что месячный цикл у нас табуированная тема, пока не поняла, что выглядит так, будто Мариан, уж извините, Василине в низ живота тыкался из эротических побуждений)))) Тут же стали понятны коммы про зоофилию и прочие авторские извращения.
Сцена очень смущающая, но я все-таки напишу. Да и объяснение тоже смущающее, но я тоже напишу. Тем, кому стыдно или неловко читать - не читайте)
Для Мариана "последней каплей" его оборота в медведя стали лунные дни у Василины. Когда-то давно она дала ему свою кровь, он эту кровь в новую встречу почувствовал, и все, запустилась реакция, приведшая его к обороту.
И на берегу озера, и при выходе из спальни он чувствовал запах крови, он его привлекал и раздражал. И в первый оборот он Василину нашел именно по этому запаху, и агрессивное-звериное в нем боролось с покорностью, потому что он не понимал, что с ним - поэтому и бросился за ней, чтобы остановить, и затем обнюхивал, когда она лежала на животе, и когда сидела - тоже.
Желание в нем просыпалось, когда они рядом просыпались в человеческом облике, а до этого он вел себя с ней как большая собака, которая ворчит, не понимает, что с ней, но признает хозяйку. И хочет играть, ждать, быть рядом, спать рядом.

#43962 2024-05-13 20:57:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а до этого он вел себя с ней как большая собака, которая ворчит, не понимает, что с ней, но признает хозяйку. И хочет играть, ждать, быть рядом, спать рядом.

Да-да, именно так и можно описывать игры с большой собакой: с таким нагнетением "спустился языком на живот, поглядывая на нее и ворча, ткнулся ниже…", сразу потом переходя на "после продолжительных извинений" и прочее. Тут Котова выступает как довольно мерзкий тип людей, которые любят двусмысленно и пошло шутить, а когда собеседник смущается, деланно возмущаться: ах ты такая-сякая, да что у тебя в голове, да я ни сном ни духом! Довольно противно выглядит

Отредактировано (2024-05-13 20:58:00)

#43963 2024-05-13 21:06:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да-да, именно так и можно описывать игры с большой собакой: с таким нагнетением "спустился языком на живот, поглядывая на нее и ворча, ткнулся ниже…", сразу потом переходя на "после продолжительных извинений" и прочее.

Емнип, цитата Котовой - это про сцену в первой КК, а не про ту, что выше.

Хотя что еще могли подумать читатели, если Василина, с фокала которой мы смотрим на происходящее - и та сочла его извращенцем, когда он ей между ног ткнулся?  O_o

КК1

Отредактировано (2024-05-13 21:06:35)

#43964 2024-05-13 21:07:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Емнип, цитата Котовой - это про сцену в первой КК, а не про ту, что выше.

Да, но цитате из третьей книги оно тоже подходит  =D Там, можно сказать, аналогичная ситуация

#43965 2024-05-13 21:13:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Емнип, цитата Котовой - это про сцену в первой КК, а не про ту, что выше.
Хотя что еще могли подумать читатели, если Василина, с фокала которой мы смотрим на происходящее - и та сочла его извращенцем, когда он ей между ног ткнулся?

Ух, опять перечитал. До чего же противно это, если представить себя на месте Васьки, особенно последний абзац :puke:
И она вполне правильно подумала, не как "собачка" он себя ведет отнюдь.

#43966 2024-05-13 21:23:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Бестиалити, говорите, в КК нету?

Каждый раз поражаюсь, когда приносят цитату, как Котова все яростно отрицает. Это же прямо очевидно, что по крайней мере в самом начале был таки медвед :dontknow:


Да. тоже поражает это лютое несоответствие между тем, что она пишет,  и тем, что она декларирует.
Как так у неё получается...
Пишет откровенную ненависть между сестричками, но вопит везде, что Рудложки - это ради семьи, они любят друг друга и ради друг друга живут.

#43967 2024-05-13 22:24:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На самом деле Котова идейная продолжательница другого фантаста, автора многотомной саги и профессора :troll:

Никогда не думала, что буду защищать этого автора, но у него по крайней мере все гармонично: мужики все такие мускулистые  :wankerboy:, всех побеждают и курощают женщин. Женщины все такие подчиненные и курощаются  :wankerboy: И нигде не говорится, что женщины выбирают подчинение от переизбытка силы. В общем автор считал, что феминизм — херня, автор написал книги в полном соответствии со своими взглядами (и в авторских отступлениях это прямым текстом проговорил, чтобы не пропустили).

Котова же пытается усидеть на всех стульях сразу, а на это даже Василининой царь-жопы не хватит.

#43968 2024-05-14 08:22:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ну вот да, анон. Автор горианского цикла честен с собой и читателями.
Да, я мудак, да, я считаю этот ваш феминизм говном, да, я это пишу. Всё.

У Котовой же пляски святого Витта: я пишу не то, что вы читаете, а совсем другое!

#43969 2024-05-14 10:47:49

Анон

Re: Королевская кровь

И Мартин, который не "как" соответственно: тоже есть моменты очень спорные, но он по крайней мере не скачет по чатам и группам с воплями "вы/они все неправильно поняли, герой не это имел в виду, и вообще, раз вы не поняли - значит мозгов не хватает"

#43970 2024-05-14 13:55:37

Анон

Re: Королевская кровь

Вот эти обьяснялки и рассуждалки в комментах – вообще дер кринге и позорище для автора, который метит в большие писатели, да и вообще в писатели. Такое даже в фичках не так уж и часто встречается.

Если если ты плохо выразил свою мысль в тексте и читатели видят другое – ты плохо сделал свою работу, точка. Не оправдывайся в комментах, а потрать это время на доработку текста.

Отредактировано (2024-05-14 13:56:47)

#43971 2024-05-14 14:02:42

Анон

Re: Королевская кровь

Да уж, комментарии там просто космос по объёму. Если их все собрать вместе, наверняка два тома наберётся.

#43972 2024-05-14 14:25:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а потрать это время на доработку текста.

Что может дорабатывать человек, который считает, что он все идеально и понятно написал?

а кто не понял - тот, опять таки, сам виноват  :dontknow:

#43973 2024-05-14 15:08:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я против разжевывания каждой мелочи в книге, это будет не книга, а раздутая ерунда, простите.

А уж как разжёвывается Васькин отдых от отдыха, да...

#43974 2024-05-14 15:11:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В заключение скажу, что читатель либо видит и понимает внутреннюю логику мира

...либо автор проебался и логики у мира нет  :lol:

Анон пишет:

Я против разжевывания каждой мелочи в книге

Поэтому ты разжëвываешь каждую мелочь в комментариях к комментариям?)

Отредактировано (2024-05-14 15:11:59)

#43975 2024-05-14 15:13:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если логики он не видит (вне зависимости от того, есть она на самом деле или нет

Феерично. Даже если в тексте логики нет, читатель эту логику увидеть обязан.
Иначе

читатель изначально настроен на противоречие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума